НЛО в Оренбурге 13.08.11 и по сей день

Автор Lexa911, 17 августа 2011 г., 22:54:18

« назад - далее »

Lexa911

Военной части там нету, но неподолёку есть железнодорожный мест через реку.

Чтобы снимать/фотографировать оттуда думаю нужна очень мощная видеокамера, ибо даже через биноколь 8*21 ничего не видно.

Хорошие бинокли стоят не дешего. Висит начиная примерно с 12 ночи, и наверно до утра, просыпался в 4 утра всё висело.

Skydive

Цитироватьибо даже через биноколь 8*21 ничего не видно.Висит начиная примерно с 12 ночи, и наверно до утра, просыпался в 4 утра всё висело.

Извините как вы тогда вообще определяете, что там  висит какой то объект, раз вам да-же через бинокль (пусть и небольшого увеличения) ничего не видно ?  :o

Любопытный

Цитата: Lexa911 от 18 августа 2011 г., 14:55:36
Военной части там нету, но неподолёку есть железнодорожный мест через реку.

Чтобы снимать/фотографировать оттуда думаю нужна очень мощная видеокамера, ибо даже через биноколь 8*21 ничего не видно.

Хорошие бинокли стоят не дешего. Висит начиная примерно с 12 ночи, и наверно до утра, просыпался в 4 утра всё висело.

Бинокль совсем не нужен. Собери команду из 3-4 крепких друзей и пешком отправляйтесь в ту сторону. Будьте хоть немного взрослыми людьми. Хоть у одного из твоих друзей да найдётся фото- или видеокамера. Ближе соваться не стоит, конечно. Но хотя бы повнимательнее разглядеть объект стоит. Половина вопросов отпадёт.

А то отмазки какие-то про бинокль, про "не видно", про "далеко и страшно идти" смахивают на неумелый троллинг.
Любопытство не порок © Люба, после пыток.

Lexa911

У этого бинокля плохая оптика, очень плохая, на глаз видно лучше, с бинокля практически не видно. Как я уже писал когда я его увидел 13 числа, оно отелело подальше и повисло так, что часть его (а может быть и полностью) повисло за крышей дома, я живу на 3 этаже и мне его видно, точнее не его, а его мерцание. Так вот оно переодически отлетало с этого места в сторону 13 числа, и было отчётливо видно святящуюся тарелку, причём сверкали не только огни расположенные на ней, а ещё и сама вся тарелка : сравнить это я могу с тем, что корпус был бы её прозрачный, а внутри большая лампочка которая равномерно распределяет своей по всей тарелке так что видно все её контуры.
Так вот далее 13 числа она встало на то место, и потом более с него н отлетала ( днём её там не видно, скорее всего улетает, не думаю что у неё есть режим невидимости.

Далее пару дней на том месте никакого мерцания не было, в то время было полнолуния и было очень светло.

И вот вчера и позавчера я опять вижу на том месте мерцание, и переодически ряддом летает оранжевый огонёк ( об этом я писал выше). Думаю что это ничто иное как та тарелка, тем более если 13 числа я видел её так близко ( не представляете себе как)  что у меня больше нет никаких сомнений в существовании НЛО, и спутаь ни с чем её было невозможно. А это мерцание думаю она и сть, правда без подсветка, а думаю так что она уже бывала и висела на том месте очень долго.

Любопытный  рассказал об этом паре друзей, они только посмеялись и свели на шутки что курил, отсыпь и т.п
После этого как то нету желания больше желания разговаривать с друзьями на эту тему, а с людьми которыми я мало общаюсь вообще нет желания. Здесь собрались люди которые в этом заинтерисованы и видели в своей жизни что то необьяснимое, поэтому и решил сдесь отписаться.

Skydive

#19
Сложновато вас понять если честно. Опечаток много...

P.S. Если я правильно понял этот оранжевый огонь был  самостоятельным объектом который периодически "крутился " (появлялся и совершал полёт вблизи ) возле тарелки ? К тому же как вы сказали ( опять же если я правильно понял) тарелка висит за домом и вам видно лишь  свечение. Так почему бы не выйти из дома на улицу, к примеру с родителями и с друзьями и не зафиксировать увиденное ? Постараться запомнить все нюансы. В конце концов заснять объект.

Lexa911

#20
Извиняюсь за опечатки, быстро печатаю и не всегда проверяю написанный текст.
Да, совершенно верно, как будто бы это ещё 1 летательный аппарат только намного меньше, возможно какая то разведовательная "шлюпка" с этой тарелки.

Она не висит над домом, она висит далеко, думаю км 2 примерно, и просто так получается если смотреть с моей квартиры то она висит так, что крыша дома который стоит неподалёку от моего, частично загораживает его, аон сам находится ещё дальше, возможно рядом с лесом, может быть чуть ближе.

С ульцы не будет видно, т.к она находится на нормальной высоте и дома загораживают, будет видно если подходить  близко, где уже нет высокий домов, уто уже самый конец спального района, родителям нет никакого понта туда идти,  а про друзей я уже написал.

Конешно всё что я пишу может походить на какие то отмазы, но это не так, я бы не стал время чтобы потроллить  на форуме с такой тематикой.


Ariya

Lexa911, попробуй подняться повыше - в доме наверняка есть лестничные окна или выход на крышу - и сфотографируй свой "объект"... к сожалению, по данному описанию совершенно непонятно что там за объект и его поведение... то его видно вам, то уже не видно... то летает, то висит... то 200м., то 2 км.... больше смахивает на Юпитер или фонарик китайский.. и запускать его могут "в связке" с другим фонариком...
В общем, давайте фото или видео с привязкой к местности... и еще - укажите конкретное место наблюдения и место "зависания" объекта на детальной карте...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Lexa911

Я всё расписал по дням, невнимательно читаете. Нашёл группу вконтакте космопоиска с моего города, надеюсь там найдутся люди котороые вместе со мной захотят это завпечатлеть, кстати похожее описание я нашёл в коментариях за 12 число, вот ссылка http://vkontakte.ru/kosmopoisk_orenburg почитайте комментарии за 12 число.

BELIAL

Хех, похоже участники космопоиска только трындеть на форумах и вконтактике могут.  Вот пример, реальный человек, видел НЛО, расписал, описал, связался с Оренбургским космопоиском. А в ответ - тишина, никто даже задом не пошевелил, вот это я понимаю, координация)

Lexa911

Ну не сказал бы, уже сегодня наверное пойдём поближе смотреть, связался с Оренбургскими "Космопоисками")
Надеюсь оно сегодня на месте будет)

Ariya

Цитата: BELIAL от 18 августа 2011 г., 16:57:45
Вот пример, реальный человек, видел НЛО, расписал, описал, связался с Оренбургским космопоиском. А в ответ - тишина, никто даже задом не пошевелил
вы поаккуратнее с выражениями... сначала посмотрите из какого региона люди общаются, а потом гоните их на каждое сообщение об НЛО...
Между прочим, очевидцы частенько сообщают об НЛО, которые впоследствии оказываются всем чем угодно, но только не НЛО... и ради каждого голословного сообщения нам выезжать за фиг знает сколько км.?
Каждая группа занимается своим регионом и не факт, что сидит здесь. Связываться и делиться сообщениями и наблюдениями можно (да и нужно) напрямую через руководителей своих групп...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

plus_007

Да-да, вот помню на море в том году был, так вечером катались на колесе обозрения и я заметил летящий объект оранжевого цвета или красноватого который мерцал как бы - ну вылитое НЛО и летело меняя направления и высоту. Высота на глаз метров 300 была. Вот минут 7 наблюдал, пока объект не подлетел близко к берегу (а в это время я как раз пробился сквозь очередь и сел в кабинку колеса обозрения). С высоты наблюдал за тем как объект подлетел метров на 100 и упал(!) на крышу дома. Оказалось что это был китайский фонарик! Тогда я видел его впервые. По незнанию - вылитая шаровая молния!
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Lexa911

А он у вас случаем не 3 дня висел на 1 месте и мерцал в разных режимах?)))

plus_007

Цитата: Lexa911 от 18 августа 2011 г., 19:06:47
А он у вас случаем не 3 дня висел на 1 месте и мерцал в разных режимах?)))
минут 10 летал :)   На 3 дня топлива бы ему не хватило) 
Вообщем ждём от вас похода в лес  :)
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

plus_007

Было бы хорошо услышать еще мнение Оренбурга КП по этому делу ...
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.