Поделитесь литературой о ПГ!

Автор Igor18041987, 23 декабря 2012 г., 22:01:11

« назад - далее »

radioman

Ну если нет - то и откройте отдельную ветку форума и там обсуждайте вопрос  - *Существует ли полтергейст или нет*
В конце - концов  - что Вас так в данном случае заело? Человек попросил помочь с литературой по определенной тематике. Ну и что тут такое? А если бы он попросил помочь найти книги о мифах древней Греции - Вы бы тоже вопили:*Нет Минотавра и не было!*
Человек не просит Вас или кого-то еще высказать свое мнение по проблеме *есть ли ПГ или нет*. Но именно здесь Вы доказываете, что ПГ - нет! И тут же ссылаетесь на некий фонд имени Васильева. Который занимался в том числе и ПГ. И даже цитируете рекомендации по исследованию того, чего нет, с точки зрения биохимии и психологии.
Где логика? Получается, что если с точки зрения приборной - ПГ не существует. Если с точки зренияпсихологии - существует и требует исследований с точки зрения как биофизики, так и иммунологии.
Когда я указываю, что фонд уже накрылся медным тазом в 2000году - Вы вопиете, что Пушкин тоже умер, и Лермонтов, и Ломоносов и так далее. И спрашиваете - *ну и что?*
То есть Вы работы этого фонда сравниваете по значимости с работами указанных Вами людей? И тут же после воплей *НЕТ ПОЛТЕРГЕЙСТА, НЕТ!* - *Да мне фиолетово...*.. Вот такая логика???
Ну если *фиолетово* - ну и не засоряйте ветку форума!
Кроме того, если  по Вашим словам * нет официальных научных данных подтверждающие существования ПГ!* - то аналогично нет и подтверждений существования НЛО, Высшего разума, Йети, телепатии.. вообще всего, что обсуждается на этом форуме. Да и Бога нет.
Ну почему Вы это не утверждаете ВЕЗДЕ, на всех темах? Вот почему не поспорить с Манорадом, Фархатом, Аспирантом (это я так, на вскидку? ). Чего именно тут проявляете сознательность?

Igor18041987

Цитата: Снежный от 02 января 2013 г., 01:14:38
Igor18041987, заведи себе ЛИЧНЫЙ блог и пиши там о чём хочешь! ОК?!
Изучением полтергейста занимается парапсихология!!!



Что-то я Вас не пойму! Кажется именно Вы тут кричали на все мои ветки, что ниодна наука ПГ не занимается ;D И сейчас вдруг такое противоречие.)))
   Во-вторых, господин "Снежный", не надо мне указывать где мне открывать и чего открывать. И на ТЫ мы вроде как не переходили. Будьте адекватны и уважительны.
Здесь не обыкновенный чат , где простая шпана лезет во всю.
Не забывайте и о том что я автор ветки и суть вопроса совершенно о другом. Вот лично Вы мне еще ни разу не помогли за всю историю всех моих веток. Быть может тогда и покинете мои ветки или действительно свою ветку откроете и там обсуждайте о существовании ПГ.
Или быть может Вы русских слов не понимаете? Вы понимаете суть вопроса?
   И еще не надо мне ложную инфу давать и не надо копировать то что Вам выгодно. С книгой Новгородова я хорошо знаком и знаю все ее приложения. Кстати зная о ней Вы даже мне не пытались ее привести в пример, когда в начале какие то астралы мне предлагали. У меня вывод о Вас напрашивается сам по себе- что Вы просто меня уводите с пути исследований и насмехаетесь. Вы явно к наукам не имеете никакой общности. И помочь не пытаетесь. Так что более не нуждаюсь в Вашей помощи и Ваших липовых изречениях.  ;D

Igor18041987

Цитата: radioman от 02 января 2013 г., 07:22:11
Ну если нет - то и откройте отдельную ветку форума и там обсуждайте вопрос  - *Существует ли полтергейст или нет*
В конце - концов  - что Вас так в данном случае заело? Человек попросил помочь с литературой по определенной тематике. Ну и что тут такое? А если бы он попросил помочь найти книги о мифах древней Греции - Вы бы тоже вопили:*Нет Минотавра и не было!*
Человек не просит Вас или кого-то еще высказать свое мнение по проблеме *есть ли ПГ или нет*. Но именно здесь Вы доказываете, что ПГ - нет! И тут же ссылаетесь на некий фонд имени Васильева. Который занимался в том числе и ПГ. И даже цитируете рекомендации по исследованию того, чего нет, с точки зрения биохимии и психологии.
Где логика? Получается, что если с точки зрения приборной - ПГ не существует. Если с точки зренияпсихологии - существует и требует исследований с точки зрения как биофизики, так и иммунологии.
Когда я указываю, что фонд уже накрылся медным тазом в 2000году - Вы вопиете, что Пушкин тоже умер, и Лермонтов, и Ломоносов и так далее. И спрашиваете - *ну и что?*
То есть Вы работы этого фонда сравниваете по значимости с работами указанных Вами людей? И тут же после воплей *НЕТ ПОЛТЕРГЕЙСТА, НЕТ!* - *Да мне фиолетово...*.. Вот такая логика???
Ну если *фиолетово* - ну и не засоряйте ветку форума!
Кроме того, если  по Вашим словам * нет официальных научных данных подтверждающие существования ПГ!* - то аналогично нет и подтверждений существования НЛО, Высшего разума, Йети, телепатии.. вообще всего, что обсуждается на этом форуме. Да и Бога нет.
Ну почему Вы это не утверждаете ВЕЗДЕ, на всех темах? Вот почему не поспорить с Манорадом, Фархатом, Аспирантом (это я так, на вскидку? ). Чего именно тут проявляете сознательность?
Сергей спасибо!))))
Хоть Вы меня понимаете)))))
Кстати книгу Новгородова я читал. Хорошая книга. Сейчас Аскизским ПГ занимаюсь.


radioman

Не стоит благодарностей. Я книгу Новгородова только вчера нашел в сети. Просмотрел навскидку по приборной тематике. Так что буду изучать подробней. А вообще хочу сказать - искать информацию в Интернете - легче иногда застрелиться. Или одно и тоже, или масса ссылок, ведущих на биолокационные методы или пресловутую ИГА. Ну по поводу биолокации - не знаю, не пробовал лично и не тянет. А вообще большинство информации - это описание случаев исследования ПГ, которые сводятся к опросу жителей квартиры и беганию со свечкой и тому подобной *техникой*. Еще хотелось бы заметить, что есть такая весьма распространеная тенденция - преувеличивать проведенный объем и значимость работы. Обычно это выражается в выражениях *проведены приборные исследования* и далее -сплошной *туман*. После тщательного изучения материала понимаешь - или сами исследователи не понимали, что и чем меряют, или просто что под руку попалось - тем и *тыкали* во все углы. Особенно *умилил *случай, когда обнаружили одни исследователи некий участок стены, от которого якобы шли импульсы ИФК - излучения. И частота подозрительная была - около 50-100 Гц. Самое интересное - обнаружили и ...все! Сочли это достаточным. Не пытались ни детально исследовать эту аномалию, ни хотя бы с точки зрения физики прикинуть - что тут может излучать?
Так что пока дела по сбору необходимой информации по Вашему вопросу далеко не блестяще. Шума много как с точки зрения теории, так и практики. Но именно шума. Или *глюонные цепи*, или исследования на уровне личных ощущений (что конечно интересно, но очень субъективно). Кроме того, *порывшись *в данной теме с своей стороны как*технарь* - заметил, что некоторые исследования, на базе которых даже написаны *высокоумные* теоретические работы - проведены крайне предвзято и безграмотно. Так что тут тоже советую соблюдать осторожность при статистической обработке накопленного Вами материала. Для примера- расследования звукового полтергейста по улице Рябикова в Иркутске. Прочитал и поразился некоторым деталям. Впечатление - очень кому-то хотелось *раскрутить* этот случай. И для этого кое-что было сознательно *отброшено*. Ну а если это не так - то просто показало низкий уровень теоретической подготовки.
Если интересно - скину на почту.

radioman

Предлагаю так же для общего развития и понимания некоторых проблем в уфологии изучить ветку форума Уфокома *датчики ИФК - излучения*, она находится в *приборное направление*. Конечно, это не совсем в тему о исследовании полтергейста. но если не полениться и вдумчиво проанализировать весь материал от начала до конца, ничего не пропуская и обращая внимание на даты первых и последних сообщений- выводов много можно сделать, разнообразных и полезных. Хотя и не совсем приятных иногда. Советую ознакомиться! Как пример разработки научной методологии в исследовании АЯ. А вот положительной или нет - судить Вам.
--------------------------------------------------------------------------
Для справки - Уфоком является представителем Космопоиска в Беларуси. Зайти на его сайт можно по ссылке - *иконке* под этим форумом.

Igor18041987

Сергей я знаком с тем случаем))) В принципе есть подозрение раскрутки)))
   Кстати что касается приборных измерений, не все знают или хотят дальше что то с ними делать. Если и измерили то все. Сделали наблюдения, сделали анализ а дальше?

radioman

Что значит *дальше?* Дальше - статья, доклад, и по мере накопления ПОДОБНЫХ данных - научная публикация. Что и наблюдается. Когда на одном случае *развезли* целую телегу формул и связей - с Луной, кочергой и физиологическими циклами человека. Да еще и религия неким боком оказалась приклеена - *сороковой день*, измерения именно в этот день памятника на предмет ИФК-излучения. А почему не на девятый? Там что, душа покойного застряла в камне и пищит - просится на волю, прости Господи? А почему не на месте смерти? Где логика? Почему только ИФК? А не магнитное поле? Потому что другой аппаратуры нет? Логичный подход, нечего сказать. Но прошло уже много времени. А почему неизвестны попытки получить те же импульсы в годовщину смерти? Отрицательный результат - он ведь тоже результат. Впечатление - прискакали, посмотрели, написали и все! А дальше хоть трава не расти! Отчет готов и случай зафиксирован.

Fairy

Полтергейст нужно изучать в двух аспектах: 1) с точки зрения науки; 2) с точки зрения психического феномена. Он имеет вполне реальную причину, так как оставляет вполне реальные следы в нашем физическом мире. Литература есть, и ее можно найти, как в интернете, так и в публикациях.
ОБ

Igor18041987

Цитата: Fairy от 02 января 2013 г., 15:44:37
Полтергейст нужно изучать в двух аспектах: 1) с точки зрения науки; 2) с точки зрения психического феномена. Он имеет вполне реальную причину, так как оставляет вполне реальные следы в нашем физическом мире. Литература есть, и ее можно найти, как в интернете, так и в публикациях.

Я знаю что его можно так найти))))
У меня уже есть литература о ней. Анализирую.
На данном этапе скажем так - коллекционирую и изучаю.
В том числе и для моей группы будет полезно изучить побольше литературы.
Я стараюсь не только для себя.
  Про аспекты- Я думаю к ПГ нужно подходить со всех сторон для изучения.
Неизвестно с какой стороны выскочит свет))))

Igor18041987

Цитата: radioman от 02 января 2013 г., 15:16:05
Впечатление - прискакали, посмотрели, написали и все! А дальше хоть трава не расти! Отчет готов и случай зафиксирован.
Ну вот- и я о том же))) Что дальше фиксаций и отчетов никуда не заходит.
:)

Grey

Цитата: radiomanКогда на одном случае *развезли* целую телегу формул и связей - с Луной,
Чем вам Луна не нравится? Луна не только гравитационно воздействует. Она немного изменяет скорость времени.
Но врятли это причина ПГ, только как катализатор.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Снежный

Цитата: Igor18041987 от 02 января 2013 г., 11:28:20
Цитата: Снежный от 02 января 2013 г., 01:14:38
Igor18041987, заведи себе ЛИЧНЫЙ блог и пиши там о чём хочешь! ОК?!
Изучением полтергейста занимается парапсихология!!!



Что-то я Вас не пойму! Кажется именно Вы тут кричали на все мои ветки, что ниодна наука ПГ не занимается ;D И сейчас вдруг такое противоречие.)))
   Во-вторых, господин "Снежный", не надо мне указывать где мне открывать и чего открывать. И на ТЫ мы вроде как не переходили. Будьте адекватны и уважительны.
Здесь не обыкновенный чат , где простая шпана лезет во всю.
Не забывайте и о том что я автор ветки и суть вопроса совершенно о другом. Вот лично Вы мне еще ни разу не помогли за всю историю всех моих веток. Быть может тогда и покинете мои ветки или действительно свою ветку откроете и там обсуждайте о существовании ПГ.
Или быть может Вы русских слов не понимаете? Вы понимаете суть вопроса?
   И еще не надо мне ложную инфу давать и не надо копировать то что Вам выгодно. С книгой Новгородова я хорошо знаком и знаю все ее приложения. Кстати зная о ней Вы даже мне не пытались ее привести в пример, когда в начале какие то астралы мне предлагали. У меня вывод о Вас напрашивается сам по себе- что Вы просто меня уводите с пути исследований и насмехаетесь. Вы явно к наукам не имеете никакой общности. И помочь не пытаетесь. Так что более не нуждаюсь в Вашей помощи и Ваших липовых изречениях.  ;D
Ненужно говорить что мне делать и я не скажу куда идти...(С) И не надо всё верх ногами переворачивать... ОК?! Решай свои психологические проблемы!

Относительно парапсихологии - официальная наука это направление не признаёт. Так что никаких противоречий с моей стороны нет.

Я копирую то...что считаю нужным! Это моё право. Тем более по теме. Или каждый раз нужно дополнительно напоминать название темы? 

Насчёт астралов и ему подобное - это к Илье Бутову.
Лови его цитату:
– Чаще всего люди сталкивается с полтергейстом. Либо видят НЛО. Привидения давно не фиксировались. А  полтергейст  – фиксируем регулярно... Причем чаще всего люди сами виноваты в появлении аномальных явлений. В большинстве случаев, когда проводим опрос, выясняется: да, баловались с «потусторонним». Вызывали  духов  и далее по списку. Нельзя! В этих обрядах есть смысл, и просто так, не специалисту заниматься подобными вещами нельзя. Относиться к этим вещам нужно осторожно.  Еще   раз   повторяю :  по   нашей   статистике ,  полтергейст   почти   всегда   начинался   после  « баловства »  с   вызыванием   духов ...

И насчёт:
Цитата: Igor18041987 от 02 января 2013 г., 11:28:20
Вы просто меня уводите с пути исследований и насмехаетесь.
Пока нет...но если и дальше будет такое же безответственное отношение к ПГ и другим АЯ, то точно начну!
И не нужно быть таким внушаемым и впечатлительным...  ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: radioman от 02 января 2013 г., 07:22:11
Кроме того, если  по Вашим словам * нет официальных научных данных подтверждающие существования ПГ!* - то аналогично нет и подтверждений существования НЛО, Высшего разума, Йети, телепатии.. вообще всего, что обсуждается на этом форуме. Да и Бога нет.
Ну почему Вы это не утверждаете ВЕЗДЕ, на всех темах? Вот почему не поспорить с Манорадом, Фархатом, Аспирантом (это я так, на вскидку? ). Чего именно тут проявляете сознательность?
Я где то говорил что выше перечисленное официально подтверждено научными фактами?  :)


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Igor18041987

Цитата: Снежный от 02 января 2013 г., 20:18:06
Цитата: Igor18041987 от 02 января 2013 г., 11:28:20
Цитата: Снежный от 02 января 2013 г., 01:14:38
Igor18041987, заведи себе ЛИЧНЫЙ блог и пиши там о чём хочешь! ОК?!
Изучением полтергейста занимается парапсихология!!!



Что-то я Вас не пойму! Кажется именно Вы тут кричали на все мои ветки, что ниодна наука ПГ не занимается ;D И сейчас вдруг такое противоречие.)))
   Во-вторых, господин "Снежный", не надо мне указывать где мне открывать и чего открывать. И на ТЫ мы вроде как не переходили. Будьте адекватны и уважительны.
Здесь не обыкновенный чат , где простая шпана лезет во всю.
Не забывайте и о том что я автор ветки и суть вопроса совершенно о другом. Вот лично Вы мне еще ни разу не помогли за всю историю всех моих веток. Быть может тогда и покинете мои ветки или действительно свою ветку откроете и там обсуждайте о существовании ПГ.
Или быть может Вы русских слов не понимаете? Вы понимаете суть вопроса?
   И еще не надо мне ложную инфу давать и не надо копировать то что Вам выгодно. С книгой Новгородова я хорошо знаком и знаю все ее приложения. Кстати зная о ней Вы даже мне не пытались ее привести в пример, когда в начале какие то астралы мне предлагали. У меня вывод о Вас напрашивается сам по себе- что Вы просто меня уводите с пути исследований и насмехаетесь. Вы явно к наукам не имеете никакой общности. И помочь не пытаетесь. Так что более не нуждаюсь в Вашей помощи и Ваших липовых изречениях.  ;D
Ненужно говорить что мне делать и я не скажу куда идти...(С) И не надо всё верх ногами переворачивать... ОК?! Решай свои психологические проблемы!

Относительно парапсихологии - официальная наука это направление не признаёт. Так что никаких противоречий с моей стороны нет.

Я копирую то...что считаю нужным! Это моё право. Тем более по теме. Или каждый раз нужно дополнительно напоминать название темы? 

Насчёт астралов и ему подобное - это к Илье Бутову.
Лови его цитату:
– Чаще всего люди сталкивается с полтергейстом. Либо видят НЛО. Привидения давно не фиксировались. А  полтергейст  – фиксируем регулярно... Причем чаще всего люди сами виноваты в появлении аномальных явлений. В большинстве случаев, когда проводим опрос, выясняется: да, баловались с «потусторонним». Вызывали  духов  и далее по списку. Нельзя! В этих обрядах есть смысл, и просто так, не специалисту заниматься подобными вещами нельзя. Относиться к этим вещам нужно осторожно.  Еще   раз   повторяю :  по   нашей   статистике ,  полтергейст   почти   всегда   начинался   после  « баловства »  с   вызыванием   духов ...

И насчёт:
Цитата: Igor18041987 от 02 января 2013 г., 11:28:20
Вы просто меня уводите с пути исследований и насмехаетесь.
Пока нет...но если и дальше будет такое же безответственное отношение к ПГ и другим АЯ, то точно начну!
И не нужно быть таким внушаемым и впечатлительным...  ;)
Хорошо. Раз не понимаешь.
Психологических проблем у меня нет и не было.
Если у тебя нет клиентов то не надо из меня его делать ;D
Безответственного ничего невижу. Наоборот. Я взвешиваю все и тщательно.
Не надо меня недооценивать. И думаю не будем ссориться изза этого а то это ведет к этому. Предлагаю следующий выход.
Все прекрасно знают что ПГ на данном этапе изучают с разных сторон и разными науками.
Я предлагаю сделать соотношение в общую сводку всех научных работ и проанализировать как быть дальше. Как с точки зрения парапсихологии так и с точки зрения физики, химии и прочих наблюдений. Так будет я думаю компромиссным решением. Если мы так и будем дискуссировать по этому вопросу мы не придем ни к чему. Только время тратим на болтовню. И заметьте - я неговорил что это мистика какая то, я говорил что это необъяснимый факт- это разные вещи. Давайте уже прекратим ссориться а сопоставим уже факты. И странное изречение Ильи что привидение не фиксировались а ПГ регулярно. Вообще приведения относятся к ПГ. И они не раздельны.
Так же что касаемо магии. В некоторых случаях когда люди занимаются магией то ПГ вполне может проявиться, но астралы то тут причем? Есть изотерика . И для изучения ПГ и к ней так же прибегают. Как я уже писал к ПГ сейчас подходят с разных сторон.

radioman

Интересно.. Вот Снежный на упрек  Igor18041987

   *Вы просто меня уводите с пути исследований и насмехаетесь.*

Отвечает:
*Пока нет...но если и дальше будет такое же безответственное отношение к ПГ и другим АЯ, то точно начну!
И не нужно быть таким внушаемым и впечатлительным... *.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, как на это посмотрит Модератор? Кто-то заявляет, что вопреки правилам форума будет СОЗНАТЕЛЬНО вводить в заблуждение и надсмехаться?
Для своих личных целей или для чего?
И каким образом, если на Снежного просто не будут обращать внимание этой теме?
Хотелось бы все-таки понять - Снежный воображает себя судьей или кем? Богом? Возьмет и стерет сообщения?