На фоне о.Тенерифе летящий объект...

Автор Sergei Say, 31 мая 2015 г., 23:59:12

« назад - далее »

Sergei Say

Фото сделано телефоном  на борту Барселона - Ла Пальма, 27.05.2015 на фоне острова Тенерифе. Увидел пятно на фото при увелечении,  на каплю или дефект на стекле не похож. Делал другие фото в это же время, все чисто.  Разрешение оригинала 4128Х3096  Что это может быть?


Владимир Кукольников

Сергей, скиньте мне пожалуйста на мейл оригинальный файл: Kukolnikoff.Vladimir@yandex.ru
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Цитата: Sergei Say от 31 мая 2015 г., 23:59:12
дефект на стекле не похож.
Тем не менее дефект стекла наиболее вероятная версия.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Сергей, нужны другие снимки, которые вы делали в это же время и чтобы в кадре было тоже самое место на иллюминаторе.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Владимир Кукольников

Точку в этом вопросе поставили в скайпе "Космопоиск-Уфология", как выяснилось, это технологическое отверстие в иллюминаторе для компенсации давления и от запотевания (на фото внизу).

[вложение удалено Администратором]
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Sergei Say

К сожалению, увы, ваша версия насчет технологического отверстия несостоятельна. Летел опять этим бортом делал снимки. При всем желании технологическое отверстие не попадает в кадр, оно находится в самом низу иллюминатора. К тому же фокусировка автоматоматически производится или на ближний предмет или дальний.
К тому же я делал тот снимок полностью прикладывая телефон к стеклу в центре иллюминатора, тех отверстие не могло попасть в кадр никак. Объект который попал в кадр находится вверху кадра, к тому же с хорошим фокусом, следовательно не находился в близи объектива телефона
Судите сами...



Hиколай

А если стекло, при его замене например, поставлено кверху ногами? Но все равно похоже на дефект стекла.

Sergei Say

Вы меня насмешили.... Стекло кверху ногами!!!!  Это самолет, и стекло может быть установлено только так как установлено. Тех отверстие  находится так, что вообще не попадает в кадр если фотографировать приложив камеру к стеклу. Предлагаю для примера сделать  снимок через стекло телефонной камерой так, чтобы в фокусе был и удаленный объект и якобы пятно на стекле. Уверяю, у вас ничего не получится ...или в фокусе будет удаленный объект или пятно на стекле.

Это я для примера эти фото выложил, и камеру держал не прижав к стеклу. А то фото было сделано вплотную камерой к стеклу. Тех отверстие вообще не может попасть в объетив камеры

Sergei Say

Получится как на снимках, это если камеру держать  не вплотную. А если вплотную, то вообще отверстие не попадет





mityok999

Да Серёга это просто оптический эффект -дефекта к сожалению. :-\

Hиколай

Дефект стекла - в стекло попал мелкий метеорит или другой посторонний предмет. Стекло процарапалось, частично проплавилось или выкололось. На сто процентов было бы ясно, если бы был второй снимок.  Угол, под которым предмет столкнулся со стеклом, для того чтобы так процарапать его, а потом вплавиться и отпасть, конечно,  очень критический.

mityok999

В окнах иллюминаторов стёкла органические???
Дело в другом -стекло то не в фокусе ,я засомневался.

Sergei Say

Нужен хороший эксперт по фото чтобы дать оценку фотографии. Единственное я знаю, что невозможно сделать фото телефоном, чтобы в фокусе были и царапины-дефекты на стекле и удаленные объекты (остров и крыло самолета)
Попробуйте сами поэкспериментировать на домашнем окне, - нарисуйте или приклейте, что-нибудь похожее на НЛО))) приложите телефон к стеклу и сделайте фото, чтобы в фокусе было и НЛО))) и удаленные объекты.  Чтобы в фокусе было и то и другое, надо делать фото профессиональной камерой с специальными установками.
Кто-нибудь в ближайшее время летит самолетом? Попробуйте сделать фото сами, чтобы тех-отверстие попало в кадр ( с фокусом)
100 процентов ничего не получится

mityok999

А так  чуть поинтереснее.

[вложение удалено Администратором]

Sergei Say



Похоже немного. Ссылка http://secretplanet.pp.ua/nlo-i-kosmonavty.html


[вложение удалено Администратором]