Приборы

Автор Джокер777, 11 декабря 2012 г., 14:13:56

« назад - далее »

ALBA

Цитата: radioman от 17 сентября 2013 г., 14:44:13
так в реале - три вопроса вопроса.
1. Тепловизор имеется? Вроде по слухам был когда-то..
2. Какие конкретно фильтры имеет ввиду Снежный?
3. Схемку для паяния *девайса* для исследования хрональных аномалий  по срочному кому выслать? Сейчас могу нарисовать.. 

По пункту №3 можно в своей/твоей темке зарисовать.

radioman

ну зарисую.. только вот беда - сколько тут не спрашивал - дело темное.. Есть эффект - нет эффект - как в старом советском фильме о количестве звездочек и Марсе.. - *науке это неизвестно*..

Снежный

Цитата: radioman от 17 сентября 2013 г., 14:44:13
2. Какие конкретно фильтры имеет ввиду Снежный?
radioman, если не сложно) по гугли в инете...мне не удобно на кпк)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Хотя что искать-то.. Сам тепловизор есть? Я чего-то не понял. Были крики что сгорел.. Мой - чужой.. Наш - не наш - подарил кто-то..
Я по бедности тут уже кое - кому предложил *дубовый* вариант: На штатив с размеченным кругом посреди предполагаемой зоны ставится пирометр. Поворачивается вокруг по градусам (зависит от поля зрения прибора) и снимаются показания для графика. И так через определенные временные интервалы. Потом графики сравниваются. Если есть ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ изменения...Дешево, но нудно..

ALBA

Цитата: radioman от 17 сентября 2013 г., 15:36:56
Хотя что искать-то.. Сам тепловизор есть? Я чего-то не понял. Были крики что сгорел.. Мой - чужой.. Наш - не наш - подарил кто-то..
Я по бедности тут уже кое - кому предложил *дубовый* вариант: На штатив с размеченным кругом посреди предполагаемой зоны ставится пирометр. Поворачивается вокруг по градусам (зависит от поля зрения прибора) и снимаются показания для графика. И так через определенные временные интервалы. Потом графики сравниваются. Если есть ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ изменения...Дешево, но нудно..

Гляди че нашла http://cxem.net/arduino/arduino19.php ))) ( правда там не про фильтры))

Alex555

Цитата: radioman от 17 сентября 2013 г., 12:33:00
2. Какова *резкость*границы переноса. Поясню - вот решили Вы вырезать область пространства с человеком. Берете его избирательно, отряхнув пылинки с его подошв и переносите? Или по принципу экскаватора - хап ковшом что попало и вперед? Вместе с почвой и прочим?
Если только тело человека - то задачка сложная (одежду с травой не перепутайте! А то вдруг он в одежде из натуральных тканей!)
Ну а если все целиком - то на почве следы должны оставаться- типа тут лопатой ковырнули и вот с этим кустом поменяли..
вот это я объясняю так: переноса нет просто человек переступает границу пространственного пузыря как в случае с моим соседом Николаем. потом сработавший пузырь "гаснет" чтоб возродиться снова где то рядом. Потому и нет четкой аномалии "вот за этим деревом переход" а есть аномальные (блудные) места величиной с микрорайон.

radioman

Цитата: ALBA от 17 сентября 2013 г., 16:11:46
Цитата: radioman от 17 сентября 2013 г., 15:36:56
Хотя что искать-то.. Сам тепловизор есть? Я чего-то не понял. Были крики что сгорел.. Мой - чужой.. Наш - не наш - подарил кто-то..
Я по бедности тут уже кое - кому предложил *дубовый* вариант: На штатив с размеченным кругом посреди предполагаемой зоны ставится пирометр. Поворачивается вокруг по градусам (зависит от поля зрения прибора) и снимаются показания для графика. И так через определенные временные интервалы. Потом графики сравниваются. Если есть ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ изменения...Дешево, но нудно..

Гляди че нашла http://cxem.net/arduino/arduino19.php ))) ( правда там не про фильтры))
Материал прочел. А также отзывы. Там некий Владимир упоминает диск Нипкова. Похоже - это Владимир из команды Томина. Мы с ним немного обсуждали эту тему. Но на другом датчике. Вообще - конечно интересно. Но стоимость самого датчика.. Немного напрягает. Ничего конечно особого, не разор. Но насколько сам аппарат работоспособен - это еще большой вопрос. Я как радиолюбитель знаю, что иногда с шумом рекламируемые самоделки требуют потом еще очень долгих доработок. Иногда даже более сложная вещь запускается с меньшими усилиями, чем простая на вид. тут же вообще не совсем понятно - какая такая необходимость ставить еще и веб - камеру. Ток жрать будет. А вот пользы.. типа на экране дает общий вид?
Так что пока подожду. Возможно, действительно скоро появятся более дешевые варианты заводского изготовления. Оно может оказаться и надежней, и дешевле в общем смысле. Самому разрабатывать конструкции новые - удовольствие не самое дешевое. А датчик стоит все-таки не копейки.. Подумаем.. 

radioman

Тем более - если развертка осуществляется механическим путем - это вместе с компьютером выглядит немного напряжно. В поход всю эту установку брать не сильно большая радость.. Особенно если учесть энергопотребление всего комплекса.

Ariya

Едем в эти выходные. В Москву за тепловизором не сможем заехать (ибо в другую сторону). Навигатор пишущий трек, в принципе, имеется... Пирометр... хорошо хоть лезерный дальномер не предлагаете... Эта поездочка из разряда - "своими силами"... просто думала, что может буду предложения по исследованию не дорогостоящими приборами.... но про необходимость тепловизора неплохо объяснили :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Цитата: Ariya от 17 сентября 2013 г., 18:14:06
Едем в эти выходные. В Москву за тепловизором не сможем заехать (ибо в другую сторону). Навигатор пишущий трек, в принципе, имеется... Пирометр... хорошо хоть лезерный дальномер не предлагаете... Эта поездочка из разряда - "своими силами"... просто думала, что может буду предложения по исследованию не дорогостоящими приборами.... но про необходимость тепловизора неплохо объяснили :)
А что ПИРОМЕТР? Я себе купил и не пискнул особо.. примерно 18 баксов с доставкой из Китая.. И даже работает, гад! Только месяц почта идет  :'(

radioman


ALBA

Цитата: Ariya от 17 сентября 2013 г., 18:14:06
Едем в эти выходные. В Москву за тепловизором не сможем заехать (ибо в другую сторону). Навигатор пишущий трек, в принципе, имеется... Пирометр... хорошо хоть лезерный дальномер не предлагаете... Эта поездочка из разряда - "своими силами"... просто думала, что может буду предложения по исследованию не дорогостоящими приборами.... но про необходимость тепловизора неплохо объяснили :)

А вот ту штуку, что Радиомен предложил как экономкласс ? которая нуторная только )))

Ariya

Цитата: radioman от 17 сентября 2013 г., 18:47:51
А это кто писал?! >:( >:( >:(


http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=291.msg58305#msg58305
Кто там говорил, что на полтергейст наперевес с таким ходил? А? 

Сергей, хватит уже... Пирометр, тепловизор и т.п. дорогостоящая аппаратура находится в Москве у Вадима Черноброва. Я забрать ее не могу по причине того, что еду в противоположную сторону.

Ссылки смотрим и что? Думаешь, я сразу же кинусь покупать все это? Ты слишком хорошо обо мне думаешь. Я не технарь, я могу работать с информацией и "в поле"... Но для этого мне нужна помощь. Если сейчас мне на форуме ее не получить, значит не стоит сюда обращаться с подобными просьбами и впредь...

Я предложила провести "мозговой штурм", а не вопли об оценке окружающих, тем более девушках...

Определенную пользу получила, выводы сделала. Хотелось бы продолжения по теме...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

Юль, а что у вас будет из приборов ?

ALBA

Вообще, у меня есть идея. Но она не тихническая, а биологическая. Плюс потребует затрат в виде нескольких стаканчиков аптечных и, собствено, самого испытуемого.  :)