ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

hurt

о движении пустот во вселенной, представьте себе сыр с дырками, дырки это пустоты , вот если кусок сыра по столу подвигать, дырки т.е. пустоты в месте с сыром будут двигаться, правда ведь?

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:47:33
с версией о хронологической последовательности событий вы согласны? теория о невозможности запоминания мультиварриантивности событий убедила?)
Вот что то меня ни чего из того что вы хотели донести не убедило. По вашему из нуля вычли ноль и ещё что то осталось...

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:49:53
о движении пустот во вселенной, представьте себе сыр с дырками, дырки это пустоты , вот если кусок сыра по столу подвигать, дырки т.е. пустоты в месте с сыром будут двигаться, правда ведь?
Вот всегда почемуто думал что   НИ ЧТО это то чего  не существует а теперь вот это оказывается дырка.. :-\

hurt

Цитата: mityok999 от 17 июля 2017 г., 23:51:06
Вот что то меня ни чего из того что вы хотели донести не убедило.

ну почему же нет?
Смотрите у вас ящик, в ящике шарики шарики могут быть волной и просто шариками. А значит могут быть одновременно везде и нигде. привльно? Что создает вариативность бытия шариков.
И вот один из шаров начинает движение из точки а в точку б, он должен его пройти и пожалуйста не включайте тему с парадоксом сокращения пути каждый раз в двое.
Дак вот шарик может пройти по прямой, по кривой и по очень кривой траектории и пойдет он по первому пути. Если бы прошлого не было шарик должен был уже быть в точке б. Но это же не так он будет на пол пути на четверти пути, и когда он будет в точке б мы не будем иметь память о том, что  он сразу прошел по 3м дорожкам. Ведь если прошлого нет, тогда все уже прошли к точке б,  верно?




hurt

Цитата: mityok999 от 17 июля 2017 г., 23:58:31
Вот всегда почемуто думал что   НИ ЧТО это то чего  не существует а теперь вот это оказывается дырка.. :-\

Ну...) это уже вопрос размера)

ЛУТ

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:47:33
с версией о хронологической последовательности событий вы согласны? теория о невозможности запоминания мультиварриантивности событий убедила?)

1)Последовательность причинно-следственная а не хронологическая.
2)Вы так и не ответили на вопрос - где находиться прошлое?
3) Именно из за невозможности на нашего сознания оперировать  многовариантностью рождаться иллюзия строгой причинно-следственности которую мы интерпретируем как время .
Если вы увидели в этом мире красоту значит вы поняли смысл всего.

mityok999

Цитата: hurt от 17 июля 2017 г., 23:58:38
Цитата: mityok999 от 17 июля 2017 г., 23:51:06
Вот что то меня ни чего из того что вы хотели донести не убедило.

ну почему же нет?
Смотрите у вас ящик, в ящике шарики шарики могут быть волной и просто шариками. А значит могут быть одновременно везде и нигде. привльно? Что создает вариативность бытия шариков.
Шарики  это просто шарики ,какая к хр. волна,и лежать они будут в ящике.(ну если вы туда их положили)

hurt

Цитата: ЛУТ от 18 июля 2017 г., 00:01:37
1)Последовательность причинно-следственная а не хронологическая.
2)Вы так и не ответили на вопрос - где находиться прошлое?
3) Именно из за невозможности на нашего сознания оперировать  многовариантностью рождаться иллюзия строгой причинно-следственности которую мы интерпретируем как время .


Ребят, я понимаю, что вы пытаетесь сказать, что вселенная не имеет прошлого, т.к. все возможные варрианты приводящие к определенным событиям аннигилируют на автомате, верно?





mityok999

Нет Саня ,пытаемся доказать что то что то ты называешь временем не существует. Нет ни прошлого ,ни будущего -есть настоящее .. А вот если время у настоящего это вопрос . Настоящее это миг сотканный из осознания прошлого и будущего  разумными  биологическими объектами (короче наше понятие,человеческое.).
Вот теперь вопрос чему равен миг настоящего? Как охарактеризовать.

hurt

верно ли я вас понимаю миг может быть лишь у живой природы? И более того осмысленно разумной?

mityok999

Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 00:20:23
верно ли я вас понимаю миг может быть лишь у живой природы? И более того осмысленно разумной?
Нет, в понятие миг вложена материя и пространство всей вселенной .

hurt

Цитата: mityok999 от 18 июля 2017 г., 00:18:17
Настоящее это миг сотканный из осознания прошлого и будущего  разумными  биологическими объектами (короче наше понятие,человеческое.).

Цитата: mityok999 от 18 июля 2017 г., 00:22:42
Нет, в понятие миг вложена материя и пространство всей вселенной .

вы противоречите сами себе, вы пишите что время это иллюзия сознания  и тут же указываете, что оно состоит из мгновении
Миг может осознать лишь человек, но при этом в миг вкладывается вся материя

Парадоксами агностицизма попахивет, вам не кажется?)



hurt

И так из чего состоит миг? И кто в нему учавствует?

mityok999

Да ну  :o ,где парадоксы? Представьте себе что в настоящем(т.е. миг) живёте вы ,живу я и какой нибудь хурды-бурды в соседней галактике или на задворках вселенной
всё так же в этом настоящем МИГе и все процессы происходящие во вселенной тоже находятся в этом миге.

mityok999

Цитата: hurt от 18 июля 2017 г., 00:27:27
И так из чего состоит миг? И кто в нему учавствует?
А вот к этому вопросу я вас плавно подводил...
У меня завтра напряжённый день ,извините Александр, и этот интересный и серьёзный вопрос разберём завтра.
Спокойной ночи .