Последние сообщения

#1
Шаровая молния. / От: Личное наблюдение
Последний ответ от mityok999 - Вчера в 23:31:13
Цитата: mityok999 от 16 марта 2024 г., 23:22:47Выэлектромагнетизм приравниваете к материи , это как?  И если взвесить пустую и заполненную флешку думаю разнице в весе не будет. А как известно наш мозг работает  практически точно так же как и компьютер. И функцию накопителя информации выполняют синапсы.

Цитата: akxis от 25 марта 2024 г., 01:23:34Определение электрического поля, как начинается? Почему был введен термин материя? Шк.курс физики.

Пустая и заполненная флешка это одно и то же. И насколько я понимаю синапс это процесс и функцию накопителя не может выполнять. Если не так, обьясните. Приветствую мат.формулы.
До сих пор не определился с электромагнетизмом. На чём базируется поле взаимодействия зарядов и почему его отнесли к материи... пока только догадки. Ведь если в процессе взаимодействия зарядов завязано пространство , то значит пространство заполнено некой материальной субстанцией. Если же нет то поле это просто поле и оно не материально.
А синапсы , это я имел в виду связку нейронов головного мозга (синапс место связки) .Принято считать что картина связки нейронов говорит о способе  фиксации  памяти  у человека.
#2
Цитата: akxis от Вчера в 00:34:29Как подробнее можно узнать о проекте?
В ближайшее время в разделе "Уфология" появится новая тема посвящённая этому проекту, где будет подробно описана суть проекта, его задачи, сроки реализации, требуемый персонал, методика проведения работ и прочие сопутствующие нюансы. Следите за обновлениями на нашем форуме.
#3
Уфология. / От: УФОЛОГИЯ В РОССИИ: ЧТО СДЕ...
Последний ответ от akxis - Вчера в 00:34:29
Как подробнее можно узнать о проекте?
#4
Уфология. / От: УФОЛОГИЯ В РОССИИ: ЧТО СДЕ...
Последний ответ от Владимир Емельянов. - 25 марта 2024 г., 08:54:50
Цитата: akxis от 25 марта 2024 г., 01:37:14Насчет форумов или сообществ... мне так кажется направление больше в стадии умирания...
И правильное следствие всего этого кипения, как вы сказали, действительно отсутствие практического результата.
Тут понимаете, картина не однозначная. С одной стороны за последние 10 лет, форумы по уфологии явно сдали свои позиции и количество участников на них сильно поубавилось. Причина- основная масса пользователей перекочевала в соц.сети и общаются на эти самые уфологические темы там. Это факт который я как администратор форума вижу явно и четко. Но есть и обратная сторона медали. Для людей с глубоким интересом к уфологии, в соц.сетях как правило нет ничего достойного их внимания .  Если там и звучат какие-то правильные вещи с трезвой оценкой ситуации, то они просто тонут в бреде и невежестве основной массы пользователей. Достаточно зайти в любую группу по уфологии и почитать посты размещенные там, а на десерт коментарии под ними- волосы дыбом встают от того идиотизма который там обсуждается.

Вобще, сказать что в России интерес к уфологии полностью умер, все таки нельзя. Просто хотя бы по той причине, что есть еще отдельные люди относящиеся к уфологии совершенно серьезно, просто они пока не знают как себя полезно применить на этом поприще , чем конкретно заняться и как это делать максимально продуктивно. Да, таких людей очень мало, но тем не менее они есть. Вопрос в том, как объеденить их воедино и направить их помыслы в нужное русло, помочь с организацией наблюдений и исследований. Сейчас готовиться к старту новый проект по уфологии "Глубокое Небо". Если мне не помешают бытовые проблемы, то уже через год проект начнет свое фактическое функционирование. Сейчас пока идет подготовка, разработка нужного оборудования, поиск единомышленников. Я не буду утверждать, что он станет новой вехой в Российской уфологии, с моей стороны это было бы преждевременно и очень самонадеянно, тут только время это покажет. Тем не менее, приглашаю всех толковых людей с серьезным настроем, заняться настоящими практическими исследованиями, принять участие в работе проекта.
#5
Уфология. / От: УФОЛОГИЯ В РОССИИ: ЧТО СДЕ...
Последний ответ от akxis - 25 марта 2024 г., 01:37:14
Полностью согласен с вашей точкой зрения.
Касательно Вадима Александровича Черноброва, кто продолжает его дело? Уверен осталось много не законченных вопросов.
Насчет форумов или сообществ..мне так кажется направление больше в стадии умирания...
И правильное следствие всего этого кипения, как вы сказали, действительно отсутствие практического результата.
#6
Шаровая молния. / От: Личное наблюдение
Последний ответ от akxis - 25 марта 2024 г., 01:29:07
Цитата: mityok999 от 13 марта 2024 г., 22:26:28Далее , факт того что в цифровом алгоритме больше единиц чем нулей не делает накопитель тяжелее...,сечёте к чему я.

 И если взвесить пустую и заполненную флешку думаю разнице в весе не будет
У вас с последним постом наложение мыслей. О каком факте вы говорите относительно алгоритма, поясните.
#7
Шаровая молния. / От: Личное наблюдение
Последний ответ от akxis - 25 марта 2024 г., 01:23:34
Определение электрического поля, как начинается? Почему был введен термин материя? Шк.курс физики.

Пустая и заполненная флешка это одно и то же. И насколько я понимаю синапс это процесс и функцию накопителя не может выполнять. Если не так, обьясните. Приветствую мат.формулы.
#8
Уфология. / От: УФОЛОГИЯ В РОССИИ: ЧТО СДЕ...
Последний ответ от Владимир Емельянов. - 24 марта 2024 г., 09:26:48
Тема очень давно не обновлялась, но тем не менее от этого она не перестала быть актуальной. Изложу свои соображения по данному вопросу. Сразу должен предупредить, что это именно моё личное мнение и на его объективность я не претендую.

 Интерес к уфологии в глазах общественности никуда не делся, доказательством этого может быть тот факт, что время от времени в прессу просачиваются новые порции рсссекреченных материалов о программах исследований НЛО в разных странах. Как только подобное происходит, то поднимается новая волна бурных обсуждений. Но справедливости ради, так же надо отметить, что спустя какое-то непродолжительное время, активность обсуждений быстро спадает. Это если говорить о уфологической проблематике в медиапространстве. Но есть ещё один важный показатель указывающий на реальное положение дел в уфологии- это результаты исследовательской деятельности на данном поприще. Если говорить на вскидку, то как мне кажется, наиболее взвешенный и что не мало важно, научно обоснованный подход в уфологических исследованиях в нашей стране были проведены Феликсом Зигелем ещё в 70-х годах прошлого столетия. Именно его работы в этой области можно принять как некий эталон продуктивности и качества. Сейчас ознакомиться с работами Зигеля можно без особых проблем. Есть много сайтов, где выложены его книги. У меня самого есть несколько томов его работ, которые были выпущены ещё в СССР, когда вопрос освещения темы НЛО в печати не приветствовался, поэтому почти все книги выходили в так называемом варианте сам.издата буквально штучными тиражами. Феликс Зигель собрал проанализировал и систематизировал огромный пласт случаев наблюдений НЛО в СССР за несколько десятков лет. Кроме этого он сам лично организовал и провёл несколько экспедиций на места посадок НЛО, собрал всевозможные материалы с них, а после изучил их в лабораторных условиях всеми имеющимися у него на тот момент средствами которые ему были тогда только доступны. Очень важным существенным нюансом в этом процессе было то, что к исследовательским работам Зигель привлекал не любителей летающих тарелочек, а узкопрофильных дипломированных сотрудников разных НИИ и институтов. То есть это были профессионалы каждый в своей отрасли работы. Это послужило хорошей основой для выработки непредвзятого скрупулёзного подхода к процессу сбора и обработки данных. По результатам многолетних своих исследований, Зигель пришёл к очень интересному логически обоснованному выводу. Перепечатывать его слово в слово я не буду, но приведу фотокопию последней главы из его книги.


 










После Феликса Зигеля, работы по исследованию феномена НЛО так же предпринимались. Я сейчас не берусь перечислить всех кто внёс вклад в это дело, соизмеримый по значимости и строгости подхода с работами Зигеля. Конечнона на ум приходят многочисленные экспедиционные выезды Вадима Александровича Черноброва. За многие годы он так же как и Зигель, побывал на местах нескольких посадок НЛО, что позволило дополнить базу данных о физической природе воздействия НЛО на окружающую среду. Все эти данные можно так же без особого труда найти во множестве книг которые оставил после себя Вадим Александрович.

После ухода Вадима Черноброва, комплексные исследования феномена НЛО в нащей стране остановились. Я могу конечно ошибаться, но в России по моему с 2017 года не появилось ни одного серьезного доклада или тем более научно обоснованной работы по уфологии. Сейчас на этом поприще наблюдается полный штиль. Всевозможные обсуждения в соц.сетях и форумах принимать за работу нельзя. По сути сейчас то время, когда каждый желающий может взять изыскания в области уфологии в свои руки, наметить программу работ и приступить к её практической реализации. Куда движется современная уфология в России- у меня нет ответа, по той простой причине, что нет самого этого движения. Есть отдельные редкие индивиды которые предпринимают свои попытки в изучении феномена НЛО, но результаты их работ либо незначительны, либо вообще не выходят за рамки теоретических разговоров и планов на будущее. Моё мнение таково, что исследования феномена НЛО под силу даже обычному человеку при условии соблюдения двух факторов.
1). Наличие у исследователя элементарного здорового критического образа мышления, способности делать правильные логические выводы не нарушающие причино-следственные связи.
2). Интерес к проблематике НЛО должен быть на очень высоком уровне, сродни как минимум серьёзному хобби возведённому в совершенство. Как правило это фанатики своего увлечения в самом хорошем смысле этого слова, готовые тратить на это занятие всё своё свободное время силы и деньги.

Отсутствие в человеке одного из этих качеств автоматически обесценивает второе. К сожалению я очень часто наблюдаю такую неполноценность в современных "уфологах", когда кипение есть, а полезного практического результата нет.

#9
По техническим причинам, телефон горячей линии временно не работает. Как только появится возможность возобновить его работу, мы об этом сообщим.
#10
Объявления. / Изменения на форуме.
Последний ответ от Владимир Емельянов. - 19 марта 2024 г., 22:16:21
  Здравствуйте пользователи нашего форума и его гости!
На нашей площадке произошли изменения правил форума, прошу внимательно с ними ознакомиться. Отныне приоритет в работе будет отдаваться обсуждению тем связанных с вашими практическими исследованиями и изысканиями вне зависимости от их направления. Темы теоретического характера так же допускаются, но при условии, что они будут придерживаться здравой логики и научных методов подхода в анализе обсуждаемых вопросов и не противоречащих современной парадигме научных знаний. Как вы наверно заметили, некоторые направления исследований мы закрыли, так как анализ показал их не соответствие интересам Космопоиска. По этой же причине так же были удалены некоторые темы. Просим вас принять это как данность. Главная функциональная нагрузка форума осталась прежней- это общение и обмен опытом среди людей увлеченных феноменами тайнами и загадками паранормальной природы происхождения. Благодарим вас за внимание!