Что это?

Автор irbis787, 19 ноября 2017 г., 01:07:18

« назад - далее »

irbis787

  Фотографировал природу в дальнем Подмосковье, - на снимке запечатлелся вот такой объект. Когда снимал, ничего странного не замечал (на следующем фото объекта уже нет). На фото реально видно - летящий белый объект, с хвостами пламени. Интернет молчит по этому поводу. Что это может быть? Снимок сделан 2011г. С тех пор ездил целенаправленно в это место - фотографировал. Ни чего подобного не запечатлел. Но на фотографировал много других странностей - следы на снегу не животного происхождения (хотя видно было лисьи, заячьи, волчьи), животное которого в природе нет, ... Место само по себе "неоднозначное".
  Инфы за 6-ть лет с этого места собрал много. Если интересно будем обсуждать.

GlebS2.0


irbis787

  Теперь следы. Место тоже.  На нижнем снимке цепь следов тянется к полынье или от полыньи! Это заводь реки. Течения воды нет. Толщина льда на русле реки 0,6-0,7 метра. А здесь полынья со следами от неё!!!! Бобры в реке есть, но у них выходы не такие, и когда они выходят следы ни с чем не спутаешь.  Полынье 2-е суток. Фото сделаны через 2-а дня после падения Челябинского метеорита (как оказалось). Где Челябинск и где Мещера?
  Бываю в этом месте относительно часто. Лисы, зайцы и прочая живность по льду ходит своими тропами, пересекая реку всегда поперек, либо двигаются по кромке у берега. А в этом случае все необычные следы идут не так. И нигде не "наступают" в следы живности.

irbis787

  С 2011 года, шесть лет, при случае, езжу на это место с фотоаппаратом. На фото есть и птицы, и насекомые и все виды солнечных бликов. Но ничего подобного как на первом фото нет. Есть другие "формы" то же интересные (причем зимой, насекомых в воздухе нет). Фотоаппарат работает все время в одном и том же ракурсе! В этом году, в июле, видел в "живую" в 200 метрах от этого места что то подобное, - над водой реку пересекало. С 20-25 метров наблюдал. Первое что пришло в голову - шаровая молния. Объект имел форму элипса с хвостом, светился искрами всех цветов, размер порядка 1 м., пересекал речку, летел по поверхности воды не оставляя ряби на воде, совершенно без звука.  Но это "к делу не пришьешь" - это как бы "субъектив". Туда езжу без спиртного, хоть и на рыбалку. Как бы все по взрослому.
  Это еще с "выключенной" мистикой.

bermudo

Цитата: irbis787 от 19 ноября 2017 г., 01:07:18
Подмосковье, -  На фото реально видно - летящий белый объект, с хвостами пламени.
Белый объект игольчатой формы. Кто-то ответил родс. Может и так. Но языки пламени, по моему, очень не характерные и цвет не соответствует. Цвет больше соответствует одной из мастей  шерсти снежного человека. Фигура не проявлена в человеческую форму возможно потому, что не завершилась телепортация. В стороны от рыжекоричневого силуэта  отходят отростки вниз и вправо-влево 4, или 5. Это как раз знаки недоматериализованных в нашем 3D конечностей или головы. Они полупрозрачные, фон за ними заметно более размыт. Осветлил и вырезал изображение.

bermudo

Цитата: irbis787 от 19 ноября 2017 г., 11:26:33
  Теперь следы. Место тоже.  На нижнем снимке цепь следов
Цепь следов идёт по прямой. Сообщите размер следа и дистанцию между двумя следами. Квадратный след с внутренный структурой отличается от тех, что в цепочке. Цепочка и форма следов в ней похожи на следовую дорожку снежного человека. Квадратный может быть результат наложения двух следов его же. Вохможно он возвращался соим следом , а тут облокотился на кисть.

irbis787

   Следов, которые непонятные, было много. Засняли на фото все! Сделали схему в масштабе. Переведу в доступный формат, выложу. Тогда , возможно, ситуация будет более понятна.
   Размер следов 100-130 мм. В цепи они сгруппированы по 2 или 3 (из схемы будет понятно). Расстояние разное: в группе от 0,5 до 3-5 м., между группами от 1 до 7 м.

irbis787

  Что касается следов. Они выходят на полынью. Близко к ней не подходил когда фотографировал. Форма полыньи интересная, как будто след от падения чего то. Лед не менее 0,6 м. В полынье льдина в форме правильного круга.
  Место неоднозначное. На самочувствие влияет (не всегда). Был на этом месте вчера. Река разлилась, как весной. Был не долго. Потом прошел к одной яме, - то ли карстовая воронка, то ли когда то упало что то? Домой добрался - самочувствие не очень. И до сих пор пока так.

irbis787

Схема

bermudo

Подробная схема. А размер неизвестных следов и длину шага можете сообщить?

irbis787

чуть выше размер и длину шага привел.
На схеме масштаб поставлю и выложу. Сможете сами определить. Схему построил по фотографиям с привязкой к берегам. На момент фотографирования измерительных приборов с собой не было.

irbis787

Схема. Здесь масштаб указан.

bermudo

Длина шага входит в диапазон Снежного человека. Размер следов только для ребёнка СЧ. Чтобы  подтвердить версию СЧ достаточно найти поблизости конструкции СЧ.

irbis787

Что из себя представляют конструкции СЧ?

bermudo

Их строит Снежный человек. https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=HVOXXj_KfGw
Например здесь см. Много других разновидностей.