Вопрос о трехзвездниках.

Автор Владимир Кукольников, 17 января 2010 г., 20:40:52

« назад - далее »

Владимир Кукольников

Дмитрий, рассуждать о технической составляющей НЛО глазами современного человека, примерно также, как представителям древних цивилизаций пытаться понять устройство современной земной техники и то и другое пальцем в небо, даже если "треугольники" и продукт земных технологий будущего.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ABRADOX

Стоят два африканских бушмена на трассе, мимо них проносится мерседес на скорости 250 км/ч, ты вериш в мерседесы?  спрашивает один у другого, нет конечно, я что похож на психа )).

Uncle Mike

ABRADOX
Можно ли ссчитать гипотезу о визитах из нашего Будущего наиболее предпочтительной с научной точки зрения, чтобы ей объяснять НЛО (треугольные как частный случай). По моему глубокому убеждению нет.
Петербург-Космопоиск

Владимир Кукольников

Анекдот в тему, мы можем рассуждать об устройстве "треугольников", как и бушмены об устройстве "мерсов". Михаил, насчёт визитов из "будущего" я не был бы столь категоричным, если вспомнить америкосовский фильм "Назад в будущее", любое вмешательство в наше настоящее меняет будущее, возможно это одна из гипотез почему у человечества нет контакта с НЛО.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Uncle Mike

Тут вопрос в другом - возможны ли вообще путешествия во времени. И насчет контакта - кто сказал что его нет совсем?
Петербург-Космопоиск

Владимир Кукольников

Путешествия во времени, как и к звёздам сегодня имеют лишь гипотетический характер, уже сегодня есть "безумцы", которых не пугает очевидная невозможность создания таких "аппаратов" и как знать?.. Насчёт контакта я имел ввиду на уровне всего человечества, а не отдельных личностей, контакт с которыми видимо не нанесёт ущерба "будущему". ;D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Олень

Цитата: Uncle Mike от 11 апреля 2010 г., 16:58:28
Олень, из статистики и свойств я слава богу кое-чего знаю. Но вот про изменение формы треугольников - вроде такой инфы нет.
Цитата: Педагог от 12 апреля 2010 г., 11:43:20Насколько я помню, именно ВЧ предложил вести более пристальное наблюдение за треугольными объектами, поскольку их легко взглядом выхватить взглядом и они явно не напоминают большинство земных объектов. Хотя в моем отчете о треугольных НЛО отмечено несколько случаев, когда "бортовые огни" треугольных НЛО (А на самом деле мы до сих пор не знаем, что представляют собой их огни) напоминали бортовые огни самолетов. В 1-2 случаях отмечено, что наблюдетель одновременно в небе видел треугольный НЛО и земной самолет с одинаковым расположением (по цветности) огней по бортам
Конечно, здесь наверное нужно разделить понятие "треугольник".
Тёмный треугольник, классичеки с огнями по углам и одним или несколькими в центре, и имеющий заострённый угол в передней части, и который на большом удалении от наблюдателя может быть виден, как трёхзвёздник (особенно в тёмное время суток).
И светящийся треугольник (разных цветов), без огней по углам.
У тёмных треугольников действительно не наблюдается изменение формы (за исключением "отстёгивающегося носа").
В наблюдениях же светящегося треугольника, периодически встречается изменение внешнего вида в другие формы. Какая из них является основной, конечно сказать трудно.
Очень похоже, что эти треугольники - разных типов и свойств.

Dart Moul

Кстати, один очень уважаемый экстрасенс Александр Литвинов (победитель 6-й битвы экстрасенсов) сказал что заглянуть в прошлое можно, а вот переместиться физически НЕТ ;) Я с ним полностью согласен. Да смысла не вижу, глупость не более эти перемещения..  это примерно одно и тоже, что взорвать ядерную боеголовку на луне - красиво, а толку ноль.

Владимир Кукольников

В одной из веток я уже писал, что появления некоторых НЛО по своим свойствам напоминают изображения проецируемые на небо (резкие скачки на месте, пропадание - появление, не всегда фиксируются радарами), для наблюдений за нашим миром возможно и не нужна полная материализация в пространстве. Осталось узнать где находиться "проектор", кто "киномеханик", и кто "режисёр". ;D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Педагог

Безусловно, можно высказывать предположения, что треугольные НЛО - это гости из будущего, прошлого, настоящего, параллельных и перпендикулярных миров, что треугольные НЛО принадлежат к светлым, серым, темным, серобурмалиновым в крапинку космическим цивилизациям и еще много чего... НО ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ХОТЯ БЫ ОДНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ?

Олень

Хочу сразу пояснить свою точьку зрения. Я не сторонник создания мира Богом, я не сторонник инопланетной принадлежности НЛО и не сторонник пространственно-временной гипотезы их происхождения.

ABRADOX

Александр Борисович в последнее время частенько замечаю за космопоиском некий искуственный скептицизм, оправдан он может быть только в одном случае,  дабы раньше времени не смущать умы обывателей, ну что ж успехов вам в ваших начинаниях.

Dart Moul

ABRADOX, открою страшную тайну, самый главный скептик на форуме это Сергей Александров  ;D
простите за оффтоп :)

Сергей Александров

"Треугольные", а строго говоря, всё-таки, "трёхзвёздные" НЛО привлекли внимание в силу своей явной "рукотворности".
Дело в том, что ВСЕ остальные наблюдаемые облики НЛО могут иметь естественное, природное, даже чисто атмосферно-оптическое объяснение (не обязательно одно на всех)... Все - шары, диски, серпы, сигары, даже гантели... Но не трёхзвёздники.
Ну придумайте естественный, природный объект, которые в каком-либо ракурсе, при каком-либо локальном освещении можно принять за трёхзвёздник!!!
Версия о создании трёхзвёздников землянами "не катит" абсолютно, т.к. наблюдаемые лётные характеристики НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НИ-КА-КОЙ летающей технике, созданной на Земле. Повторяю - НИ-КА-КОЙ.
Так что...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Олень

Опять хочу сказать конкретно о "трёхзвёздниках". Они наблюдались и раньше ( по сообщениям с 12-го века ). Но тогда их было меньше. Теперь же, с 70-х, когда технология людей, повсеместно и во многих странах, вышла на высокий уровень, а главное опасные технологии начали применятся в вооружении и промышленности, - "трёхзвёздники" стали появляться гораздо чаще и опускаться гораздо ниже к Земле ( от чего они и стали видимы глазом, как "тёмные треугольники"). Причём скорее всего, они даже не собираются скрывать это. У ВЧ давно возникла мысль об отслеживании "трёхзвёздниками" нашего тех.прогресса. Наверное он прав.
И ещё хотелось бы добавить, что все виды НЛО, наверняка разного назначения. Так ли это, и для чего и какое НЛО преднозначено, - над этим надо ещё работать.