Подскажите что это такое?

Автор AlexFza, 08 декабря 2009 г., 18:59:31

« назад - далее »

AlexFza

этим летом плавал по Волге на пароходе. на шлюзах снял какое то странное насекомое что ли. Летело очень быстро. Снимал на видео. вот 2 кадра. подскажите что бы это могло быть?




Aleеks

А просто  визуально на что было похоже ?       

magma

Тот самый стержень летающий.Зачастили они.

AlexFza

похоже на стержень с крылышками

AlexFza

могу выложить видеофрагмент с полетом если надо

AlexFza

почитал тут на форуме что они летают очень быстро (порядка 200 км\ч) стержень на моём видео летел довольно медленно для таких скоростей.

http://www.sharemania.ru/0211648
пароль - космопоиск

извините за то что ввел пароль

practic

Эффект визуального наблюдения(и их возникновения) летящих стержней в районе водопадов, в период сильного волнения моря и пр. подобных условиях - факт имеющий объяснение в рамках законов современной науки(аэрогидродинамики). Но на спокойной воде, да с крылышками.... пахнет видеомонтажом и прочими фотошопами.

Uncle Mike

>в период сильного волнения моря и пр. подобных условиях - факт имеющий объяснение в >рамках законов современной науки(аэрогидродинамики).
Что-то не наблюдал. И как это с позиций  аэрогидродинамики? Интересна...
Петербург-Космопоиск

AlexFza

это смешно. фотошопа нету. мне 16 лет какой фотомонтаж? ваша версия смешна. все было снято на самом деле на шлюзах под Чебоксарами

AlexFza

нет ну с фотошопом я знаком, признаюсь. но видеомонтажом я никогда не занимался. все было снято на камеру Nikon Coolpix s200. здесь нет никакой подделки!!!!!

AlexFza

з.ы. в шлюзах ведь вода все время то поднимается то опускается, т.е вода спокойной никогда не бывает почти. воду постоянно гоняют. если не верите как мне это доказать???

practic

Цитата: Uncle Mike от 09 декабря 2009 г., 23:58:18
>в период сильного волнения моря и пр. подобных условиях - факт имеющий объяснение в >рамках законов современной науки(аэрогидродинамики).
Что-то не наблюдал. И как это с позиций  аэрогидродинамики? Интересна...
Ну в некоторых источниках описан под названием "механизм каплеуноса в насыщенной аэрозольной среде", в других "вовлечение частиц влаги в слой поверхностного натяжения жидкости на увлажненной поверхности". А попроще и покороче - при прохождении капелек воды через аэрозольный водяной слой, при некоторых условиях Т и Р, могут образовываться пузыри преимущественно вытянутой формы, соответствующие диаметру пролетающей капли. Видны они, надо отметить, преимущественно в преломленном свете(косых лучах), но вообще-то и так иногда выдны. Вот это и есть те "стержни"  которые я имел ввиду. В длину до 1 метра(говорят).





practic

Да не хотел я вас обижать, молодой человек. Я просто не знаю что это такое. Но как получить такое изображение на вашем Никоне, я знаю. Кстати хорошая мыльница, в полной темноте снимает не хуже чем днем.

AlexFza

Вы опять меня в чем то подозреваете ??? :)

AlexFza

и это не мыльница а цифровик