Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

Серв

ЦитироватьЕсли рассматривать реальные версии таких случаев, то может быть и влияние однообразной местности (дорога, поле, лес) и неумение челвека ориентироваться в пространстве, в местности без ориентиров необходимо учитывать, что человек не может идти по прямой, а забирает в сторону и идет по большой окружности.
Да, ты права, в 99% блужданий, наверное именно это и происходит. Но вот мне рассказывали один случай.
Мужик на охоте, погнался за подранком и не заметил, как оторвался от своей группы. Как он рассказывал, попал в некое странное место, где его охватило сильное беспокойство (ну может от того, что лес был незнакомый или от того, что от группыдалеко ушел). Он решает вернуться. Идет по тропе, тропа практически прямая, видит впереди некие ориентиры, проходит их, идет к следующим и вдруг в определеный момент ощущает, что что-то не так. В начале он не понимает, что не так. Местность таже, тропа таже, все ориентиры на месте, а потом видит, что он каким-то образом переместился в начало тропы. Он пытается пройти по ней снова (думает показалось, усталость и все такое) и снова в какой-то момент оказывается в начале тропы. Тут его начинает понемножку охватывать паника, он уже задумывается, а все ли впорядке с головой. Он ставит искуственный ориентир (втыкает палку в землю). Все снова повторяется. Он снова стоит в начале тропы, видит в переди свой искуственный ориентир. Тогда он пугается не на шутку и решает уйти от этого места в первоначальном направлении, через пару часов плутания по лесу, он выходит на старую, заросшую, лесную дорогу и уже по ней выходит к своим, те уже его с собаками искали.
Я предположил, что причиной могла быть именно Пространственная петля, сам на том месте не был (признаюсь) и вся история из разряда "А вот со мною как-то раз был такой случай". Потому и спрашиваю, может ли быть такое в реальности или нет?
В действительности все не так, как на самом деле.

radioman

А кто правду знает? Когда-то в группу уфологов моего города обратился один мужчина. Ходил по лесу (грибы там собирал вроде) и вдруг понял, что оказался на другой стороне оживленного шоссе. Как он мог его пересечь и не заметить - загадка. Такие случаи очень сложно расследовать - остаются загадкой.
В одной книге (автора не помню) он описывал интересный случай. Выскочил в булочную в домашних туфлях за 5 минут до закрытия (она была напротив дома). И увидел - кладут новый асфальт. Обходить далеко и ну никак не успевает. И вдруг оказался на другой стороне дороги! С чистыми тапками! Он потом специально проверял - невозможно было обежать кругом - полоса свежего асфальта была очень большой, а было это до современных машин, когда асфальт получается уже на выходе в виде твердой полосы. Как говорится - загадка. А в булочную успел..  :o

radioman

Вспомнился еще один случай. Это было очень давно в моем городе пред Новым Годом - за несколько дней. В общежитии завода в комнате жили два человека - мужчина примерно 40 лет и молодой парень. Вечером около 23 часов мужчина сидел по пояс раздетый (было тепло) и прихлебывая газировку из бутылки, о чем-то задумался. А парень пошел в умывальник. Собирались спать - завтра с утра на работу и были обсалютно трезвые. В комнате раздался хлопок. Мужик поднимает глаза - а напротив его у стены рядом с выходом стоят трое. Парень смуглый в одной набедренной повязке, старик в центре в восточном одеянии и молодая девушка в восточном сари. На груди девушки цветок искусственный укреплен. Челюсть естественно отвисает и состояние шока. Старик начинает плавно жестикулировать, что-то говорит - но звука нет. Остальные молчат и улыбаются. Наш мужчина встает и пытается как-то смыться из комнаты. Но когда вынужден приблизиться к этой неведомо откуда взявшейся восточной делегации, упирается в невидимую стену. Начинается она напротив молодого пришельца. Продолжается перед стоящим в центре стариком. Мужчина упирается в стену руками, плавно передвигается к выходу и вдруг перед девушкой стена заканчивается. И наш герой начинает падать вперед, на девушку. По его описанию - вполне объемное и теплое тело!Шокированный мужик пытается зачем-то сковырнуть цветочек на груди девушки. В этот момент раздается голос вернувшегося из умывальника парня *О, а у нас гости?!*.. Мужчина поворачивает голову и видит, что у парня (*дошло*, что что-то не то!) начинают разворачиваться на голове курчавые волосы! Раздается хлопок,  и все исчезает.  Никого нет кроме шокированной пары..
Такая вот фантастическая история. А о результатах проведенного расследования  - чуть попозже расскажу.

radioman

О вышеизложенном случае группа узнала из местной областной газеты уже после Новогодних праздников. Удалось найти этого мужчину и пригласить его на беседу. Парень же сразу уволился и уехал из города. Так что увы! со вторым очевидцем побеседовать не удалось. Мужчина рассказал интересную деталь - после этого случая несколько дней болела кожа на грудной клетке, как после *обжаривания на пляже*. Вполне вероятно - ультрафиолет? Ну кто-то из знакомых женщин дал ему какую-то мазь  или крем для кожи - прошло. У парня (по его словам) последствий не было. Сам мужчина произвел положительное впечатление - простой *работяга*, работает на заводе,  спиртным не увлекается. Клялся - божился, что в момент событий оба были трезвы *как стеклышко* - утром на работу, да и начальство перед праздниками внимательно приглядывалось.. Ничем аномальным не интересовался никогда. После работы зашел к знакомым, немного поговорили. Угостили его обедом, и он пошел в *общагу*.
В общем - ничем не примечательный день. И вот вечером такое..
С согласия очевидца был проведен опыт. Использовалось внушение и одновременно воздействие аппарата *электросон*. Мужчина быстро расслабился, сидел в кресле с закрытыми глазами. Удалось мысленно вернуть его в прошлое. Он рассказывал,  что четко видит как заходит в квартиру своих знакомых..
*Валентина (хозяйка квартиры) картошку чистит.. говорит, *подожди немного, сейчас быстро сварится, пообедаем вместе, мой тоже только с работы пришел.. *..  В общем, ничего интересного.. но когда мысленно дошли до событий в комнате общежития - эксперимент вынуждены были прекратить. Мужчину стало трясти. он стал мерзнуть. Как оказалось - внезапно повысилась температура. Нашлось старое покрывало под рукой,  замотали его *по самый нос*.. напоили горячим чаем. Через полчасика все прошло..
Так что вот такая история. Сам присутствовал при *допросе* (контролировал технический процесс). Хотите - верьте. Хотите - нет. Но подобные случаи интересны тем, что когда от кого-то слышишь - то кажутся чушью.. Но вот если беседуешь с самим *потерпевшим*.. Ну явно человек не врет! Смысла никакого.. и выгоды - тоже.. А что там было - это мы уже не узнаем никогда..

Alex555

Вот хочу в этой теме проконсультироваться. В крайней вылазке попалась мне такая вот сосна. Наполовину рыжая. Растет отдельно на склоне. Иголки при контакте легко отваливаются. Радиационный фон в норме.
PS да, еще такой вопрос: слышал ли кто нибудь (или видел) про огненные шары на полях. когда они катаются сами по себе. это мне моя бабушка рассказывала. Раньше это было частое и обычное явление. Еще их относили к колдунам и колдуньям. Еще случай был в другой области - шары вдоль деревни катались и кто то видел что около колодца шар разбился, из него появилась соседка которую считали ведьмой, и ушла домой.
Я конечно понимаю - фольклер. Но периодичность этих слухов заставляет задуматься. И еще интересно - почему их сейчас у нас по крайней мере никто не наблюдает.

[вложение удалено Администратором]

ALBA

Я думаю, что азота не хватает. Пока не критично - желтеют старые иглы. Как только станет критический уровень -- все осыпется.

Alex555

кстати сосна растет метрах в 100 от развалин фермы. может наоборот переизбыток азота? Я это не за сосну переживаю, а просто если элемент выделяется из общей картины - всегда любопытно: почему

ALBA

Цитата: Alex555 от 15 сентября 2013 г., 21:23:25
кстати сосна растет метрах в 100 от развалин фермы. может наоборот переизбыток азота? Я это не за сосну переживаю, а просто если элемент выделяется из общей картины - всегда любопытно: почему

Не думаю. Ферма ж развалина, как ты сказал, значит азота там давно нет. А нехватка локальна.

Или там еще такие деревья ?  У нас такие часто встречаются в лесу.

Alex555

нет только одна рыжая. а все остальные нормальные

ALBA

Цитата: Alex555 от 15 сентября 2013 г., 21:54:00
нет только одна рыжая. а все остальные нормальные

ну локально значит ...

Серв

Alex555, на счет шаров, никогда о таком не слышал, действительно больше на фольклор об огненном змее похоже. В основе может быть наблюдение шаровых молний на полях во время сухой грозы. Сам-то ты эти шары видел? Ведь если у вас там аномалия некая присутствует, то явление должно повторяться переодически.
В действительности все не так, как на самом деле.

Alex555

Нет, сам не видел. Просто об этом слышал от разных людей. Но, как я уже писал: сейчас такие шары нигде больше не наблюдаются. Еще вот интересно, что явление было летом - поля то косили, а пожары оно не вызывало.

Alex555

вот еще вопрос назрел к уфологам: Сетка Хартмана с её узлами - вымысел, или реальное явление. К чему спросил - просто сегодня разговаривал с родственником. Он пчеловод. Говорит на пасеке место есть одно, на него улей ставишь сильный, меду все равно не бывает. Переставишь улей на следующий год метра на два в сторону - опять хорошо работают. Может реально узел какой?

radioman

Сетку Хартмана (как и другие сетки) пока никто приборами не обнаружил. Только биолокацией. Что это такое - никто внятно сказать не может. Все очень хлипко и наукообразно в худхем смысле этого слова. Правда, в России запатентован один приборчик.. Но как он работает - автор натемнил.. И у других электронщиков сей агрегат вызывает бурное негодование. Внутри - НЕфига. А стоит ДОфига. Принцип работы электроники описан сумбурно. Повторяемость прибора - невелика. А любое устройство считается нормальным, когда при имеющихся схемах и методике настройки удается его сделать любому независимому специалисту. Так вот, это чудо техники вроде как что-то показывает, но что .. и то не всегда..
А по месту для улья - так кто его знает, что там.. От радиации до магнитного поля от закопанного плуга..

Серв

Интересует вопрос: Влияют ли пересечения и петли подземных водяных жил на изменение значения естественного электромагнитного фона местности??? Если да, то в какую сторону?
В действительности все не так, как на самом деле.