ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

mityok999

Цитата: Ranger от 04 октября 2017 г., 11:26:52
Митек! Ты вот пишешь:
"Пространственно- временная ткань  это эфир  а не масло масленое.
Пространство - можно сказать ничто, время аналогично,так о чём речь..."
А действительно, о чем речь?  Что ты тут изучаешь? Свойства эфира?!
Так пространство -это "ничто" ( то есть его не существует). Времени у тебя тоже не существует .
Следовательно, не существует и эфира - потому что под словом "эфир" ты понимаешь "ничто" - пространственно-временное не существующее. Примерно так .. У тебя получается вообще ничего нет..
Не зарапортавался, батенька? Хи-хи!! 
Прикольненько получается.
Что самое интересное Серж( давайте называть всё своими именами), ты прекрасно понимаешь о чём я толкую . И в данный момент априоре ,то бишь явно понимаешь что я прав .  ( Ты апеллируешь как школьник ,не узнаю тебя) ну да не суть.
Давай ка  посмотрим как ты в деле доказательной базы . Я жду -парируй  выпад ;) первое  что же по твоему пространство (только не надо мямлить и лебезить)
О втором вопросе я думаю догадываешься. :)
Назвался груздём -полезай в лукошко ;D

Ranger

Своими именами?! -да не вопрос!!
По сути: сидит человек "Митек". Не юноша уже, а почтенный " муж". Который имеет профессию, опыт жизни. Но вот беда: скучно ему и ум пытливый желает познать устройство мира. А или "жизнь-поганка", или еще что не позволила стать ученым по астрофизике ли чего там еще подобного. То есть глубоких знаний по этому вопросу нет. По профессии-может быть и асс. Но-по другой. А вот в Кембридж или ЦЕРН не приглашают. А книжки читать любит. И "мысль свербит". Ну, может быть и гениальная (типа). Но вот беда: и хочется, и колется. Написать в Нобелевский комитет что там все козлы-ну, как-то неприлично и неудобно. Поменьше рангом -ну, можно написать научную работу и предложить солидным научным журналам.Ах! Там же все ретрограды и ортодоксы. Это бедный Эйнштейн мыкался с своей теорией относительности по всем изданиям и после нескольких попыток работу опубликовали. А мы не такие, мы-гордые! Мы брезгуем предоставить наши гениальные мысли на суд мировой научной общественности. Мы лучше на форумах будем годами рассказываь о своих " интуитивных прозрениях" и оппонетам писать: "ты же в душе знаешь, что я прав!! Признайся в этом!! "
Ну, некоторые утверждают, что Наполеон им в подметки не годится. Они же СУПЕР! Беда толькотв том, что Наполеон успешно воевал и Европу завоевывал. И хоть плохо кончил, но его помнят и масштаб его действий немножко был больше форума, где "Митек" уже пару лет докащывает свою правоту не перед Францией или Кембриджем или Оксфордом, а перед ну максимум .. Ну, пять человек, которые ему или хлопают в ладоши, или слегка возражают. Вот это труд, вот это подвиг!! А кто не принимает это-то козел! Так? ;)
А что будет через 30 лет?! Ньютон останется известным. Хотя его законы и теории- частный случай ОТО Эйштейна. А ОТО Эйнштейна возможо окажется научным дерьмом или просто частным случаем теории Водкина-Шниперсона. Но они-то пусть и были неправы или правы частично, однако их-то запомнили ну хотя бы потому, что данные ученые не шептали свои мысли под одеялом (форумным!) как обыватели шепотом рассказывали анекдоты о Брежневе на кухне.. Уж не мне тебе объяснять об этом! Как ты писал о АЕН? Этак покровительственно -понимающе о теплом пледе и  чашке чая?  Типа их время ушло? А твое-то пришло? Или прошло? Ну вот сегодня или завтра прибежит один человек. Нажмет кнопочку :) . А, не впервой! Пойду кедровку обсуждать с Николаем . Признайся: ты будешь счастлив? Ты же аж пищал-старался -намекал-зачеркивал то, что всем хотел сказать-разоблачить. Неужели так вот чесалось?  Добился своего? - лезь на трон и будь счастлив. История "форума Космопоиска" тебя не забудет. Ты прав, эфир -основа основ и тебе пофиг все научные подходы. Лазер заставит весы левитировать. А потом.. Напишут на камне: "Он был гением на просторах форума, но об этом кроме форума никто не узнал".  А мог бы перевернуть мировую науку и уже эфирные звездолеты бороздили бы просторы Космоса. Но ему не хватило лазера и весов..
Занавес, аплодисментов  не надо!

hurt

ой блин он сейчас и до меня доберется  :-\

vstalk

Цитата: ЛУТ от 04 октября 2017 г., 17:48:43
За пределами космоса не тикают часы.
А что там , за пределами космоса ?

Grey

а может вы все успокоитесь?
а то мне и так много чистить :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Раздел <<общие вопросы>>  -  чего чистить ? всё уместно....
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

ваши препирательства занимают место в базе данных.
ладно, допустим остальное уместно.
зато тихо стало :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Вроде всё культурно и по теме - того или иного мировоззрения и понимания непознанного.
А может это просто ваша личная неприязнь к каким то темам ?

Впрочем мне без разницы даже если удалят всю тему  ::)
Нельзя быть привязанными к каким то буквам.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

тогда ещё подолью масла.
Митек прав. в районе гор гравитация сильнее. поток эфирных частиц летящих к земле больше. по пути они захватывают молекулы воздуха и создают нисходящие потоки.
куда то этому воздуху деваться нужно. а так как над морями притяжение меньше, давление эфира меньше. и воздух там поднимается кверху.
нагрев от солнца это не отменяет.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Ranger, турбинка не пойдет.
гравитационное взаимодействие самое слабое.
масса турбинки ничтожна по сравнению с массой планеты. всё в потери будет уходить.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

взаимодействие физ. вакуума и пространства-времени. интересный вопрос. нада подумать.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Цитата: Ranger от 04 октября 2017 г., 21:40:12
Своими именами?! -да не вопрос!!
Бла ,бла, бла...
Занавес, аплодисментов  не надо!
Серж,   вот ты целую поэму написал а по сути ни строчки . Прискорбно батенька, хотелось бы знать твоё мнение(заодно и знание)
Да я согласен в некоторых доведённых тобой  моментах , но ещё раз повторюсь проживаю в глубокой провинции, возможности к самосовершенствованию никакой ,зарплаты мизерные ,а цены курортные :-\ Приходится тянуть несколько работ которые забирают уйму времени. Это в общем, а в частности давай поговорим что есть  ТЕМПЕРАТУРА  ,НАГРЕВ, ПЕРЕДАЧА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ. 

mityok999

Цитата: Grey от 05 октября 2017 г., 11:32:06
взаимодействие физ. вакуума и пространства-времени. интересный вопрос. нада подумать.
Ну наконец то и Серёга заинтересовался этой темой.  :)
У меня есть  предложение обсудить что есть температура вещества .
Я к тому что если есть объекты которые летают свободно  возле солнца то ...

ЛУТ

Цитата: Grey от 05 октября 2017 г., 11:32:06
взаимодействие физ. вакуума и пространства-времени. интересный вопрос. нада подумать.
Физический вакуум существует вне нашего понятия пространства-времени.
Что такое этот физвакуум ? это виртуальные частицы которые появляются из неоткуда, на мгновение которое нельзя измерить-зарегистрировать, и пропадают в никуда. И эта концепция физвакуума прежде всего заставляет сомневаться в незыблемости понятия пространства времени. Физвакуум это квантовый мир и именно попытка подружить квантовый мир с нашим миром заставила некоторых учёных засомневаться в реальности прежде всего времени.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

ЛУТ

Цитата: vstalk от 04 октября 2017 г., 21:56:57
Цитата: ЛУТ от 04 октября 2017 г., 17:48:43
За пределами космоса не тикают часы.
А что там , за пределами космоса ?

Там может быть всё что угодно , в том числе и часы , но это всё не имеет причинно-следственной связи с нашим космосом, и не может быть точкой отсчёта для всего нашего космоса.
Вселенная расширяется и расширение это тем быстрее чем дальше от нашей точки наблюдения. На границе видимой нами вселенной скорость приближаться к скорости света а значит мы никогда не сможем догнать эту  границу. При достижении скорости света мы расширим обозреваемую вселенную по вектору движения и потеряем из виду часть вселенной против вектора. Та часть вселенной которая прибавиться будет выстраиваться соответственно причинно-следственным связям нашего мира , то есть - она появиться из неоткуда и будет "собрана"  в момент появления возможности наблюдать за ней.
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.