Мой мир. Как объяснить это?

Автор Raven, 06 апреля 2010 г., 01:10:00

« назад - далее »

Ariya

Цитата: IRINAdoc от 15 сентября 2010 г., 12:37:57
Существует определенное пространство, в которое мы попадаем при засыпании. А при возвращении из него есть особенность - мы забываем.
В том и дело, что не все и не всегда забываем..... иногда эти воспоминания сильно не согласуются с убеждениями и привитыми стереотипами. Отсюда и страх перед неизвестным, нервозность, депрессии.... Вот если бы человеку с детства твердили, что подобное возможно, Raven сейчас бы не мучался от непонимания, а воспринимал все происходящее с его сознанием/подсознанием как должное... да еще и радовался бы что может ЭТО видеть.... ИМХО
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Fairy

Цитата: Ariya от 15 сентября 2010 г., 12:53:01
Цитата: IRINAdoc от 15 сентября 2010 г., 12:37:57
Существует определенное пространство, в которое мы попадаем при засыпании. А при возвращении из него есть особенность - мы забываем.
В том и дело, что не все и не всегда забываем..... иногда эти воспоминания сильно не согласуются с убеждениями и привитыми стереотипами. Отсюда и страх перед неизвестным, нервозность, депрессии.... Вот если бы человеку с детства твердили, что подобное возможно, Raven сейчас бы не мучался от непонимания, а воспринимал все происходящее с его сознанием/подсознанием как должное... да еще и радовался бы что может ЭТО видеть.... ИМХО
В том то и дело, что НЕ ВСЕ попадают в то пространство во снах, о котором пишет автор. И правда, ему идет ценная информация через его ли подсознание или еще каким путем - не столь важно. Поэтому детей не учат ни телепатии, ни ясновидению - все это сугубо индивидуально! Дается такой "дар", естественно, не просто так, а с какой-то целью. Конечно, жить с этим трудно. Проблема тут в чем? Автор получает информацию, но не знает как ее использовать. Ему не хочется прослыть кликушей, насылающей несчастья, т.к. видит он их преимущественно. Он решил для себя, что познал весь свой путь - в прошлом и будущем, поэтому ему скучно. Хочется уйти, потому что бессмысленно жить, когда ВСЕ знаешь.
Автор, вам следует опасаться воды. Ваш разум вам подсказывает, что это ваше слабое место в ЭТОЙ жизни.
ОБ

Ariya

Цитата: Fairy от 15 сентября 2010 г., 14:18:40
В том то и дело, что НЕ ВСЕ попадают в то пространство во снах, о котором пишет автор.

Поэтому детей не учат ни телепатии, ни ясновидению - все это сугубо индивидуально!  

Проблема тут в чем? Автор получает информацию, но не знает как ее использовать. Ему не хочется прослыть кликушей, насылающей несчастья, т.к. видит он их преимущественно.

Мне казалось сны видят все, но если речь идет о ДРУГОМ пространстве, то все равно не все забывают...

Про обучение детей никто не говорил. Есть вещи, которые с детства впитываются из окружающей среды и становятся привычными... стереотипы тоже возникают из детства. И если гипотетически представить, что в нашем мире все давным-давно занимаются подобными вещами и они привычны и обыденны, то проблемы не было бы...

Проблема не столько в том что автор не знает как использовать информацию, сколько, на мой взгляд, в том что он хочет уйти от этого...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Fairy

Уходить некуда. Если я правильно поняла, Raven видел свою жизнь по ту сторону. Не только в нашем земном мире. Видел весь круг жизней - от первой до последней. Есть такой символ вечности в философии - змея, кусающая свой хвост.
ОБ

IRINAdoc

Как вы заметили, он видит/помнит после пробуждения/ только негативные события. Не факт, что видя себя, он был в своем каком-то воплощении.

Подумайте: А почему только НЕГАТИВНЫЕ?    Что-то мешает?   Что?

И что выстраивается? - негатив-мешание-страх-недовольство-плохое самочувствие... Он все про себя узнал? НЕТ.



Raven

 ???Народ да блин...сейчас постараюсь объяснить.

Raven

Негатив появился только тогда, когда я получил несколько ответов на свои вопросы во сне!
С начало я не задумывался о том, что узнал. Но потом вдруг начало доходить до меня.
Я согласен для любого (кому я рассказал) это просто сон. Фантазия не больше.
И для меня это было фантазией. Я склонен всё объяснять разумными обстоятельствами. Но когда я начал видеть будущее ( точные факты смертей или чего-то, что потрясало мое состояние) я понял, что можно и нужно верить. И это не просто воображения во все, а что-то чего я пока не понимаю.

Еще раз!!!
Я знаю смысл. Я знаю, что будет дальше. Я знаю как устроен мир. Для вас это всего лишь мои фантазии.
А для меня постоянные мысли о суициде. Я понимаю бесполезность моей жизни. Я понимаю, что человек это просто этап и все к чему мы стремимся ничто!
Пускай это бред. Пускай сны совпадения. Пускай воображения.
Я просто теперь хочу забыть эти знания. Потому что осознавая их я не могу жить спокойно.
Психологи пытаются внушить, что это бред и что надо жить дальше не предавая большого значения снам. Но как это делать если ты просыпаешься (не всыпаным, уставшим) видя тысячи снов за ночь, да еще и понимаешь, что знаешь как умрёт знакомый тебе человек) И он умирает!
Если бы мне снилось как сыграет Спартак или ЦСКА я бы молчал в тряпочку и делал ставки. Но мне постоянно снятся умершие. И не просто, а именно происходит общение с вопросами и ответами.
Я обыкновенный. Мне не нужна слава какая та. Я не хочу умирать...просто.
Если я чуток выпеваю, вы не представляете как трудно удержать себя.
Я хочу жить. Быть глупым и не знать ничего.


Вообще я удивлён, что тему подняли. Ну раз уж подняли.
Повторяю вопрос. Есть ли кто-то, кто испытывал или испытывает, приблизительно, то же, что и я? Как вы с этим боритесь. Может есть таблетки или можно меня ввести в транс и, что-то сделать. Может есть таблетки от которых я буду высыпаться и не видеть этих снов?!!!!!

Ariya

Мда... тяжело вам... но повторю - а может стоит эти знания применить с пользой? неужто все так плохо там куда все стремятся? может можно исправить что-то?
Как говорится, трудно быть богом :)))) кто-то хотел все знать? Вы, Raven, наверное единственный в своем роде... но многие отдали бы все за ваши знания :)

А вы пророком/предсказателем стать не хотите? Они существовали во все времена, а в наше время как-то туговато с ними - шарлатаны одни...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

IRINAdoc

хм.  Узнаем сначала - почему запоминается плохая инфа - а потом работаем - приводим в порядок то, что мешает воспринимать хорошую инфу.

Из анекдотов: объявление на дверях церкви: "если ты устал, тебе хочется отдохнуть - зайди к нам в храм". Рядом приклеен листок: "а если не устал, то позвони мне по тел..."



Fairy

 :D Меня забавляет словечко "досуг", будто на досуге людям больше нечем заняться. Анекдот не в тему, потому что автор не верующий.
ОБ

Raven

Цитата: Ariya от 15 сентября 2010 г., 15:47:56
Мда... тяжело вам... но повторю - а может стоит эти знания применить с пользой? неужто все так плохо там куда все стремятся? может можно исправить что-то?
Как говорится, трудно быть богом :)))) кто-то хотел все знать? Вы, Raven, наверное единственный в своем роде... но многие отдали бы все за ваши знания :)

А вы пророком/предсказателем стать не хотите? Они существовали во все времена, а в наше время как-то туговато с ними - шарлатаны одни...

Ответ прост.
Представите, что к вам приходят тараканы и просят узнать, что с ними в будущем. Вы допустим можете контролировать сны и узнавать про определенных людей (тараканов) И что же? Вы видите, что жизнь ( таракана) бессмысленна на общем фоне. Видите тапку и смерть ) А он вас спрашивает стоит ли ему через час( а для него это пол жизни...допустим) признаться другому таракану в любви!

вообще я не пророк. Я не вижу за другими их жизни. Бывает иногда всплывает, но так не чётко, что я даже не пойму, что это. Мои выдумки или сны или хз просто предположения)
Но это меня совсем не гложет. Я даже если смогу никогда не буду. Просто потому, что понимаю бессмысленность.

Ariya

Цитата: IRINAdoc от 15 сентября 2010 г., 16:41:43
Узнаем сначала - почему запоминается плохая инфа - а потом работаем - приводим в порядок то, что мешает воспринимать хорошую инфу.

Обычно плохая-то как раз и запоминается... большинство предсказаний и видений будущего нехорошие.... особенность восприятия такая что-ли...
И вообще, я считаю, что это как бы предупреждение - показывают то, что можно исправить... а хорошее зачем показывать и так человек в него верит (или надеется) :)

Хорошую может он и воспринимает, но на фоне плохой все забывается (ложка дегтя испортит бочку меда)...


;D оппаньки... тараканы... а допустим придет не один таракан, а миллион? а если нападут (тут уж тапком-то не отмахаешься) придется считаться :)


Можно просто сказать, что тараканы не вымрут и смогут построить вполне цивилизованный мир во всем мире...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Fairy

Ну вы, ребята, меня смешите.  ;D Люди сложнее по структуре, чем животные. У людей есть цели и задачи в этой жизни. Пусть финал бессмысленный (для тех,кто видел), но мы сами его творим. Бытует мнение в некоторых религиях, что все предопределено. Это называется фатализм. Жить с таким настроем невыносимо. А я говорю, что ничего не предопределено. Вот сейчас, в эту минуту ваша мысль или ваше действие могут изменить будущее.
Для справки. Предсказатели подлежали сожжению в прошлом. Людям не надо знать, что будет. Ограничивается свобода выбора, когда они знают. Автор, я вас поддерживаю. А ваши черные мысли о смерти - результат того, что вы сопротивляетесь данной вам миссии. Вы идете правильным путем. Не давайте вас сбить с этого пути. Уход - не лучший выход. Это бегство в никуда.  
ОБ

Raven

Мы нечего не творим. Всё давно кончено.

Ariya

Ольга, так и я про тоже говорю :) будущее мы можем изменить (если знать это будущее)...

Цитата: Fairy от 15 сентября 2010 г., 17:10:14
Ограничивается свобода выбора, когда они знают.
Зато заранее знаешь неправильный путь (при негативном будущем)...

Цитата: Raven от 15 сентября 2010 г., 17:14:14
Мы нечего не творим. Всё давно кончено.

И кто мешает проявить инициативу?
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...