Проверка "городской легенды" о призраках музея Мейерхольда в Пензе.

Автор Владимир Кукольников, 26 февраля 2014 г., 09:52:04

« назад - далее »

Снежный

Тоже что ли походить с приборами по музеям...)
Да дел много...некогда заниматься глупостями.
Кукольников, пора уже начать издавать собственную газету)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Мираж

Прочел с интересом очередное повествование о исследовании очередного музея. Все прекрасно, кроме одного тупого вопроса:
Написано, что стол, за которым сиживал знаменитый человек, *намагничен*. Ну, приборы показали типа.. Я не спорю.. Но вот вопрос - САМ СТОЛ ИССЛЕДОВАЛИ ВНЕ *МЕСТА*?! И *МЕСТО* БЕЗ СТОЛА?!
ОН ПРИБИТ ИЛИ ВМУРОВАН?
И еще.. а попытки локализации магнитного источника проводились? Типа лезвие безопасной бритвы на нитке ни к чему не притянулось? Ну типа сам источник поля нашли? (ПОЛ, ПОТОЛОК, ПАЛЕЦ)?!  :o

Владимир Кукольников

Цитата: Снежный от 26 февраля 2014 г., 16:16:24
Тоже что ли походить с приборами по музеям...)
Все хотят, но не всем это доступно.  ;)
Цитата: Мираж от 26 февраля 2014 г., 22:20:12
Написано, что стол, за которым сиживал знаменитый человек
Как оказалось происхождение стола довольно размыто и уж точно он не принадлежал семье Мейерхольдов - толи привезли из краеведческого музея, толи подарили посторонние люди из домашней обстановки, это мне ещё предстоит уточнить у директора музея.
Цитата: Мираж от 26 февраля 2014 г., 22:20:12
Ну, приборы показали типа..
Прикол состоял в том, что изначально излучение зарегил прибор для поиска "жучков", его буквально зашкалило и стрелка упёрлась в крайнее положение, а затем и другие приборы подтвердили аномалию.
Цитата: Мираж от 26 февраля 2014 г., 22:20:12
Но вот вопрос - САМ СТОЛ ИССЛЕДОВАЛИ ВНЕ *МЕСТА*?! И *МЕСТО* БЕЗ СТОЛА?!
ОН ПРИБИТ ИЛИ ВМУРОВАН?
Стол не вбит и не вмурован, но сдвигать с места не разрешили, поскольку это всё же экспонат, а вот вокруг всё пролазили и даже ящики выдвигали, поскольку на самом деле проверили версию с "жучком", но ничего не нашли, а поток излучения фиксировался и внутри стола, откуда вынули ящики.
Цитата: Мираж от 26 февраля 2014 г., 22:20:12
Ну типа сам источник поля нашли? (ПОЛ, ПОТОЛОК, ПАЛЕЦ)?!  :o
В том то и дело, что сам стол и является источником излучения, хотя понятно любому, что деревянный стол обитый зелёным сукном, не может ничего излучать. Думаю подробности прочитаете в статье Ильи Бутова, когда он выложит её на сайте Уфокома.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.


Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 27 февраля 2014 г., 21:32:17
да не стол там излучает!
Прости, но экспонаты разбирать на части запрещено, а то что излучает, наверное находится в самом столе, а как ещё прикажешь это описать словами? Позже посмотрим этот стол тепловизором, хозяин которого так некстати укатил в командировку.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Мираж

Да какой к черту, прости Господи, тепловизор! Ай! Вампиром сделаете! Ничего разбирать не надол!! Надо купить старый радиоприемник типа *Селга*! Ну любой с динамиком! Самый дешевый на барахолке! Что потом сделать - потом скажу!! Чтоб Вам инопланетяне снились каждую ночь и говорили на неизвестном языке важные сведения! да простит меня модератор! - Ну, это уже напрягает!!
Ну, может стол под сигнализацией.. Может - еще чего.. надо простой дебильный сканер стоимостью 5 баксов на распродаже и найти конкретный источник излучения буквально на слух! РРР! Зверею без Луны!!

Снежный

"Жучок" спец служб скоро выведут на чистую воду. Забавно)))
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Владимир Кукольников от 27 февраля 2014 г., 22:36:33
Цитата: Мираж от 27 февраля 2014 г., 21:32:17
да не стол там излучает!
Прости, но экспонаты разбирать на части запрещено, а то что излучает, наверное находится в самом столе, а как ещё прикажешь это описать словами? Позже посмотрим этот стол тепловизором, хозяин которого так некстати укатил в командировку.
Тоесть ксивы от КП не хватает что бы стол полноценно изучить в рамках научного подхода?) Типа -гадайте ребятки, а мы с охранной тут немного втихаря над вами по смеемся)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Мираж

Да причем тут *ксивы*! Ну просто по логике.. если село НЛО и вы в здравом - так звоните 911.. В академию.. да хоть в церковь! Ну просто достало! Вот на одном сайте вчера прочел.. один кандидат наук на меня обрушился по поводу моей критики. Обозвал *гомельским клоуном* и вместе с тем признал, что действительно       
*ПС: Полностью признаю промашку с измерителем мощности магнитного потока DT-1130, который мог среагировать на статику. Да, немного поторопились с выводами. Всем разрешаю теперь плясать на моих костях*
Блин без масла и без смысла! ! Ругаюсь!! Дико.. да, я из Гомеля. Я этого не скрываю. да, я - клоун. Но лучше быть клоуном, чем кандидатом наук, который проводит *исследования* прибором, не зная для чего он предназначен! Какой - такой *измерителем мощности магнитного потока DT-1130*. Ну я сам тут когда-то указывал в приборном отделе на эту китайскую *шнягу* как на дешевый *девайс* с китайского сайта! Но самое смешное - об этом интернет - магазине я узнал именно с сайта Уфокома! Впервые в жизни! И там один товарищ его упомянул! Воля Ваша, но когда координатор Уфокома , являющегося филиалом *КП*, в ответ на критику (заслуженную или нет = другой вопрос!) несет ахинею.. то это уже извините! Я понимаю - все мы грешны и может невольно совершить ошибку в тексте. Но если уж пошел *разбор полетов* и обзывания *клоунами* - то можно хотя бы *врубиться* - что ты там в руках держал за прибор? И для чего он нужен?
Я - *Гомельский клоун*. Он - кандидат наук и координатор уфологической организации, которая является филиалом Космопоиска!! Что дальше? *К чему придем мы с пятачком*? К научному маразму?
Будем измерять температуру обгоревшей неделю тому назад подушки пирометром? Для наукообразности? И потом придумывать *магнитные потоки*?http://www.ufocomm.ru/topic/3846/page__pid__26608#entry26608

Снежный

Цитата: Мираж от 28 февраля 2014 г., 02:57:42
http://www.ufocomm.ru/topic/3846/page__pid__26608#entry26608
Мда...почитал... Реальных спецов все меньше и меньше...а в КП и тех уже похоже нет.
Вот реально...вся эта деятельность по изучению АЯ, больше напоминает журналистское, да еще и не по профилю, расследование чего либо. Лишь бы чего нибудь в отчет впихнуть, да в газете засветится. А потом по итогам года, на общем собрании КП отчитаться о "проделанной работе". Печально.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Цитата: Мираж от 27 февраля 2014 г., 23:24:50
Надо купить старый радиоприемник типа *Селга*! Ну любой с динамиком! Самый дешевый на барахолке! Что потом сделать - потом скажу!!
Нет старик, так дело не пойдёт. Может быть в Гомеле приёмники "Селга" на каждом шагу, а у нас с этим проблема, поэтому давай альтернативный вариант, можно с китайскими девайсами, с ними то как раз проще.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Цитата: Снежный от 28 февраля 2014 г., 04:00:15
Цитата: Мираж от 28 февраля 2014 г., 02:57:42
http://www.ufocomm.ru/topic/3846/page__pid__26608#entry26608
Мда...почитал... Реальных спецов все меньше и меньше...а в КП и тех уже похоже нет.
Вот реально...вся эта деятельность по изучению АЯ, больше напоминает журналистское, да еще и не по профилю, расследование чего либо. Лишь бы чего нибудь в отчет впихнуть, да в газете засветится. А потом по итогам года, на общем собрании КП отчитаться о "проделанной работе". Печально.

Миш, вот давай посмотрим, что ты ответил. По сути вопроса - ничего. Просто излил эмоциональное отношение к КП в целом и все. И смысл ? Ну прочитали твой пост..ну пропустили дальше...и что ?  Просто высказаться, абы где - это конструктив ?

Снежный

Цитата: ALBA от 28 февраля 2014 г., 09:51:17
Цитата: Снежный от 28 февраля 2014 г., 04:00:15
Цитата: Мираж от 28 февраля 2014 г., 02:57:42
http://www.ufocomm.ru/topic/3846/page__pid__26608#entry26608
Мда...почитал... Реальных спецов все меньше и меньше...а в КП и тех уже похоже нет.
Вот реально...вся эта деятельность по изучению АЯ, больше напоминает журналистское, да еще и не по профилю, расследование чего либо. Лишь бы чего нибудь в отчет впихнуть, да в газете засветится. А потом по итогам года, на общем собрании КП отчитаться о "проделанной работе". Печально.

Миш, вот давай посмотрим, что ты ответил. По сути вопроса - ничего. Просто излил эмоциональное отношение к КП в целом и все. И смысл ? Ну прочитали твой пост..ну пропустили дальше...и что ?  Просто высказаться, абы где - это конструктив ?
Смысл в том что если запретить писать отчеты в подобном изложении, без четкого и конкретного  результата, то писать просто будет нечего.
Есть очень интересная передача - "Разрушители Легенд" Вот там показательно проводят исследования. Очень качественно подают материал.
Отчасти и шоу, отчасти и умельцы на все руки, есть чему у них поучится. Теперь давай разберем что же такого невероятного в исследование отделения КП по изучению ПГ и других АЯ. Ну пришли на место...ну сняли показания приборов. Причем приборов как уже отмечали не способных измерить весь возможный спектр известных науке полей. И при этом еще и бюджетных в основном, что ставит под сомнения точность данных. С таким же успехом можно заказать у сторонней организации на предмет выявления тех же аномальных отклонений. Допустим, это не по карману каждый раз привлекать спецов с их дорогостоящим оборудованием. Ладно. Идем другим путем...набираем еще одну группу, оснащаем ее всей необходимой измерительной техникой. И... Хочешь сказать что они не справятся и не смогут получить такие же данные как например у Бутова? Есть такая поговорка "На ловца и зверь бежит". Но в данном случае и этого не происходит. Сухие цифры дешевых приборов упрямо не хотят находить призраков и ПГ.  И уже много, много лет нет никаких результатов в этом направлении. Да и не было никогда.
А вот что напрягает. Это то что отделение КП по изучению ПГ позволяет себе хамить и оскорблять других. Не...я понял бы если у них там призраков в исследованиях как грязи... и у ребят снесло крышу на фоне успехов в этом деле. Но может все таки они спустятся на грешную землю и прекратят себя позиционировать как что то уникальное... А там глядишь и конструктив в общении с другими появится.

И это..печататься каждый раз в газете...а потом в гневе читать о себе негативные отзывы читателей и выплескивать это потом сюда на форум. Это что...такая необходимая часть исследований каждый раз светится в желтой прессе? :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

ksreindjer

Михаил, вот Вы бы вместо того, чтобы очередной раз критиковать работу групп КП, сходили бы с кем-нибудь на очередную вспышку ПГ или АЯ и показали как нужно работать профессионально. А пока, все выше сказанное Вами, просто голословные выступления на публику.