Обсудим реальность некоторых аномалий.

Автор Серв, 14 августа 2013 г., 11:05:04

« назад - далее »

Ariya

#60
Цитата: Серв от 05 сентября 2013 г., 00:33:59
Новая тема для обсуждения.
Только хотела предложить перейти к конкретике :) а то тема интересная и опять скатывается к проблеме неоднозначности понятий.

Телепортов, туннелей и порталов не встречала, но вот именно пространственные аномалии, которые "переносили" людей знаю. Целых две.

С одной столкнулась непосредственно, вторую мы до сих пор пытаемся исследовать. Я про нее писала на этом форуме, когда экспу туда собирали. Там излучина реки (где она поворачивает на 180 градусов) и имеются также аномалии со временем. Ну и растительность соответствующая...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Лютобор

Цитата: Ariya от 05 сентября 2013 г., 11:24:56

С одной столкнулась непосредственно, вторую мы до сих пор пытаемся исследовать. Я про нее писала на этом форуме, когда экспу туда собирали. Там излучина реки (где она поворачивает на 180 градусов) и имеются также аномалии со временем. Ну и растительность соответствующая :)
обыкновеная там растительность: http://vk.com/club4178533?z=photo-4178533_301232537%2Falbum-4178533_128690231%2Frev    какие там аномалии времени?
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

Ariya

#62
Фотки я уже выкладывала где-то здесь. Но могу еще раз.
Предыстория вопроса по исследованиям начиналась обсуждаться здесь - http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=56.30 ну и здесь -
http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=2202.msg50351#msg50351. Результаты исследований в отчете на официальном сайте Космопоиска.

[вложение удалено Администратором]
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

vstalk

Цитата: Ariya от 05 сентября 2013 г., 11:24:56

Телепортов, туннелей и порталов не встречала, но вот именно пространственные аномалии, которые "переносили" людей знаю...
Ariya, на какое расстояние "переносило" людей, и вы конкретно были свидетелем этого переноса.

radioman

Интересно само понятие *переноса*. Вроде как *перенос* - это транспортировка *добровольно - принудительная*. Может представлять собой как чисто механическое перемещение (на транспортном средстве), так и путем телепортации. То есть разложения тела на составляющие, запись их характеристик и общей структуры, уничтожение, воссоздание на конечном пункте копии объекта из собственных средств. То есть как сканирование листа бумаги с воссозданием копии. Хотя конечно прототип можно и оставить существовать. Дьявол, как всегда, таиться  в *мелочах*  Таким образом - мы имеет только свидетельства о исчезновении (видимом) тела в точке *А* и появлении этого же тела (или его КОПИИ) в точке *В*. А это довольно разные вещи..  ???
То есть что там происходит - перенос тела через туннель пространства без его уничтожения, механических перенос путем похищения и маскирования некой технологией, или уничтожения оригинала с последующим дублированием - это неизвестно. Так как сам перенесенный никогда не может знать - сколько он физически существует. Все его воспоминания, его *Я* - может быть просто копия.
Вот такие пирожки с котятами..  :(

Ariya

Цитата: vstalk от 07 сентября 2013 г., 15:20:39
Цитата: Ariya от 05 сентября 2013 г., 11:24:56

Телепортов, туннелей и порталов не встречала, но вот именно пространственные аномалии, которые "переносили" людей знаю...
Ariya, на какое расстояние "переносило" людей, и вы конкретно были свидетелем этого переноса.
Свидетелей у "переносов" не было ни в одном случае, поскольку происходило всегда с человеком, когда он находился в одиночестве.. В одном случае, женщина оказалась за 3-4 км. в другой деревне, в другом случае, мужчина за 2-2,5 км. в лесу. Причем тут же в панике отзвонился (да здравстувет развитие технологий) и попросил его найти. Пока конкретно исследовали эти два случая, но по рассказам местного населения случается на протяжении более 40 лет регулярно. Та же самая картина в этом месте и со странностями во времени. Проходя через определенный участок местности, люди или оказываются в другом месте или "теряют" время на 4-6 часов.
Пока закономерность только в одном - ночь и "одинокий" путник. Хотя есть свидетельства и от двух девушек, которые слышали голоса, зовущие одну из них, проходя через это место. Голоса приближались, а источника не было видно. В третий раз, когда позвали прямо за спиной, девушки обернулись и никого не увидели. ))))) Бежали 1,5 км. по дороге до деревни.
Дорога идет через поле, хорошо просматривается. Только с одной стороны она изгибается (из-за реки), вот на изгибе со стороны реки - обрыв и кустарник с деревьями, указанными на фото выше...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Другое место в Мурманской области. Вот там сама учавствовала и до сих пор разумного объяснения найти не могу.. Зашла на 5 метров в лес, не теряя из виду дорогу, сделала пару фотографий, и повернула назад. Дорога, которую я "не теряла из виду" оказалась обширным болотом, окружавшим то место, где я фотографировала с трех сторон (место потом было моим ориентиром в радиальном обходе по поиску выхода). Я не блуждала по лесу, не пыталась в панике найти дорогу... но для того, чтобы вернуться туда, где я зашла в лес, мне пришлось по прямой пересечь две просеки и ручей. Ориентировочно 2 км., поскольку просеки делают квадратами 1х1 км.
Ну там своя история была, но зайти на пару шагов и выйти на это же место через 2 км. с противоположной, практически стороны.. причем в лесу я ориентируюсь просто великолепно. Потом я узнавала про этот участок леса, там много людей пропадает постоянно, находят без глаз (птички выедают), без частей тела или не находят вообще )))) а я тогда на дороге оставила куртку со спичками, телефоном, ножиком и другими незаменимыми вещами - пофотографировать недалеко налегке зашла :)

Самое интересное, что идти по прямой мне пришлось через пожарище. Эмоции, конечно, переполняли - с трех сторон болото, с четвертой сгоревшие деревья.. вид был немного футуристический у пейзажа..

Ну собственно, с тех пор меня и интересует научная точка исследования подобных мест. А причин подобного "блуждания" оказывается достаточно много и большинство зависит от места, хотя есть и "человеческий фактор"...

Есть еще перспективное место в Вологодской области, где люди также "блуждают в трех соснах"... местные туда не ходят - боятся. Поэтому туда пойдем мы ))))))
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 01:23:30
Свидетелей у "переносов" не было ни в одном случае, поскольку происходило всегда с человеком, когда он находился в одиночестве..
Свидетелей и не будет...потому как ни физика природы, (ВНИМАНИЕ!) ни физиология человека, не позволят человеку... переместится мгновенно с одного места пространства в другое.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ariya от 08 сентября 2013 г., 01:51:53
Другое место в Мурманской области. Вот там сама учавствовала и до сих пор разумного объяснения найти не могу..
Ariya, ищите ответы в своей собственной психике. Порой наша голова не знает что делает тело. Иллюзия (не путать с иллюзорностью) может быть очень даже  "реальна" :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

radioman

Интересно.. в теме *транспорт* рекламируем супер - бупер лабораторию на колесах.. А тут вот на все  - бзики психики.. Так зачем тогда все эти лаборатории? :o

Снежный

Цитата: radioman от 08 сентября 2013 г., 05:31:51
Интересно.. в теме *транспорт* рекламируем супер - бупер лабораторию на колесах.. А тут вот на все  - бзики психики.. Так зачем тогда все эти лаборатории? :o
В первую очередь что б себя не покалечить... А это и пробы воздуха и замеры радиации и электромагнитный фон...да много чего.
Что касаемо "бзики психики" Я же не сказал что это отклонение психики в привычных клинических случаях... ;) Я лишь обратил внимание на то что психическая иллюзия...на самом деле может быть реальностью...не более ;) Не уж то это сложно для осознания? :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Alex555

Пространственные аномалии на то так и названы. Человек идет по лесу, он со всех сторон совершенно одинаков. Повода насторожиться нет. А там петля пространственная. Началась она у соседней березы а закончилась через пару км. Только вход у неё небольшой поэтому батальон охотников, пастухов, коров пройдет рядом и ничего. А грибник наш потянулся за грибочком подлез под кустик зашел за березу с определенного ракурса и всё. Очутился в пространственной аномалии. Естественно назад он уже не выйдет т.к. вход и выход разные. Или меняются постоянно. А когда людей вообще не находят смею предположить что выход из петли был в место где нельзя жить.

radioman

Цитата: Снежный от 08 сентября 2013 г., 05:40:27
Цитата: radioman от 08 сентября 2013 г., 05:31:51
Интересно.. в теме *транспорт* рекламируем супер - бупер лабораторию на колесах.. А тут вот на все  - бзики психики.. Так зачем тогда все эти лаборатории? :o
В первую очередь что б себя не покалечить... А это и пробы воздуха и замеры радиации и электромагнитный фон...да много чего.
Что касаемо "бзики психики" Я же не сказал что это отклонение психики в привычных клинических случаях... ;) Я лишь обратил внимание на то что психическая иллюзия...на самом деле может быть реальностью...не более ;) Не уж то это сложно для осознания? :)
Улыбнуло! И много чего сами уже намеряли? Особенно проб воздуха? И тяжелы же сейчас дозиметры.. в чемоданчике не помещаются ну никак..
А вот про *электромагнитный фон...да много чего*... особенно про *чего* -    а чего?

Ariya

Михаил, вам бы с вашим скептицизмом :) да в темы Алимки или Николая лу - цены б вам не было....
Я, по-крайней мере, могу показать место (его исследования), очевидцев, фотографии... а не ссылку на лабораторию. Сфоткайтесь уже на фоне той, с которой вы работаете... а то опять тема превратится в сплошное бла-бла-бла...
Повторюсь, что темой "блудных мест" занимаюсь достаточное количество времени, и причин блуждания человека довольно много. Анализируя все сообщения от "потеряшек" тем не менее можно увидеть интересную закономерность...
Интригу нагнала? Я бы свою работу сюда опубликовала, но, боюсь, читать ее будет неинтересно - поскольку жанр "фентези" не для меня.. но постараюсь позже кинуть основную схему - благо тема позволяет...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Блуждайте дальше...)  Тема действительно позволяет...)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)