"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

Pasha

ЦитироватьПотом, конечно же, все внутри вытаптывается и вы видите то, что показывают в СМИ.
А нельзя хотя бы узор размером 1м на 1м огородить веревкой и не топтаться по нему!!! Разве искусствоведы  при обследовании ценных картин ставят на них кофе с бутербродом.? Они все бережно делают-в перчатках и т.д.
Потом для сравнения выложить фото нетронутого участка и того что стало после исследования! 

Pasha

Цитироватьлагерь сегодня перенесли на место новой, вчера появившейся пиктограммы - приезжайте, проводите исследования, делитесь результатами!
Поправлю и ВАС! Правильно сказать будет "вчера обнаруженной пиктограммы" - а не
Цитироватьвчера появившейся пиктограммы
!!

Ariya

Паша, я там буду только 25-го... Снимки делают всегда такие как надо - походите по ссылкам Владимира, посмотрите. Вконтакте есть и координаты и описание. Будет и другая информация - поищите сами... не поленитесь, раз уж Вы скептик.... Мы знаем то, что знаем, у нас огромный опыт, то что Вы предлагаете и предполагаете мы уже прошли много лет назад... если хотите, пользуйтесь тем, что наработано. Если нет - изобретайте СВОЙ велосипед )))))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 22:29:51
А нельзя хотя бы узор размером 1м на 1м огородить веревкой и не топтаться по нему!!! Разве искусствоведы  при обследовании ценных картин ставят на них кофе с бутербродом.? Они все бережно делают-в перчатках и т.д.
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 22:34:15
Правильно сказать будет "вчера обнаруженной пиктограммы"
Ну вы меня поняли... НАМ - нельзя, ибо "уже поздно"... потоптаться было кому...
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 22:34:15
Поправлю и ВАС!
Таки не придирайтесь к словам... ну не видел вечером мужик ничего... и никто не видел... а утром обнаружили... все всё поняли
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Pasha

Цитата: valcan555 от 19 июня 2013 г., 21:32:19
pasha, я понял Ваш сарказм с пол оборота, раньше, но моя практика показывает, что всё, что Вы говорите - это не что иное, как агония скептика.
(скоро Вы в этом убедитесь - дело даже не в самих кругах.)
Ооо :o! да я уже убеждался и не раз! И поверьте, в том что я видел побольше всякого не познанного! И это вовсе не сарказм-я всего лишь  пытаюсь "искать там где другие бы искать не стали"!  Если я вас обижаю этим-то БАН мне и все тут! :-\
Вот вам бы в группу быстрого реагирования пару первоклассных экспертов криминалистов и оперативников со стажем в сфере(я извиняюсь) убийств! Или хотя бы их методы на вооружение взять-думаю многое бы прояснилось по "горячим следам" 
Поисковых собак "натасканых" надо задействовать-то что вы не видите они у нюхают ! (пробовал кто?) Ультрафиолет в темное время суток-точно покажет или не покажет наличие следов человеческой деятельности!
А вы все твердите-Приезжайте и исследуйте! Да не могу я! Работаю... :(

Grey

Юлия, все же если сможете, сделайте фото колосьев в "полный рост". Вблизи. Чтоб изгибы междуузлий были видны. Где ещё не затоптали.
Ни разу такой фотки не видел
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Radioman

Цитата: Владимир Кукольников от 19 июня 2013 г., 10:03:32
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 00:21:00
Первое и самое важное(в моей теории)-это то . что "пиктограмма" выполнена представителями расы ЦИРКУЛОИДОВ!(примитивная раса-кроме окружностей и полу-дуг,которые являются так же элементом окружности, другого не умеют изображать.
Павел с этого места поподробнее: о вашей теории и расе циркулоидов, поскольку я впервые встречаю этот термин. По пунктам: происхождение, следы их деятельности на Земле и свидетельства о контактах с ними в истории человечества.
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 00:21:00
Второе! "точность" и превосходное "мастерство" при выполнении данных пиктограмм, соблюдение симметрии и выдержка точных размеров -НЕ ПОЗВОЛЯЕТ данной расе уложить пиктограмму не затрагивая или не пересекая ни одну из имеющихся колей оставленных после хим.обработки!
Не совсем понял причём тут химобработка, которая на самом деле производится силами малой авиации, а колеи на поле оставлены автомобилями проезжих зевак. Что касается точности рисунков пиктограмм, то она поражает воображение и напоминает по словам ВЧ - нарезку изображения станками с программным управлением, что было подтверждено замерами при помощи лазерных дальномеров (для Радиомана: марку прибора не знаю).
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 00:21:00
Где съемка крупным планом в самом наилучшем формате? Где Видео из под электронного микроскопа?(не можете купить?
Эмоции, эмоции: спокойней Павел. Перед вами любительская съёмка одного из участников экспедиции, а не научно-популярный фильм общества "Знание" и не нужно путать путевые видеозарисовки с отчётом по анализам взятых на пиктограмме проб земли и растительности, внутри формации и за её пределами. К тому же, как я уже писал Радиоману, такую инфу может получить лишь кандидат или член Космопоиска. Согласитесь, мало ли кому и для чего может понадобиться такого рода инфа. Не секрет: на получение этих результатов сделаны  масштабные затраты различных ресурсов, не только инлектуальных, но и в т.ч. денежно-материальных.
Цитата: Radioman от 19 июня 2013 г., 01:34:24
Вот если бы так сразу мне Кукольников ответил! Поймите правильно - на все вопросы обычно *смотрите видео Черноброва*. А там на поляне (Медведицкая гряда)
У вас Радиоман, довольная странная манера вести дискуссию; я вам про пониженную радиацию внутри "кругов", а вы мне про марки дозиметров и про группу Дятлова. Я вам предложил съездить за ответами в Новокубанск, а вы сейчас про какое то видео на МГ. Ну не буду я вас больше посылать за ответами к ВЧ, но кто мешает вам самостоятельно провести замеры: и на пиктограммах, и на Медведицкой гряде? Тем более, что всё делается не так, не по вашему? Кто хочет - тот делает, кто не хочет - тот ищет причину (читай отмазки).
Уважаемый В. Кукольников! Не надо так передергивать! Я НЕ отрицаю возможность понижения радиационного фона. Неужели трудно понять, что если на видео постоянно видишь работу с простыми бытовыми приборами, то естественно предположить, что других, более точных - нет. Космопоиск снимает ролики сам. По своему сценарию. И что Вы подаете - то мы и видим. И на основании этого делаем выводы. Если кандидат наук будет писать постоянно с ошибками - то всегда возникнет вопрос - а кандидат ли он вообще? Логично? Так и в данном случае - как материал подали - так люди и сделали выводы. И оказались виноваты!
По группе Дятлова - мне вообще не интересна эта история. Я привел ее как пример категоричности выводов Александрова на этом форуме. Он всегда ставит себя выше всех в ЛЮБОЙ теме и отвечает как *последняя инстанция*. Повторяю и подчеркиваю В ЛЮБОЙ ТЕМЕ. Вы также указываете на непререкаемый авторитет Черноброва. И вдруг я обнаруживаю, что два непререкаемых авторитета имеют разное мнение по одному вопросу. Что странно. Так как речь шла не о гипотезах, а о исходном материале. А это уж совсем недопустимо. Если с начальным материалом неясности - то просто неприлично так категорически заявлять свое мнение таким тоном, как делает Александров.  Так что не надо как говориться зацикливаться именно на этом случае. Я могу и другие случаи привести - но суть не в этом. Сами во всем виноваты со своей секретностью. Изображаете из себя начинающих подростков с школьным микроскопом или увеличилкой от папиных очков, а потом уже вылазят и лаборатории, и лазерные дальномеры, и обвинения в *наездах*.  Если бы так работала частная гостиница - то прогорела бы с треском. Внутри чисто и прилично, а фасад облуплен. И клиенты при виде такого клоповника естественно пройдут мимо.
Что касается моих измерений и поездок - представьте себе, они есть (как и результаты). Но я, и и мои друзья, не считаем нужным  публиковать их на всеобщее обозрение в интернете - это ничего не даст. Мы за публичностью и массовостью не гонимся, на ТВ не выступаем. У каждого свой стиль работы. Кто-то кричит на весь мир, а кто-то просто делает определенную работу по своим силам и отчеты передает в университет ученым. Которые в силу своей профессиональности могут их оценить и применить (если эти результаты получены корректно и представляют интерес для науки).

Владимир Кукольников

#82
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 21:04:24
Фото в студию! Нет таких полей где бы не ступала нога человека или техники!!! Нет, нет, нет!!!
Павел, а ведь я просил вас сначала ознакомится с ссылками, в одной из который Вадим рассказывает и показывает фото-файл "девственной"пиктограммы, снятой с самолёта, рядом с которой отсутствуют какие либо следы человека или техники.
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 21:04:24
А в вопросе про авиацию я ВАС поправил! Вы утверждали что хим.обработку производит малая авиация
Тогда и мне позвольте вас поправить: хим. обработку, в том числе и силами малой авиации, поскольку полагаю вы в курсе, что это тоже мировая практика. Не думаете же вы, что авиаотряд существует исключительно для участия в местных авиашоу?  :)
Цитата: Radioman от 20 июня 2013 г., 08:01:10
Уважаемый В. Кукольников! Не надо так передергивать
Для подобного утверждения вы Сергей, приводите более чем странную цитату или решили пообезъянничать, скопировав начало моего поста?
Цитата: Radioman от 20 июня 2013 г., 08:01:10
По группе Дятлова - мне вообще не интересна эта история. Я привел ее как пример категоричности выводов Александрова на этом форуме.
Если мы обсуждаем тему пониженной радиации на пиктограммах, то спрашивается, какого лешего вы приплетаете сюда свои затаённые обиды на С.Александрова? Это ваши личные отношения с Сергеем и обсуждайте их пожалуйста с ним в личке, не вовлекая всех окружающих в этот процесс.
Цитата: Radioman от 20 июня 2013 г., 08:01:10
Вы также указываете на непререкаемый авторитет Черноброва.
У Вадима авторитет не только руководителя, но человека имеющего огромный опыт и познания по АЯ и когда я вас отправлял к нему за ответами, то был уверен, что вы их действительно ищите! Поскольку это инфа "из первых рук", непосредственного участника и инициатора практически всех экспедиций и исследований КП. Кто как ни он мог бы разрешить все ваши вопросы? Сейчас я понимаю, что вы добиваетесь чего то другого, вопрос: чего?
Цитата: Radioman от 20 июня 2013 г., 08:01:10
Внутри чисто и прилично, а фасад облуплен. И клиенты при виде такого клоповника естественно пройдут мимо.
Какое вам дело до чужих фасадов? Иди себе мимо!
Цитата: Radioman от 20 июня 2013 г., 08:01:10
Но я, и и мои друзья, не считаем нужным  публиковать их на всеобщее обозрение в интернете - это ничего не даст.
Железная логика, других упрекаете в отсутствии публичных отчётов, при этом свои не размещаете в сети, поскольку - это ничего не даст. А-афигеть можно! ;D


Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

#83
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 22:50:34
Вот вам бы в группу быстрого реагирования пару первоклассных экспертов криминалистов и оперативников со стажем в сфере(я извиняюсь) убийств! Или хотя бы их методы на вооружение взять-думаю многое бы прояснилось по "горячим следам" 
Поисковых собак "натасканых" надо задействовать-то что вы не видите они у нюхают ! (пробовал кто?) Ультрафиолет в темное время суток-точно покажет или не покажет наличие следов человеческой деятельности!
Какие есть эксперты, теми и пользуемся. Но они есть и это главное. Методы тоже в наличии. Зря вы не знакомитесь с теорией и практикой наших исследований.

Кстати, вы в курсе принципа работы "натасканных" собак? Это не наш случай :) Ультрафиолетовую лампу (а надо мощную) в поле куда подключать будем?
Цитата: Pasha от 19 июня 2013 г., 22:50:34
А вы все твердите-Приезжайте и исследуйте! Да не могу я! Работаю... :(
Вот все так говорят... да еще забывают или не хотят ознакомиться с исследованиями  тех, кто тоже работает, но находит время на деятельность по теме Космопоиска (это не упрек, а констатация факта).

Radioman, понимаю ваше возмущение, но мы-то тоже не на публику работаем. Видеоролики из инета это любительская съемка, зачастую проводимая "гостями экспедиций" видеокамерой встроенной в фотоаппарат, направленная на запечатление себя любимого в центре экшна и того, что вокруг. Никто не заморачивается съемкой процесса исследований. Наше видео имеет обязательный логотип Космопоиска (но оно тоже любительское).

То, что снято профессионально и попадает в эфир телеканалов - тщательно срежессировано телевизионщиками. Поверьте, наши замечания, что так нельзя или это не так делается никого не волнуют. Они даже текст вставляют не связанный с тем, что снимают (у меня было интервью про СЧ, а телеканал показал в разрезе НЛО. Снимали истории про НЛО в регионах, а показали что в Тульской области. Объясняли, что этот прибор - магнитометр и проводим измерение магнитной и электрической составляющей электромагнитного поля, а показали, что измеряем уровень радиации). Ну как после этого нам самим? Не говоря уж про вас :)

Так что замечания обоснованны, но не по адресу. Для тех, кто реально интересуется исследованиями Космопоиска и настроен сам заняться изучением феномена, не составит труда найти и изучить весь наработанный материал. Остальные смотрят телепередачи )))

[вложение удалено Администратором]
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Пока еще не затоптанный круг в 2011 году и часть исследований...

[вложение удалено Администратором]
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

Юль, а вот в пост83 - на фото из круга С и из круга Д . Там узлы интересным образом растянуты -- из С как-будто воздействие шло сверху вниз, а из Д - снизу вверх. Биологи что-нить говорят по этому поводу ?

Ariya

Ольга, а как ты определила где верх, где низ? Скорее всего, просто так положили, не обратив внимания на неодинаковое расположение...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

Цитата: Ariya от 20 июня 2013 г., 16:37:32
Ольга, а как ты определила где верх, где низ? Скорее всего, просто так положили, не обратив внимания на неодинаковое расположение...

Вообще, по узлам. Но у меня была такая мысль, что просто как положили  так и сфоткали ))

Олег Поромошин

Ariya, это температурное воздействие на узлы ?

Nilen

Здравствуйте! Я новичок на форуме. Не знаю как правильно пользоваться формой ответа.
Но позвольте мне выразить свою (бредовую, возможно) гипотезу, что круги на полях  создаются не внешним воздействием, а эл. магнитным полем из под земли.  Возможно поэтому некоторые люди и наблюдают плазмоиды в том месте, где сформированы круги.  Ведь плазма выходит из под земли и туда же скрывается.
Хотелось бы узнать мнения на этот счёт.