Хрональный датчик аномалий

Автор Dopelganger, 05 декабря 2008 г., 21:27:05

« назад - далее »

comkoder

А что такое ГСЧ, просто генератор случайных чисел, он не являеться измерительным прибором. =)))))
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Нда! как-то неожиданно звучит после всех прений.. Но что с ним тогда делать? И в самом деле - он может работать сам по себе - без оператора? или как лоза? сама по себе - просто прутик?

comkoder

ГСЧ, может работать и сам по себе. =) ТОЛЬКО ОН НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫМ ПРИБОРОМ.=)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

То есть он является с точки зрения физики просто прибором, который должен давать сбой в АЗ? Так?

comkoder

Не совсем... но в целом, да. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Ну здрассте! Не совсем четкое определение. Если в целом - тогда ведь можно использовать и совершенно другие процессы, чем генерирование случайной последывательности (что по отзывам компетентных людей вещь сама по себе еще та).. Я уже советовал Вам связаться с одним товарищем. Он в этом деле *шарит* и обсуждал  - критиковал кое-какие результаты на сайте Уфокома.
Ну а если не совсем - тогда трудно что-то внятное определить - что оно?

comkoder

Знать бы, что.... На Нобевку Ваш товаришь идет? Вот и мы нет.... Разберемся... найдем. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Я поясню вопрос - даже самое фантастическое устройство должно иметь хоть какое-то логическое строение и принцип взаимодействия с окружающим миром. Даже обыкновенный фонарик светит и ОСВЕЩАЕТ. В данном случае ГСЧ выступает как замкнутая система (тогда она бесполезна) или она как-то должна взаимодействовать с окружением? Если да - то каким местом к чему ее приложить? Даже если она как-то среагирует на что-то просто как датчик аномальности - *да - нет* - то тогда это еще больше все запутает. Придется начинать строить новые гипотезы - как окружение повлияло на прибор, работа которого - сам по себе еще тот *головняк* с точки зрения математики! И не получится так, что исследователь просто утонет в вариантах - то ли резкое изменение тепла  - холода, или нейтроны - протоны транзисторы прошили.. или.. и так до бесконечности.
Что скажите?

Radioman

Цитата: comkoder от 18 июня 2013 г., 02:46:14
Знать бы, что.... На Нобевку Ваш товаришь идет? Вот и мы нет.... Разберемся... найдем. =)
Я читал, но не мой профиль. сейчас эта инфа возможно (припоминаю) лежит в *техничке* на сайте Уфокома. Но она открывается только для зарегистрированных пользователей. Если хотите - зарегистрируйтесь там и прочитаете.
а вообще - я с ним не знаком и не общался практически.

Снежный

Цитата: Radioman от 18 июня 2013 г., 02:53:46
Я поясню вопрос - даже самое фантастическое устройство должно иметь хоть какое-то логическое строение и принцип взаимодействия с окружающим миром. Даже обыкновенный фонарик светит и ОСВЕЩАЕТ. В данном случае ГСЧ выступает как замкнутая система (тогда она бесполезна) или она как-то должна взаимодействовать с окружением? Если да - то каким местом к чему ее приложить? Даже если она как-то среагирует на что-то просто как датчик аномальности - *да - нет* - то тогда это еще больше все запутает. Придется начинать строить новые гипотезы - как окружение повлияло на прибор, работа которого - сам по себе еще тот *головняк* с точки зрения математики! И не получится так, что исследователь просто утонет в вариантах - то ли резкое изменение тепла  - холода, или нейтроны - протоны транзисторы прошили.. или.. и так до бесконечности.
Что скажите?
верное замечание!)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Radioman

ну дак.. я как радиолюбитель тоже люблю, что бы что-то пищало и сверкало (для важности и престижуу  ;D ;) )..
Но надо ведь потом и выводы делать - предположения о причинах писка.. Иногда техника так пищит и дергпется на работе - пока поймешь в чем дело и исправишь - впору уфологов вызывать.. с кадилом и астралом..  ;D ;D ;D

А вот *comkoder* вчера что-то так и не ответил.. На форуме еще некоторое время был, но молчал.. Потом ушел. А я хотел ему сам вопросик задать по поводу одной штуки - возможно он знает.. Вроде *Тегир* штамповала.. Но кое - что вызвало недоумение при проверке..
Ладно, посмотрим.. не горит..

comkoder

Тут я. И меня напрягает когда, что_то пищит и мигает. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

valcan555

Цитата: Radioman от 18 июня 2013 г., 02:25:32
Нда! как-то неожиданно звучит после всех прений.. Но что с ним тогда делать? И в самом деле - он может работать сам по себе - без оператора? или как лоза? сама по себе - просто прутик?
Да можно сделать и без оператора, конечно - я сегодня уже прикинул алгоритм (идея пришла, когда днём хотел Вам ответить), но буду делать по порядку (да и на много быстрее) - сначала хронодатчик надо доделать.

comkoder

- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Цитата: comkoder от 18 июня 2013 г., 22:33:28
Тут я. И меня напрягает когда, что_то пищит и мигает. =)
Почему же? Иногда это неприятно и надоедливо, но на слух в дежурном режиме (если не громко) некоторые приборчики терпимы. Смотреть не надо, а при изменении параметров - автоматом обращаешь внимание. Это как тиканье будильника старого механического..