Научная уфология: вариант построения.

Автор Олег Васильевич, 05 августа 2012 г., 16:02:46

« назад - далее »

Дмитрий 09.12.77

Олег Васильевич , люди еще обычную природную шаровую молнию не могут изучить (ее температуру , напряженность токовых полей и т.д ) , а вы хотите изучить сложный инопланетный объект

Олег Васильевич

Дмитрию.
Дмитрий, у людей с логикой в голове проблемы - оттого они и не могут изучить "обычную ШМ".  Вот он, пример, перед глазами. Инопланетными объектами должна заниматься такая наука как контактология.  А уфология занимается лишь быстропротекающими наблюдениями редкопроявляющихся объектов, производимых населением (социоскопом). Такие объекты не опознаются населением и поэтому называются НЛО.

Это лишь гипотеза, что какие-то из этих объектов имеют инопланетное происхождение, Дмитрий.  Недоказанная еще гипотеза. Кем недоказанная? Уфологами, кем же еще!  А  некоторые "люди" никак не поймут этого, и гипотезу (т.е. предположение) принимают за факт.  За научный факт. А этого делать нельзя. Как же они тогда изучат шаровую молнию? При таких заморочках в голове? Конечно, не изучат, не смогут изучить.
Познавать Непознанное можно только во вторую очередь - после познания Познанного. Только освещая Тьму Светом, можно что-то увидеть...

Дмитрий 09.12.77

Мне 5 лет назад шаровые молнии всхлопнулись в моей любимой деревне в одном из домов в 200 метрах от нашего где деревня делает поворот, мои родители и знакомые могут это подтвердить энергия в них огромна

radioman

Цитата: Олег Васильевич от 23 сентября 2012 г., 02:30:08
Дмитрию.
Дмитрий, у людей с логикой в голове проблемы - оттого они и не могут изучить "обычную ШМ".  Вот он, пример, перед глазами. Инопланетными объектами должна заниматься такая наука как контактология.  А уфология занимается лишь быстропротекающими наблюдениями редкопроявляющихся объектов, производимых населением (социоскопом). Такие объекты не опознаются населением и поэтому называются НЛО.

Извините, но я так и не совсем понимаю, лично Вы чем занимаетесь?

Олег Васильевич

Цитата: radioman от 23 сентября 2012 г., 03:30:52
...Извините, но я так и не совсем понимаю, лично Вы чем занимаетесь?

Я - представитель научной уфологии, и занимаюсь тем, чем надо всем уфологам заниматься, - научным изучением НЛО.
Как? - спросите Вы.
Именно это я и объясняю во всей этой теме, где мы находимся. Начиная с топик-доклада, Сергей, посмотрите его:
http://ufoorenburgsufo.g3g.ru/viewtopic.php?id=18#p84
Познавать Непознанное можно только во вторую очередь - после познания Познанного. Только освещая Тьму Светом, можно что-то увидеть...

Аспирант

А  мы оказывается с тобой не только тёзки, но ещё и земляки.
Так вот тёзка: что нового ты сказал в этой свое петиции ?
Всё, что ты написал, - уже давно понято и принято к исполнению. С этой своей публикацией ты опоздал. ты сейчас просто догоняешь то, что уже сделано, думая что ты первооткрыватель.
Я не хочу здесь перелопачивать весь твой текст, отвечая на каждую фразу отдельно. Это займёт уйму времени и места.
Но твой текст может принести пользу новым людям, которые придут в уфологию. Только не бери на себя миссию первооткрывателя принципов изучения НЛО. Здесь ты Америки не открыл.
1. И ещё, - уфология не может быть донаучной. У любой науки есть начало, и это начало было уже довольно давно.
2. И ещё, - ты довольно таки быстро делаешь выводы о работах других. Прочитав пять страниц за 10-15 минут, причём работы на которую человек потратил не один год, - то я бы поопасался делать какие нибудь выводы так быстро.

Олег Васильевич

Аспиранту.

От Орска до Салавата - рукой подать, километрой пятьсот по прямой, так что действительно - земляки.

Аспирант, а далее - вплоть до п.2. - Вы нелепицу лепечете. Потому что, я думаю, своих мыслей не имеете, и с чужих слов поете. И я не буду на нее, эту нелепицу, отвлекаться, ибо все сказал по этому поводу выше - в полемике с более компетентными (относительно, конечно) форумчанами.

А по п.2. скажу особо. Это оттого, Аспирант, что я социолог, а А.С.Кузовкин нет.  Он физик-оптик. И в социологии он дилетант такой же как и Вы. Вот поэтому он смотрит на НЛО только как физик-оптик, а не как социолог. И это мне сразу стало видно по его работам. Вот отчего понадобилось только 10-15 минут и 5 первых страниц текста.

А ведь уфология начинается с социологии, и только  кончается физикой-оптикой. Не все отдают в этом отчет. Оттого и неудачи.
Познавать Непознанное можно только во вторую очередь - после познания Познанного. Только освещая Тьму Светом, можно что-то увидеть...

Аспирант

Вообще-то я занимаюсь уфологией, в основном, именно в области психологии "ИХ".
А как физик-оптик, я отношусь к НЛО именно с этой точки зрения.
- Блейфуешь тёзка. Я так и знал, что ответишь что-то в этом смысле.
Ты мне на психику не дави.
Хочешь разговаривать - давай будем разговаривать. А если не нравятся опоненты, то так и скажи. Разговаривать не будем.

Олег Васильевич


Вы не уфологией занимаетесь, Аспирант.  А - контактологией, скрывающейся под маской уфологии. Это ее предмет изучения - "Они", "ИХ психология" и так далее.  Так что будьте в своей нише, и не залазьте в уфологию... Это ее предмет - "неизвестно что, летающее в небе".  Тут Вы некомпетентны полностью.

А на психику я не давлю. Я давлю больше на логику, на Логическое Мышление, свойственное гомосапиенсу половозрелого возраста. Оказывается, у многих здесь с этим большие проблемы.
Познавать Непознанное можно только во вторую очередь - после познания Познанного. Только освещая Тьму Светом, можно что-то увидеть...

Аспирант

Тогда Вы, Олег Васильевич, противоречите сами себе. Прочитайте пожалуйста свою собственную петицию. Выходит, что Вы просто пиарист.

КАЮР

Мне вот только интересно ... как проблемы ПВО и ПРО , когда и объект может не засечься средствами наблюдения , и когда при его неопределенности непонятно что против его предпринимать ... ну НЕ РОДИЛО ЭТО НОВУЮ НАУКУ ! ! !

С чего мы решили , что 1) Уфология это НАУКА 2) Она не может быть разрешена посредством УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ наук ? ? ?

Олег Васильевич

Цитата: Аспирант от 23 сентября 2012 г., 20:13:31
Тогда Вы, Олег Васильевич, противоречите сами себе. Прочитайте пожалуйста свою собственную петицию. Выходит, что Вы просто пиарист.
Конечно, пиарист, Аспирант. PR - это "паблик рилейшен", "связь с общественностью".   Но (!) с уфологической общественностью, а не какой-то другой.  И я пиарю я здесь свою собственную научную уфологию, основанную на научном методе трансинформационного исследования и названную нами с Алексеем Блиновым (Оренбург-Космопоиск) Уральским методом исследования. В честь того, что впервые она была озвучена на Первой Всеуральской уфологической конференции в Перми в 1992 году.
Познавать Непознанное можно только во вторую очередь - после познания Познанного. Только освещая Тьму Светом, можно что-то увидеть...

ALBA

Да, Аспирант. Придется дорогу уступить " половозрелому  гоминиду с логическим мышлением"  ;D ;D

Рс:  сплошное "бла-бла-бла" даже игнорить  хочеться  особь, играющую в "научную уфологию"  :) :)

Аспирант

Ну про Пермь я знаю.
Меня интересуют именно мысли людей.
Я спорю не с симпозиумами, не с докладами на больших мероприятиях.
Я даже не спорю., вообще ни с кем.
Я хочу, что бы поняли обыкновенные простые явления, и для чего они делаются.


Аспирант

Честно говоря ALBA права.
Придётся уступить дорогу Вам, Олег Васильевич....