Гора мертвецов -Тайна перевала Дятлова(Часть 1)

Автор Pasha, 23 июня 2013 г., 16:55:13

« назад - далее »

Джо

не знаю кому как..надоела уже эта тема...своей бесперспективностью.

Leo

Истина где-то рядом, у нас форум космопоиска, нам по статусу положено такие темы обсуждать  8)

Джо

я понимаю...но тут обсуждение циклическое какое то...по 25 раз одно и тоже

Leo

Цитата: Джо от 19 мая 2015 г., 00:07:55
я понимаю...но тут обсуждение циклическое какое то...по 25 раз одно и тоже
вноси коррективы, свои версии предположения, а чего теряешься? изучай тему, а вдруг...

Джо

меня больше другое занимает...у алкашей в кыштыме 2 месяца непонятно кто жил...и не военных это не интересовало ни службы. ) а вы мне дятловцев подсовываете)))

Leo

Интересно, если рассматривать версию о взрывах, кто-нибудь в округе слышал взрывы в это время? или это звуки сопоставимы с хлопушками

ЛУТ

Цитата: Leo от 18 мая 2015 г., 23:57:28
Фонарик был на скате палатки снаружи, видимо тот, кто пошел в туалет, взял его

Там было 4 фонарика и 5 свечей, так что вынос одного фонарика не мог быть причиной темноты  , тут точный список того что они взяли с собой .
Ещё был радиоприёмник , никак не могу найти инфу - модель радиоприёмника , это важно для теории обнаружения радиации , при сильном излучении в приёмнике слышен характерный треск , приёмник должен быть ламповым , площадь ламп больше площади кристаллов транзисторов , возможно ламповый приёмник гораздо чувствительнее к радиоактивному излучению.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Leo

Цитата: Джо от 19 мая 2015 г., 00:13:38
меня больше другое занимает...у алкашей в кыштыме 2 месяца непонятно кто жил...и не военных это не интересовало ни службы. ) а вы мне дятловцев подсовываете)))
Я не подсовываю, тему не я создавал, если вам так интересна тема "кыштымского карлика" создавайте новую тему, вот и будет вам интерес.
Люди с людьми по человечески разобраться не могут, что говорить о других существах. Нет ни культуры ни уважения ни к себе ни к другим существам. В этом и беда. Да я люблю есть мясо, но ем его по мере необходимости, биомясо оно же тоже живое. Люди на убой разводят фермы с животными, убивают ради чего? уже прошли дикие времена, когда для того чтобы выжить требовалось охотиться, сейчас цивилизация позволяет отойти от массовых убийств животных, но нет же масштабы увеличиваются. Всё мало, есть давайте есть, давайте шашлыки.

Джо


Leo

Цитата: ЛУТ от 19 мая 2015 г., 00:20:37
Там было 4 фонарика и 5 свечей, так что вынос одного фонарика не мог быть причиной темноты  , тут точный список того что они взяли с собой .
Ещё был радиоприёмник , никак не могу найти инфу - модель радиоприёмника , это важно для теории обнаружения радиации , при сильном излучении в приёмнике слышен характерный треск , приёмник должен быть ламповым , площадь ламп больше площади кристаллов транзисторов , возможно ламповый приёмник гораздо чувствительнее к радиоактивному излучению.
Ну если там такой арсенал свето-поддержки, тогда возможно в палатке было светло. А что страшнее радиация или сильный мороз с холодом?
Дело не в радиации на одежде. Ведь кто-то успел одеть валенок, кто-то носки, а кто-то и вовсе одетый был

Leo

#295
Похоже на то, что кто-то заставил их выйти в таком виде, либо была спешка, но даже в спешке можно прихватить с собой пальто, шубу, сапоги, значит похоже на то, что их заставили это сделать. Кто как и чем, вопрос другой.
Ещё не понятно, почему спустя 500 метров следы теряются, а трупы находятся дальше этих следов, они по воздуху туда переместились или как? если по воздуху, то версия Николая имеет место. Не ясно, что значит теряются следы, их замело снегом или их нет совсем, или как. Или их на санях перевезли.

bravo

Цитата: Джо от 19 мая 2015 г., 00:13:38
меня больше другое занимает...у алкашей в кыштыме 2 месяца непонятно кто жил...и не военных это не интересовало ни службы. ) а вы мне дятловцев подсовываете)))

Джо, это называется офф-топ. или флуд. это тема про гибель тур.группы. ты попробовал "на зубок орешек", он оказался не по зубам и тебе не интересно, это понятно, так многие берутся за одну тему, потом переходят к другой, и так до бесконечности и безрезультатно. раз тебе неинтересно, ты имеешь возможность уйти из темы и писать в других. засорять, кыштымскими кроликами, одну из самых загадочных тем прошлого века, по которой написаны книги и сняты фильмы не стоит.

"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

Цитата: Leo от 19 мая 2015 г., 00:35:08
Похоже на то, что кто-то заставил их выйти в таком виде, либо была спешка, но даже в спешке можно прихватить с собой пальто, шубу, сапоги, значит похоже на то, что их заставили это сделать. Кто как и чем, вопрос другой.
Ещё не понятно, почему спустя 500 метров следы теряются, а трупы находятся дальше этих следов, они по воздуху туда переместились или как? если по воздуху, то версия Николая имеет место. Не ясно, что значит теряются следы, их замело снегом или их нет совсем, или как. Или их на санях перевезли.
следствие пришло к выводу почему теряются следы, там связано с местностью.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ЛУТ

В проекте похода в списке вещей есть радиоприёмник -  в описи найденных вещей его нет .
Там ещё многого нет...  скорее всего  это есть в закрытой часть расследования , ибо следствие заявило что ничего из ценных вещей не пропало , но - списки того что они взяли и того что нашли - очень сильно не сходятся.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

bravo

Цитата: ЛУТ от 19 мая 2015 г., 11:15:44
В проекте похода в списке вещей есть радиоприёмник -  в описи найденных вещей его нет .
Там ещё многого нет...  скорее всего  это есть в закрытой часть расследования , ибо следствие заявило что ничего из ценных вещей не пропало , но - списки того что они взяли и того что нашли - очень сильно не сходятся.

так рассуждала моя бабушка с подружками на лавочке возле дома. где научный подход?  >:(
давай список в виде таблицы, было в начале похода, найдено в итоге.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль