Собственными глазами видел огромное водное существо!

Автор Soran, 11 марта 2021 г., 06:59:46

« назад - далее »

Soran

События происходили в далеком 2005 году, в Якутии. Я присоединился к экспедиции, тур клуба "Лидер" и вместе с ними выдвинулись в горы Верхоянского хребта. Точного места я намеренно не раскрываю. Там в горах мы остановились возле озера в котором я и еще 5 человек наблюдали всплытие, а затем и погружение очень большого животного. Спина была белого цвета и имела шипы на подобии ерша. Примерный размер животного 6-7 метров в длину, более того животное было не одно ее сопровождала особь поменьше.
Я ищу людей с которыми можно было бы организовать поисковую экспедицию для раскрытия этих загадочных животных. Все что я написал эта чистая правда.

Leo

А вы могли бы более детально описать животное? На кого оно похоже? Вызывало оно у вас чувство страха или опасения при наблюдении? Если есть возможность нарисовать по памяти, было бы неплохо.

Владимир Емельянов.

Сейчас по прошествии 16-ти лет думаю организация экспедиции в те края не имеет смысла. Такие вещи обычно проводят по горячим следам, когда сообытие вот вот произошло и ещё есть шансы докопаться до сути. Время давно упущено, с таким же успехом можно попытаться покараулить Лох-Несское чудовище. Шанс один на безконечность.

Soran

Цитата: Leo от 11 марта 2021 г., 15:02:48
А вы могли бы более детально описать животное? На кого оно похоже? Вызывало оно у вас чувство страха или опасения при наблюдении? Если есть возможность нарисовать по памяти, было бы неплохо.
Мы наблюдали этих животных с высоты, то есть с верху вниз находясь на возвышенности. Озеро перед нами было как на ладони, и день стоял ясный солнечный, в тот момент когда мы заметили их, на озере находились наши два рыбака они на катамаране собирали расставленные сети. То есть мы могли сравнить габариты двух людей на катамаране и этих животных. По самым скромным подсчетам животные в двое превосходили катамаран а может и в трое. На удивление в глаза бросилось что спины у этих животных светлые как будто белые, когда у большинства рыб спины всегда имеют темный камуфляжный окрас. Так же на спине виднелись шипы которыми они разрезали водную гладь. Так же подозрительным нам показалось их поведение, они не изгибались никак не проявляли гибкость своего тела, были словно батискаф. Сразу скажу что рыбаки наши ничего не заметили а еще и вообще не поверили нам думали что мы разыгрываем их, и по сей день не верят. 

Soran

Цитата: Владимир Емельянов. от 11 марта 2021 г., 20:22:51
Сейчас по прошествии 16-ти лет думаю организация экспедиции в те края не имеет смысла. Такие вещи обычно проводят по горячим следам, когда сообытие вот вот произошло и ещё есть шансы докопаться до сути. Время давно упущено, с таким же успехом можно попытаться покараулить Лох-Несское чудовище. Шанс один на безконечность.
Эти животные возможно уже тысячу лет там живут, что им будет за 16-20 лет? Да и настрой у вас вялый какой то с таким настроем лучше вообще никуда не ходить.

Джо

Цитата: Soran от 12 марта 2021 г., 04:20:20
Цитата: Владимир Емельянов. от 11 марта 2021 г., 20:22:51
Сейчас по прошествии 16-ти лет думаю организация экспедиции в те края не имеет смысла. Такие вещи обычно проводят по горячим следам, когда сообытие вот вот произошло и ещё есть шансы докопаться до сути. Время давно упущено, с таким же успехом можно попытаться покараулить Лох-Несское чудовище. Шанс один на безконечность.
Эти животные возможно уже тысячу лет там живут, что им будет за 16-20 лет? Да и настрой у вас вялый какой то с таким настроем лучше вообще никуда не ходить.
Вы напрасно Их в соавторы палеонтологического открытия века подтягиваете. Потом судится с ними за Нобелевскую премию, или какая там положена. Пусть сидят где сидят.

Soran

Цитата: Джо от 12 марта 2021 г., 16:01:25
Цитата: Soran от 12 марта 2021 г., 04:20:20
Цитата: Владимир Емельянов. от 11 марта 2021 г., 20:22:51
Сейчас по прошествии 16-ти лет думаю организация экспедиции в те края не имеет смысла. Такие вещи обычно проводят по горячим следам, когда сообытие вот вот произошло и ещё есть шансы докопаться до сути. Время давно упущено, с таким же успехом можно попытаться покараулить Лох-Несское чудовище. Шанс один на безконечность.
Эти животные возможно уже тысячу лет там живут, что им будет за 16-20 лет? Да и настрой у вас вялый какой то с таким настроем лучше вообще никуда не ходить.
Вы напрасно Их в соавторы палеонтологического открытия века подтягиваете. Потом судится с ними за Нобелевскую премию, или какая там положена. Пусть сидят где сидят.
Таких зови не зови все равно не пойдут )))

piton6

Мало данных. Приблизительное положение, условия подхода, размеры водоёма, глубина, топология берегов, климатическое состояние, кормовая база.
Питон, просто питон...

Владимир Емельянов.

Цитата: piton6 от 13 марта 2021 г., 10:44:50
Мало данных. Приблизительное положение, условия подхода, размеры водоёма, глубина, топология берегов, климатическое состояние, кормовая база.
Дело даже не в колличестве данных. Как я понял, сама информация о месте происшествия у него имеется, но опубликовывать её в открытых источниках он не хочет по каким-то причинам. В принципе это его право. А вот набрать народ на криптозоологическую экспедицию сейчас не просто. Само по себе направление Криптозоологии никогда не считалось особенно популярным у исследователей и по сути выбирать особо не из кого. Это только кидать общий клич, списываться в личке и планировать на будущее такую экспедицию. Я как администратор форума готов поддержать начинания автора темы в этом деле, можно разместить в соответствующем разделе форума объявление о планах на экспедиию, но организатором всего этого процесса должен выступить сам автор идеи. Космопоиск подобного рода начинания не финансирует, потому как мы сами по сути являемся обществом по интересам и без источника финансирования, живём на голом энтузиазме.

piton6

Полностью поддерживаю. Надо знать, на какие "бабосы" ориентироваться. Сейчас в соседний город отъехать стоит дорого, а тут экспедиция.
Питон, просто питон...

Val

 Да зачем же в Якутию то?
 В Крыму до сих пор чуть ли не каждый день под водой плавают. Рост метра 3-4. Там все местные водолазы их видели.
 Подойти, правда, не дают.
 Где-то на обрывистом берегу, помоему Аю-даг. (Анфалов лучше знает, если он ещё не уехал куда-то).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.