"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

Radioman

Цитата: Ariya от 18 июня 2013 г., 22:25:09
Radioman, все правильно, но на наших полях наблюдается первый вариант. Лично видела эти изогнутые в коленцах стебли, причем согнуты под разными углами в одном направлении, что и позволило создать правильный симметричный сложный рисунок. Исследуя сами колосья получилось выявить некоторое тепловое воздействие на середину стебля, но не затронувшее внешнюю оболочку.
По поводу радиации... вот давайте не вдаваться в полемику... спросите еще чем меряли - дозиметром или радиометром :) выражаемся так, как понятнее большинству. Приводить здесь ТХ всех используемых приборов (а Владимир прав, их были десятки, если не сотни за все время существования Космопоиска) и доказательство образованности людей их использующих, по меньшей мере, нецелесообразно. Все указано в отчетах: и марки, и люди, и методика, и значения, и выводы.
Мы на форуме. Поверьте на слово - мерять умеем, про погрешность знаем, контрольные замеры делаем и т.п. Стараемся использовать одновременно несколько аналогичных девайсов для дублирования показаний.
Вот если бы так сразу мне Кукольников ответил! Поймите правильно - на все вопросы обычно *смотрите видео Черноброва*. А там на поляне (Медведицкая гряда) мужик с удочкой (на концах кварцевые генераторы похоже) и Чернобров чуть не кидает дозиметр типа *рксб* на землю..
Вот я и удивился.. Кстати - Александров как-то утверждал, что все эти кварцевые генераторы никогда толком не работали. Интересно, а как у этого мужчины? Я сейчас видео не помню, надо поискать.. Там типа поле, а посредине непаханый участок и в середине - как кострище, но говорится - это не костер..

Radioman

И еще интересно - такое часто бывало в зонах? мне интересна причина сбоев, надо бы подумать..
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1215.msg53451#msg53451

Владимир Кукольников

#62
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 00:21:00
Первое и самое важное(в моей теории)-это то . что "пиктограмма" выполнена представителями расы ЦИРКУЛОИДОВ!(примитивная раса-кроме окружностей и полу-дуг,которые являются так же элементом окружности, другого не умеют изображать.
Павел с этого места поподробнее: о вашей теории и расе циркулоидов, поскольку я впервые встречаю этот термин. По пунктам: происхождение, следы их деятельности на Земле и свидетельства о контактах с ними в истории человечества.
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 00:21:00
Второе! "точность" и превосходное "мастерство" при выполнении данных пиктограмм, соблюдение симметрии и выдержка точных размеров -НЕ ПОЗВОЛЯЕТ данной расе уложить пиктограмму не затрагивая или не пересекая ни одну из имеющихся колей оставленных после хим.обработки!
Не совсем понял причём тут химобработка, которая на самом деле производится силами малой авиации, а колеи на поле оставлены автомобилями проезжих зевак. Что касается точности рисунков пиктограмм, то она поражает воображение и напоминает по словам ВЧ - нарезку изображения станками с программным управлением, что было подтверждено замерами при помощи лазерных дальномеров (для Радиомана: марку прибора не знаю).
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 00:21:00
Где съемка крупным планом в самом наилучшем формате? Где Видео из под электронного микроскопа?(не можете купить?
Эмоции, эмоции: спокойней Павел. Перед вами любительская съёмка одного из участников экспедиции, а не научно-популярный фильм общества "Знание" и не нужно путать путевые видеозарисовки с отчётом по анализам взятых на пиктограмме проб земли и растительности, внутри формации и за её пределами. К тому же, как я уже писал Радиоману, такую инфу может получить лишь кандидат или член Космопоиска. Согласитесь, мало ли кому и для чего может понадобиться такого рода инфа. Не секрет: на получение этих результатов сделаны  масштабные затраты различных ресурсов, не только инлектуальных, но и в т.ч. денежно-материальных.
Цитата: Radioman от 19 июня 2013 г., 01:34:24
Вот если бы так сразу мне Кукольников ответил! Поймите правильно - на все вопросы обычно *смотрите видео Черноброва*. А там на поляне (Медведицкая гряда)
У вас Радиоман, довольная странная манера вести дискуссию; я вам про пониженную радиацию внутри "кругов", а вы мне про марки дозиметров и про группу Дятлова. Я вам предложил съездить за ответами в Новокубанск, а вы сейчас про какое то видео на МГ. Ну не буду я вас больше посылать за ответами к ВЧ, но кто мешает вам самостоятельно провести замеры: и на пиктограммах, и на Медведицкой гряде? Тем более, что всё делается не так, не по вашему? Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину (читай отмазки).
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

#63
К тому же, теперь есть возможность это сделать. Сейчас проверяется инфа по кругам, появившимся в Тимошевске. Скорее всего настоящие. Так что - приезжайте, замеряйте, составляйте отчеты... В общем, все в Ваших руках (а мы потом покритикуем... или нет... ). Предлагайте хотя бы ваши новые обоснованные идеи по исследованиям.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

valcan555

Цитата: Владимир Кукольников от 18 июня 2013 г., 08:21:11
Посмотрите съёмки из архива Вадима Черноброва:
http://video.yandex.ru/users/chernobrov/view/40/
Спасибо, хорошее видео. Много данных. Очень интересно найти закономерность их этих данных. Таких хороших видео мало. Спасибо.

Владимир Кукольников

Цитата: Pasha от 18 июня 2013 г., 23:41:23
! А был ли круг на поле , на котором зерновая культура полностью созрела? До самой желтизны, до золотистого цвета?
Сегодня утром этот вопрос ВКонтакте я задал ВЧ, поскольку Вадим сейчас в полевом лагере под Новокубанском и интернет там никакой, прошу довольствоваться пока таким его ответом: Много раз было.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Pasha

ЦитироватьПавел с этого места поподробнее: о вашей теории и расе циркулоидов, поскольку я впервые встречаю этот термин. По пунктам: происхождение, следы их деятельности на Земле и свидетельства о контактах с ними в истории человечества.
!
Надеюсь вы шутите? :o Циркулоиды(ой я не могу  ;D) вымышленный мною термин для характеристики тех,кто рисует пиктограммы в виде кругов ,окружностей и полудуг! Почему Циркулоиды? По моему ответ в самом названии! Все фигуры изображенные на полях этими так называемыми представителями данной расы- слегкостью и неимоверной быстротой можно продублировать(конечно же в масштабе) с помощью циркуля! Циркулоиды-это больше ироническое название,чем конкретный научный термин! А теория моя заключалось в том,что(постараюсь по короче) круг (или окружность) является самой простой в исполнении геометрической фигурой. Достаточно одного взмаха руки и -Вуаля! Вопрос! Что нужно для того чтобы изобразить круг(окружность) гораздо большую чем на листе А4, да еще и в поле? Ну естественно -нужен большой циркуль! А веревка с колышком -это и есть циркуль! Ведь посмотрите-все пиктограммы в основе своей имеют круг или окружность. Но даже если вы вдруг мне опять выложите ссылку с фото пиктограмм самых невообразимых форм-всмотритесь сами в них! Любой человек досконально владеющий черчением скажет вам,что с помощью циркуля можно изобразить практически любую геометрическую фигуру! И не просите меня показать пример!!! >:(
ЦитироватьНе совсем понял причём тут химобработка, которая на самом деле производится силами малой авиации, а колеи на поле оставлены автомобилями проезжих зевак. Что касается точности рисунков пиктограмм, то она поражает воображение и напоминает по словам ВЧ - нарезку изображения станками с программным управлением, что было подтверждено замерами при помощи лазерных дальномеров (для Радиомана: марку прибора не знаю).
Ну тут я Вас уважаемый  поправлю! Если бы вся Хим.обработка посевов производилась силами малой авиации , то авиапарк той страны был бы самый колосальный в мире!!! Посмотрите на очевидные отпечатки сельхозтехники оставленные на таких полях-это и есть следы от хим обработки(я как аграрий вам говарю)! Едет себе трактор,тянет за собою цистерну с химией, от цистерны в право и влево отходят длинные штанги с распылителями.И планомерно беспрерывно,симметрично первой колее, беспрерывно проходит все поле! На что и указывают развороты на окраине поля! Такой способ называется-ЧЕЛНОЧНЫЙ, туда-сюда...туда-сюда! Так весь мир делает, а вы тут про авиацию!!! Так вот Я спросил (если вы не поняли), почему 
Цитироватьнапоминает по словам ВЧ - нарезку изображения станками с программным управлением, что было подтверждено замерами при помощи лазерных дальномеров
ТАКОЕ чудо проекции пересекает те самые параллельные полосы от техники??? Почему  не уложить рисунок с филигранной точностью аккурат между полос??? На это был мой намек в прошлом вопросе, ну и повторюсь-Кто изучал влияние химикатов на регенерацию и рост поврежденных стеблей посевов???

Pasha

ЦитироватьЦитата: Pasha от Вчера в 23:41:23
! А был ли круг на поле , на котором зерновая культура полностью созрела? До самой желтизны, до золотистого цвета?
Сегодня утром этот вопрос ВКонтакте я задал ВЧ, поскольку Вадим сейчас в полевом лагере под Новокубанском и интернет там никакой, прошу довольствоваться пока таким его ответом: Много раз было.
Полезу в NET-проверю, и ни дай БОГ... ;)

Владимир Кукольников

Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 20:09:34
Надеюсь вы шутите? :o Циркулоиды(ой я не могу  ;D)
Когда вы шутите, то подавайте хоть какие то сигналы, хотя бы смайликами. По вашему тексту это совсем не было заметно, а у этого форума есть своя специфика и её необходимо учитывать.
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 20:09:34
Так весь мир делает, а вы тут про авиацию!!!
Да, представьте себе про авиацию, поскольку Вадим наладил в своё время контакты в местном авиаотряде и лётчики совершая полёты над полями включились в поиски пиктограмм и именно они находили и снимали фото "кругов" рядом с которыми нет следов ни человека, ни техники.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Pasha

ЦитироватьДа, представьте себе про авиацию, поскольку Вадим наладил в своё время контакты в местном авиаотряде и лётчики совершая полёты над полями включились в поиски пиктограмм и именно они находили и снимали фото "кругов" рядом с которыми нет следов ни человека, ни техники.
Фото в студию! Нет таких полей где бы не ступала нога человека или техники!!! Нет, нет, нет!!!
А в вопросе про авиацию я ВАС поправил! Вы утверждали что хим.обработку производит малая авиация
ЦитироватьНе совсем понял причём тут химобработка, которая на самом деле производится силами малой авиации, а колеи на поле оставлены автомобилями проезжих зевак
!!! Ваши слова?
А на мои вопросы( вышеизложенные) так ответов и не получил-Напомню!
1. "точность" и превосходное "мастерство" при выполнении данных пиктограмм, соблюдение симметрии и выдержка точных размеров -НЕ ПОЗВОЛЯЕТ данной расе уложить пиктограмму не затрагивая или не пересекая ни одну из имеющихся колей оставленных после хим.обработки!.  Почему?
2. Кто-нибудь изучал влияние Пестицидов и других химикатов на  рост и развитие поврежденной растительности???
3. Что значит "колосья уложены таким образом, что человек не в силах повторить"? Схематически есть рисунок? А то у меня друг есть-так он из соломы такие пируэты вытворяет по 100$ на "Славянском Базаре" улетают. (А я сам Макраме пробовал в детстве-тоже очень круто :-*)

valcan555

pasha, я понял Ваш сарказм с полоборота, раньше, но моя практика показывает, что всё, что Вы говорите - это не что иное, как агония скептика.
(скоро Вы в этом убедитесь - дело даже не в самих кругах.)

Ariya

Павел, Вы совершенно правы, утверждая, что полосы на полях это от сельхозтехники, которая и сеет и обрабатывает и занимается сбором урожая. Однако размеры кругов настолько большие, что никак не могут вписаться между ними не задев следов техники. Приезжая на только что появившиеся круги можно заметить отсутствие следов человека внутри самих кругов, поскольку трава еще не примята, а только изогнута, образуя рисунок. Изогнута в сочленениях, как уже указывалось выше. Потом, конечно же, все внутри вытаптывается и вы видите то, что показывают в СМИ.

Разведка малой авиацией для нужд Космопоиска, действительно, производится, поскольку круги появляются не только на злаковых полях, но и на кукурузных, и на горохе, и на траве (а это с земли уже сложнее обнаружить). Кстати о "циркулярах".....Случалось, что временами "прицел" сбивался и пиктограммы "цепляли" близлежащий кустарник (что, согласитесь, циркулем уже не нарисуешь)...

Влияние химикатов на рост растений штука интересная, но не уверена, что это влияние настолько локально и ярко выражено, что за одну прекрасную ночь, стебли скручиваются в сложный рисунок. Повторюсь, лагерь сегодня перенесли на место новой, вчера появившейся пиктограммы - приезжайте, проводите исследования, делитесь результатами!

Опять же, Космопоиском была выдвинута гипотеза о воздействии сверху, поскольку в некоторых пиктограммах можно обнаружить нетронутые колосья под проводами, которые проходили над рисунком (так сказать, отпечатки проводов). К тому же, круги, как таковые, не круглые на самом деле, а слегка вытянутые (это незаметно, но после тщательных замеров видно) и по этому признаку мы пытаемся вычислить хотя бы приблизительную высоту воздействия :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Вот новая, предположительно подлинная, пиктограмма.

[вложение удалено Администратором]
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Pasha

ЦитироватьПриезжая на только что появившиеся круги можно заметить отсутствие следов человека внутри самих кругов,
А вы искали следы человеческого пребывания на отпечатках техники? Вон я вижу на третьем фото добротные колеи от колес-проверьте их на отпечатки и не обязательно они будут отпечатками ботинок 43 размера!!! Может будут маленькие отверстия но в кучке и с повторяющимся чередованием(такие опоры для ног используют в производстве наливных полов-дабы не оставлять следов на уже залитом бетоне)! Может другая странность всплывет! Ищите в первую очередь признаки людей...а уж потом чего то непознанного.
GPS есть координаты? Если да то скиньте ...

Pasha

и еще- Сделайте одну фотку в упор сплетения колосьев! Все равно же там снимаете-лично для меня, раз уж другим это не важно! Только именно этого круга...