Программы для КПК

Автор Dima74, 22 мая 2008 г., 21:44:09

« назад - далее »

Chairman

Отдельной темы не нашел :(
Но помню, что читал про это...
Поиск тоже не работает.
Попробуй обратиться к Старлингу
Тюмень-Космопоиск

alexKniaz

А я пишу программу детектирования превышения уровня сигнала.
На Visual Basic 2008.
Как напишу, выоложу на http://anomalyz.rork.ru/programs.php.
Обзывается ANALYZER MOBILE.
Может запускаться и под ПК, теоретически - под смартфоны.
Кстати для Symbian есть библиотек для запуска Windows - приложений, так, что наверно и так будет работать.
Минусы :
1) необходимо склепать простенький девайс (простенький, но не все умеют... Впрочем, задача на начинающего электрика.
2) работает черз звуковуху или другое устройство с идентичным для ПК интерфеёстом, следовательно годится только для засекания сигнала.

comkoder

Что за сигнал? Поведайте, пожалуйста. :-)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

ЧКист

Скажите вот стоит выбор между Палм (ОЧЕНЬ дешево) и РС (НЕ ОЧЕНЬ дешево)...что выбрать лучше с перспективой исследовательского мошника, без всяких "понтов"... нужен простой КПК для эксп. куда можно заложить карту, необходимую литературу, делать записи, просматривать рисунки ну и юзать вспомогательный софт (астрономия, словари) и читка файла в формате PDF. Кто нибудь пользуется платформой "Пальма"????
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Nastromo

У меня КПК на базе винды мобайл, под него практически все есть, я бы все же взял именно винду (да-да-да, кидайте в меня камнями). Просто это более универсальная платформа.

ЧКист

А почему в вас нужно кинуть камнем???? Я понимаю, что есть все под мобайл, он и выглядит как-то "аппетитнее" , но вот в работе что лучше кто нить применяет базу "Палм"??????????
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

ЧКист

Ну что никто не пользует платформу Пальм?????? Что брать лучше для ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ деятельности?
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

alexKniaz

Пальму использовать не стал бы. ЕСть много прог и под Win, и к тому же с написанием свой проги под форточку aka Windows проблем  меньше.
Сигнал - обычное электромагнитное излучение.

uuu-uuu

Цитата: ЧКист от 26 августа 2008 г., 21:14:00
Скажите вот стоит выбор между Палм (ОЧЕНЬ дешево) и РС (НЕ ОЧЕНЬ дешево)...что выбрать лучше с перспективой исследовательского мошника, без всяких "понтов"... нужен простой КПК для эксп. куда можно заложить карту, необходимую литературу, делать записи, просматривать рисунки ну и юзать вспомогательный софт (астрономия, словари) и читка файла в формате PDF. Кто нибудь пользуется платформой "Пальма"????
Может быть EEPC младшей модели от ASUS - там четыре USB-порта и SD-диск. Если на ней будет стоять Win XP , а не WFLP , то с неё можно лезть в интернет с любой точки , где есть покрытие оператора через мобилку с приличной скоростью. По цене - около 400 долларов.
Плюсы - "нормальная" (как на нотбуке - клавиатура), touchpad, на аккумуляторах работает до 3х часов, по массе - очень лёгкая (как две самсунговские мобилки). Минусы - греется сильно.
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

ЧКист

EEPC если честно, я вот не понимаю... КПК нужен и удобен лишь из-за габаритов, хоть и ЕЕшка маленький ноут бук, но это все равно НОУТ БУК... в карман не засунешьь... а так вещь очень интересная ;)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

uuu-uuu

Цитата: ЧКист от 29 августа 2008 г., 18:02:19
EEPC если честно, я вот не понимаю... КПК нужен и удобен лишь из-за габаритов, хоть и ЕЕшка маленький ноут бук, но это все равно НОУТ БУК... в карман не засунешьь...
Он легче по весу даже чем старые Handheld PC. А самое главное - полная двоичная совместимость исполняемых файлов с "писюками".  Никаких кросс-платформных SDK для него вообще не нужно. Хватает полностью легального бесплатного MinGW.
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

alexKniaz

Цитата: alexKniaz от 24 августа 2008 г., 17:34:12
А я пишу программу детектирования превышения уровня сигнала.
На Visual Basic 2008.
Как напишу, выоложу на http://anomalyz.rork.ru/programs.php.
Обзывается ANALYZER MOBILE.
Может запускаться и под ПК, теоретически - под смартфоны.
Кстати для Symbian есть библиотек для запуска Windows - приложений, так, что наверно и так будет работать.
Минусы :
1) необходимо склепать простенький девайс (простенький, но не все умеют... Впрочем, задача на начинающего электрика.
2) работает черз звуковуху или другое устройство с идентичным для ПК интерфеёстом, следовательно годится только для засекания сигнала.
Итак, переехал на http://anomalyz.ucoz.ru в разделе файлы выложу.

uuu-uuu

Цитата: ЧКист от 29 августа 2008 г., 18:02:19
EEPC если честно, я вот не понимаю... КПК нужен и удобен лишь из-за габаритов, хоть и ЕЕшка маленький ноут бук, но это все равно НОУТ БУК... в карман не засунешьь... а так вещь очень интересная ;)
Acer Aspire One!!!!!
Даже круче чем EEPC!!!! Внутри - 120 Гбайтный винт и весит всего 1 кг!!!!! (и там обычная Win XP работает)
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Crowbar

А так же Lenovo IdeaPad s10 и MSI wind

uuu-uuu

Цитата: Crowbar от 13 сентября 2008 г., 15:25:07
А так же Lenovo IdeaPad s10 и MSI wind
Ну в основном - всё что весит около 1 кг и может работать "в автономе" больше двух часов. Сейчас вот ещё начали продавать и зарядные устройства "на солнечных батареях" (в основном - для мобилок - правда , но можно попробовать найти и для "нетбуков"...
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!