Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Иркутск

Ну хорошо ??? Как я понимаю, экспедиции Космопоиска практически постоянно проходят в аномальных зонах. Как говорил Вадим: "Есть такие места, где НЛО наблюдают чаще, чем ходит рейсовый автобус". Из этого делается вывод, что за время своего существования экспедиции Космопоиска наблюдали НЛО множество раз. Или нет???
У меня вопрос. Случалось ли так, что после наблюдения НЛО у кого-либо из членов экспедиции начались "близкие контакты" с окулистами, дерматологами, гематологами и онкологами???   

Сергей Александров

Цитата: Иркутск от 10 июня 2011 г., 09:14:32
...Из этого делается вывод, что за время своего существования экспедиции Космопоиска наблюдали НЛО множество раз. Или нет???
Меньше, чем хотелось бы.

Цитата: Иркутск от 10 июня 2011 г., 09:14:32
Случалось ли так, что после наблюдения НЛО у кого-либо из членов экспедиции начались "близкие контакты" с окулистами, дерматологами, гематологами и онкологами???   
Случалось.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

Цитата: Сергей Александров от 10 июня 2011 г., 09:53:01
Цитата: Иркутск от 10 июня 2011 г., 09:14:32
...Из этого делается вывод, что за время своего существования экспедиции Космопоиска наблюдали НЛО множество раз. Или нет???
Меньше, чем хотелось бы.

Цитата: Иркутск от 10 июня 2011 г., 09:14:32
Случалось ли так, что после наблюдения НЛО у кого-либо из членов экспедиции начались "близкие контакты" с окулистами, дерматологами, гематологами и онкологами???   
Случалось.

Сергей, а можно подробнее???

Сергей Александров

Что можно - описано и опубликовано.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

Ну хотя бы ссылочку, Серега!!!

Владимир Кукольников

Дружище Александр, Ваше наивное желание устремиться в АЗ очертя голову, как у Буратино попасть на "поле чудес", Вы хоть камеры (фото, если есть видео) прихватите на всякий случай, говорят блаженным везёт! :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Uncle Mike

Ammon
Автором проделана неплохая работа по анализу и систематизации информации
из открытых источников. Информации, часть из которой сложно или невозможно проверить.
Но в целом, есть там немало пунктов, которым, вероятно, можно доверять.
Только не стоило автору в ряде случаев увлекаться своими догадками.

Касательно негативных последствий у людей при взаимодействии с НЛО.
В большинство случаев, когда пострадали люди (из того что реально имело место), вероятно, причиной неприятностей было несоблюдение техники безопасности или же часть тех случаев не имела никакого отношения к НЛО и имела вполне земное объяснение.
 
Петербург-Космопоиск

Иркутск

Цитата: Ammon от 10 июня 2011 г., 14:12:19
Дружище Александр, Ваше наивное желание устремиться в АЗ очертя голову, как у Буратино попасть на "поле чудес", Вы хоть камеры (фото, если есть видео) прихватите на всякий случай, говорят блаженным везёт! :)

Дружище, я где-то часов через шесть выезжаю на речку. Цифровик обязательно возьму ;)

Сергей Александров

Цитата: Иркутск от 10 июня 2011 г., 22:32:48
Дружище, я где-то часов через шесть выезжаю на речку. Цифровик обязательно возьму ;)
Если вам хоть сколько-нибудь дороги ваши глаза, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотрите на НЛО через видоискатель!
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Снежный

Ура!  :D И по этому "вопросу" - consensus
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Иркутск

Рад застать всех в добром здравии и благополучии!
Вчера вечером приехал домой. Отдыхал на речке снежная. Это в Хамар дабане.
Красивейшее место ::) В непосредственной близости к нам народу не было, т.к. на машине туда не проедешь. Пешком дойти проблематично. Мы же добрались на лодке.
Когда я туда ехал, то понял что попаду в АЗ, поскольку как мне пояснили, в этом месте аномально много медведей.
Про встречи с НЛО, конечно же, не думал, т.к. все мысли были заняты исключительно встречей с косолапым, которым меня пытались всю дорогу напугать. К слову, после рассказов про медведей, рассказы этого форума про дурное воздействие НЛО кажутся детскими страшилками.
И вот, в ночь с воскресения на понедельник, т.е. с 12 на 13 июня, я проснулся от начавшегося ветра, который сорвал полиэтилен с нашей палатки. Дело в том, что мой Батя, взяв с собой в дорогу палатку, не удосужился проверить наличие накидки от дождя. В итоге наша палатка представляла собой сеточку, которая могла спасти только от комаров. Поэтому мы и накинули на нее полиэтилен на ночь. Ну так вот, проснувшись, я спросил Батю, будем ли мы накрывать палатку, на что он мне показал: "Смотри, НЛО летит.". Действительно, в далике в небе летела какая-то звезда. Я схватил фотоаппарат и выбежал на улицу. Но звезда уже улетела. Не успел.  Видимо штаны долго натягивал  ;) Пролет НЛО меня конечно же заинтересовал, поэтому я раздул костер и часа два после этого наблюдал за небом. В итоге за это время я заметил около пяти летящих звезд. Все они пролетали по ровной прямой. Яркость примерно такая же как и у других светил, некоторые были чуть поярче. А что это было, не знаю. Падающие звезды, самолеты, спутники или НЛО, не знаю...Не профессионал.
А медведя так и не встретили, из чего сделал вывод что это не АЗ, а просто красивое место ;)

         

Сергей Александров

Если звезда летит ПРЯМО, то, даже если она при это ОЧЕНЬ сильно мигает, то на 99,99% это спутник.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

Цитата: Сергей Александров от 14 июня 2011 г., 09:18:26
Если звезда летит ПРЯМО, то, даже если она при это ОЧЕНЬ сильно мигает, то на 99,99% это спутник.

Ну вот видимо значит это и были спутники
Цитата: Сергей Александров от 10 июня 2011 г., 22:39:48
Цитата: Иркутск от 10 июня 2011 г., 22:32:48

Что такое видоискатель???
Дружище, я где-то часов через шесть выезжаю на речку. Цифровик обязательно возьму ;)
Если вам хоть сколько-нибудь дороги ваши глаза, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не смотрите на НЛО через видоискатель!

Иркутск

Что такое видоискатель???

Владимир Кукольников

Цитата: Иркутск от 14 июня 2011 г., 10:11:54
Что такое видоискатель???
Самому в Яндексе не судьба набрать? :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.