Новости:

Автор Тема: Аномальные места в Подмосковье  (Прочитано 20614 раз)

marsianin

• Гость
Re: Аномальные места в Подмосковье
« Ответ #75 : 04 Ноябрь 2010 г., 10:01:58 »
С удовольствием присоединюсь в краткосрочным экспедициям по москве или области
аська 566-382-299

Anatolj

• Гость
« Ответ #76 : 27 Апрель 2012 г., 11:26:48 »
Всем доброго дня. Тоже есть желание поучаствовать в краткосрочных экспедициях по москве или области. Когда планируется ближайший выезд?

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Anatolj

• Гость
« Ответ #78 : 27 Апрель 2012 г., 19:33:28 »
Спасибо за информацию, будем)))

Оффлайн photolist

• Гость
  • **
  • ФИО: Егор Григорьев
« Ответ #79 : 26 Ноябрь 2012 г., 17:24:33 »
 Здравствуйте!
В Сергиево Посадском районе (платформа Семхоз) Есть подобное место. Находится в лесу, местные называют Копнино. Состоит из центрального рукотворного пруда говорят что дно выложено белыми каменными плитами пруд превратился в болото. Вокруг пруда несколько полян, окружено все это зарослями елей такой плотности что продраться через них очень трудно.  При нахождении  там все чувствуют тревогу. Говорят там была деревня. по другим версиям монастырь.
Если кто имеет информацию по этому месту прошу поделиться в этой теме.
Да еще.. там есть ящерицы много..причем есть они только на Копнино, в других местах по поселку из точно нет.

Оффлайн Контактер

• Гость
  • **
  • ФИО: Сергей Попов
« Ответ #80 : 03 Январь 2013 г., 23:41:22 »
Всем доброго времени суток. Может на Наро-Фоминск кто-нибудь обратит внимание?

Приведу пару цитат:

Опубликовано 4 года назад
Дмитрий Круглов   В это не веришь, пока с этим сам не столкнёшься. Лично я НЛО видел, причём именно в этом точном трактовании - Неопознанный Летающий Объект. Объясню!!! Уже давно над Наро-Фоминском кружат непонятные белые шары, которые перемещаются с огромной скоростью по небу. Ни один самолёт так не способен летать, а если даже это был самолёт, то куда девается звук турбин и откуда яркий свет на них (смешно предположить, что это пилот включил фары, чтобы лучше видеть дорогу)? Мы много спорили об этом, в том числе и с учёными, но они тоже разводят руками. Замечу, что над Наро-Фоминском нут воздушных корридоров для прохождения самолётов. НО не в этом суть. По определению - это и есть Неопознанный Летающий Объект! Объект? Объект! Летает? Летает! Неопознан нами как что то??? Не опознан. А наблюдаю всё это я почти каждую ночь! Хотите верьте, хотите нет!
P.S. не пью, не колюсь, веду здоровый образ жизни! Есть многочисленные свидетели.

Опубликовано 22.08.2012 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=32kNOGv8QBA
Снято в ночь на 12 августа 2012 г. (примерно с 22:50 до 23:00) под г. Наро-Фоминском Направление съёмки объекта: Северо-Запад.

Теперь добавлю от себя, а именно изложу суть сообщения:
Как-то раз проходил срочную военную службу))) в 4 Отбр в Наро-Фоминске. Так вот, многие сослуживцы как и я в марте месяце заметили странные красные огни над городом, которые систематически пролетали возле нашей части в 22.50 (как в сообщении очевидца выше). Огни двигались безшумно по странной траектории, перемещаясь то вверх то вниз, то вперед то назад, по принципу "несколько шагов преред, шаг назад", и всегда в одно и то же время. Если кто быд в этом городе, то наверное знает монумент "три танка", так вот, если стоять лицом по направлению стволов орудий, перед нами откроется вид на проезжую часть и город)), а вот если голову повернуть налево, то можно увидеть пару высоток.. Имено в направлении справа-налево, то есть в сторону высотных домов, если стоять у памятника, и кружат эти огни. Дальше было еще интересней. Недалеко от этих высоток имеется медчасть, которая стоит на территории все той же части. Так вот, однажды, числа так 20-го марта, я и мои товарищи (всего 8 человек) наблюдали в окно этот странный красный огонек. Заметил первым его я, как и посоветовав сержанту, чья кровать стояла у онка, "побить" в открытое окно китайским диодным фанариком сигнал SOS "морзянкой" (вспомнил виддео с ютуба на котором наса засняло нло  - эти нло как бы общались между собой при помощи вспышек - эт чисто мое наблюдение).  Посветили, и я еще подумал в шутку, что эта вешь сейчас на нас полетит) И о боже!! Этот шарик двинулся к нашему корпусу, пролетев несколько километров шарик превратился в шар... в итоге стало отчетливо видно что это огромный черный треугольник с пламенем! красного цвета по периметру, треугольник не прозразный, от него исходил лугкий гуд. Именно пламенем, а не подсветкой! Значит это не мог быть самолет, застывший на месте!! Пламя было однородным по цветовому спектру, а значит речи не может и быть о реактивной тяги, поскольку топливо сгорает как минимум в 3-х зонах горения такого двигателя.. Было страшно. Расстояние до обекта составляло примерно тысячу метров, застыл он на высоте в  пару высотных гражданских домов. Когда мы это дело попытались снять на телефон из открытого онка, то увидели, что из окон повылазили такие же как мы - очевидцы с других кубриков и этажей. Мы заснять нло на видео не смогли - завис телефон. Другие - да. Треугольник, подлетев к нам поближе, медленно продолжал двигаться в своем "стандартном ежедневном направлении" как бы делая облет. Облетев корпус он скрылся. На этажах никто не спал, наш старшина пытался всех успокоить.. Из опыта наблюдения самолетов, могу отметить, что это далеко не "наша" техника, наши самолеты не могут совершать повороты без крена, да еще с такими огромными перегрузками, - выводы о наличии которых можно слелать по хаотичному и мгновенному перемещению объекта, и так тихо. К тому же наши истребители летают систематически как правило днем, а ночью систематически летать не могут, исключение - тревога. ..Вторым случаем стала вечерняя поверка, где даже офицеры не сомневалиь что это именно нло)) На этот раз шар сиял белым цветом.
P.S. Не пью, не курю и прочего ничего не употребляю и не употреблял!

Igor18041987

• Гость
« Ответ #81 : 04 Январь 2013 г., 18:08:28 »
Natromo, Soe я с вами. Насколько я понял, Хорвинская больница бывший военный обьект, сейчас находится в состоянии заморозки. Судя по архитектуре здания, создовался как НИИ по изучению вирусов и т.д. Думаю что там всетки надо побывать но в два захода. Первый для изучения подходов к территории, вполне возможно договориться с охраной, может чего еще и от них интересное узнаем. А второй проникнуть на обьект ночью в будний день и попробовать аккуратно спуститься на нижнии уровни. Но ето потом.... А сейчас я предлагаю сделать ознакомительную экскурсию по центру мистических мест Москвы. Благо, что там все рядом, можно даже попробовать и остаться на ночьную Москву, красиво и с пользой, заодно и познакомимся. Думаю надо начать с ,дома самоубийц, в Крылатском и потом поехать в центр, побываем на чистых прудах, на патриарших, в нехорошей квартире, на ваганьковском кладбище, у черта на куличках и вообщем сделаем солянку...  наснимаемся вдоволь, будет что пощелкать, сделаем отчёт и отдохнуть, посидеть где есть. Будим ходить под легендой туристов))) Кстати, может нам ребята из Космопоиска что подскажут, всетки у них информация более достоверная...
Насколько я знаю, Хорвинка это лишь раскрученный бренд сталкеров)))
Там нечего делать. Там уже многие были и ничего кроме подвального озера нет. Ну и всяких страшненьких надписей прошлой секты сатанистов. Пустая трата времени я считаю.)))

radioman

• Гость
« Ответ #82 : 05 Январь 2013 г., 06:11:13 »
Интересно.. Вместе с замороженной Хорвинской больницей не были ли заморожены в подвальном озере некие вирусы.... спец. назначения.. ;)

;D ;D ;D

Igor18041987

• Гость
« Ответ #83 : 07 Январь 2013 г., 18:23:36 »
В Дедовске что-то замолчали!!!!

Оффлайн svamisattva

• Гость
  • **
  • твой мир всегда соответсвует чистоте твоего сердца
  • ФИО: Копчикова Ксения
« Ответ #84 : 23 Март 2014 г., 23:11:03 »
есть ли плановый выезд в ближайшее время ?
человека 3-4 есть, готовые поучаствовать
Если бы люди побольше рассуждали, то убедились бы, что жизнь не стоит того, чтобы о ней так много беспокоиться

Оффлайн Varenik Fad

• Гость
  • **
  • ФИО: Фадина Варвара
« Ответ #85 : 01 Июль 2014 г., 16:54:02 »
Добрый день. Не знаю в нужный ли раздел форума пишу. По-поводу "невесты" из Лыткарино. Я местный житель. Один из знакомых ( врать не будет). говорит, что возвращаясь из ночного клуба, когда уже светало, видел ЕЁ.
Говорит, ехали в такси. А на обочине, как раз в том месте леса, танцевал мужик в белом платье. Обычный мужик. Вот то ли у нас кто-то такой шутник тут живет, и после его "проказ" появились такие байки, то ли наоборот. Сначала появились истории, а теперь кто-то шутит.
Еще знакомые в 90-х годах (будучи детьми), одевали простыни и выбегали по ночам пугать одиноких прохожих, что шли мимо кладбища (из Лыткарино в Петровское в районе гаражей). Жили они рядом с  кладбищем, так что и шутки соответствующие. Может, и до Лыткаринской трассы доходили?)))

Оффлайн Tiburon

• Гость
  • **
  • ФИО: Ruslan Sarasty
« Ответ #86 : 04 Февраль 2015 г., 00:07:38 »
Тема поездок умирает что ли?   :( Никого...Может есть желающие собраться и посетить места в Подмосковье?

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #87 : 04 Февраль 2015 г., 08:35:11 »
Тема поездок умирает что ли?   :( Никого...Может есть желающие собраться и посетить места в Подмосковье?
Просто люди не афишируют свои поездки, а у вас есть конкретный план?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Val

• 1000+ постов
  • ФИО: Валентин.
« Ответ #88 : 25 Апрель 2015 г., 06:11:24 »
Всем доброго времени суток. Может на Наро-Фоминск кто-нибудь обратит внимание?

Приведу пару цитат:

Опубликовано 4 года назад
Дмитрий Круглов   В это не веришь, пока с этим сам не столкнёшься. Лично я НЛО видел, причём именно в этом точном трактовании - Неопознанный Летающий Объект. Объясню!!! Уже давно над Наро-Фоминском кружат непонятные белые шары, которые перемещаются с огромной скоростью по небу. Ни один самолёт так не способен летать, а если даже это был самолёт, то куда девается звук турбин и откуда яркий свет на них (смешно предположить, что это пилот включил фары, чтобы лучше видеть дорогу)? Мы много спорили об этом, в том числе и с учёными, но они тоже разводят руками. Замечу, что над Наро-Фоминском нут воздушных корридоров для прохождения самолётов. НО не в этом суть. По определению - это и есть Неопознанный Летающий Объект! Объект? Объект! Летает? Летает! Неопознан нами как что то??? Не опознан. А наблюдаю всё это я почти каждую ночь! Хотите верьте, хотите нет!
P.S. не пью, не колюсь, веду здоровый образ жизни! Есть многочисленные свидетели.

Опубликовано 22.08.2012 http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=32kNOGv8QBA
Снято в ночь на 12 августа 2012 г. (примерно с 22:50 до 23:00) под г. Наро-Фоминском Направление съёмки объекта: Северо-Запад.

Теперь добавлю от себя, а именно изложу суть сообщения:
Как-то раз проходил срочную военную службу))) в 4 Отбр в Наро-Фоминске. Так вот, многие сослуживцы как и я в марте месяце заметили странные красные огни над городом, которые систематически пролетали возле нашей части в 22.50 (как в сообщении очевидца выше). Огни двигались безшумно по странной траектории, перемещаясь то вверх то вниз, то вперед то назад, по принципу "несколько шагов преред, шаг назад", и всегда в одно и то же время. Если кто быд в этом городе, то наверное знает монумент "три танка", так вот, если стоять лицом по направлению стволов орудий, перед нами откроется вид на проезжую часть и город)), а вот если голову повернуть налево, то можно увидеть пару высоток.. Имено в направлении справа-налево, то есть в сторону высотных домов, если стоять у памятника, и кружат эти огни. Дальше было еще интересней. Недалеко от этих высоток имеется медчасть, которая стоит на территории все той же части. Так вот, однажды, числа так 20-го марта, я и мои товарищи (всего 8 человек) наблюдали в окно этот странный красный огонек. Заметил первым его я, как и посоветовав сержанту, чья кровать стояла у онка, "побить" в открытое окно китайским диодным фанариком сигнал SOS "морзянкой" (вспомнил виддео с ютуба на котором наса засняло нло  - эти нло как бы общались между собой при помощи вспышек - эт чисто мое наблюдение).  Посветили, и я еще подумал в шутку, что эта вешь сейчас на нас полетит) И о боже!! Этот шарик двинулся к нашему корпусу, пролетев несколько километров шарик превратился в шар... в итоге стало отчетливо видно что это огромный черный треугольник с пламенем! красного цвета по периметру, треугольник не прозразный, от него исходил лугкий гуд. Именно пламенем, а не подсветкой! Значит это не мог быть самолет, застывший на месте!! Пламя было однородным по цветовому спектру, а значит речи не может и быть о реактивной тяги, поскольку топливо сгорает как минимум в 3-х зонах горения такого двигателя.. Было страшно. Расстояние до обекта составляло примерно тысячу метров, застыл он на высоте в  пару высотных гражданских домов. Когда мы это дело попытались снять на телефон из открытого онка, то увидели, что из окон повылазили такие же как мы - очевидцы с других кубриков и этажей. Мы заснять нло на видео не смогли - завис телефон. Другие - да. Треугольник, подлетев к нам поближе, медленно продолжал двигаться в своем "стандартном ежедневном направлении" как бы делая облет. Облетев корпус он скрылся. На этажах никто не спал, наш старшина пытался всех успокоить.. Из опыта наблюдения самолетов, могу отметить, что это далеко не "наша" техника, наши самолеты не могут совершать повороты без крена, да еще с такими огромными перегрузками, - выводы о наличии которых можно слелать по хаотичному и мгновенному перемещению объекта, и так тихо. К тому же наши истребители летают систематически как правило днем, а ночью систематически летать не могут, исключение - тревога. ..Вторым случаем стала вечерняя поверка, где даже офицеры не сомневалиь что это именно нло)) На этот раз шар сиял белым цветом.
P.S. Не пью, не курю и прочего ничего не употребляю и не употреблял!

А вот это очень интересно! Значит, все таки треугольники в патруле у них... (по нашему пониманию).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Оффлайн Andor

• Гость
  • **
  • ФИО: Кравченко Анатолий
« Ответ #89 : 25 Апрель 2015 г., 12:58:52 »
По нашему пониманию цель патруля - это осмотр местности, поддержание правопорядка и тому подобное. Простой вопрос - что осматривать экипажу НЛО и среди кого поддерживать порядок? Солдат ушедших в самоволку ловят?  ;D
Или по ночам карты местности зарисовывают от руки (с космоса наверное трудно сфотографировать днем?)..  ;D
Или в части военной расположены секретные установки Планетарной Обороны?  :o :
 :D ;D