Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Серв

Цитата: vstalk от 29 июля 2013 г., 16:13:37
Возможности полтергейста иногда бывают сильно преувеличены , например , исчезновение предметов. Объясните , как под воздействием психического состояния человека и сопутствующих факторов, магнитные бури , лунные циклы, может исчезнуть к примеру стул , или из-за нездоровой обстановки в семье, происходит полет предметов по квартире. По моему все это, не соответствует действительности , и относится к разделу фантастики.
vstalk, левитация и телепортация предметов, равно как пирокинез и аквакинез -- это крайние и довольно редкие проявления полтерейста (особенно последние). По классификации приведенной Никитой Томиным -- 4-я степень. Основная же масса подобных явлений не идет дальше стуков, звуков шагов, голосов (бормотаний) и падения, передвижения (волочения) предметов.
В действительности все не так, как на самом деле.

Снежный

Цитата: Nikita Tomin от 28 июля 2013 г., 19:45:41
Вполне может быть. Если мы предположим, что в мире действует некая чуждая разумная сила, которая всяческие пытается вредить роду человеческому, то она вполне может "выжидать" тех самых благоприятных для неё условий...
Она, некая сила... действует... и действует уже давно. Причем у всех под носом:  аварии транспорта, техногенные катастрофы и т.д. Да так изощренно, что никому и в голову не приходит истинные причины происходящего.
А исследователи АЯ... вот уж воистину...ищут чего то необычного (типа полтергейст) в бытовых формах, как будто они в средневековье.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: vstalk от 29 июля 2013 г., 16:13:37
Возможности полтергейста иногда бывают сильно преувеличены , например , исчезновение предметов. Объясните , как под воздействием психического состояния человека и сопутствующих факторов, магнитные бури , лунные циклы, может исчезнуть к примеру стул , или из-за нездоровой обстановки в семье, происходит полет предметов по квартире. По моему все это, не соответствует действительности , и относится к разделу фантастики.
Ничего там не исчезает...Еще нет ни одного реального подтверждения феномена в том виде в каком нам его преподносят очевидцы и исследователи этого явления.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Серв

Цитата: Снежный от 30 июля 2013 г., 15:30:12
Ничего там не исчезает...Еще нет ни одного реального подтверждения феномена в том виде в каком нам его преподносят очевидцы и исследователи этого явления.
Никита Томин, свозите пожалуйсто Снежного на полтергейст, пусть получит тарелкой по голове, а то он сомневается.  8)
В действительности все не так, как на самом деле.

Ariya

#19
Так надо было с нами на огненный полтергейст в Приднестровье две недели назад ехать... :) Только.... стоит предложить, как сразу у всех куча отговорок - и времени нет, и денег, и сил и т.п.
   
Там Снежный с тааакой бы девочкой познакомился!!!

От которой вещи горят и электроника взрывается... да и взгляд у нее совсем не детский (для 8 лет)... и обряд экзорцизма там проводили и то, что засек Вадим Чернобров на экране выглядело совсем как "привидение".... в общем интересный случай, где девочка выступает или фокальным лицом, или обладает навыками пирокинеза...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: Ariya от 30 июля 2013 г., 17:03:16
Так надо было с нами на огненный полтергейст в Приднестровье две недели назад ехать... :)
Что то никто не звал...
Мне пока психушки что под Москвой сгорела, хватает... Там "клиентов" знааачительно больше чем в отдельно взятой квартире...
Цитата: Ariya от 30 июля 2013 г., 17:03:16
Там Снежный с тааакой бы девочкой познакомился!!!
От которой вещи горят и электроника взрывается... да и взгляд у нее совсем не детский (для 8 лет)... и обряд экзорцизма там проводили...
Каждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Серв от 30 июля 2013 г., 16:48:04
Никита Томин, свозите пожалуйсто Снежного на полтергейст, пусть получит тарелкой по голове, а то он сомневается.  8)
Я бываю там где люди гибнут... Причем до того как это случится... А вы"Серв" все в "тарелочки" играетесь...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Цитата: Снежный от 30 июля 2013 г., 18:54:26
Цитата: Ariya от 30 июля 2013 г., 17:03:16
Так надо было с нами на огненный полтергейст в Приднестровье две недели назад ехать... :)
Что то никто не звал...
ну я и говорю, причин много, чтобы не ездить... объявление висело везде, где только можно - съезд был открытый, в рамках трансширотной экспедиции.

Давайте, лучше, про психушку подробнее :) интересно все-таки... на "искатели могил" похоже?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Снежный

Цитата: valcan555 от 30 июля 2013 г., 19:00:11
Такие объяснительные заявления для оппозиционирования, зачастую служат поводом для сарказма. Лучше такое в дальнейшем не применять. (хотя как хотите...)
Только я ответ написал...как комп завис... Значит нельзя на эту тему распространятся... А то на форуме и так уже "головы" полетели...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Ariya от 30 июля 2013 г., 19:21:21
Давайте, лучше, про психушку подробнее :) интересно все-таки... на "искатели могил" похоже?
"Похоже" на человеческие страдания. 

А вот про этот случай наверно никто и не знает:
http://scanday.ru/2780-na-sportivnojj-baze-v-gelendzhike-sgoreli-chetyre.html

По стечению обстоятельств там был...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

vstalk

Цитата: Ariya от 30 июля 2013 г., 17:03:16

От которой вещи горят и электроника взрывается... да и взгляд у нее совсем не детский (для 8 лет)... и обряд экзорцизма там проводили и то, что засек Вадим Чернобров на экране выглядело совсем как "привидение".... в общем интересный случай, где девочка выступает или фокальным лицом, или обладает навыками пирокинеза...
А почему бы эту девочку не отвезти в исследовательский центр, созвать всех ученых, продемонстрировать её способности и тем самым доказать ,что пирокинез существует, и соответственно начать изучать это явление.
А то как то интересно получается, была девочка с уникальными способностями, провели экзорцизм, и всё, девочка осталась, а способностей как не бывало. И вроде вот оно , уникальные способности существуют, пирокинез , левитация, телекинез все это есть, и свидетели при этом присутствовали, но увы , уже ни проверишь.

Серв

Цитата: Снежный от 30 июля 2013 г., 19:39:45
Только я ответ написал...как комп завис... Значит нельзя на эту тему распространятся... А то на форуме и так уже "головы" полетели...
Будете и дальше тролить, своим пустозвонством, еще не то зависнет.  8)
В действительности все не так, как на самом деле.

valcan555

Цитата: Снежный от 30 июля 2013 г., 19:39:45
Цитата: valcan555 от 30 июля 2013 г., 19:00:11
Такие объяснительные заявления для оппозиционирования, зачастую служат поводом для сарказма. Лучше такое в дальнейшем не применять. (хотя как хотите...)
Только я ответ написал...как комп завис... Значит нельзя на эту тему распространятся... А то на форуме и так уже "головы" полетели...
Я тут Вам подробно отписал (с примером), но всё, вчера видимо, удалили (сочли эзотерическим).
Поэтому начну издалека. :)
Скажем так. Вы понимаете, что случайностей не бывает, хотя и выглядит очень похоже.

Снежный

Цитата: valcan555 от 31 июля 2013 г., 05:32:51
Я тут Вам подробно отписал (с примером), но всё, вчера видимо, удалили (сочли эзотерическим).
Поэтому начну издалека. :)
Скажем так. Вы понимаете, что случайностей не бывает, хотя и выглядит очень похоже.
То сообщение весит в чате.
И не нужно издалека... Уже лет тридцать как изучаю эту проблему. Если способны предвидеть и менять ход событий...и то хорошо.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

Цитата: Серв от 31 июля 2013 г., 02:32:51
Цитата: Снежный от 30 июля 2013 г., 19:39:45
Только я ответ написал...как комп завис... Значит нельзя на эту тему распространятся... А то на форуме и так уже "головы" полетели...
Будете и дальше тролить, своим пустозвонством, еще не то зависнет.  8)
Даже уже и незнаю чем вам помочь...Возможно все же придется начать, как я уже и говорил...вам, с саморазвития.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)