ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

mityok999


deep gnome

Цитата: mityok999 от 20 августа 2017 г., 00:18:27
Сань ,форм энергий много.. Мне надо время для своего формулирования понятия энергия.
Иии... Где статья про заморозку электрона?
Ну, вот хоть посмеяться на ночь.  :)
Интересно, сколько  классическуму  ученому потребовалось бы время и опытом, что бы научно сформулировать приемлемого качества свое понятие энергии
День? Час? Или может быть несколько лет напряженной работы?  ;)
А я вот почему-то уверен, что на этом форуме НЕ ученые (любители!) сформулируют быстро  ;)
И начнут еще быстрее строить свою теорию вселенной.  8)
Ладно, все как всегда. НЛО и барабашек им мало.
Ну, играйтесь дальше.  :-X

            ФОРУМ ОНИОО КОСМОПОИСК


mityok999

Во во, я и говорю , от вируса толку мало(нет воообще) но иммунитет подстёгивает.

ALBA

Цитата: mityok999 от 20 августа 2017 г., 02:11:33
Во во, я и говорю , от вируса толку мало(нет воообще) но иммунитет подстёгивает.

Давайте ближе к  теме.  От вируса много больше толку, чем кажется .

vstalk

Эфир , надо рассматривать как некую гипотетическую среду , которая может и не иметь подтверждения.  :)

hurt

Цитата: vstalk от 20 августа 2017 г., 10:12:00
Эфир , надо рассматривать как некую гипотетическую среду , которая может и не иметь подтверждения.  :)
да и его свойства явно не могут ограничиваться лишь свойствами идеального газа или кристаллической решетки или еще не известно чего

Grey

hurt, выше я писал про аысокочастотные колебания эфира.
Но вообще я предполагал и наличие средне и низкочастотных колебаний.
Высокочастотные в основном влияют на микромир, низкочастотные на макромир.
Эффект Казимира, но в макромире. Планеты тоже притягивает колебания эфира.
Между частицами условно говоря поместится 2-3 колебания, аа снаружи давят миллионы. Это сильное взаимодействие.
Между планетами поместятся сотни тысяч колебаний, а снаружи миллионы. Гравитационное взаимодействие.
Такая простая общая теория полей :)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

hurt

Цитата: Grey от 20 августа 2017 г., 11:13:49
hurt, выше я писал про аысокочастотные колебания эфира.
Но вообще я предполагал и наличие средне и низкочастотных колебаний.
Высокочастотные в основном влияют на микромир, низкочастотные на макромир.
Эффект Казимира, но в макромире. Планеты тоже притягивает колебания эфира.
Между частицами условно говоря поместится 2-3 колебания, аа снаружи давят миллионы. Это сильное взаимодействие.
Между планетами поместятся сотни тысяч колебаний, а снаружи миллионы. Гравитационное взаимодействие.
Такая простая общая теория полей :)

Да и я в своих недалеких размышлениях прихожу к подобным выводам, и более того учебники по колебаниям описывающие поведение мини вихрей, аналогичные тому как ведут себя элементарные частицы, или возможность мгновенной передачи информации через среду или ускорение группы осцилляторов без изменения траектории их колебаний и прочее прочее прочее  наталкивает на мысль, что вся вселенная это  проявление движения и колебаний  тщательно запрятанных друг в друга.



Grey

Но всё немного сложней. Частицы тоже состоят из эфира и имеют собственные колебания. Это область среднечастотных колебаний эфира.
Но из за квантовых эффектов только некоторые частоты влияют.
Область слабого и электромагнитного взаимодействия.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

А теперь ответ на вопрос.
Электромагнитные волны распространяются в эфире. Значит как то влияют на него.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ЛУТ

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 23:16:04
Цитата: ЛУТ от 19 августа 2017 г., 23:08:31
Температура это прежде всего энергия - низкая энтропия (по сравнению с более холодной средой).
энергия чего?) и в таком случае что есть энергия, я понимаю что энергия это колебания, если не прав поправьте
Колебания это следствие избытка энергии , при боле высоких уровнях материя пытается перераспределить энергию в соответствии с законом увлечения энтропии и колебания атомов преобразуются в излучение фотонов, длинна волны которых пропорциональна энергии.

Цитата: deep gnome от 19 августа 2017 г., 23:36:47
Энтропия -это определение, относящееся к системе
Бегом в школу! (Как говаривал Александров на этом форуме) ;D

Не стоит делать таких категоричных заявлений , можно и опростоволоситься . Современна наука до сих пор спорит по этому поводу , может им всем тоже в школу? - и сразу Ньютона зубрить ;D

Энтропия неоднозначное понятие на данный момент , в науке ведутся серьёзные споры о самом термине и о его применимости в описании тех или иных процессов.
Самый главный вопрос  - является ли энтропия мерой хаоса или нет ?  Я согласен с теми кто утверждает что энтропия это мера хаоса и ей можно измерять состояние вселенной , и вообще энтропия это основа всех физических взаимодействий так как почти все процессы можно объяснить простым законом - материя стремится занять наиболее вероятные состояние (стремиться к повышению энтропии) . Эта простота подкупает но  не всем вериться что всё так просто.

Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

Grey

Выше в теме пытались экранировать гравитацию бетонной плитой.
Они не подумали, что от плиты гравитация еще увеличится :)
Согласно моей гипотезе для создания антигравитации нужно добавить или усилить колебания между объектами и ослабить над объектом.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

mityok999

Цитата: vstalk от 20 августа 2017 г., 10:12:00
Эфир , надо рассматривать как некую гипотетическую среду , которая может и не иметь подтверждения.  :)
Привет зёма!. Володя может ты и прав конечно,но...  ,косвенные признаки которые заставляют задуматься задают вопросы. Вот если начинать, к примеру возьмём земной шар. Судя по материкам земля как будто надувается изнутри  как воздушный шарик. И помимо этого ещё и увеличивается гравитация. Известно по раскопкам что много  миллионов лет назад на планете присутствовал гигантизм в биологической среде. Сейчас же это не возможно по причине того что гравитация раздавит многотонный организм.
Так почему земля выросла в массе и объёме (космическую пыль в учёт не берём).?  Далее почему с каждым годом становится теплее и куда девается вода.
Аналогичным образом растёт вся материя , только вероятно чем массивнее объект тем он растёт быстрее. На примере звёзд можно сказать что большие звёзды живут меньше и наоборот.

Sagittarius

Цитата: hurt от 20 августа 2017 г., 11:07:11
Цитата: vstalk от 20 августа 2017 г., 10:12:00
Эфир , надо рассматривать как некую гипотетическую среду , которая может и не иметь подтверждения.  :)
да и его свойства явно не могут ограничиваться лишь свойствами идеального газа или кристаллической решетки или еще не известно чего
Мне одному на остатки ума приходит аналогия с Флогистоном?...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BD
Цитата: Grey от 20 августа 2017 г., 11:27:11
Согласно моей гипотезе для создания антигравитации нужно добавить или усилить колебания между объектами и ослабить над объектом.
Ээээ.... Колебания чего?

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.