Запуск адронного коллайдера успешно завершен

Автор logamat, 10 сентября 2008 г., 16:03:43

« назад - далее »

ПОВОЛЕГ

soleny, дело в том, что когда что то говоришь, или спрашиваешь, то фразы нужно выстраивать правильно и не забывать о знаках препинания. И объяснения в скобках надо ставить в нужном месте, а не где попало. Вот тогда люди и будут понимать, что Вы хотели сказать. Кстати, это относится не только к Вам, но и в других темах очень часто встречается. Пожалуйста, пишите проще, яснее и аккуратнее. 

soleny

to ПОВОЛЕГ from 25 11 2008 07:37:35

...вообще то верное замечание... (пишу из уважения к человеку, который находится далеко от г. Москвы, и ему не безразлично направление, которым занимается ОНИОО "Космопоиск")

Но о сленге, который вырабатыватся у человека, сидящего за экраном монитора, сейчас речь не идет... - есть другие ветки форума...
Другое дело, обсудить методику "ведения диалога", при которой человек уже не помнит:"...а какой вопрос он задал".
Потому, что его "уводят" от существа вопроса.
Это нормально(?)

Фраза:"...пространственная траектория полета элементарных частиц" - имеет определенный и простой смысл. И не многое знают, что либо, по этому поводу. А кто не знает, а ему необходимо (все же, что то говорить) "дежурно" поучаствовать в диалоге - то тогда(!) есть масса психологических приемов , уводящих от существа вопроса...

...такие вот дела...

...нехорошие...

Конечно, я могу и ошибаться, но все же..

С уважением
Soleny Alexandr
С уважением

McDAK

У меня вопрос - а какова может быть еще траектория полета частиц, кроме пространственной? :)

soleny

....да...
...так вот ...

.....какая пространственная(?)

....в количественных характеристиках, в мм (x, y, z)  (?)

С уважением
Soleny Soleny
С уважением

soleny

to McDAK from 28 November 2008 21:45:19

Ответ: "Пространственая траектория частиц может быть, кроме пространственной, еще пространственно-временной . Эти траектории отличаются. В моем вопросе речь шла  пространственной траектории частиц в геоцентричной системе отчета"

...в надежде на получение ответа на мой вопрос...

С уважением
Soleny Alexandr
С уважением

ПОВОЛЕГ

Ну,ладно,soleny, - одно осталось непонятным. Что Вы подразумевали под понятием - "географическая сеть" ? (с географической сеткой - понятно), только незнаю, как это всё связать.

ПОВОЛЕГ

К стати, если официальные научные круги, не смогут объяснить чисто физически это явление, то они наверняка обратяться к не начнум данным( в тихоря).
В частности к Вадиму Ч.,... а к кому-же ещё ?

comkoder

Ну, в общем коллайдер закопан под тереторией швецарии и франции. На глубине 100 метров. В каком то горном районе коньена Юта,вроде. Говорят, в горной породе закопали, что бы устойчиво стоял,  или лежал... Твердая порода образует фундамент коллайдера. И получается, что протоны летают на глубине 100 метров, где то под францией и швецарией, во как... Самые точные данные о пространственном расположении колайдера, думаю можно узнать только взглянув на строительный проэкт, у кого бы взять вот только.... :-)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ПОВОЛЕГ

Коньён - Юта, не в Южной Америке находится случайно ?

comkoder

Незнаю, за что купил за то и продал.  Может географы подскажут?..
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

McDAK

soleny
ЦитироватьПространственая траектория частиц может быть, кроме пространственной, еще пространственно-временной . Эти траектории отличаются. В моем вопросе речь шла  пространственной траектории частиц в геоцентричной системе отчета
Ну, то что все процессы протекают кроме как в пространстве, так еще и во времени, это и ежику понятно :) Еще вопрос - почему именно в геоцентирической системе? Ведь любую систему отсчета всегда можно преобразовать хоть к той же геоцентрической..

Галина

А вы уверены, что запуск адронного коллайдера успешно завершен?

ПОВОЛЕГ

McDAK,( Денис) , вопрос касался географической сети. Что это такое?

ПОВОЛЕГ

Цитата: Галина от 30 ноября 2008 г., 16:48:30
А вы уверены, что запуск адронного коллайдера успешно завершен?
Галина, Вы сами работаете в системе обслуживания андронного коллайдера ?...
Как правильно говорить ? - андронного или андроидного коллайдера ? ???

McDAK

Олег, я немного не понял вопроса.. Какая географическая сеть?