ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

у вас господа ускорение начинается,  когда заканчивается  ровное движение?

mityok999

Цитата: ЛУТ от 19 августа 2017 г., 21:22:57
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 21:13:29
При прямолинейном ускорении со стороны вектора ускорения (т.е. стой стороны куда объект ускоряется) создаётся увеличенное давление эфира , при торможении действует обратная  сила эфира который провзаимодействовал  с объектом при ускорении , и при прямолинейном равноускоренном движении сила действующая спереди на объект будет равна силе которая действует с зади плюс провзаимодействующая.
Так а если за ускорением не торможение а ровное движение - куда девается накопленное давление эфира?
Я уже делал интересное предположение , что эфир при взаимодействии с материей становится оной . Т. е. эффект Казимира имеет место быть из эфира постоянно проявляются частицы материи ( ну если материя это энергия изначально). Эфир стремится к материи к её центрам масс. А это уже гравитация.

hurt

т.е. Митек согласно вашей теории, если эфир постоянно стремится к объектам, и при увеличении скорости вес объекта должен "возрастать" т.к. большее количество  эфира будет притянуто за единицу времени?

mityok999

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 21:30:55
т.е. Митек согласно вашей теории, если эфир постоянно стремится к объектам, и при увеличении скорости вес объекта должен "возрастать" т.к. большее количество  эфира будет притянуто за единицу времени?
Ну наконец то ,дельное решение . Да всё так возрастает кинетическая энергия. Но не вес .Нет веса...!
Но по сути ,с субъективной точки зрения происходит увеличение веса.

hurt

в таком случае с какой скоростью должен двигаться эфир?
Почему электроны и фотоны не имеет  колоссальной массы?
Почему при приближении к земле притянутый эфир не оказывает никаково воздействия на сторонние предметы?
Ммм при сближении двух объектов на скорости света их ммм разорвет?

ЛУТ

Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 21:28:25
Я уже делал интересное предположение , что эфир при взаимодействии с материей становится оной . Т. е. эффект Казимира имеет место быть из эфира постоянно проявляются частицы материи ( ну если материя это энергия изначально). Эфир стремится к материи к её центрам масс. А это уже гравитация.
Ну тогда и инерции не было бы - всё давление эфира поглотилась бы материей.

Не понимаю чем вам не нравиться теория (подтверждённая экспериментально) о виртуальных частицах рождающихся в физическом вакууме.
Эффект Казимира полностью объясняться разностью давления виртуальных частиц  внутри пластин и снаружи, пластины резонатор - внутри фотоны-ЭМ волн только определённой частоты, снаружи все сразу (шум).
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

hurt

Цитата: ЛУТ от 19 августа 2017 г., 21:22:57
Как-то отсутствует причинно-следственная связь с инерцией, разве что поверить вам на слово.

нет следствие это и есть инерция, так ведь? т.е. я кинул мяч мое действие это причина, движение мяча по инерции это следствие. Но движение объекта по инерции является фактически "дополнительным движением" к группе уже существующих колебаний.

hurt

мне идея, Митька не нравится только тем что, при сближении планет у нас постоянно бы была тряска.
Какой то уж больно универсальный эфир получается вроде и притягивается, но как то идеально. Получается притягиваемый эфир должен действовать на сам объект инерцией, а вот встречные объекты его моментально впитывают.
Согласно такой логике, эфир должен устремляться за объектом.
Но в таком случае должно сработать вот, что: два объекта один на весах на земле, другой над ним летит вниз с  реактивным ускорением притягивая эфир, и в самый последний момент снова воспаряет над землей, масса объекта на весах должна уменьшится, верно?
Хотя возможно тряска должна ощущаться лишь у объектов с идентичной скоростью.

Не знаю мне больше нравятся теории Богачкова Максима. Сложно разобраться поэтому я пока верю)

mityok999

А вот вам аналогии из википедии..
АналогияЯвление, схожее с эффектом Казимира, наблюдалось ещё в XVIII веке французскими моряками. Когда два корабля, раскачивающихся из стороны в сторону в условиях сильного волнения, но слабого ветра, оказывались на расстоянии менее приблизительно 40 метров, то в результате интерференции волн в пространстве между кораблями прекращалось волнение. Спокойное море между кораблями создавало меньшее давление, чем волнующееся с внешних бортов кораблей. В результате возникала сила, стремящаяся столкнуть корабли бортами. В качестве контрмеры, руководство по мореплаванию начала 1800-х годов рекомендовало обоим кораблям послать по шлюпке с 10—20 моряками, чтобы растолкать корабли. За счет такого эффекта сегодня в океане образуются мусорные острова.Также эффект напоминает кинетическую теорию гравитации Лесажа, заключающуюся в сталкивании тел друг с другом под давлением неких гипотетических частиц.

hurt

И как вы объясните лунные приливы?

mityok999

Цитата: ЛУТ от 19 августа 2017 г., 21:37:27
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 21:28:25
Я уже делал интересное предположение , что эфир при взаимодействии с материей становится оной . Т. е. эффект Казимира имеет место быть из эфира постоянно проявляются частицы материи ( ну если материя это энергия изначально). Эфир стремится к материи к её центрам масс. А это уже гравитация.
Ну тогда и инерции не было бы - всё давление эфира поглотилась бы материей.

Эфир заполняет пространство с избыточным давлением и любая материя  для него это как дырка в ванной с водой (вода это  эфир) ,дырка это материя
Аналогия

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 21:47:05
нет следствие это и есть инерция, так ведь? т.е. я кинул мяч мое действие это причина, движение мяча по инерции это следствие. Но движение объекта по инерции является фактически "дополнительным движением" к группе уже существующих колебаний.

Нет связи с физическим эффектом ускорения - сопротивление материи ускорению-торомжению. Почему дополнительное движение должно вызывать сопротивление ? Только потому что оно дополнительное ? Тогда это просто объяснение без каких либо обоснований, тогда и эфир сойдёт - тоже просто объяснение.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 22:01:04
И как вы объясните лунные приливы?
А вы знаете сколько приливов возникает за раз.
Два . Ина противоположной стороне земли тоже.
Почему?

hurt

#343
Лут, я после 10.00 туплю, лучше с утра над этим подумаю, дополнительное движение вызывает сопротивление встречное имеете в виду, сопротивление воздуха или чего?
что касается Митька, то согласно его теории, круговое движение должно создавать повышение  массы вещества, верно?

Так тогда давайте проведем мысленно следующий эксперимент,  предположим у нас есть центрифуга, мы ставим ее на кирпич, кирпич на весы и раскручиваем, масса будет возрастать т.к. количество  эфира будет постоянно притягиваться, если я резко остановлю центрифугу  и уберу ее очень быстро с весов, эфир по инерции  все еще будет притягиваться к весам и кирпичу, значит вес кирпича будет некоторое время все еще очень большим верно?

И тогда возникает вопрос с антигравитацией и платформой Гребенникова, получается платформа оставалась в одной точке пространства, а улетала земля, т.е. он не поднимался над землей  земля отдалялась от него?

Если собрать коробку из вентиляторов, в центре этой коробки вес любого объекта должен упасть?

И тогда согласно этой же теории вес остывшего объекта или даже замороженного, должен быть в разы меньше нагретого объекта.

Митек, я все правильно понимаю?



mityok999

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 21:37:20
1в таком случае с какой скоростью должен двигаться эфир?
2Почему электроны и фотоны не имеет  колоссальной массы?
3Почему при приближении к земле притянутый эфир не оказывает никаково воздействия на сторонние предметы?
4Ммм при сближении двух объектов на скорости света их ммм разорвет?
1 Эфир в пустом пространстве не движим,начинает движение при приближении материи, скорость движения эфира после начала его движения  9.81 (м/с²)
2 электроны и фотоны воздействуют на материю посредством волны порождаемой в эфире при их движении(перемещении)
3 Гравитация действует на всё.
4 Не понял вопроса, конкретнее..