Автономная система контроля.

Автор Vector, 23 февраля 2009 г., 00:59:24

« назад - далее »

Vector

Здраструйте участники Объединения Космопоиск.

Я не так давно стал исследовать аномальными событиями и в частности, НЛО, но поскольку я по своей натуре скептик и педант, мне не удалось
однозначно для себя решить есть ли в принцыпе в природе так называемые "летающие тарелки", факты НЛО безусловно на лицо, но что они из себя представляют в действительности выяснить в принцыпе невозможно из-за отсутствия достоверного источника и проверенных фактов. Все фотографии, видео, факты взяты из непровереных источников, и установка их аутентичности связана с уймой проблем - если
они сделаны качественно, встает вопрос о подделки, если не качествено -
вопрос о настоящей природе явления.
Но поскольку для себя хочется однозначно закрыть этот вопрос возникло
такое решение:

а что если сделать глобальную и независимую ВИЗУАЛЬНУЮ (в отличии
от государственной радарной) систему контроля воздушного пространства.

Общую систему и технические принцыпы ее реализации, я себе уже нарисовал. В теории это сделать возможно. На практике-же
конечно будет куча проблем, но они все решаемы.
Есть только вопрос, а нужна-ли эта система вобще КОСМОПОИСКУ, и готово-ли объединение поддержать разработку и разворачивание онной системы.

Crowbar

Инфракрасную программу Starling'а смотрели?
Ваша система тут не описана, как же можно судить о ее востребованности :)

plus_007


[/quo
Цитата: Vector от 23 февраля 2009 г., 00:59:24

а что если сделать глобальную и независимую ВИЗУАЛЬНУЮ (в отличии
от государственной радарной) систему контроля воздушного пространства.

te]

А что за система то??? :) Надеюсь не американская ПРО ;) И как такую систему у вас получится реализовать на практике? Если имеете ввиду  радары, то не думаю что они сейчас продаются. А если что другое - предлогайте)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

ПОВОЛЕГ

Цитата: Vector от 23 февраля 2009 г., 00:59:24
Есть только вопрос, а нужна-ли эта система вобще КОСМОПОИСКУ, и готово-ли объединение поддержать разработку и разворачивание онной системы.
КОСМОПОИСКУ такая система нужна. Вот только вопрос: Каким образом поддержать разработку и разворачивание этой системы ?

Marconi

#4
к слову о птичках..сейчас заново разворачивается UFOSETI-online так что поправки делайте...
для тех кто не в курсе как работала старая система

---------------------
Предназначена для быстрого оповещения о появлении НЛО и аномальных явлений.
Работа системы:
При заполнении формы на сайте ПОКА_НЕ_СКАЖУ_НА_КАКОМ происходит моментальная рассылка почтовых сообщений из списка рассылки. Также происходит активизация серверного приложения системы, которое в свою очередь производит рассылку по SMS и ICQ. Время полного оповещения от 1 секунды до 5 минут.
----------------------
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Vector

Цитата: Crowbar от 23 февраля 2009 г., 01:35:17
Инфракрасную программу Starling'а смотрели?
Ваша система тут не описана, как же можно судить о ее востребованности :)

Детально конечно я ее не описал, но общую концепцию заложил:
...сделать глобальную и независимую ВИЗУАЛЬНУЮ (в отличии
от государственной радарной) систему контроля воздушного пространства...

Цитата: plus_007 от 23 февраля 2009 г., 08:47:20
А что за система то??? :) Надеюсь не американская ПРО ;) И как такую систему у вас получится реализовать на практике? Если имеете ввиду  радары, то не думаю что они сейчас продаются. А если что другое - предлогайте)

Принцып такой-же как и у ПРО и инфраструктура та-же, только техническая база - бытовая (фотокамера, компьютер, интернет).

На самом деле все банально и просто, устанавливаются фотокамеры с задаными характеристиками, минимум две(четыре) на заданный участок, который проводет постоянную съемку пространства, отснятые материалы, отправляются на сервер, который в реальном времени отслеживает заданые участки пространства на наличие изменений, в том случае если обнаружен дефект (НЛО), производится синхронное наведение всех камер на него, как результат можно определить пространственное положение заданого объекта (высота, размеры, траектория, скорость), и по результам делать вывод: самолет, вертолет, спутник, звезда, и пр.


Цитата: ПОВОЛЕГ от 23 февраля 2009 г., 10:53:12
КОСМОПОИСКУ такая система нужна. Вот только вопрос: Каким образом поддержать разработку и разворачивание этой системы ?

Для разработки нужны инженеры интузиасты, а для разворачивания, интузиазм и оборудование.

Цитата: Marconi от 23 февраля 2009 г., 12:36:36
к слову о птичках..сейчас заново разворачивается UFOSETI-online так что поправки делайте...
для тех кто не в курсе как работала старая система

---------------------
Предназначена для быстрого оповещения о появлении НЛО и аномальных явлений.
Работа системы:
При заполнении формы на сайте ПОКА_НЕ_СКАЖУ_НА_КАКОМ происходит моментальная рассылка почтовых сообщений из списка рассылки. Также происходит активизация серверного приложения системы, которое в свою очередь производит рассылку по SMS и ICQ. Время полного оповещения от 1 секунды до 5 минут.
----------------------

Если что-то делать надо это делать серьезно и в комплексе, или не делать вобще.

UFOSETI - это конечно хорошо, но вот только, такой вопрос: какой процент наблюдений приходится на членов организации?

Uncle Mike

"ВИЗУАЛЬНУЮ (в отличии от государственной радарной)" - это оптическую что ли?
Петербург-Космопоиск

Marconi

а причем тут члены организации? тут все зависит от PR... насколько сторонние люди будут знать, куда им бежать если они чтото увидели
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Vector

Цитата: Uncle Mike от 23 февраля 2009 г., 13:56:12
"ВИЗУАЛЬНУЮ (в отличии от государственной радарной)" - это оптическую что ли?

Именно

Vector

Цитата: Marconi от 23 февраля 2009 г., 13:57:12
а причем тут члены организации? тут все зависит от PR... насколько сторонние люди будут знать, куда им бежать если они чтото увидели

У любой системы есть свои плюсы и минусы.

Вопрос в том какая цель приследуется...

Marconi

моментального оповещения как можно большего количества наблюдателей...как одна из целей проследить траекторию..всего лишь одна из многих

в идеале..я в окошко чтото увидел, быстренько на сайт..заполнил краткую форму и оправил..тутже сообщение получило много наблюдателей, которые в свою очередь тоже начинают смотреть в нужную сторону и при необходимости добавлять сообщения в систему
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Vector

Цитата: Marconi от 23 февраля 2009 г., 14:08:57
моментального оповещения как можно большего количества наблюдателей...как одна из целей проследить траекторию..всего лишь одна из многих

в идеале..я в окошко чтото увидел, быстренько на сайт..заполнил краткую форму и оправил..тутже сообщение получило много наблюдателей, которые в свою очередь тоже начинают смотреть в нужную сторону и при необходимости добавлять сообщения в систему

Именно такую систему я и предлагаю релазовать, но только не привязанную к "человеческому фактору", и на несколько порядков выше по своей информативности, уже не говоря о достоверности.

Marconi

пока что я не увидел не каких конкретных предложений
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Vector

Мне интересно, построить такую комплексную систему, просто для того, чтобы
установить истину, кроме того сама-по себе задача не тривиальная, очень сложная и очень интересная.

Но сама по себе в локально взятом регионе она не очень интересна, а вот в комлекса - это уже что-то. Это все-равно что строить локальную сетку, в маштебе одной комнаты и в масшабе всего города...

Разрабатывать самому - это долго, кроме того если наверняка не будеш уверен что конечная цель будет достигнута просто бессмыслено.

Хочеш чтобы тебе сказали прямым тектом - не вопрос.

КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
Поддержать разработку и разворачивание, автономной оптической системы, контроля за летающими объектами.

ПОВОЛЕГ

Нет, вообщем всё не так сложно. Если установить камеры ( даже -фото), на определённый участок неба, пусть несколько (четыре), то каждое время суток (4) , в определённой местности , у нас будет под наблюденем. Причём не под постоянным, а во время определённых изиенений: облачность, туман, ночь, день, фазы луны , расположения планет, солнце (естественно), многие другие параметры, естественного происхождения. Но если появляется параметр, не входящий в эти условия, то включаются все камеры, потому, что неизвестно, с какой скоростью будет двигаться объект, и в каком напровлении изменит траекторию своего движения. ( думаю операторы таких пунктов найдутся)
P.S> Одно, большое "НО". Где взять средства, на всё это ? Об этом я и спрашивал Вас, Vector, в вопросе : Каким образом поддержать этот проэкт?