Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

tariverd

Sergey Aleksandrov v bolyshey stepeni vi pravi, ocheny mnogo dizinformacii, no ya storalsa daty bolee obyektivnuu ocenku proizxodyawemu, i bolee doveritelynomu istochniku.   s uv Tariverd

Сергей Александров

Цитата: евгений к. от 28 октября 2009 г., 16:04:55
1. Концепция «памяти воды», Вопрос, обладают ли в теоретическом плане подобной памятью водные ресурсы комет, «мертвых» планет, если да – то сопоставима ли она с водными запасами нашей «живой» планеты. Каков их химический, молекулярный состав. Окажут ли на ее потребительские свойства примеси различных веществ.[/i]
Вопрос сложный, вопрос спорный, как спорна - пока - и сама концепция "памяти воды". Но. Видишь ли, вода - соединение довольно сложное;) Она не просто из молекул состоит, а из конгломератов этих молекул. Так вот, по всему, НЕ молекулы обладают "памятью" (они для этого слишком простые), а эти самые "конгломераты". Которые 100% разрушаются при испарении. И - мягко говоря - повреждаются при кипячении;) Что ни мало не мешает нам пить дождевую и кипячёную (а так же дистиллированную с последующей минерализацией) воду без вреда (а то и с пользой) для организма.

Цитата: евгений к. от 28 октября 2009 г., 16:04:55
2. Журнал "Нефрология и диализ" №1, 1999 г. По утверждению биохимиков, плазма человеческой крови и морская вода очень схожи по составу, поскольку жизнь появились в морской среде.
Вопрос, обладают ли подобными свойствами запасы воды инопланетного происхождения.
;) Причина сходства крови и морской воды давно и прекрасно известна... внимание: МОРСКОЙ воды. Но пьём-то мы пресную воду, и если попробуешь начать пить солёную, ОЧЕНЬ быстро станешь пожизненным клиентом ближайшего нефрологического отделения;/ КОНЕЧНО вода инопланетного происхождения будет иметь ДРУГОЙ состав примесей, ну и что? Это вопрос очистки, причём вопрос несложный.

Цитата: евгений к. от 28 октября 2009 г., 16:04:55
Вопрос, из каких источников можно восполнить ее запас в случае возникшей острой потребности. Ответ очевиден.
Совершенно неочевиден.
Для того, чтобы прилететь откуда-то - не важно, откуда - на Землю, инопланетянам НУЖНО, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь РАЗВИТУЮ систему искусственного поддержания среды своего обитания. ИСКУССТВЕННОГО! Управляемого, контролируемого! Значит, для них не только возможно, но и ГОРАЗДО ПРОЩЕ придать нужные свойства воде, добытой из кометных ядер, нежели таскать мегатонны ВОЗМОЖНО "полезной" воды с Земли. Именно ВОЗМОЖНО! Потому, что никто не отменял бактериологическую, например, опасность, а любые известные методы обеззараживания "память" воды успешно "стирают".

Цитата: евгений к. от 28 октября 2009 г., 16:04:55
По выводу Фридриха Делич на двенадцатой табличке «...поэмы о Гильгамеше самым подробным образом описана преисподняя. Судя по этому описанию, там есть какое-то пространство, по-видимому, предназначенное для праведников, где они "отдыхают на ложах и пьют чистую воду".
Нет, ну было бы КРАЙНЕ интересно, если бы в крайне засушливом уже в те времена районе родилось бы представление о рае как о месте, где воды МАЛО;) Вот это, действительно, было бы аномально...

Цитата: tariverd от 29 октября 2009 г., 00:15:26
sovetskih letchikov kosmonavtov  Viktor Savenih, Leonida  Popova, Dmitriya Prinareva, takoy kak Lev Gindelis chlen Rossiyskoy akademii kosmonaftiki im. Cilkovskogo.   
Подробнее, пожалуйста. Вот Савиных-то будет удивлён... Кстати, Дмитру Прунариу - РУМЫНСКИЙ космонавт;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

tariverd

Sergey Aleksandrov, perevozhu doslovno slova Viktora Savennih, v mae mesece 1968 goda vdrug v ilyuminator mi uvideli kosmicheskiy obyekt kotoriy letal ryadom s nami, zastobelezirovalsya vozle nas, v ilyuminator mi uvideli pohozhih na lyudey. potom oni vishli iz svoego korablya, obleteli nashu stanciyu, potom cherez 3 dnya uleteli.  posle etogo bilo sekretnoe zasedaniy gosplana CCCP, general Beregovoy delal doklad o tom kak ekipazh kotoriy nahodilsya v kosmose vstrechalsy s inoplanitianami. Eto ya doslovno perevel slova ego reportazha Viktora Savenin. ne dobaviv ni slova ot sebya.  A nawet kosmonafta Dmitriy Prunariy ya prosto ne zdelal razdelenie, a sovokupil vseh kosmonaftov, ya dumayu sutyu ot etogo ne menyaetca.  Ocheny priznatelen za popravku :))  s uv. Tariverd

Сергей Александров

Когда - когда??? В 1_9_6_8-м? Шестьдесят восьмом, я не ошибся?
Но видишь ли... Дело в том, что в космос Виктор Савиных летал в космос в 1981, 1985 и 1988 годах! Прописью: в восемьдесят первом, восемьдесят пятом и восемьдесят восьмом. Т.е. даже не в 1986 (ну, типа, цифорки местами кто-то перепутал...).
Береговой НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не мог делать доклад о НЛО в Госплане, во-первых потому, что он командовал воинской частью, коей в те времена был Центр подготовки космонавтов им. Гагарина, и никто бы его в Госплан не выпустил (да он бы и сам не пошёл), а во-вторых, уж кто-кто, а Госплан НЛО не занимался НИКОГДА (разве что при Кржижановском, да и то вряд ли...).
Так что...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

tariverd

Sergey Aleksandrov, ya  ishozhu iz doslovnih intervyu izxodsyawego, intepritirovaty slova v svoy obraz i v svoy vzglyad ne sovswem korektno. mi nahodimsya v kosmopoiske, i sovsem ne oskorbitelyno priznaty tot fakt kotoriy bil. i ne nuzno komuflirovaty razgovor. pochemu ne priznaty tot fakt kpotoriy bil, eto ne chuty ne oskorblyaet vashe dostoinstvo. pochemuto vse v kosmopoiske priderzhivayutca  ne faktam a svoey ya.

tariverd

yua gotov pridyavity drugie nauchnie svedenie morskih nauchnih faktov, i eto vzaimop svyazano.

tariverd

ya obyavlyayu protest  i protest etomu bespredelu v kosmopoisku, trebuyu !  imenno trebuyu !  kogda lyudi nachnut govofrity to chto dumayut a ne to chto nuzhno dlya sohraneniya svoego oftareteta,  ya PROTESTUYU !!! mne NADOELOE TO YA !!!

евгений к.

Сергей Александрович. По вашему мнению, чем они тогда занимаются на нашей планете. О том, что это могут быть экскурсионные посещения, базы - я уже слышал. Но, тем не менее, их техногенная деятельность на много шире чем озвученные направления.

Dedal

Цитата: евгений к. от 31 октября 2009 г., 07:39:54
Сергей Александрович. По вашему мнению, чем они тогда занимаются на нашей планете. О том, что это могут быть экскурсионные посещения, базы - я уже слышал. Но, тем не менее, их техногенная деятельность на много шире чем озвученные направления.

Они просто посещают родину.

евгений к.

Цитата: tariverd от 31 октября 2009 г., 00:51:23
yua gotov pridyavity drugie nauchnie svedenie morskih nauchnih faktov, i eto vzaimop svyazano.

А именно

tariverd

Sergey Aleksandrov proshu proweniya za moyu imocionalynosty,  ya prosmotrel ewe raz video reportazh i  nichego ne ponimayu, esli izxotity ot reportazha to poluchaetca odin vivod chto ne sovsem svyazivaetca vishe vami izlozhennogo. ili nashi visokopostavlenie chinovniki govoryat ne pravdu, ili ogovorilisy. esli na takom urovne proizxodit dizenformaciya togda mne ostaetca razvesti rukami :))       

s uv Tariverd.

tariverd

Evgeniy k. mne nado kakoeto vremya chtobi pravilyno ih izlozhity da i datu, nado pokapatca v svoem arxive, pozzhe ya napishu.

s uv Tariverd

евгений к.

Цитата: tariverd от 31 октября 2009 г., 14:19:47
Evgeniy k. mne nado kakoeto vremya chtobi pravilyno ih izlozhity


Будьте добры, просто если есть материал выложить его на файлообменнике, а  интерпретация может наложить на его Ваше видение проблемы, что может ухудшить его качество.


Uncle Mike

Что угодно - экскурсии, транспорные узлы и прочее.
А вот наиболее жизненные и перспективные гипотезы, по которым можно реально работать со всей строгостью научного подхода, как правило не озвучиваются в качестве основных.
Петербург-Космопоиск

uuu-uuu

Цитата: евгений к. от 28 октября 2009 г., 06:44:46

Да это просто ничем не обоснованная гипотеза. НПО появляется в самых различных точках мировых океанов, в т.ч. к примеру - Черноморский бассейн. Нет локализации. И с чем тогда связать их появление в водохранилищах пресной воды, играют в прятки – непохоже, слишком уж явна атмосферная демонстрация.

Честное пионерское - возле Одессы в Чёрном море как раз очень часто туманы бывают.  А Чёрное море древние греки сначала называли Понт Авскинский (Негостеприимное море) совсем не просто так. Может быть в 11м веке до нашей эры просто активность их ксенологических экспедиций выше была. И Прометей у них там "подрабатывал" на раскопках или ещё где-то. А потом он просто украл что-то из оборудования экспедиции и пошло-поехало... ;D
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!