Возможный механизм образования Кругов на полях

Автор Резидент, 16 августа 2011 г., 23:58:28

« назад - далее »

ALBA

Интересно!! Про падение иммунитета у растений первый раз узнаю. Юля, надеюсь , как только что-то узнаете, напишете нам почитать плз.

Ariya

Цитата: ALBA от 05 декабря 2011 г., 16:01:58
Интересно!! Про падение иммунитета у растений первый раз узнаю.
Так я сама не обратила на это внимание - только уже потом все сопоставила. И эксперименты с микроорганизмами в почве, и слова агронома, и результат на пшенице...
Мы много чего там проводили в первый раз... чтобы проверить гипотезы, надо еще замерять и замерять. Кстати, хочу заметить, что все результаты (кроме единичных и непроверенных) публикуются на сайте КП.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 05 декабря 2011 г., 15:56:10
В любом случае его телефон у нас есть и когда будем на Кубани снова - позвоним и узнаем. "...
Юля, а почему сейчас нельзя с ним связаться, я с друзьями живущими на Кубани перезваниваюсь регулярно, да и инет там работает вполне приемлимо?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Цитата: Ammon от 05 декабря 2011 г., 18:11:30
Цитата: Ariya от 05 декабря 2011 г., 15:56:10
В любом случае его телефон у нас есть и когда будем на Кубани снова - позвоним и узнаем. "...
Юля, а почему сейчас нельзя с ним связаться, я с друзьями живущими на Кубани перезваниваюсь регулярно, да и инет там работает вполне приемлимо?

А может он только при личной встрече

Ariya

Ammon, телефон у Вадима - может они и связывались... как ни печально в этом признаваться, но мне пока не до кругов, есть более насущные дела по деятельности КП.... мы сейчас активно заняты решением другого вопроса. Круги отложены до весны :)
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 05 декабря 2011 г., 19:18:31
Круги отложены до весны :)
Да "круги" дело сезонное, летом поиски - зимой анализ, чтобы узнать результаты видимо нужно связываться с Вадимом. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Grey

Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

yopsemyon

Цитата: Ariya от 05 декабря 2011 г., 12:43:33
Это с последнего круга под Новоалександровском в 2011г...
..Согнуть все стебли внутри рисунка в сочленениях не повредив их... причем согнуты они, повторюсь, под разными углами по кругу относительно центра,...
Спасибо, Юля. Посмотрел, вспомнил,  альбом Вконтакте http://vkontakte.ru/album-170107_93788743
Вот, приведу несколько фотографий.
Тут еще есть мнение что изгиб стебля в сочленениях происходит за счет ФОТОТРОПИЗМа - прижатый к земле стебель пытается выпрямиться к солнцу.
Я вырезал  2х минутный кусочек  из фильма про этот фототропизм, посмотрите  http://www.youtube.com/watch?v=ct9uoDvyBn8
А вот полная версия этого фильма: Круги на полях - скрытая правда http://video.mail.ru/list/terehova_1958/107/228.html
Так что изгибы на сочленениях могут быть именно следствием того, что стебли были пригнуты земле.

Ariya

Так в том и вопрос, что их пригибать нужно в течение 2-3 месяцев, чтобы дать вырасти очередному сочленению колосьев, которые ближе к центру (там 2-3 изгиба), а круги появляются за одну ночь (если не часы)... причем пригибать необходимо строго по границам рисунка... и колос в месте сгиба направлен не к солнцу, а параллельно земле по окружности...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: Grey от 05 декабря 2011 г., 22:13:45
Когда были найдены первые круги?
Ну почитайте же вы материалы сначала, а потом задавайте вопросы. Неужели так трудно самим поискать ответы?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Владимир Кукольников

Цитата: Ariya от 06 декабря 2011 г., 08:33:35
Цитата: Grey от 05 декабря 2011 г., 22:13:45
Когда были найдены первые круги?
Ну почитайте же вы материалы сначала, а потом задавайте вопросы. Неужели так трудно самим поискать ответы?
Действительно, зайдите на "Космопоиск" - Видео и посмотрите лекции Вадима Черноброва по "кругам на полях", их там несколько, тогда диспуты будут более интересные и продуктивные.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

yopsemyon

Цитата: Ariya от 06 декабря 2011 г., 08:30:31
Так в том и вопрос, что их пригибать нужно в течение 2-3 месяцев 
Нет, не нужно ждать несколько месяцев. Если стебель прижать к земле, но при этом его не сломать, то он уже через несколько ДНЕЙ, сделает изгиб вверх на ближайшем свободном сочленении.

Цитата: Ariya от 06 декабря 2011 г., 08:30:31
... и колос в месте сгиба направлен не к солнцу, а параллельно земле по окружности...
Юля, Вы в этом точно уверены ?
Добавляю некоторые фотографии из с  круга под Новоалександровском.
На этих снимках видно, что колосья поднимаются в верх.

Только не поймите меня не правильно, я не пытаюсь просто поспорить,
я пытаюсь совместно разработать объективный способ отличия настоящих кругов от подделок.

[вложение удалено Администратором]

Ariya

Цитата: yopsemyon от 06 декабря 2011 г., 18:33:15
Цитата: Ariya от 06 декабря 2011 г., 08:30:31
Так в том и вопрос, что их пригибать нужно в течение 2-3 месяцев 
Нет, не нужно ждать несколько месяцев. Если стебель прижать к земле, но при этом его не сломать, то он уже через несколько ДНЕЙ, сделает изгиб вверх на ближайшем свободном сочленении.
Цитата: Ariya от 06 декабря 2011 г., 08:30:31
... и колос в месте сгиба направлен не к солнцу, а параллельно земле по окружности...
Юля, Вы в этом точно уверены ?
Ну настолько уверена, насколько видела (а я там пробыла довольно длительное время)... и как быть тогда со стеблями с 2-3 сочленениями, которые буквально заворачиваются? это стебли, близкие к центру круга....
В конце-концов можете вместе с нами поехать в следующем году и проверить свою гипотезу... чем больше мнений, тем ближе к разгадке :)

З.Ы. Все фото сделаны после того как там походило много народа...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Grey

Цитата: Ammon от 06 декабря 2011 г., 09:52:09
Действительно, зайдите на "Космопоиск" - Видео и посмотрите лекции Вадима Черноброва по "кругам на полях", их там несколько, тогда диспуты будут более интересные и продуктивные.
У меня низко скоростное соединение. Видео часто не грузится.
А версию с отрицательным фототропизмом рассматривали?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

yopsemyon

Цитата: Ariya от 06 декабря 2011 г., 19:45:44
В конце-концов можете вместе с нами поехать в следующем году и проверить свою гипотезу... чем больше мнений, тем ближе к разгадке :)
А я был на кругах 2009 года,  в станице Васюринская, даже снимал их с вертолетика. Круги красивые, но вот аномальных изгибов я там к сожалению не нашел.
И гипотезы у меня тоже никакой нет. Просто появились сомнения что НАСТОЯЩИЕ круги существуют в принципе! Вот и хочу эти сомнения развеять.