Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

radioman

Сначала - давайте уточним: что такое в данном конкретном случае *пересечение*?

Alex555

про подземные воды могу сказать только то, что дом в деревне стоит на водяной жиле - пока ничего необычного не замечено.

Серв

Сергей, водоносные горизонты не однородны по профилю, они имеют прогибы. Если прогиб округлый в нем формируется подземное артизианское озеро, если прогибы вытянутые, как складки или канавки, то в них образуются подземные водные потоки -- водные жилы. Часто водоносные пласты чередуются с неводоносными песчаными почвами. Тогда вода может проникать через разрывы с верхнего слоя на нижний. Иногда две водяных жилы текущие на разных уровнях могут пересекаться.
Alex, если дом стоит на водяной жиле -- это не очень хорошо само по себе, но не фатально. Меня интересует не это. Я спрашивал о значении электромагнитного фона на пересечении водяных жил или в местах их петель. (если такие исследования, конечно, кто-то проводил)
В действительности все не так, как на самом деле.

Alex555

Еще раз хочу вернуться к шарам - ездил в деревню поспрашивал, и услышал пару интересных моментов:
1. Когда моя бабушка была маленькая они с друзьями с этими шарами играли. А шары (условно шары, так то они разной формы были) были разных размеров от самого маленького до размером с трактор. Игра заключалась в том что когда бежишь от шар , то он летит за тобой, а когда на него двигаешься, то от тебя.
2. Сестра моей бабушки уже была взрослая когда шла через поле и увидела шар. Он поплыл в её сторону. Она пошла дальше - он за ней. она ускорилась, он её догнал и взорвался ударив её в пятку. Но травмы не было.
3. Лет 20ть назад пацаны деревенские ехали на мотоцикле вечером и рассказывали как их преследовало светлое привидение. Причем когда они ускорялись, привидение тоже ускорялось потом отстало. По описанию похоже на вышеописанные шары.
Местные говорят что это болотный газ выходит, но непохоже, газ вышел и растворился бы а тут взаимодействует с поведением человека. Что думаете?

Ariya

Навряд ли с поведением, похоже реакция на колебания воздуха или других материй...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

Вопрос может быть и странный... А что удерживает облака от рассеивания? Вот допустим выходит из земли какой- то газ. Ну по логике он должен развеяться. Ну а что удерживает форму облака?

Дмитрий V

Полностью поддерживаю Александра и его ответ #153 так , как многие раньше видели эти золотого свечения шары . Из воспоминаний моей мамы Галина Сергеевны , я с моими ровестницами , и девушками постарше любили погулять по просёлочным дорогам вокруг пшеничных полей , отойдя от своей деревни метров на 500 появлялся золотой шар примерно двадцати сантиметров в диаметре ,  находился он от нашей компании на расстоянии 5 метров , ближе не приближался так мы шли 20 минут , а он нас сопровождал , мы начинали шушукаться , и смущённо улыбаться , но старшие девочки смотрели нас с укоризной , и просили не разговаривать поднося указательный палец к их сомкнутым губам ( все наверное видели плакат с девушкой пионеркой ) проплыв с нами более километра , шар как будто спохватившись и вспомнив о чём то ,улетал обратно , либо растворялся . На следующий день прогулка с этим ярким золотым шаром повторялась снова , никто из жителей не мог объяснить этого явления .

Ariya

Цитата: radioman от 06 декабря 2013 г., 14:12:46
Вопрос может быть и странный... А что удерживает облака от рассеивания? Вот допустим выходит из земли какой- то газ. Ну по логике он должен развеяться. Ну а что удерживает форму облака?
может более высокая плотность и структура потока воздуха... колечки из дыма пускал кто-нить? может тот же самый принцип... только состав другой.

Они ж рассасываются в конце-концов )))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

radioman

ну, спасибо за научный и конструктивный во всех смыслах ответ! Я колечки из дыма пущщать не умею.. но приятель может.. Но какое ОТНОШЕНИЕ в физическом смысле имеют ОБЛАКА и колечки из дыма.. попросим заявившего обоснования..  ;D

radioman

Цитата: Серв от 06 декабря 2013 г., 05:28:42
Интересует вопрос: Влияют ли пересечения и петли подземных водяных жил на изменение значения естественного электромагнитного фона местности??? Если да, то в какую сторону?
Не влияли и никоим образом влиять не имели, не имеют и не сумеют! Все слухи и подобные сплетни по этому поводу - обычные байки уфологов. Если это не так - попросим как говаривал ныне хронически отсутствующий на данном форуме заместитель Черноброва по научным  (?) исследованиям Космопоиска Александров  - *факты в студию!*. Но так как фактов нет и быть в принципе не может на существующем уровне уфологических *исследований*.. Даже с точки принципа ТОЙ физики, на основании которой мы тут общаемся  с точки зрения аномалистики - все бред! И это факт!

ALBA

Цитата: Серв от 06 декабря 2013 г., 05:28:42
Интересует вопрос: Влияют ли пересечения и петли подземных водяных жил на изменение значения естественного электромагнитного фона местности??? Если да, то в какую сторону?

Глобально, думаю, что нет. Локаьно - да. ( это мое умозаключение)

ALBA

Цитата: radioman от 06 декабря 2013 г., 14:12:46
Вопрос может быть и странный... А что удерживает облака от рассеивания? Вот допустим выходит из земли какой- то газ. Ну по логике он должен развеяться. Ну а что удерживает форму облака?

Плотность водяного пара ( читай - облака) меньше, чем плотность воздуха. Газ тоже самое - имеет отличную от воздуха плотность ( даже если не впадаться в подробности что за газ)). И то, и другое будут образовывать области с отличной от основной плотностью.
Так же играет роль температура, давление, хим.состав.

Alex555

Это так, только с газом в наше время нельзя поиграть как с воздушным шариком. А совсем недавно этому никто не удивлялся. Вот еще сюжет из народного фольклера: В селе Пасынкове жила одна женщина, её считали колдуньей. И вот её соседка рассказывала что по ночам эта колдунья "прибывала" домой в виде светящихся шаров. У колодца напротив её дома они лопались, и появившаяся из них колдунья спокойно шла домой.
Сказка? скорее да. Я там был - дом как дом, колдуньи уже давно нет, но эти шары... никуда без них...

radioman

Ай! Вредный!Не верю вот в принципе!! (у меня чайник есть китайский из нержавейки со свистком! Когда первый раз испытывал - чуть не помер!! Ультрозвуком практически давит!! :o). Но я это к чему - пар идет, но вот облака по кухне не плавают.. А если серьезно - то при различии плотности атмосферы и примесей при ряде обстоятельств неизбехно возникновение разности давлений и вследствие этого еще 1245 умных слов но должно в принципе перемешиваться в виду наличия отсутствия оболочек пограничных и еще более если серьезно если кто еще не уснул от моих размышлений есть серьезная научная на мой взгляд проблемка - *выделение из могил модификаций фосфора как химического элемента, имеющего несколько модификаций..*..

radioman

А вообще - как создать призрака кратковременно светящегося с помощью ваты, пробирки, куска проволоки , газовой плиты и коробка спичек я тут уже писал.. Оно - познавательно.. Была где-то старая темка.. Искать надо.. однако..