Физические процессы экстрасенсорного восприятия

Автор Снежный, 23 октября 2012 г., 06:13:44

« назад - далее »

Grey

Цитата: radioman от 17 августа 2013 г., 11:38:24
Но вот слова художника об излучаемых иголками сосны отрицательных заряженных частицах, *как в люстре Чижевского* - это уже извините - чушь. Для излучения необходимо высокое напряжение. Тут явно *слышал звон, да не знает где он*
С одной стороны, да. Перед съемкой они подают электромагнитный импульс и на кончиках иголок будет максимальная напряженность поля. Что они и фотографируют.
С другой, влажная древесина обладает слабым пьезоэффектом. Высокого напряжения как в люстре Чижевского конечно не вырабатывается. Но эффект Кирлиана возможен. Во время ветра.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Пьезоэффект у древесины? Да еще и влажной? Откуда такие страсти?  :o :o :o
А по поводу ветра - так влажная древесина отлично послужит заземлением.
У Чижевского всегда использовалось не менее 50 киловольтиков. Так сколько на сосн получится?

Grey

ЦитироватьПьезоэффект у древесины? Да еще и влажной? Откуда такие страсти?
Из очень редкого справочника по материаловеденею. К сожалению у меня её нету. Но вот можно почитать.
Пьезоэлектрические свойства древесины.
и
Пьезоэлектрический эффект древесины

P.S.Уговорил. В сухой древесине пьезоэффект сильнее.
А в растущей полезней. Где сильней эффект, там сильней скапливаются вещества, сильнее растет древесина. Лучше противостоит ветру.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman

Однако.. Удивил.. И чего только эти ученые не понапридумывают. Но в отношении общественной морали Вы это напрасно *рекламируете*, сэр!   >:( Мало ли кто прочитает.. А потом кроме *Теславедов* начнет кто-то изобретать новые источники *свободной и альтернативной энергии* из соснового бора. К каждой сосне - по проводу!  :o
;D ;D

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

radioman


нестеров николай

У нас нет больницы , лечимся этим..

[вложение удалено Администратором]

нестеров николай

Сосна практически от всего,береза от давления,осина вытягивает острые боли..

ALBA

Цитата: нестеров николай от 17 августа 2013 г., 22:34:06
У нас нет больницы , лечимся этим..

Правда ? А чтож Альмагель от желудка стоит ? В лесу вырос?

radioman

Цитата: ALBA от 17 августа 2013 г., 22:43:42
Цитата: нестеров николай от 17 августа 2013 г., 22:34:06
У нас нет больницы , лечимся этим..

Правда ? А чтож Альмагель от желудка стоит ? В лесу вырос?
Да не! Вы не поняли! Просто березовая чурка в глотку не лезет..   :'(Вот мужчине и пришлось сделать исключение для альмагеля.. ;)

;D ;D ;D

Снежный

Цитата: radioman от 17 августа 2013 г., 11:38:24
Интересное видео, которое надо разделить на две части. То, что говорит врач - это естественное явление. которое надо изучать. Но вот слова художника об излучаемых иголками сосны отрицательных заряженных частицах, *как в люстре Чижевского* - это уже извините - чушь. Для излучения необходимо высокое напряжение. Тут явно *слышал звон, да не знает где он* >:(
Целительные свойства леса соснового объясняются наличием летучих соединений, выделяемых сосной. 
Давно известно что энергия сосны повышает артериальное давление. То есть гипертоникам лучше не гулять в сосновом бору. Ель - дерево "вампир" как и осина. Вспомним осиновые колья ;D Из ели или осины, хорошо отделывать помещение бани. Что б хворь вытягивала ;) А вот дом "сруб" из ели, может сыграть плохую службу...в нем будет не комфортно и чувствоваться слабость, в отличии от дубового или соснового.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

ФИЗИЧЕСКИЕ ПОЛЯ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ
В Институте радиотехники и электроники АН СССР начаты исследования физических полей биологических объектов с целью создания дистанционных невоздействующих методов медицинской диагностики.

В журнале «Вестник Академии наук СССР» (1983, № восемь) было напечатано интервью корреспондента журнала А.И.Козловой с руководителем этих исследований — заместителем директора института, членом-корреспондентом АН CCCР Ю.В.ГУЛЯЕВЫМ и заведующим лабораторией радиоэлектронных методе исследования биологических объектов, доктором физико-математических наук Э.Э.ГОДИКОМ.
http://www.integro.ru/system/new_science/field_obj/field_obj.htm
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Способы исследование биополя человека.
ЭЛЕКТРОМАГНИТНАЯ КОМПОНЕНТА БИОПОЛЯ, ЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ, ОЦЕНКА И ПРИМЕНЕНИЕ В МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКЕ
http://экосезон.рф/Tehnologii/POISKOVIJ_PRIBOR_IGA-1/Opit_issledovanija_biopolja_cheloveka_(auri)_s_pomoshhju_apparaturi_IGA-1/
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

 ПАТЕНТ
http://bd.patent.su/2216000-2216999/pat/servl/servlet6cc0.html
Формула изобретения

1. Способ регистрации психофизической реакции, отличающийся тем, что измеряют сдвиг резонансной частоты колебательного контура генератора электрических колебаний, выполненного с возможностью плавной перестройки частоты путем размещения на расстоянии 20-50 см от испытуемого пьезодатчика, включенного в колебательный контур настройки частоты генератора, причем измеряют этот сдвиг при изменении психофизического состояния испытуемого, стимулируемого вербальным воздействием, создающим позитивную или негативную установку, при этом о психофизической реакции судят по величине и характеру сдвига резонансной частоты.

2. Устройство для регистрации психофизической реакции, включающее генератор электрических колебаний, выполненный с возможностью плавной перестройки частоты, пъезодатчик на основе кварца с собственной резонансной частотой в пределах 17-20 МГц, включенный в колебательный контур настройки частоты генератора и размещенный на расстоянии 20-50 см от испытуемого, и частотомер для измерения частоты колебательного контура, при этом устройство выполнено с возможностью экранирования от внешних электромагнитных излучений.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)