Круги на поле. Вопрос.

Автор Серв, 01 октября 2013 г., 18:21:19

« назад - далее »

Серв

Два круга на траве. Ваши мысли по этому поводу.

Это мой рюкзачок в серединке, так, для масштаба.

В действительности все не так, как на самом деле.

Zеt

1) Кроты
2) ПТУ цветочники учились

Alex555

Ничего толкового на ум не приходит. Могу лишь только подметить:
1. трава снаружи круга и внутри имеет одинаковую фактуру.
2. круги состоят из той же травы, только она ярче выражена и более насыщенна зеленым цветом, и она больше по размеру.
3. поле было скошено в период сенокоса.
вывод: На две копны сена стоящие там когда то непохоже по причине одинаковой травы. На то что там были просыпаны удобрения тоже не очень похоже (хотя ближе) потому что сельхозтехника вот так ровно не бросит. (вручную насыпали-сразу нет). Единственно подходящая для меня версия - траву летом кто то вытоптал, умял, выкосил (НЛО - почему нет) в общем убрал эти два кольца еще до сенокоса. Потом поле скосили, и естественно ранее скошенная трава уже дала отаву а позже скошенная еще нет. Поэтому такая разница в росте травы.

призрак

Странно, у меня рядом с домом есть лес и степь, снега ещё нет, такого не видел. Очень правильная форма, стоги такой точно геометрической формы не бывают, да и на месте стога остаётся немного сена, его ведь не с ювелирной точностью собирают. Можно версию с грибами ещё предложить. Суть в том, что грибница была в форме кольца (есть такие), потом она сдохла, стала питать землю, ну и потому трава там выросла больше. Но меня как-то смутила форма - очень правильный круг. И так, то, в чём нет сомнений - это появилось после сенокоса. Трава на окружности почему-то не высохла так, как другая трава, хотя, трава в независимости от сенокоса сохнет в одно и то же время. Теперь вопросы о том, где это находится, то есть, город какой, есть ли там на поле ещё такие же, какими приборами было обследовано. Может, магнитная аномалия?

Серв

Цитата: Alex555 от 01 октября 2013 г., 23:16:56
1. трава снаружи круга и внутри имеет одинаковую фактуру.
2. круги состоят из той же травы, только она ярче выражена и более насыщенна зеленым цветом, и она больше по размеру.
3. поле было скошено в период сенокоса.
Александр, все верно подметил. Если бы не стремительный снегопад, контраст по цвету, размеру и густоте травы был бы еще ярче заметен. На том поле таких образований около десятка, кроме кругов есть дуги различного диаметра и незамкнутые окружности навроде "С". Луг действительно покосный, его никогда не распахивали, по форме, как неглубогая чаша, а в середине болотинка разливающаяся весной и пересыхающая летом.
Цитата: призрак от 02 октября 2013 г., 01:26:28
Может, магнитная аномалия?
Может и так. Подожду мнения других участников форума, потом выложу все фото, вместе с коментариями в "Мои маршруты".
В действительности все не так, как на самом деле.

фамер

Привязанное за кол животное.Вытаптывает окружность до земли.Потом поднимается свежая трава-вот она и зеленее.

Ariya

Не аномальные - *Ведьмины кольца*. Статья Англия-Космопоиск по этому факту - http://www.necton.lv/component/content/article/31-crop-circles/203-mycorrhizal-fungi.html
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Серв

Ну, вот и все. Пришла Ariya и всех расставила по углам.   ::)
Спастбо Юлия, статья прекрасная и, как всегда, максимально полезная. Скопировал её себе, в свою базу данных. Но хочу оставить интригу -- аномалия все таки есть.
В действительности все не так, как на самом деле.

Ariya

Да не за что :) Сократила ветку заранее постов на *****дцать... надо было бы подождать развития гипотез...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

vstalk

Цитата: Серв от 02 октября 2013 г., 16:51:43
Но хочу оставить интригу -- аномалия все таки есть.
В чём проявляется аномалия.