Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Toxik

Мужики, знаете, с точки зрения современной физики - НЛО (если оно способно перемещаться с околосветовой, или сверхсветовой скоростью) одновременно будет и из будущего, и из параллельного мира, эти 3 понятия - взаимосвязаны.

Достаточно мне сесть в машину и быстро поехать - время будет для меня идти медленнее чем для вас (больше скорость - больше разница), соответственно, когда я выйду из машины - я окажусь в будущем, относительно вас. Да, это - доли секунды, и тем не менее... Можно и попасть в прошлое - достаточно побыть какое то время в меньшей гравитации, чувак, живущий на 20 этаже попадает в прошлое, по сравнению с тем, кто на 1 этаже. На спутниках - эта разница уже ощутима, поэтому их часы периодически коректируют с земными.

Теперь - самое интересное, про миры. В учебнике по физике показывают  пример - ракета, в ней часы, и на Земле - часы. Они показывают разное время. Но, если взять случайный процесс (распад тяжелых ядер, например), то как раз в этот маленький промежуток разницы во времени между часами, ядро может распасться, а может и нет. Получаются 2 разных мира, естественно, таких миров - несчетное множество, другое дело, что человек "проходит" всегда только через один вариант, поэтому - кажется, что живем мы в мире, где время течет только вперед, и с одной скоростью, а событие - если произошло, то произошло.

евгений к.

ЦитироватьСергей Александров  Евгений, ну не похоже, чтобы у вас была дислексия, но иногда такое чувство возникает...

Свои фантазии я оставляю при себе,  они имеют под собой достаточно большой фактический материал. С чего Вы взяли, что они просто проезжают мимо – это домысел, фактов нет. Не надо проецировать наше самосознание на иную форму организации  разума .

Сергей Александров «Ответ может быть один: по каким-то - нам пока неизвестным - причинам вот именно и конкретно ЗЕМЛЯ может использоваться как транспортный перекрёсток, и ОЧЕНЬ для этого подходит... Как знать - может быть ИМЕННО из-за наличия биосферы?»

Да не подходит наша планета для перекрестка миров именно из-за биосферы. Вы имеете больше материала по данной проблематике, нежели я. Тем не менее, даже  мне  видно, мы столкнулись с двумя формами проявления феномена, первое – земное, второе – инопланетное. Подчеркну – это не мое открытие.



Toxik

Цитата: евгений к. от 05 ноября 2009 г., 22:29:12
Ответ может быть один: по каким-то - нам пока неизвестным - причинам вот именно и конкретно ЗЕМЛЯ может использоваться как транспортный перекрёсток, и ОЧЕНЬ для этого подходит...

Весьма странное заключение... Как будто вы статистику по Марсу, Нептуну и еще десятку планет вне солнечной системы собирали... на Земле то НЛО видят не каждый день - некоторые - за всю жизнь не видят, а вы уже губу раскатали - Земля - перекресток...

Не так давно космический аппарат (наш, земной), пролета мимо Венеры сфотогравировал Землю, и передал ее снимки. Так вот, ученые не смогли на ней найти признаков жизни по этим снимкам.

Могу ответить точно - большинство наблюдаемых НЛО - земные, и это - дело рук человеческих. Запуск ракеты, спутник, китайский шарик со свечкой - чего только за НЛО не принимают... Стоит еще добавить планеты, которые при определенных условиях кажутся блюдцами.


евгений к.

Toxik сегодня писал "...а вы уже губу раскатали - Земля - перекресток..."
Уважаемый, внимательней читайте посты, данная фраза относится к С. Александрову

Toxik пишет "НЛО ....это - дело рук человеческих."

Для начала познакомьтесь с отчетом 35 заседания 33 сессии Генеральной Ассамблеи ООН 1978 года


Toxik

евгений к., да я - не лично вам писсал, а вообще. Мое мнение - даже если что-то летает (вещественное, имеется ввиду), это еще не значит, что на борту - зеленые человеки. Те же спутники летают вокруг Луны, фотографируют ее, изучают, и без людей.

Сергей Александров

Цитата: евгений к. от 05 ноября 2009 г., 22:29:12
С чего Вы взяли, что они просто проезжают мимо – это домысел, фактов нет.
Дык, вот с того именно и взял, что нет фактов, подтверждающих ЛЮБУЮ ДРУГУЮ гипотезу;) А наблюдения НЛО - причём именно внеземных, нечеловеческих НЛО - есть.

Цитата: евгений к. от 05 ноября 2009 г., 22:29:12
Не надо проецировать наше самосознание на иную форму организации  разума .
А по-другому никак невозможно;) Других-то примеров у нас нет пока, кроме нашего разума НИКАКОГО ДРУГОГО мы не знаем...

Цитата: евгений к. от 05 ноября 2009 г., 22:29:12
Да не подходит наша планета для перекрестка миров именно из-за биосферы.
Это с точки зрения применения термохимических (да хоть бы аннигиляционного-термических) двигателей. А если двигатели и движители ДРУГИЕ?

Цитата: евгений к. от 05 ноября 2009 г., 22:29:12
мы столкнулись с двумя формами проявления феномена, первое – земное, второе – инопланетное.
И что?

Цитата: Toxik от 05 ноября 2009 г., 23:04:25
на Земле то НЛО видят не каждый день - некоторые - за всю жизнь не видят
Бесстрастная статистика показывает, что где-то на Земле НЛО видят КАЖДЫЙ день, да не по разу... А сколько людей не были в Антарктиде - и это ничуть не мешает ей существовать;)

Цитата: Toxik от 05 ноября 2009 г., 23:04:25
Могу ответить точно - большинство наблюдаемых НЛО - земные, и это - дело рук человеческих.
Павел, да ты круче руководства программы "Сетка-АН", которое честно призналось, что от 2 до 5 % случаев они объяснить не могут... А это - десятки, СОТНИ наблюдений из тысяч обработанных;)

Цитата: Toxik от 05 ноября 2009 г., 23:35:52
...это еще не значит, что на борту - зеленые человеки.
Ну и что? Что, чужой автомат менее интересен???
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

евгений к.

ЦитироватьСергей Александров  "Дык, вот с того именно и взял, что нет фактов, подтверждающих ЛЮБУЮ ДРУГУЮ гипотезу...".

Но и нет фактов подтверждающих  Вашу гипотезу. Тем не менее, Вы упорно стремитесь отстоять свою точку зрения, или все же они есть?

uuu-uuu

Цитата: евгений к. от 06 ноября 2009 г., 13:48:18
Но и нет фактов подтверждающих  ... гипотезу.
Косвенные "об аномальном течении времени в зонах тесного контакта третьего рода" ведь есть (публикации о свидетельствах очевидцев и нарушениях хода часов).
Кроме того - если бы Земля хоть кого-то интересовала бы как "плацдарм для колонизации",а не как "пересадочная станция" , то её бы уже давно "зачистили" при помощи какого-нибудь вируса или колонии нанороботов.
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

юра

Может ли указывать на внеземную прописку размеры аппаратов - огромные держаться подальше,или они в ворота не рассчитаны?Хоть мы и не видели их "заводов",по статистике огромные к поверхности снижаются намного реже.Конечно ,всё только логика - но гдето их смонтировали? Склоняюсь ,что не здесь.

юра

Может ли указывать на внеземную прописку размеры аппаратов - огромные держаться подальше,или они в ворота не рассчитаны?Хоть мы и не видели их "заводов",по статистике огромные к поверхности снижаются намного реже.Конечно ,всё только логика - но гдето их смонтировали? Склоняюсь ,что не здесь.

Uncle Mike

Ну явно не на заводах боинга или сухого.
И рассматривать эти штуки всегда как некие твердотельные аппараты, наподобие наших -  тоже дело не очень надежное в плане соответсвия истине.

   
Петербург-Космопоиск

Владимир Кукольников

Невозможно мерить действия внеземного разума человеческой логикой, цитирую Стругацких: "Какова целесообразность постройки моста с точки зрения щуки"?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Uncle Mike

>Невозможно мерить действия внеземного разума человеческой логикой
Сложно, очень сложно. Но почему же невозможно?
Петербург-Космопоиск

Владимир Кукольников

Насамом деле ничего особенно сложного. Во первых возможно в основе другая химия, при зарождении жизни и условиях развития цивилизации: другая гравитация, состав атмосферы, соответсвенно условия для выживания другие, совсем другие реакции на опасность, даже мыслительные процессы могут протекать иначе. Во вторых неизвестно по каким критериям развивалось их общество и к каким ценностям оно пришло, даже на Земле европейская культура существенно отличается от азиатских культур, скажем гуманизм это "изобретение" Европы, на Востоке жили и многие продолжают жить по другим ценностям, причем все это густо приправлено религиозным соусом, разобраться и предугадать линию поведения людей порой очень сложно, а что говорить о инопланетном разуме, о котором нет никакой достоверной информации?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Uncle Mike

>скажем гуманизм это "изобретение" Европы
Тут сложно согласиться. Когда в 12 веке султан Саладин брал на святой земле города,
занятые европейцами, он приказывал своим солдатам гуманно относиться к мирному населению
и оно не страдало (и разрешал европейским поломникам во время своего владычества в Иерусалиме посещать Храм Гроба Господня). В отличие от отношения крестоносцев при взятии городов, которые зачастую не цацкались.

Так что нравственные законы - они едины не только для Востока и Запада, можно утверждать что они едины
и абсолютны и для всего Космоса. И  понятия, как у советского поэта Маяковского "что такое хорошо и что такое плохо"
будут понятны как землянам, так и жителям звезд. Нравственные законы они генетически связаны и с понятием эволюционного развития.
И эти абсолютные понятия могут быть основой для понимания действий существ других планет или миров. Будь они хоть белковые,
кремниевые или полевые. И главное  - они будут основой для сотрудничества, содружества.
 
Еще общие для всех законы мироздания, физики в частности.
Язык математики (особенно пифагорейской) - единый для всех.
У нас много общего. И значит мы и их можем понять, хотя бы частично.
Петербург-Космопоиск