Нло в Башкирии?

Автор Речник, 07 апреля 2014 г., 17:51:25

« назад - далее »

Речник

Новое видео о "падении метеорита" из города Янаул что в Башкирии: http://m.vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DNfYlkXlwzJQ
А по моему для метеорита слишком медленно летит, что это такое? Ваше мнение господа знатоки.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Val

 Это не метеорит. Это НЛО. Я такое видел в 2004 году.
( Три истребителя США туда вылетело, я это заснял на фото, правда он был шарообразный). Выпустили ракету на уничтожение, но не уничтожили - продолжило путь но по другой нисходящей).
Это не метеорит - скорость точно такая, как в 2004 году. Только там у вас ПВО не работает. (американцы успели к мексике прилететь).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Речник

Похоже, что работает. Кто-то или что-то его же сбило?
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Val

Цитата: Речник от 07 апреля 2014 г., 19:33:42
Похоже, что работает. Кто-то или что-то его же сбило?
Нет.
Это у него что-то случилось, либо сбили в стратосфере. После того как "это" сбивают в атмосфере (я видел лобовую атаку ракетой, с первого истребителя - ещё два были сзади, видно вылетали по очереди), они падают вертикально вниз с большим количеством огня в окружающем воздухе. После этого, правда, эта хрень возобновила движение (спуск) под таким же углом к Земле, но в противоположном направлении. (падение вниз, при этом, продолжается всего метров 200).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

comkoder

Тяжело сказать однозначно... Траектория не понятна, да и для анализа всегда нужны исходные данные. То есть оригинал видео.

С другой стороны... На дороги останавливаються три машины. Пассажиры которых бегут к друг другу. И тыкают пальцем в небо.
Если рассмотреть этот момент подробнее, то можно увидеть. Что указание рук очевидцев, не полностью совпадает с траекторией полета тела.
Кроме того, из машины оператора, никто не вышел, в районе обзора камеры.

Если вспомнить съемки, челябинского гостя, то те самые кадры взрыва метеорита происходили в движении автомобиля. Да и другие кадры тоже, как-то передавали суть происходящего.

Если капнуть глубже, то судя по съемке достаточно низкая облачность. И такой инверсный след, не может быть ни у какого объекта.
А если присмотреться, то он вообще исчезает (Внезапно)) к концу съемки.

С вероятностью 99 процентов, это фейк. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ALBA

Имхо метеорит и есть.

Серв

В действительности все не так, как на самом деле.

comkoder

А "Баба-Ягя против!"  я не согласен. Это фейк, видеомонтаж.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ALBA

Цитата: comkoder от 09 апреля 2014 г., 13:44:06
А "Баба-Ягя против!"  я не согласен. Это фейк, видеомонтаж.

Фейк ли это можно и разобраться ( если захочется, как говориться)). А вот то, что это НЕ нло - это стопудово ).

comkoder

Я свои аргументы привел. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Речник

Видео попало на местное телевидение от нескольких очевидцев, так что фэйк - это вряд ли. А для метеорита слишком медленно летит, люди успели остановить машины, выехать на обочину, спокойно выйти и наблюдать явление еще несколько секунд. Посмотрите, например, видео  падением метеоритов на ютубе, там все намного быстрее происходит, взять хотя бы тот же самый челябинский метеорит. Все таки величина ускорения свбодного падения вещь постоянная.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

Val

 Любой земной дюралевый, и даже титановый сплав, при входе в атмосферу со скоростью намного большей этой, распадётся на несколько фрагментов. (Вспомните, хотя бы станцию "Мир".)
Эта же штука не распадается, и летит с "пилотируемой скоростью".
  (полёт метеорита - я их видел уже больше сотни, примерно, - это скажем так: если не успел поднять глаза вверх, то и не увидел - это для тех, кто на бронепоезде. :) ).
Если несколько камер снимало, то точно не фэйк, а значит, или неизвестное военное, или альянсы (и то, и другое - это НЛО).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Мираж

Цитата: Речник от 09 апреля 2014 г., 19:22:09
Видео попало на местное телевидение от нескольких очевидцев, так что фэйк - это вряд ли. А для метеорита слишком медленно летит, люди успели остановить машины, выехать на обочину, спокойно выйти и наблюдать явление еще несколько секунд. Посмотрите, например, видео  падением метеоритов на ютубе, там все намного быстрее происходит, взять хотя бы тот же самый челябинский метеорит. Все таки величина ускорения свободного падения вещь постоянная.
Ускорение свободного падения для метеорита мало имеет значение. Потому что это не камень, который сбросили с шестого этажа. Скорость движения Земли по орбите вокруг Солнца (точно не помню) примерно 30 км. в секунду. Если метеорит летит навстречу Земле со скоростью 10 км. в сек - то общая скорость вхождения в атмосферу соответственно уже 40. Если догоняет - то 20. Как говорится - почувствуйте разницу. Да и под каким углом..

Серв

Чего вы тут спорите? Место от куда видео известно? Там было сказано, что метеорит упал в районе конезавода. Речник, свяжитесь с местными, узнайте: упал действительно или нет. Всего делов-то.
В действительности все не так, как на самом деле.

vstalk

Похоже на видео монтаж .