Хрональный датчик аномалий

Автор Dopelganger, 05 декабря 2008 г., 21:27:05

« назад - далее »

Radioman

Как будем проверять? И еще как Вы определили и чем наличие энергетической зоны локальной и как использовать компас в доме с железобетонными стенами?

comkoder

Radioman, какие вольфрамовые датчики?.. Если будет изменяться сопротивление электрическому току разных материалов, то что это будет измерять? Тот-же прибор построенный из техже материалов? И как он тогда, это измерит?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Это не моя идея - за что купил - за то продал.. Это в принципе за рубежом широко использовалось. Говорят - успешно. Сейчас постараюсь дать ссылку на сайт, где все это уже пережевывалось. А измерять конечно сложно по причине влияния излучения на сам прибор.. но есть и мостовые схемы измерения на резисторах и микроамперметре.. и батарейке конечно..

http://www.ufocomm.ru/topic/2945/

comkoder

Мост хорош в измерениях. Вопрос не в этом. Вопрос, как все это измерить? Если мы даже не знаем природу этих явлений. Наидолее перспективный метод, это всеже генератор случайных чисел. ОН даже если и "глючить" начнет, то все ранно показания годные для исследования. Другие приборы такого не дадут.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Ха! слыхали и даже видели на картинках. Ну и что? Я постараюсь кое-что найти тут интересное по этой теме. Но что лучше - датчик, на который воздействует какое-то неизвестное излучение, или ГСЧ, который должен вдруг дать сбой? Что проще объяснить сточки зрения физики? Вопрос спорный. Да и насколько ГСЧ - случаен? Это еще отдельная тема - тут  я не спец. Да я и не настаиваю на таком датчике - но почему бы и нет? Стоимость - пшик. Сложность - тоже. Чем рискуем? Коробочкой в кармане?
А вообще - если вы этим занимаетесь лично и серьезно - то не поленитесь связаться вот с этим человеком - у него очень серьезные мысли были по этому делу. Я сейчас сам не могу найти материал.
http://www.ufocomm.ru/user/2503/

comkoder

Ха-Ха! =) видели! Ходили с дозиметром, и тут на тебе 999 микроРенген в час! не кисло? ходили ходили и такие показания выскакивают и выскакиваю... Все кердец Зелме, ядерная война, не иначе!  А что оказалось... "аська" на телефоне в сеть выходит... включили телефон (сотовый) на передачу рядом с дозиметром. И на тебе 999 микроРентген в час. Воздействие не на сам регистрирующий элемент, а на систему обработки сигнала. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

comkoder

А генератор случайных чисел полюбому зарегистрирует, хоть воздействие на саму схему, Хоть на случайность в этом мире. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Бывает. На то и датчики контрольные есть, и экраны. Для проверки можно и заднюю крышку прибора открыть - типа как для бета - измерений - будет ли разница.  Дозиметр можно вынести за пределы проверяемой зоны для контрольных замеров. Да и всегда если есть *тестер с человеком* (как в фильме старом *собака с милицией приезжала,  - обещали помочь!*).  именно поэтому пробы нормально измеряют в серьезных станционарных приборах в свинцовых домиках. Хотя бы даже в таком старом, как КРВП.
Да и обычными бытовыми дозиметрами сами производители - изготовителями советуется делать от 3 до 10 измерений. Точность-то у них дай Бог 30 проц.  Или сотовик работал непрерывно? ;)
ну и датчики свч в кармане - всегда пригодятся. Мой не только СВЧ - печь *чует* через две стенки, но и сотовик за метров 5.

Grey

Цитата: comkoder от 17 июня 2013 г., 00:30:02
А генератор случайных чисел полюбому зарегистрирует, хоть воздействие на саму схему, Хоть на случайность в этом мире. =)
Спорный вопрос. То что он на чтото реагурует это, да. А на что? Может ты с утра не стой ноги встал
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Radioman

Цитата: comkoder от 17 июня 2013 г., 00:30:02
А генератор случайных чисел полюбому зарегистрирует, хоть воздействие на саму схему, Хоть на случайность в этом мире. =)
Ну и хорошо! Прекрасно! Только что конкретно? Явление духа святого или прилет НЛО? Там прямо так и высвечивается на табло - *прилетело нло!*?

comkoder

А теперь задумайтесь.... Если ГСЧ в обычных условиях дает нормальные результаты. 50 на 50. А в определенной облости, начинает "нести пургу". Что нам это дает?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

А что на самом деле? Вот если телевизор работал исправно и вдруг перестал. Ну просто как труп. Что это нам дает? Наверное, НЛО? Или домовой обиделся? Или что?

comkoder

ГСЧ, не телевизор. =) Хотя и его при опреденных условиях можно использовать. Нелогичная, неправильная работа ГСЧ, дает нам место где нужно применять другие приборы, для выявления сути проблемы работы ГСЧ. В том числе и эксперементальные. =))))))))))))))))))
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Radioman

Не спорю. А конкретные результаты были и еще - насколько исследована такая тема, как стабильность работы самого прибора? 
Вы все-таки свяжитесь с тем человеком, которого я советовал. Что-то он там именно по этому поводу обнаружил. И вообще - какая разница в целом - что использовать если сама эта аномальщина ничего нового не дала в принципе? За много лет исследования результат в понятии процессов - ноль.

comkoder

Ручной ГСЧ работает стабильно. Пока еще не нашлось Аномальной Зоны (АЗ), которая бы смогла победить его =)))
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?