Чем дучше документировать наблюдения?

Автор Gromozeka, 25 декабря 2009 г., 01:30:28

« назад - далее »

Alsir

Далее пришло в голову.
Где будет хранится информация. Арендованое место или на домашнем ПК члена КП. А может мы купим мне самый дешовый пакет с сервисами MSQL

Педагог

Изобретать БД заново не зачем, т.к. разработанная специально предназначена для УФО-тематики. Вопрос хранения информации пока вторичен. Пока желательно создать саму группу, которая будет обрабатывать данные фото-видеосъемок для снятия с них полезной информации

Fairy

Я не читала всю тему, но по-моему можно заверять базу наблюдений электронной подписью.
ОБ

Педагог

Об этом вообще пока речь не шла. Лучше прочитать тему...

Alsir

Вобщем я достаточно регулярно появляюсь на форуме и буду следить за этой темой.
Я просто считал, что такое подразделение существует с самого начала.
Это для меня стимул вступления в КП, т.к. работать постороннему  возможности нет.
Жалко если это пройдёт без меня. Педагог, обработайте мою анкету))))

Alsir

Снова в догонку.
Скажите - каков процент непринятых в члены КП и чем обычно обусловлен отказ.
Давно хотел спросить!

Педагог

В Космопоиск принимают всех желающих со званием кандидата в члены. Потом год кандидатского стажа. Если за этот год человек себя никак не проявил, то, по всей видимости, он вступил в нашу органзацию ошибочно. Нам просто "числящиеся" не нужны!
Для вступления желательно ознакомиться с материалами: http://kosmopoisk.org/join.html

Alsir

Спасибо за ответ.
Если не трудно.
Какой средний возраст, членов КП.
Образование преаблодает техническое скорее всего?
Гуманитарии чем превлечены в движении?
______________-----

Часто замечал на форуме грубые отказы общатся именно от членов КП.
Но и видел подробные ответы на пустые вопросы.

Педагог

Здесь на эти вопросы отвечать не имею права. Не та тема. Если такие вопросы возникают, то нужна отдельная тема и уж точно не в разделах "уфология" или "приборный форум".

ZorkiyA

Цитата: Uncle Mike от 29 октября 2010 г., 12:59:17
Но пренебрегать ими, как и всеми другими доступными средствами и методами приборных измерений, тем не менее, не стоит.
Конечно же не стоит, вопрос не стоял: "надо или не надо", однозначно надо, вопрос стояк о критерии отбора, какова качества, с какими характеристиками и с какими данными фиксирования считать материал полезный!, а этот критерий отбора должен быть, ведь всем понятно что от звездочки в небе, летящей неизвестно куда, когда и где, толку мало.
Цитата: Педагог от 30 октября 2010 г., 10:13:08
На этой ветке уже неоднократно справедливо указывалось, что БД ВЕСТИ НАДО, поскольку она дает возможность сортировать данные по любым параметрам НЛО. Но весь вопрос в том, как это база заполняется.
А если заполнять базу по принципу "википедии"?, а чтобы она была хоть мало-мальски дееспособной, прикрутить к ней автоматические аналитические фильтры, думаю что тут, как это можно сделать лучше  может помочь советом
Цитата: Alsir от 30 октября 2010 г., 21:31:16
Я работаю последние семь лет начальником информационно-аналитическим отделом одной из компаний и имею опыт и базу для сбора и обработки практичиски любобого вида информации. Если такая группа будет организована я согласен оказать любую помощь в работе.
Цитата: Педагог от 30 октября 2010 г., 21:59:29
Изобретать БД заново не зачем, т.к. разработанная специально предназначена для УФО-тематики. Пока желательно создать саму группу, которая будет обрабатывать данные фото-видеосъемок для снятия с них полезной информации
А где можно увидеть в работе эту самую базу данных?, и как себе представляете съем полезной информации с фото-видеосъемок сделанных на камеры телефонов, нормальные мыльницы, при хорошем освещении хоть что-то показать смогут, да и то я пока даже представить не могу как снимать информацию с фото и видео, в них нет ни оптических спектрометров, ни радио-спектрометров, ни ИК, УФ, гамма, бета, альфа датчиков.
Ну к примеру, сфотографируйте автомобиль на ходу и попробуйте снять его тактико-технические характеристики. Я не говорю что это не возможно, тех. военные специалисты ведь могут приблизительно рисовать ТТХ по фотографиям самолетов, но тут есть известные данные, такие как среда перемещения воздух, а как, в чем и на каких принципах перемещается НЛО нам пока не известно, так что тут по его профилю мало что можно сказать.

Педагог

ZorkiyA, согласен. Но фильтры и т.п. примочки нужно использовать уже на созданной БД, а пока, к сожалению, вся проблема в ее заполнении, т.е. элементарной набивке данных. Именно в этом пока проблема!

ZorkiyA

Цитата: Педагог от 01 ноября 2010 г., 10:33:51
ZorkiyA, согласен. Но фильтры и т.п. примочки нужно использовать уже на созданной БД, а пока, к сожалению, вся проблема в ее заполнении, т.е. элементарной набивке данных. Именно в этом пока проблема!
Нет, первоначальны, грубы фильтры должны применяться на начальном этапе, перед занесением в базу данных, иначе вы будите из "танка" стрелять по "мухам", а их счесть не перечесть.
Чтобы база заполнялась, она должна быть общедоступна, интуитивно понятна, легка в обращении, функциональна, иметь тех поддержку, заложенный механизм расширения и развития в соответствии с нарастающими требованиями.  

Педагог

 ZorkiyA, ты не прав относительно фильтров. Посмотри, пожалуйста, мой доклад о формировании уфологических баз данных: http://kosmopoisk.org/performances/ufodatabases.html . Там Должен быть и рисунок. Если не откроется, то направлю тебе письмом.

Uncle Mike

Камеры телефонов в подавляющем большинстве случаев не в счет, конечно же. Съем информации - только при участии человека (имею ввиду что автоматизированный алгортимический съем параметров в большинстве случаев крайне затруднителен или невозможен), посредством анализа фото/видео совместно с другими доступными данными от очевидцев с последующей ручной забивкой в базу.
И как частные примеры: Съем информации о кинематических и динамических параметрах все-таки в каких-то случаях возможен, например, при наличии нескольких регистраций из разных точек (когда мы знаем их координаты); возможна оценка угловых скоростей вращения объекта  и тд и тп
Какие-то приближенные оценки спектра можно получить по фото-видео.  
Петербург-Космопоиск

Педагог

Миша, вот именно об этом я и толкую. Нужно для начала разработать методику и перечень параметров, которые возможно снимать с фото-видеоматериалов. Может займешься на досуге?