Попытка понять неизвестные законы физики (пространство-время)

Автор soleny, 03 августа 2010 г., 18:24:19

« назад - далее »

Manopad

В свою очередь кривизна  пространства-времени будет характеризоваться: Ускоренное течение эфира характеризует кривизну пространства, а изменение величины решётки эфира около масс вещества, даёт искривление пространства-времени.

Rjcnz

Когда я прочитал соседнюю тему, которую вы начали, то хотел написать про плоские катушки Тесла и похожие аналогичные плоские катушки для СВ диапазона. Они как то смахивают немного на то, что вы описали как "скрученый" проводной жгут... я не совсем понял, там у вас особая бифилярка, или же особый лицендрат? Я как то не готов в общем говорить про эти катушки, пока только как идея о том, что тут есть какая то связь между вашими описаниями катушек, и описаниями (в патентах) катушек Тесла (...в частности, описание вами особой конусной катушки). Кроме того, вспоминаются также те самые плоские катушки для СВ диапазонов. ...


По вопросу. Я согласен с тем, что ускоренное течение жидкостей меняет плотность вещества жидкости. Возможно напишу об этом.

Tula

Славно получилось , от акустики перешли к гравитации с неё на эфир , далее видимо перекинем мостик к ментальной энергии или астралу  .     ::)

Manopad

Идея заключается, за счёт катушек бифилярнной намоткой в жгуте и  с 3им вложнением Создать поле высших гармоник из  колличества первичных катушек, тепловой эфир. За счет дифракции поля.
А с патентами Тесла по этому поводу я не знаком.

Manopad

Tula
Правильно что одёрнул а то мы сейчас такое наколбасим.......

Rjcnz

Патенты Тесла можно найти на сайтах matri-x.ru и skif.biz . Там же можно найти и скачать много другой полезной макулатуры.


Tula

Если используются три изолированных провода, используется термин «трифилярная катушка»

Rjcnz

Трифилярной катушки не существует. Я тоже иду в отбой. --- Отбой. Complete Success.


Rjcnz

В первый раз слышу про существование "трифилярной" катушки. Нет такого термина. Это кто то придумал и написал в Википедии... Ни в одной книжке по электротехнике и электронике ни даже в специальном словаре для радиолюбителей я такого термина не встречал.

Tula


Rjcnz

Трифиляр - это вероятно упрощение. Правильнее говорить "двойная бифилярная намотка", "тройная" и т.д. "Трифилярная" намотка не имеет смысла, так как по своему действию (если я правильно её представляю), равна обычной бифилярной н-ке.

Tula

Цитата из "антенного словаря"  ,     Трифилярная намотка – намотка обмотки катушки тремя проводами одновременно. Используется для изготовления высокочастотных широкополосных трансформаторов  .            

Manopad

Трифилярная намотка – намотка обмотки катушки тремя проводами одновременно. Используется для изготовления высокочастотных широкополосных трансформаторов  .           Токи в 3х его обмотках текут в одну сторону , Принцип Авто трансформатора При длине обмоток меньше длинны волны. Применяется для согласования  волновых сопротивлений.