"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

Radioman

Я видел передачи зарубежных каналов и читал различную литературу - в этих кругах есть одна особенность - стебли не сломаны, а деформированы в узлах. Зарубежные исследователи пытались сделать это искусственно - не получается.  Засовывали стебли даже в микроволновку - все бестолку.

Die Bill

    Непонятно, что имеется в виду под словом "деформированы", но сломаны они быть и не должны.

Radioman

Попытаюсь пояснить.. На фото - вроде обычные с виду стебли пшеницы. На стебле есть утолщения естественные внизу. как бы узлы. Представляет, о чем речь? Так вот, если ногой стебель придавить - он или сломается, или изогнется. А растения из настоящего круга выглядят так, словно они росли вертикально как обычно все дружно, и вдруг за одну ночь именно в этом узле искривились - резко с северной стороны рост клеток остановился, а южной - как раковые клетки размножились. И весь верх стебля от этого места стал расти вбок. Так же в передаче показаны были стебли, у которых эти узлы словно взорвались изнутри и поэтому при прямом отрезке от корня целого до узла все нормально, далее узел взорван и стебель уже идет в бок. Вот так примерно два варианта наблюдается. Как это произошло и почему - тут ученые объяснить не могут. Это как бы легли спать с нормальной ногой, а проснулись  - до колена все как обычно, от колена и выше - тоже ничего, но только вот странно - при целом колене нога уже после него растет не вверх, а вбок..  :o Вот примерно так это описывают исследователи..

Владимир Кукольников

Цитата: Radioman от 15 июня 2013 г., 16:48:36
Я вроде на сайте Космопоиска? Или на сайте персональном Черноброва? Тут нет никакой разницы?
Разница есть и довольно существенная. Вадим стоит у истоков исследований этого феномена в нашей стране и было бы наивно думать Сергей с вашей стороны, и предполагать, что за прошедшие десятилетия он пользовался одним и тем же прибором, скорее всего их были десятки. Нужно ли знать всем членам КП столь "необходимую" с вашей точки зрения информацию, как марка приборов для замеров радиации на пиктограммах? Не думаю, вполне достаточно того, что: общий уровень радиации в пределах формации имеет пониженный характер. Особо любознательным, тем кому интересно знать цифири, то пожалуйста к Вадиму Александровичу! Поэтому не нужно тупить Сергей. Впрочем есть другой путь познания истины, тем более, что вы позиционируете себя как чела дотошного, стремящегося докопаться до всех деталей: выехать в Новокубанск, в лагерь КП и там на реальной пиктограмме сделать необходимые замеры радиации, что скажете? Попробую спрогнозировать - сейчас пойдут отмазки!  ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Zеt

По поводу достоверности показаний дозиметров

При обследовании   кругов регистрируются по-возможности ВСЕ признаки свойства особенности пиктограммы, а также обстоятельства связанные с ее появлением. Я так понимаю у старшего группы есть анкета, в которую тупо (или с умом) нужно занести информацию о месте, времени, свидетельские показания, рисунок, носитель  и прочее, и прочее, и прочее. В том числе данные о СРАВНИТЕЛЬНЫХ характеристиках радиоактивного фона ВНУТРИ пиктограммы и фона ВНЕ ее. 

В этом случае не имеет решающего значения тип дозиметра и его технические характеристики. А лишь его исправность и соответствие его параметров указанным в  паспорте. Не больше, ни меньше. Исследователь в один голос говорят что радиоактивный ФОН  (замеренный дозиметром) ВНУТРИ кругов МЕНЬШЕ, чем фон на поле ВНЕ кругов. Где несоответствие? Фон замеряли не рулеткой, а ИСПРАВНЫМ дозиметром. Большего  для предварительного исследования радиоактивного состояния местности на месте образования пиктограмм на мой взгляд и не требуется.

Сомневающиеся в таком положении вещей (или, наоборот, научные исследователи для  диссертации по теме "Круги на полях и радиация") наверно должны и обязаны пользоваться точными и поверенными приборами с раздельными измерениями "жестких" и "мягких" излучений а также отдельно указывать цифры альфа бета гамма излучений. Но это совершенно другая тема. 

Речник

 А есть же в интернете старое видео про то, как появляются круги на полях http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?feature=related&v=0wMctgm3O7s
На видео видно, что круги появляются практически мгновенно в результате воздействия светящихся шаров.
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

ALBA

Цитата: Речник от 15 июня 2013 г., 21:01:57
А есть же в интернете старое видео про то, как появляются круги на полях http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?feature=related&v=0wMctgm3O7s ttp://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?feature=related&v=0wMctgm3O7s
На видео видно, что круги появляются практически мгновенно в результате воздействия светящихся шаров.

Это про шарики то ? ))) Это подделка , уже ж известно. Да и так видно, что не натюрель видео ))

Речник

А с чего вы решили, что это подделка? Так ведь можно что угодно подделкой обозвать?
Или, например, вот это видео посвежее:  http://m.youtube.com/index?desktop_uri=%2F&gl=RU#/watch?v=UI_-uhbsSmE
Нас учат тому, чтобы мы ничего не понимали...

v260

Кто нибудь уже проверял если есть корреляция между появлением кругов и орбитами спутников? (время появления и время пролета в данной точке)
За этим ведь могут стоять земные технологии.

Pasha

Скажите,а как выглядит круг который (по словам очевидцев) не возможно подделать за 1 ночь? Имеется ввиду-на сколько он сложный по рисунку и тематике?

valcan555

Цитата: Pasha от 18 июня 2013 г., 00:50:14
Скажите,а как выглядит круг который (по словам очевидцев) не возможно подделать за 1 ночь? Имеется ввиду-на сколько он сложный по рисунку и тематике?
Вообщем любой такой рисунок невозможно подделать - любой огромный и геометрически правильный рисунок, с аккуратно уложенными стеблями и под разными наклонами, для придания оттенков рисунку, причём симметричному рисунку, с чёткой осевой или(и) центральной симметриями.

Тем более, что это происходит не за ночь, а максимум за десятки минут. (всё больше к этому интервалу склоняются, хотя до сих пор не зафиксировали точно).

Владимир Кукольников

Цитата: Pasha от 18 июня 2013 г., 00:50:14
Скажите,а как выглядит круг который (по словам очевидцев) не возможно подделать за 1 ночь? Имеется ввиду-на сколько он сложный по рисунку и тематике?
Посмотрите съёмки из архива Вадима Черноброва:
http://video.yandex.ru/users/chernobrov/view/40/
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Ariya

Radioman, все правильно, но на наших полях наблюдается первый вариант. Лично видела эти изогнутые в коленцах стебли, причем согнуты под разными углами в одном направлении, что и позволило создать правильный симметричный сложный рисунок. Исследуя сами колосья получилось выявить некоторое тепловое воздействие на середину стебля, но не затронувшее внешнюю оболочку.
По поводу радиации... вот давайте не вдаваться в полемику... спросите еще чем меряли - дозиметром или радиометром :) выражаемся так, как понятнее большинству. Приводить здесь ТХ всех используемых приборов (а Владимир прав, их были десятки, если не сотни за все время существования Космопоиска) и доказательство образованности людей их использующих, по меньшей мере, нецелесообразно. Все указано в отчетах: и марки, и люди, и методика, и значения, и выводы.
Мы на форуме. Поверьте на слово - мерять умеем, про погрешность знаем, контрольные замеры делаем и т.п. Стараемся использовать одновременно несколько аналогичных девайсов для дублирования показаний.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Pasha

! А был ли круг на поле , на котором зерновая культура полностью созрела? До самой желтизны, до золотистого цвета? Опять-же, имеется ввиду круг который "невозможно подделать"
Или все  круги за фиксированы только на "молочных" посевах?
Вопрос принципиальный... Ответ должен быть 100% и с весомыми доказательствами

Pasha

По вашему- это видео ([url="http://video.yandex.ru/users/chernobrov/view/40/"]http://video.yandex.ru/users/chernobrov/view/40/[/url]) доказывает что круг действительно уникальный? Я в этом ролике увидел то что и ожидал увидеть!
Первое и самое важное(в моей теории)-это то . что "пиктограмма" выполнена представителями расы ЦИРКУЛОИДОВ!(примитивная раса-кроме окружностей и полу-дуг,которые являются так же элементом окружности, другого не умеют изображать. Циркуль,созданный по египетской технологии (см. строительство и проектирование с помощью веревки и радиусного моделирования), -это все что они имеют в своем арсенале
Второе! "точность" и превосходное "мастерство" при выполнении данных пиктограмм, соблюдение симметрии и выдержка точных размеров -НЕ ПОЗВОЛЯЕТ данной расе уложить пиктограмму не затрагивая или не пересекая ни одну из имеющихся колей оставленных после хим.обработки!. Кстати! Кто-нибудь изучал влияние Пестицидов и других химикатов на  рост и развитие поврежденной растительности???
Третье! Я так и не увидел в примятых колосьях сложного сплетения. Видео самого Черноброва, а сценария нет! Показываете сколько зевак, как проезжают мимо машины, как вы едите,как взлетает прибор для аэросъемки, как кто-то теребит в руке пучок травы и т.д.!!!
Вы чего? Это экспедиция?  Где съемка крупным планом в самом наилучшем формате? Где Видео из под электронного микроскопа?(не можете купить? я вам ссылку дам где показано как самому за 30 мин собрать микроскоп на 1000-увеличение-Даже трихомонады видны!!! и все к компу подключается и обойдется в 50$)
Вообщем видео не удивило-наоборот! Где весомое что нибудь? Хотя бы попытки толковые покажите! Где действительно логические действия? Где исследования, аналогов которым нет в МИРЕ? Где ваше желание понять? Пусть даже вы ошибетесь...