Кварцевый прибор Хрональный отклонений.

Автор Ярослав, 25 мая 2016 г., 08:03:42

« назад - далее »

ЛУТ

Цитата: b612 от 30 мая 2016 г., 23:33:26
3. я читал Варламова. Ну не верю, чтобы были такие ХА !
Я вообще считаю  что при таких ХА  которые пытаются найти при помощи классических ДХА , никакой прибор не нужен , ХА и так  будет видно.
Поясню - так как времени отдельно не существует а есть единое пространство-время , то изменение времени ведёт к пропорциональному изменению пространства - и наоборот , и при сильных ХА  которые изменят частоту кварца на десятки герц - пространство так же исказиться,  и это будет выглядеть как линза(оптическая неоднородность) которая искажает свет который проходит сквозь линзу(ХА).
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Цитата: b612 от 31 мая 2016 г., 09:17:30
Цитата: deep gnome от 31 мая 2016 г., 01:38:00То есть по сути речь может идти о изменении скорости колебательных процессов. Но тогда остановившиеся часы должны обладать антигравитационными свойствами  ;D (уж если спутник  потеряет массу (а все-таки почему?) ??? ???
Ок
Это просто логические умозаключения.
возьмём допустим вращательное движение
привяжем на ниточку гирьку и будем её крутить
Гирька то влетает в ХА то вылетает, или скажем так течение времени для гирьки будет разным в разных секторах орбиты.
Как при этом будет изменяться натяжение нити ?
Продолжать рассуждения или уже понятно ?
Давайте говорить по существу. Да, если скорость вращения гирьки измениться - то нить будет иметь разное натяжение на разных участках траектории (хотя не факт, тут могут быть какие-то тонкие моменты, связанные с течением времени). Изменение это будет очень маленьким. Но Вы писали о полной потере массы спутником, не так ли? Цитирую:
ЦитироватьСпутник, на котором время уходит на десятки микросекунд в сутки уже теряет в весе все 100%
Сразу же возникает вопросы:
1. а Вы именно о потере массы хотели сказать или о потере веса?
2. А почему именно на 100% ?, а не на 90 или 9? Обоснуйте!

deep gnome

Лут!
- есть вопрос: Если хрональная аномалия должна образовать "линзу"...
А насколько в процентах изменится это пространство? Или иначе - какова будет оптическая сила такой линзы? Вы уверены, что при изменении хода времени скажем на тысячную долю процента линза не будет иметь соответственно фокусное расстояние с километр? Вы уверены, что сможете отличить линзу от обычного стекла?

mityok999

Извини серж,вклеюсь.Лут прав,сто проц будет наблюдаться искажение пространства,делао в другом как это будет выглядеть?
В принципе по рассказам очевидцев попавших так скать  в ХА наблюдается явление зелёного тумана.

времени отдельно не существует а есть единое пространство-время , то изменение времени ведёт к пропорциональному изменению пространства - и наоборот
ЛУТ -,согласен с вами 100%

deep gnome

Цитироватьвремени отдельно не существует а есть единое пространство-время ,
Так категорично?  ;) Я бы поостерегся. Не зная что такое время, мы уверенно привязываем его к другому понятию?
ЦитироватьЛут прав,сто проц будет наблюдаться искажение пространства,делао в другом как это будет выглядеть?
А действительно, как? Но не только качественно, но и количественно? Когда Луна высоко, она больше всего притягивает человека. Это факт. И не только человека - и почву. Говорят, что в отличии от морских приливов, твердь земная поднимается на несколько сантиметров. А что мы при этом чувствуем? Мы замечаем это?
Цитироватьизменение времени ведёт к пропорциональному изменению пространства - и наоборот
А почему пропорционально, а не в кубе? Или в какой-то там степени?
Зеленый туман, говорите? А вот если посчитать.. Ну вот длина волны красного цвета скажем один метр. А если свет проходит через хроноаномалию и скажем замедляется на тысячную долю процента. Частота его (цвет) должен измениться? - Да, по логике и формулам. А какой цвет будет вместо красного на выходе? Кто-то пробовал посчитать?
А если так.. вот вошел красный луч в аномалию и пусть стал зеленым. Но при выходе - закон сохранения энергии вернул ему его энергию и другие параметры. В том числе и цвет. Есть ли разница в наблюдении проходящего через аномалию света, если в одном случае наблюдатель внутри аномалии, а в другом - смотрит 'на просвет"?
Много вопросов, не так ли? А интересные? Да или нет?  А если и качественно оценивать, и количественно?  Кто пробовал? Мы вот видим цифры какие-то.. Но судим по принципу "Если 3 кокоса - это не куча. А вот 10 - это уже куча. " А если 4 ? А если пока 4 кокоса - это кокосы. А вот если 5 - то вдруг это уже бананы?  ;)
Проблема в том, что кто-то видит зеленый туман. А вот почему именно зеленый в цифрах кто-то из уфологов пытался прикинуть?
Мы тут пытаемся танцевать вальс правильно, но не знаем всех па танца. Но спорим кто танцует правильнее.
Ну не парадокс ли?  ;)

b612

Цитата: deep gnome от 31 мая 2016 г., 19:46:591. а Вы именно о потере массы хотели сказать или о потере веса?
2. А почему именно на 100% ?, а не на 90 или 9? Обоснуйте!
я похож на школьника ?

Именно на 100 потому, что спутник не улетает и не падает

mityok999

Если всё же принять существован. ХА
Серж, вообще то хрон аном даст запрет на прохождение свет луча, это будет как объект с резко очерченными краями(а уж какого цвета будет область перехода?) ,два времени не смогут соприкасаться если на то пошло, должна быть область раздела временных сред.

ЛУТ

То что время и пространство едины , предсказал Эйнштейн и позже это было подтверждено в экспериментально.
По чему пропорциональное изменение ?  по сути время это ещё одно пространственное измерение ,такое же как наши три . Но восприятие вмени и пространства у нас разные , в наших трёх измерениях мы можем двигаться в любом направлении  а в четвёртом - наша вселенная движется по инерции со скоростью света это и есть скорость времени). Двигаясь в наших трёх измерениях (любом направлении) мы искажаем вектор движения в четвертом ( пройденное расстояние в четвёртом измерении увеличиваться) на это нужна энергия - и мы тратим её продлевая инерцию тела  , это очень сложно понять и ещё сложнее объяснить .
Любое массивное тело , искажает все измерения одинаково (пропорционально) так как для материи эти измерения равнозначны , в отличии от нас наблюдателей у которых есть память , благодаря которой и появилось понятие времени.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 31 мая 2016 г., 19:51:10
Лут!
- есть вопрос: Если хрональная аномалия должна образовать "линзу"...
А насколько в процентах изменится это пространство? Или иначе - какова будет оптическая сила такой линзы? Вы уверены, что при изменении хода времени скажем на тысячную долю процента линза не будет иметь соответственно фокусное расстояние с километр? Вы уверены, что сможете отличить линзу от обычного стекла?

Слишком буквально понимаете слово линза  ::) вряд ли ХА будет иметь правильную геометрическую форму, скорее это будет выглядеть как  марево от восходящего потока тёплого воздуха .

Что касаться луны то она искажает и пространство и время во время приливов-отливов , но дя фиксации этих изменений нужно что-то  чувствительнее и поточнее чем пресловутые ДХА на кварцах ::) и естественно на глаз такие малые искажения пространства не увидеть , хотя можно и увидеть, в телескоп например - свет огибает массивные галактики и это выглядит именно как линза, и называться так же - "эффект линзирования".
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

b612

Цитата: ЛУТ от 01 июня 2016 г., 12:30:35
То что время и пространство едины , предсказал Эйнштейн и позже это было подтверждено в экспериментально.
напомните, пожалуйста какими экспериментами подтверждено искривление пространства.

ЛУТ

Цитата: b612 от 01 июня 2016 г., 14:21:32
Цитата: ЛУТ от 01 июня 2016 г., 12:30:35
То что время и пространство едины , предсказал Эйнштейн и позже это было подтверждено в экспериментально.
напомните, пожалуйста какими экспериментами подтверждено искривление пространства.
Самый первый эксперимент это измерение видимого положения меркурия при прохождении его перед солнцем.  Эйнштейн точно рассчитал (исходя из теории относительности) положение меркурия , и это положение отличалось от расчётов классической механики! . Но меркурий прошел перед солнцем именно так как предсказал Эйнштейн. Смещение положения меркурия это тот самый эффект линзирования при искажении пространства.

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 01 июня 2016 г., 00:30:56
Так категорично?  ;) Я бы поостерегся. Не зная что такое время, мы уверенно привязываем его к другому понятию?
Не знаю где вы там категоричность увидели  ??? о какой категоричности может идти речь при разговоре об времени  ;) просто теории....
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

deep gnome

Лут! Я не принимаю слово линза буквально. Астрономией увлекался и о страстях с Меркурием знаю. Тут вопрос о том, насколько предполагаемая аномалия может исказить вид предмета.

deep gnome

Цитата: mityok999 от 01 июня 2016 г., 11:48:12
Если всё же принять существован. ХА
Серж, вообще то хрон аном даст запрет на прохождение свет луча, это будет как объект с резко очерченными краями(а уж какого цвета будет область перехода?) ,два времени не смогут соприкасаться если на то пошло, должна быть область раздела временных сред.
скорость света раздична для вакуума и стекла. Почему же запрет?? И опять же, это может быть не хрональная аномалия в буквальном смысле, а область где замедляются колебательные процессы. Подобно изменению качания маятника при изменении силы тяжести. Только более глобально. В отношении любых процессов.

ЛУТ

Цитата: deep gnome от 01 июня 2016 г., 17:35:06
Лут! Я не принимаю слово линза буквально. Астрономией увлекался и о страстях с Меркурием знаю. Тут вопрос о том, насколько предполагаемая аномалия может исказить вид предмета.
Это вполне можно рассчитать, но математическая часть теории относительности настолько сложна , что её понимают всего несколько человек в мире .

Могу только предложить способ некой интерполяции(не знаю совпадёт ли с математическими расчётами).
Всё очень просто - например:
Частота кварца = 10 000 000 Гц
Уход частоты = 10 Гц
10 000 000 / 100 = 100 000
10 / 100 000 = 0,0001%
Значит время тоже изменит свой ход на 0,0001% , пространство исказиться так же на 0,0001%
Можно ли увидеть подобное искажение ? Зависит от того с какого расстояния наблюдать
Предметы внутри аномалии  изменяться на 0,0001% и это точно не будет заметно вблизи , а вот чем дальше от аномалии тем сильнее будут отклоняться проходящие через аномалию лучи света . И тут как раз подходит аналогия с линзой - чем дальше тем сильнее увеличивает.
Насколько изменяться видимые размеры предметов в зависимости от расстояния при искривлении пути света на 0,0001% ? и это тоже можно рассчитать но там уже без синусов косинусов не обойтись,   я пасс...  ::)
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.