Как создать полтергейст? :)

Автор призрак, 14 сентября 2014 г., 23:55:34

« назад - далее »

ALBA

Цитата: Grey от 19 сентября 2014 г., 14:15:43
Дело не в злости. Дело в сильных эмоциях. Отрицательных эмоциях.
Вероятно сильные положительные эмоции тоже создают аномалии. Только созидательные.
Согласна.

призрак

Однако, как показывает практика, одних эмоций мало, нужно что-то ещё.

Grey

Давай рассуждать логически. У тебя эмоции на пустом месте появляются?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

shadow

призрак, а может всё перевести на коммерческие рельсы? Сколько читал про "неспокойные" квартиры - многие хотят от них избавиться, возможно вам стоит рассмотреть вариант обмена "спокойной" квартиры на "неспокйную" или снять в аренду "неспокойное" жильё, заодно если не понравится - всё можно будет откатить назад. (Правда вроде как бывает, что ПГ следует за фокальным лицом, но это уже будет вашей как ответственностью так и головной болью)

Попробуйте в местную "жёлтую" газету подать объявление с содержанием - "сниму квартиру с полтергейстом" :) Вдруг - прокатит.

Я вообще не понимаю некоторых местных ораторов, заявляющих "это опасно и мы тебе ничего не скажем", если пишет совершеннолетний человек, безусловно его надо предупредить об опасности, но далее информацию дать стоит (если она есть) в мире есть столько всего опасного, в конце концов мы каждый день водим автомобиль и ничего, своим детям получать ВУ мы не мешаем. так и тут, информация нужна чтобы ей делиться, если информация несёт некий риск для жизни и здоровья о нём надо предупредить, но что-то запрещать из разрешённого законом другим людям мы, на мой взгляд, не в праве.

Grey

Цитата: shadow от 21 сентября 2014 г., 13:15:43но далее информацию дать стоит (если она есть)
Общая есть, а конкретно, как создать полтергейст - нету.
Есть интересная тема развитие сверхспособностей. Уже 4 года прошло. Как думаешь что-то сдвинулось?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

TOR

ЦитироватьИ всё же, какими методиками создать полтергейст?
не редко бывает "барабашка" заводится в семьях практикующих оккультные знания(вызов духов  т.д) - и кстати это реальный способ, воспроизвести проявления полтергейста - полтергейст более многофакторное явление- хотя и более предсказуемое кмк

призрак

Ну попробовать стоит вызвать, но надо, чтобы полтергейст был "культурный", а не просто так побил посуду или лицо, а потом тупо пропал.

Grey

Цитата: призрак от 22 сентября 2014 г., 19:37:33но надо, чтобы полтергейст был "культурный", а не просто так побил посуду или лицо, а потом тупо пропал.
Перевоспитай :)
ЦитироватьЭммет Фоке однажды сказал: "Будьте осторожны со своими желаниями, поскольку вы в силах их осуществить!"
ЦитироватьПравило Трансерфинга гласит: позвольте себе быть собой, а другому быть другим. Чужой успех не может служить примером, образцом для подражания. Подлинный успех достигается только теми, кто отважился нарушить правило и пойти своей стезей.
Даже если бы у меня была методика, это не гарантирует, что она 100% подойдет ему. Как там у Высоцского
ЦитироватьКолея это только моя,
Выбирайтесь своей колеёй.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Robosonic2

Идея полтергейста мною так же расматривалась.

Какая бы не была сущность, но одно явно усматривается. А именно определенная логика и интелектуальность полтергейста. Эти вещи просходят не спонтанно и не повсюду. И в любом случае имеют занаковый характер. Посуда летающая по кругу, хлопающие двери, световые мерцания - это не просто набор парафизических проявлений. Это те вещи на которые реагируют люди. Перед собаками или кошками миски с едой не летают, они же все равно этого не воспримут (а если летают, то при присутствии людей). Т.е. все проявления имеют явный показной характер, расчитанный на человека.

Мой вывод прост: за этим стоит интелект. А интелект должен на чем-то основываться. Простым наличием скрытых полей или материи это не обяснить. Человеческий интелек - это прежде всего сложнейшая структура мозга. Сам мозг является сложной конструкцией, состоящей из сложного биологического материала.
Получается, чем бы не была реальная основа полтергейста, она должна иметь достаточно сложную конструкцию. Причем по каким-то причинам направленно все это именно на внимание людей.

P.S. Ну мое обяснение вам известно. Это всего лишь сами люди в паралельных мирах устраивают нам фокусы,так как получили доступ к регулированию и изменению законов физики и материи. Так как все это всего лишь компьютерная симмуляция.

призрак

И так, как я понял, что нужно для вызова полтергейста?

Robosonic2

Цитата: призрак от 24 сентября 2014 г., 20:51:37
И так, как я понял, что нужно для вызова полтергейста?
Если вы верите в паралельные миры, то НИЧЕГО! Вам это не удасться . В лучшем случае можете полазить по "плохим местам", где уже фиксировались полтергейсты. А там может обратят на вас внимание и покажут пару фокусов.
Или при очередном копировании нашего мира найдите людей, которые занимались этим для предыдущих поколений. Может они и покажут фокусы для оставшейся в нашем мире личности. Правда это вам скорее не удастся. Там кое-где война, а в других мирах все попрятано, да и желающих там хватает (экстрасенсы из нашего мира) и у них гораздо важней проблемы, чем ваше желание увидать фокусы.

TOR

Цитировать
И так, как я понял, что нужно для вызова полтергейста?
у меня есть предположение- что при определенного рода магических манипуляций- открывается путь- портал- через который, приходит -защитник("домовой")-  от  сущностей- которые могут принести вред вызываем-   отчасти это объясняется активностью "домовых" в старых домах- в том числе деревенских! ( заговоры на урожай и тп ) и практически полного их осутствия в современнных строениях- про ПГ это другой разговор, это не одно  и тоже

Grey

Цитата: призрак от 24 сентября 2014 г., 20:51:37И так, как я понял, что нужно для вызова полтергейста?
Много энергии, психической. И мыслить разрушительно.
А потом много денег для смены места жительства.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Val

Цитата: Grey от 24 сентября 2014 г., 22:58:37
Много энергии, психической. И мыслить разрушительно.
А потом много денег для смены места жительства.
Это будет только телекинез.
Чтобы искусственно вызвать полтергейст - его надо чем-то заинтересовать. А уже потом менять место жительства.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Skydive

Выходит господа по вашей логике , если я буду длительное время на негативных эмоциях, таить на кого то злость и обиду  постоянно всё  "гонять" в голове и не давать этому выхода у меня в квартире начнётся самый настоящий полтергейст ?  Забавно, по такой логике тут бы уже более чем у половины Россиян бушевали полтергейсты от такой "хорошей" жизни  ;D В общем уважаемые коллеги, данная гипотеза несостоятельна имхо.