Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

vstalk

Цитата: Val от 24 июня 2020 г., 20:27:04
Цитата: vstalk от 24 июня 2020 г., 19:28:35
И что это за информация , можно кратко ?
Книжки поищите сначала (двумя постами выше) - первую но очень трудно скачать где-либо.., второю можно, если захотеть.
А почему бы вам не рассказать хотя бы кратко, о чём там написано.

Val

Цитата: vstalk от 25 июня 2020 г., 18:52:43
А почему бы вам не рассказать хотя бы кратко, о чём там написано.
Потому что на эту тему я пока собираю камни, а не разбрасываю. (а у каждого из этих действий есть своё время).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

vstalk

Цитата: Val от 25 июня 2020 г., 19:47:26
Потому что на эту тему я пока собираю камни, а не разбрасываю. (а у каждого из этих действий есть своё время).
Мне тоже интересна тема МВ, но пока что кроме сомнительных и фантастических измышлений ничего не встречал, поэтому просто было интересно узнать насколько вам удалось продвинуться .

Fae

Цитата: Val от 24 июня 2020 г., 11:06:16


ps: Был такой знаменитый фотограф в Союзе (пробовал найти фамилию, не вышло) - у него такие фотки получались когда он делал снимки разных объектов на фотоаппарат.


Генрих Силанов имеется в виду или другой?

https://m.vk.com/club25655590

https://semer777kin.livejournal.com/29698.html

Владимир 2016,
Если с английским ок, то можно и этот ресурс посмотреть: https://et-visual-itc-study.atransc.org/, вроде как даже поучаствовать в international study можно.

В целом намёк на Вашу индивидуальную особенность (энергий тела, мозговых волн, души или всего вместе?) разделяю, поэтому понять и разделить радость подобного типа творчества смогут те, кто обладает чем-то подобным. На западе их называют mediums, а направление - physical mediumship, у Вас - это https://m.vk.com/itc_russia?from=profile


Владимир 2016


Val

Цитата: vstalk от 25 июня 2020 г., 20:44:35
Цитата: Val от 25 июня 2020 г., 19:47:26
Потому что на эту тему я пока собираю камни, а не разбрасываю. (а у каждого из этих действий есть своё время).
Мне тоже интересна тема МВ, но пока что кроме сомнительных и фантастических измышлений ничего не встречал, поэтому просто было интересно узнать насколько вам удалось продвинуться .
Я вкратце сказал в посте 620, предыдущая страница.
Вот в том то и дело, что без одинаковой базы, а она только в постоянном продвижении подбирается одинаковой сама, все пояснения будут Вам казаться фантастическими.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

#636
Цитата: Fae от 25 июня 2020 г., 20:47:30
Цитата: Val от 24 июня 2020 г., 11:06:16
ps: Был такой знаменитый фотограф в Союзе (пробовал найти фамилию, не вышло) - у него такие фотки получались когда он делал снимки разных объектов на фотоаппарат.
Генрих Силанов имеется в виду или другой?
https://m.vk.com/club25655590
https://semer777kin.livejournal.com/29698.html
Вот-вот, помоему он, и фотоаппарат как у него, и точно как у него "феномен памяти поля".

vstalk, я вот подумал, что могу просто напомнить, что я уже здесь высказывал пару лет назад. Все события записываются как "флэшку" - она напоминает собой "луковицу". Мне удалось даже вычислить толщину одной обёртки. Даже толщину слоя называл и скорость записи - размерность пикометры/пикосекунды (или нанометры/наносекунды ? - точнее сейчас не вспомню). (для устранения погрешности, нужен дальнейший поиск).
А Владимиру 2016 удаётся сделать наложение слоёв. (я только поясняю пост 620).
(а далее, Вам, vstalk, (и не только Вам), покажется всё фантастикой, если бы я "вот это далее" рассказал, если ещё не показалось фантастикой.)

ps: вот именно это и назвали "память поля". Но это тема для кандидатской, по уфологии (для начала) - уфология, как часть новой материалистической философии!  8)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Вот ещё одна книга, нашёл по вышеприведенным ссылкам:
Г.М.Силанов "Прикосновение к внеземному разуму"

Только там хотел бы дополнить, по одной из ссылок - эффект Кирлиан и эффект памяти поля - это две большие разницы, и они похожи разве что физической сутью материи того что можно увидеть, но не похожи самой физикой проявления этой материи.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Антифизик

Сообщаю для всех, что Силанов долгое время вводил в заблуждение общество своими книгами и фотографиями. Подробный анализ его "фототворчества" был разобран "по косточкам" тут:
http://leonidkonovalov.ru/forum/forum4/topic43/?PAGEN_1=2
И вопрос окончательно закрыт, так как против аргументов Коновалова возразить просто нечего! Специалист всё объяснил, разжевал именно как КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ЭКСПЕРТ.

Val

Владимир 2016, сейчас я попробую пояснить, как считаю работает Ваша установка.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

#640
Цитата: Val от 26 июня 2020 г., 02:41:59
Владимир 2016, сейчас я попробую пояснить, как считаю работает Ваша установка.
Владимир 2016,
Я напомню ещё одну здесь высказанную свою мысль, на счёт работы МВ. (собственно поэтому я и сказал, что Вы вместе со своей установкой - это, возможно, первый монитор МВ. )
Вот если Вы бросаете кольцо в воду, то будет два типа кругов - один внутрь, другие "внаружу". Вот эти которые "внаружу" - вот эти может генерировать любая установка, а вот "внутрь" - нет.
Те волны, что бегут от круга брошенного в воду, можно представить как нечётные гармоники несущей волны - что-то вроде f*n, - где n-это гармоника - есть в розетке 220 вольт 50 Гц - это основная гармоника, но там есть и 3я, 5я, 7я.... , т.е. 3й гармоникой будет 50*3 = 150 Гц.
математик Коши не одну теорему доказал, трудился, причём показал, что чётные гармоники взаимоуничтожаются.
Но тогда  те что внутрь, к центру - похоже как f/n. - где n- некая "дробная" (такого в теории нет, насколько я знаю) гармоника. И их, как правило, создать не получается (ну раз их нет, то как создать) - т.е. направить к источнику, т.к. в нашем парадоксальном мире материалистическим источником, не имеющим центра (обруч) является его длина окружности, а не центр - центра то в обруче нет - вот осюда и парадокс.
Пока не понятно, наверное...
**************************
По другому:
Впервые с этим эффектом я столкнулся в 1991 году. (ещё в СССР). Я обнаружил генерацию инфразвука с поверхности огромного бассейна воды, который оказывал вызывал жуткий и совершенно реальный страх у всех, кто подходил к бассейну (эффект сродни "зову моря", "зову бездны" и т.п..), что вызывало у всех жуткие образы - я сделал опрос более 20 человек....
Разобравшись с первоисточником звука - который был совсем не огромный бассейн с водой, я понял, что там ничто не противоречило математике, и даже гармонику вычислил - это было нетрудно. (вроде совпало, поначалу). Но потом, я понял, что нужно ещё учитывать и частоту вибрации конструкций - и получалось, что система работала как если бы нарисовать "параболу" ветвями вниз (в трёхмерной системе координат, в плоскости XY - одна полуветвь: источник-металлоконструкции (гармоничное повышение частоты) повышала и усиливала гармоники, а вторая полуветвь: металлоконструкция-вода (гармоничное понижение частоты) повышала и усиливала то, чего было быть не должно (по электротехническому процессу трудно или невозможно создать кратные гармоники идущие вниз от источника реального источника - т.е. дробные гармоники) создавала инфразвук. Вот если соединить концы ветвей параболы отрезком АВ - линия которого есть линия источника, где А (Х,У,0) - это один источник, но В (Х,У, ? ), получается, - это второй (может мнимый, комплексный? ) источник, то получалось, что в этой системе два источника - один реальный, а второй можно рассматривать как мнимый источник, образующийся через пространство (как бы такая математическая модель, причём, главное, то В получает некоторую координату Z).

Теперь далее, рассмотри это "обратное" - возвращаемся к гармоникам к первоисточнику.
Дело в том, что есть уравнения Максвелла, на которых работают все электро технические "штучки". Но там есть одна (как минимум) проблема. Чтобы решить которую ввели постулат - без доказательства, как и положено постулату.
Привожу цитату из одной статьи (автор не знаю кто) :
**************
Являющееся решением системы уравнений Максвелла трехмерное волновое уравнение по E
для свободного пространства выглядит так:
∂2E/∂x2 + ∂2E/∂y2 + ∂2E/∂z2 - (1/c2)·∂2E/∂t2 = 0
Это очень интересное уравнение.
Во-первых, в нём явно видна равнозначность между пространственными координатами и
временем: x, y, z и t стоят в одном ряду и в одном и том же виде (множитель c2 перед временем
говорит лишь о том, что у координат и времени разная размерность и этот множитель лишь
приводит ее к одной: скорость умножить на время получаются метры). И эта идентичность
расположения x, y, z и t говорит о том, что для электромагнитной волны наш мир четырехмерен,
время является точно такой же полноправной координатой, как и x, y, z.
Во-вторых, в трехмерном волновом уравнении x, y, z и t стоят в квадрате. Что говорит от
четырехмерной симметрии нашего мира (квадрат величины не зависит от ее знака: плюс или
минус). Поэтому знаки координат x, y, z, и знак времени t можно менять на противоположные
без изменения уравнения.
Решением этого трехмерного волнового уравнения является любая функция (волна),
движущаяся в пространстве со скоростью c. Но из-за того, что в этом уравнении c встречается
только в виде квадрата, изменение знака скорости c на противоположный ничего не меняет.
Поэтому общим математическим решением волнового уравнения является сумма (наложение)
двух волн со скоростью света одновременно бегущих в противоположные стороны.

***************
Понимаете? В противоположные!!! Но мы вводим постулат, т.к. это противоречит известной нам природе:
********************
мы делаем следующий шаг: утверждаем (без математического доказательства, просто из
опыта), что электромагнитные волны, создаваемые источником, всегда бегут только от него.
Согласитесь, с точки зрения здравого смысла было бы очень странно, если бы еще до включения
источника некая волна зародилась где-то очень далеко и успела бы прибыть к источнику именно
в тот момент, когда мы надумали его включить. Решение уравнений Максвелла дает обеим
волнам равные права. И мы сами на опыте устанавливаем добавочное (отсутствующее в
уравнениях Максвелла) правило, что физический смысл имеет только одна из этих волн. Та,
которая уходит от источника.
Из-за этого добавочного правила мы теряем симметрию по времени, которая есть в
уравнениях Максвелла.

***********************************

Понимаете, вот здесь есть, хотя нет, это пока не надо (этого я раньше не говорил, рано наверное).. Ага, вот так лучше - вот Вы с этой машиной (включая кювету с водой) составляете "промежуточное устройство"- обруч, которое для наблюдателя будет источником (где f*n), но также этот "обруч" создаёт вторую группу волн (f/n), которую видит наблюдатель "на удалении" (в данном случае, в прошлом).
(я так, думаю).  8)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Вот так работает МВ. (я так давно уже думаю, ну, более 30 лет собираю данные по кусочкам... )
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир 2016

Вы очень серьёзный исследователь природы времени! И делаете любопытные выводы относительно моих экспериментов. А знаете, я получал на своих фотоснимках и даты, которые, как правило, из прошлого. Были даты 16,17 веков. Я отмечал такую странность, что люди часто выглядят несовременно. Имеются особы с атрибутами - короны, гербы, и т.п. К сожалению, разрешение моих снимков невысокое, но кое-что можно рассмотреть. Впервые с появлением видеоизображений я столкнулся в 2015 году, с тех пор качество изображений выросло. Но до уровня современных цифровых изображений еще далеко. Чаще всего видны слабоконтрастные изображения, которых много. И они занимают разное пространство на общем поле снимка. Бывают очень мелкие, порядка 70...100 пикселей, но бывают огромные, на все поле снимка. Такой образ у меня выложен выше, где я давал исходники на яндексе. Там лицо девушки в профиль, она пьет из чашки.
Что касается МВ. Я думаю, в истории с «Хроновизором» итальянского священника есть нечто реальное.

Val

#643
Цитата: Владимир 2016 от 26 июня 2020 г., 09:15:12
1) Вы очень серьёзный исследователь природы времени! И делаете любопытные выводы относительно моих экспериментов. 2) А знаете, я получал на своих фотоснимках и даты, которые, как правило, из прошлого. Были даты 16,17 веков. Я отмечал такую странность, что люди часто выглядят несовременно. Имеются особы с атрибутами - короны, гербы, и т.п. К сожалению, разрешение моих снимков невысокое, но кое-что можно рассмотреть. Впервые с появлением видеоизображений я столкнулся в 2015 году, с тех пор качество изображений выросло. Но до уровня современных цифровых изображений еще далеко. Чаще всего видны слабоконтрастные изображения, которых много. И они занимают разное пространство на общем поле снимка. Бывают очень мелкие, порядка 70...100 пикселей, но бывают огромные, на все поле снимка. Такой образ у меня выложен выше, где я давал исходники на яндексе. Там лицо девушки в профиль, она пьет из чашки.
3) Что касается МВ. Я думаю, в истории с «Хроновизором» итальянского священника есть нечто реальное.
1) Спасибо огромное, но я скорее безответственный любитель.
Если выразиться фигурально, я бью в стену мистики техническим кулаком, причём в одни и те же точки многократно. Штукатурка слой за слоем отлетает, и я вижу не только полную картину на каждом слое, но и фильм, который образуется этим слоями - реальный исторический фильм без примеси домыслов.
А серьёзные учёные - они, выражаясь опять же фигурально, ковыряют в этой стене дырки, причём каждый свою. И это не позволяет им увидеть полной картины, хотя и глубина этих дырок довольно глубока.
2) Разрешение мало и снимки не чёткие - это потому, что нет стабилизации вибраций "внутренней волны" - что-то вроде фокусировки в фотографии, только во времени. Чисто электро технически, если ближе к телу, вот эта "лопатка" (у Вас в кювете) думаю должна быть определённой формы, повторяющей кривую (которую выше я назвал "типа параболы ветвями вниз") - это не обязательно парабола, попробуйте другие конструкции (полую полусферу, полую сферу с отверстиями, гиперболоид, элипсоид), не нарушая того, что у Вас уже есть. Изготовьте новую часть с проверкой. Также, вот это расстояние коромысла рычага (от точки опоры) было бы не плохо подобрать по результату фокусировки. (хотя может Вы это уже делали, с тем что у Вас есть).
Также, предполагаю, что необходима стабилизация сетевого напряжения и частоты, и здесь два варианта: 1) либо стабилизация нужна, 2) либо нужно как раз стабилизировать вот те изменения, которые сейчас у Вас в сети (намёком на это может быть то, что снимки у Вас получаются не в любое время - нужно исследовать этот режим нагрузки именно на в Вашем доме, точнее в трансформаторной подстанции, и что к нему подключено - остальные дома - может вливаться какая-то гармоника... Для этого нужен спектрометр всех составляющих напряжения и токов, которые подаются на момент получения этих изображений - т.е. в другом месте (доме), если это так, Ваш прибор может и не работать в этом исполнении, и его будет необходимо перенастраивать.
3) Подобные приборы создавались с завидной периодичностью на протяжении целого длиннющего периода истории. Они периодически "засвечивались" "то здесь, то там". (я, конечно, это наблюдаю давно - кстати, спасибо что напомнили, те же "зеркала Козырева" (как и "машина Нострадамуса") работа-ли(-ют) на точно таком же принципе - только у него (у них) "пассивный радиоэлемент", а вы подобрали ключик к "активному", что позволило уменьшить всю конструкцию, да к тому же ещё (что самое главное) - подобрали ключик к фиксации на техническое средство того, что видит "наш наблюдатель" в любом из вышеперечисленных (и не перечисленных) устройств. 
Эти установки собирали по чертежам из старинных книг, возможно даже предыдущей цивилизации - техномагической (технической физики природного поля). Но как Вы знаете (да хоть из любой сказки - которые не сказки на самом деле - я это начал писать разным людям много лет назад, сейчас об этом твердят все кому не лень ))) - я знал, что в конце концев идея будет осознана обществом), как Вы знаете, вот те, кто смотрит в хрустальный шар, или в котёл с водой, да хоть в лужу (как на подписи Грэя ))) ), видит только один - второй говорит смотри, но сам - хоть и "колдун" или "ворожка" (да хоть Ванда) не видит - это свойство все упустили из виду (только сняв штукатурку это можно видеть), а в этом как раз и есть смысл - вот это передавалось в сказках. Поэтому я и сказал, что надо и Вас тоже изучить, а не только Ваше устройство. (это я внёс дополнительные пояснения к посту 620).   

Магия - с древнего (уже не существующего) какого-то языка нужно переводить как "физика природного поля". (вот этим и занимались (занимаются) оккультисты всех времён и народов по сути; и вот этим, по сути, и занимается уфология). (это я уже тоже здесь много лет пытаюсь объяснить - может сейчас получилось?!.)


ps: я предполагаю, что в "Лавондатре" ВЧ хотел сделать нечто подобное - создать "внутренние" волны к мнимому источнику (наблюдателю на удалении) - извините, но я использую свои термины, пояснённые постом выше, т.к. других у меня нет. Может он и ответил мне в своё время (из всей кучи писем, что он получал) потому, что усмотрел нечто схожее (идею) между строк моих писем - "а рыбак рыбака, видит издалека..., как Вы знаете...  ;D " - у него было невообразимо больше возможностей (научных людей), которые могли его натолкнуть и даже подсказать где нужно копать (а нужно было бить в разные точки, чтобы видеть картинку, чтобы видеть где снова ударить для следующего слоя... И читая его сборники случаев, я вижу, что он это тоже делал, даже если и не осознавал того, что я выразил словами фигурально).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

Цитата: Владимир 2016 от 26 июня 2020 г., 09:15:12
А знаете, я получал на своих фотоснимках и даты, которые, как правило, из прошлого. Были даты 16,17 веков. Я отмечал такую странность, что люди часто выглядят несовременно.
Вы даже не представляете, как в точечку Вы попали!!!
Дело в том, что в посте 640, там где я написал про размерность, я написал сначала и про века (годы) случаев, на основании которых я сделал расчёт, но подумал, что всё покажется фантастикой, и стёр.
Так вот разница в веках, как раз составляла 400 лет (приблизительно), для расчёта я брал 400 лет. Т.е. теперь я чётко осознаю, что расчёт был верный, и значит Вы проникаете на толщину одной плёнки.
Я вот только что пересчитал:
уточняю - запись на эту "плёнку" "флэшки-луковицы" ведётся с частотой, примерно:
7,927447995941146626078132927448e-11 (Гц).
Примерно 79 пико Герц...
ps: точнее, "слои" разделяются с такой частотой. - размер одного "кластера" ???

(для напоминания: резонанс Шумана (явление образования стоячих электромагнитных волн низких и сверхнизких частот между поверхностью Земли и ионосферой. Земля и её ионосфера — это гигантский сферический резонатор.) происходит на частоте 7,83 Гц - странное совпадение, неправда ли? ).  8)
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.