змеи

Автор Marconi, 21 мая 2008 г., 14:07:47

« назад - далее »

Marconi

утвердили 12 число.

коробчатый змеи хорошо, но гораздо сложнее в исполнении
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Signal

#46
Зато своими руками и весьма не дорого. К сожалению погиб он от сильнейшего порыва ветра у самой земли.

Vik

Marconi, хотелось бы задать пару вопросов по поводу Rokkaku и KAP (kite aerial photography)

Нашел в инете довольно ценные вещи по созданию этого типа воздушного змея и загорелся желанием сделать свой. Но не совсем пойму принципа подборки длины стропок. Какие соотношения их должны к пропорциям змея и между стропками вехней и нижней перекладины? Каким способом лучше соединять со шнуром?

Еще интересует процесс фотографирования. Как я понимаю - с автоспуском. Максимальное время задержки в моем нынешнем аппаратике - 10 сек. Его хватит на то чтобы подняться на достаточную высоту?

Marconi

#48
по поводу спуска, я тоже начало думал что в моем аппарате есть только 10 сек задержка, этого мало. Но оказалось что в режиме My (ручных настроек) вдруг глубоко в меню появляется режим серийной съёмки с большими интервалами. В остальных 8 режимах он почему то отсутствует. Если всеже наглухо нет такой возможности, то бывает еще несколько выходов из положения но несколько сложных.

1. если фотоаппарат есть ИК преемник, для управления с пульта, то делают устройство которое подает туда импульсы например теже раз в минуту.
вот на этой картинке видно


2. если же и такой возможности нет, то делают более хитрую конструкцию с сервомоторчиком, который нажимает на кнопку.




про уздечку...точной формулы у меня нет, при размерах моего змея 198*160 уздечка у него более 3х метров. Я чуть позже промеряю точно и выложу фотки как это все сделано и связано. Сейчас уже убегаю, еду до вечера на круги попробую их снять сверху, если будет летная погода.
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Marconi

съездили. полный штиль :(
один разок за два часа дунуло.. закинул змей высоко как мог и пока он планировал делал фотки. потому получилось не очень высоко.

смотрим тут http://picasaweb.google.ru/kosmopoisk/wzXux
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Vik

Мда... все сложнее, чем казалось. Серийная съемка у меня тоже присутствует среди функций, вот только с короткими интервалами. Бум думать.

Сергей Александров

Маркони, с боевым крещением!
;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

BURDA

Маркони молодец. Прям Сикорский в молодости, до волшебной шляпы.
Снимки даже вполне приличные получились.
Обдолбаные мотоциклисты эндурики такие следы оставляют. Там и от ног на поворотах видны следы.
Истринское водохранилище там рядом да? Это Бабайкины выходки.

Marconi

нет, Сергиево посадский район
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

volk

привет всем. Marconi, напиши, если не секрет, в змее используются трубки или стержни (сам хочу использовать карбоновую трубку диаметром 9 мм  и поперечные трубки или стержни из стеклопластика диаметром 10 мм) и второй вопрос: подвеска с камерой находится между уздечкой и леером или подвеска отдельно, уздечка отдельно?

Marconi

карбоновые трубки
подвеска сама по себе..её можно повесить в любое место леера. Это удобно и в некоторых случай необходимо только так
telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi

Marconi

telegram: @MarconiKlin
skype: @ezik_marconi