Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

Серв

Уважаемый Снежный, здесь тема про полтергейст с разбором довольно практических вопросов. Если хотите изображать из себя гуру или меряться размером духовности, идите в ЧАТ или создайте собственную тему, типа: СНЕЖНЫЙ ГУРУ, С ГИМАЛАЙСКИХ СНЕГОВ, БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР ПО САМОРАЗВИТИЮ ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ. А мне мозг не засирайте пожалуйсто.
В действительности все не так, как на самом деле.

Снежный

Цитата: Серв от 31 июля 2013 г., 12:58:30
Уважаемый Снежный, здесь тема про полтергейст с разбором довольно практических вопросов.
Вот и предоставьте научные доказательства существования полтергейста. После поговорим и о практических вопросах.

PS
Кстати, со соей позиции...я уже доказательства предоставил...Или вы не читаете, а только пишите??? ;D


ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Серв

Цитата: Снежный от 31 июля 2013 г., 14:02:54
Цитата: Серв от 31 июля 2013 г., 12:58:30
Уважаемый Снежный, здесь тема про полтергейст с разбором довольно практических вопросов.
Вот и предоставьте научные доказательства существования полтергейста. После поговорим и о практических вопросах.

PS
Кстати, со соей позиции...я уже доказательства предоставил...Или вы не читаете, а только пишите??? ;D
Уважаемый Снежный троль,  8) доказательства чего вы тут предоставили? Что вы великий ГУРУ изотерики? Так мне на это насрать.  ;D
Что вы постоянно уворачиваетесь от каких-то катастроф? Так на это тоже. Это ваши личные проблемы. Тем более, что ничем, кроме ваших голословных утверждений, что вы были рядом с событиями на которые дали ссылки, ваше участие в них не подтверждается.
Каких доказательств полтергейста вам нужно? Я вам дал практический совет, съездить на полтергейст, получить тарелкой в лоб и убедиться в его существовании. Вы не пожелали.  :D Так чего вам еще надо?  :D
Знаете, Снежный, почитав ваши посты в различных темах, я вижу, что ничего, кроме как тролить чужие сообщения, разводить словестный срач и заниматься саморекламой, вы не умеете. Ваше поведение похоже на поведение 14-16 летнего подростка, который из самоутверждения готов влезть со воим мнением в любой разговор, даже если мало понимает о чем идет речь.
НУ ЗАВЕДИТЕ СВОЮ ТЕМУ, я же вам не зря советовал и в ней общайтесь с единомышленниками или поучайте своих адептов, если таковые найдутся. А мне в МОЕЙ теме с вами общаться абсолютно не интересно.
В действительности все не так, как на самом деле.

Снежный

Серв, я изучаю несчастные случаи, аварии, техногенные катастрофы и т.д.
А поскольку тема заявлена как "Поговорим о сути и причинах полтергейста"  то "получить тарелкой в лоб и убедиться в его существовании" уже не актуально.
С Вас - научное подтверждение физических процессов, связанных с бытовым полтергейстом. Как только  получу   от вас, относительно этой темы, боле менее научное объяснение этого феномена, сразу перейдем к обсуждение причин их возникновения и возможные последствия...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

TOR

Nikita Tomin, под сверхестественным следует понимать- невидимую "разумную" сущность? создаваемую или вызываемую фокальным лицом? бессознательно, неосознанно

Серв

Цитата: TOR от 01 августа 2013 г., 17:48:37
Nikita Tomin, под сверхестественным следует понимать- невидимую "разумную" сущность? создаваемую или вызываемую фокальным лицом? бессознательно, неосознанно
TOR, пока Никита отсутствует, разрешите я попытаюсь ответить. Да, на счет сущьности это верно, но она не обязательно вызывается или создается фокальным лицом. Её может вызвать другой человек и подсадить к фокальному лицу. В нашем случае сверхестественное понималось шире. Часто в тех местах где происходит полтергейст, кто-то из домашних занимается окультизмом, этакие волшебники самоучки. А дальше, как в песне: "Сделать хотел грозу, а получил козу..." и весма бодливую.
В другом случае, никакой сущьности вообще не бывает. Просто у фокального лица спонтанно, неконтролируемо проявляются телекинетические способности, например когда человек раздражен чем-то или озлоблен.
В действительности все не так, как на самом деле.

Nikita Tomin

ЦитироватьВозможности полтергейста иногда бывают сильно преувеличены , например , исчезновение предметов. Объясните , как под воздействием психического состояния человека и сопутствующих факторов, магнитные бури , лунные циклы, может исчезнуть к примеру стул , или из-за нездоровой обстановки в семье, происходит полет предметов по квартире. По моему все это, не соответствует действительности , и относится к разделу фантастики.

Отчасти Вы конечно правы, но только отчасти. На самом деде практически неизвестны эпизоды когда исчезали бы крупные предметы, в квартирах где "бушевал" полтергейст. Как правило исчезают или дематериализуются мелкие предметы. Также хотел бы ещё раз обратить внимание на то определение полтергейста, которым мы сейчас руководствуемся. Все события происходят в зоне действия полтергейстной среды с КАЖУЩИМСЯ нарушением причинно-следственным связей. Другими словами, человек в этих случаях не видит естественной причины того же исчезнования предмета и может это трактовать как телепортация.
На самом деле гипотез, которые пытаются объяснить материализацию и дематерилизацию предметов при полтергейсте, их самопроизвольныен перемещения, деструкции и т.п. великое множество, от вполне научных до паранаучных.  То о чём вы говорите и негодуете относиться к наиболее популярной сейчас тригеррной гипотезы, согласно которой полтергейстно обусловленный психокинез может иметь место благодаря способности «фокального лица» каким-то образом манипулировать источниками энергии и перенаправлять, преобразовывать большие количества её в психокинетические действия. В этой гипотезе утверждается, что феномен согласуется с продуцированием неких сил, эманирующих от «носителя» или из пространства и запускаемых некоторым влиянием, исходящим от «фокального лица".  В действительности, человеку нет никакой необходимости генерировать или передавать огромные количества энергии для реализации скажем перемсещений, достаточно небольшой части для того, чтобы управлять "главным источником энергии". В действительности такие усилительно-управляющие механизмы известны в электротехнике, когда небольшое изменение напряжения на одном из электродов триода приводит к большим изменениям напряжения на другом триоде с огромным коэффициентом усиления. В этом случае предполагается, что организм человека можно рассмотреть как биоусилитель, в котором скажем минимальный сигнал одной химической реакции может привести к энергетическому каскаду.
Группа Новогородова, модифицировала триггерную гипотезу, разработав на базе неё автоволновую гипотезу полтергейста, в которой
говориться "об активном автоколебательном энергорежиме экологических систем, на зависимости многих ритмов автоколебаний человеческого организма (в том числе электропотенциалов) от космофизических автоколебаний среды, о подпитке экосистем, фокусированных на человека потоками внешней энергии, которая может иметь разную физическую, космофизическую и нефизическую природу, и, наконец, о возможности разрыва внешних автоволн на высокоградиентных неоднородностях полевой полтергейстной среды с образованием самоорганизующихся вихревых структур, определяющих динамику полтергейстного процесса". (цитата из книги Новгородова "Исследования полтергейстов в Сибири")

Вполне понятно, что это всего лишь гипотезы, но всё-таки они даёт основания предполагать, что человек может оказывать существенные влиния на физические процессы.

Nikita Tomin

ЦитироватьКаждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)

Уважаемый Снежный, а у Вас что есть священный сан, чтобы проводить такие обряды?

Nikita Tomin

ЦитироватьNikita Tomin, под сверхестественным следует понимать- невидимую "разумную" сущность? создаваемую или вызываемую фокальным лицом? бессознательно, неосознанно

Уважаемый TOR, в данном случае, действительно под сверхъестественным мы понимаем этот самый неизвестный внечеловеческий "разумный фактор", который может оказывать влияние на развитие полтергейстного процесса. Но оценить степень его влияния крайне сложно, так как по определению сверхъестественное должно находится над физическим миром измерений и действовать вне влияния законов природы, таким образом оно выпадает из цепи причинных связей и зависимостей.   

Снежный

Цитата: Nikita Tomin от 02 августа 2013 г., 12:18:20
ЦитироватьКаждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)

Уважаемый Снежный, а у Вас что есть священный сан, чтобы проводить такие обряды?
Для того что бы держать ситуацию под контролем не нужно быть священником.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Nikita Tomin

Цитата: Снежный от 02 августа 2013 г., 13:07:03
Цитата: Nikita Tomin от 02 августа 2013 г., 12:18:20
ЦитироватьКаждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)

Уважаемый Снежный, а у Вас что есть священный сан, чтобы проводить такие обряды?
Для того что бы держать ситуацию под контролем не нужно быть священником.

Т.е. я могу прочитать учебник по хирургии и пойти так запросто оперировать людей? Не мелите чепухи, пожалуйста, если не представляете в чём заключается суть обряда экзорцизма

нестеров николай

Цитата: Nikita Tomin от 02 августа 2013 г., 12:18:20
ЦитироватьКаждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)

Уважаемый Снежный, а у Вас что есть священный сан, чтобы проводить такие обряды?
Просто  Миша лезет ремонтировать кварцевые часы с молотком...даже священники не каждый рискует заняться экзорцизмом.....

Akkademik

Цитата: Nikita Tomin от 02 августа 2013 г., 14:31:33
Цитата: Снежный от 02 августа 2013 г., 13:07:03
Цитата: Nikita Tomin от 02 августа 2013 г., 12:18:20
ЦитироватьКаждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)

Уважаемый Снежный, а у Вас что есть священный сан, чтобы проводить такие обряды?
Для того что бы держать ситуацию под контролем не нужно быть священником.

Т.е. я могу прочитать учебник по хирургии и пойти так запросто оперировать людей? Не мелите чепухи, пожалуйста, если не представляете в чём заключается суть обряда экзорцизма

В библии, в Новом завете (Марка 9:38)есть такой отрывок.
38При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.

39Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.

40Ибо кто не против вас, тот за вас.

Если после операции человек умрёт, это будет "непредумышленное убийство". А бесов гонять светское законодательство нашей страны не запрещает.

Снежный

Хорошая тема)
Цитата: Nikita Tomin от 02 августа 2013 г., 14:31:33
Цитата: Снежный от 02 августа 2013 г., 13:07:03
Цитата: Nikita Tomin от 02 августа 2013 г., 12:18:20
ЦитироватьКаждый день проводим экзорцизм...одного только форума  «Космопоиск» хватает что бы не расслабятся...)

Уважаемый Снежный, а у Вас что есть священный сан, чтобы проводить такие обряды?
Для того что бы держать ситуацию под контролем не нужно быть священником.

Т.е. я могу прочитать учебник по хирургии и пойти так запросто оперировать людей? Не мелите чепухи, пожалуйста, если не представляете в чём заключается суть обряда экзорцизма
Вы, нет. Ни помочь не сможете, и себе навредите.
Насчет обряда... Да,  обряды которые проводят священники имеют свои тонкости. И это не только махание кадилом. Это в первую очередь внутреннее состояние. Его за вот так...не получишь. При этом не раз бывал у Отца Германа. (Он кстати единственный на территории России кто имеет посвящение в этой области) Обращался и за помощью и за советом. Так что в курсе. Вы же не знаете что происходит за кулисами жизни тех, кто проводит эти обряды? Как они отбирают кандидатов, как обучают. И кого обучают...Что вообще происходит за занавесом такого уровня...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

нестеров николай

.....Ибо никто,именем Моим.....Там не сказано именем  Снежного....Не надо путать  Божий Дар с яишницей.....