"Круги на полях" рисуют вопросы

Автор Zеt, 15 марта 2013 г., 19:21:41

« назад - далее »

ALBA

Цитата: фамер от 24 июня 2013 г., 22:02:24
Шутишь что ли так?Али жил в средневековьи?

Да, Радиомен прав. Круги не вчера появились. В средневековых рукописях есть упоминание на них, а также гравюры, изображающие круги.

фамер

Серёж,не забивай мне голову.Я женат давно.И работа пыльная.Видел много и хочу разумно это понять.

Radioman

Цитата: фамер от 24 июня 2013 г., 22:24:06
Серёж,не забивай мне голову.Я женат давно.И работа пыльная.Видел много и хочу разумно это понять.
Кто кому забивает голову? Вообще-то я и при Петре Алексеевиче не жил. Который Первый. И что, его из-за этого не было?!
По поводу *женатости* - ???Это причем? Я перепутал сайт?  :o
А круги на полях в старинных книгах изображены. Считалось  - проделки дьявола. Но очень простые.

фамер

Я ж к вам и забрёл.Что логике не поддаётся.Слышал о Черноброве...Сам убеждённый скептик,далеко не фантазёр.В силу профессии ,а может и собственных иллюзий...тоже видел хрень какую то...летящую...давно.

Владимир Кукольников

Цитата: Серв от 24 июня 2013 г., 13:18:34
Еще вопрос: А есть ли информация о самочувствиви людей, длительное время бывших внутри круга, спустя сутки, двое, трое, неделю после того? Сохранялось ли недомогание, если да, то как долго? Были ли последствия, в плане появления заболеваний, острых или хронических? Каких и какой силы?
Сергей, более подробную информацию о влияниии пиктограмм на здоровье вы можете получить у Юлии Шепелевой, нашего врача, участвовавшего во множестве экспедиций на "круги". Вот её страница ВКонтакте:
http://vk.com/id16931354
Цитата: ALBA от 24 июня 2013 г., 14:19:00
Я, например, не знаю таких людей, которые бы жили в кругах. Потому мне нечего сказать.
На самом деле такие чудики есть, Вадим рассказывал, что когда они приехали рано утром на пиктограмму, если не ошибаюсь под Волгоградом, то застали там субъекта, спавшего на постеленном коврике - наглядная картина эффекта плацебо в жизни. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Серв

В действительности все не так, как на самом деле.

Pasha

Цитата: ALBA от 24 июня 2013 г., 22:22:36
Цитата: фамер от 24 июня 2013 г., 22:02:24
Шутишь что ли так?Али жил в средневековьи?

Да, Радиомен прав. Круги не вчера появились. В средневековых рукописях есть упоминание на них, а также гравюры, изображающие круги.
Здрасте!!! :o
Вы верно про это?

Английская брошюра 1678 года под названием «Mowing-Devil» ("дьявол-косарь")
В те времена все что не поддавалось объяснению-прямиком шло в раздел "Бесовщина" И помятые посевы считались - Ведьмиными или Дьявольскими! Вот вам образцы кругов природного происхождения, и представьте как люди того времени могли бы это объяснять!!! Примерно так:
8)-Вы это сделали, Сэр?
:(-Нет! Что Вы! Я всю ночь спал!
8)-Что-нибудь слышали? Что-нибудь видели странное этой ночью???
:(-Да нет вроде бы... Вечером начался шторм... Сверкала гроза...Мы с семьей поели овсянку и пошли спать...
  Потом я вставал пару раз,-ну по нужде, но ни чего не слышал. Только сильный ветер за окном, молнии... больше ни      чего!
8) -Странно все это! Уже третий раз в этом году!
  :( -Может это все проделки дьявола?? икк...
8) Не Вам судить!!!! Для этого есть Церковь! Во имя Отца и Сына и Святаго духа! Аминь.
:( -Аминь...
8) -А соседи что-нибудь видели?
:( -Какие Соседи? Вы че? Я один тут с семьей  на 100км живу,ну еще и собака...Может она че видела? хмм...
8) - Ну да, Ну да... Это же Средневековье...не заводитесь...хех
:( Что же теперь-то будет? Что с полем- то? Как же мне теперь зиму-то пережить? Посевы испорчены...
  8)-Дьябло тебя искушает!!!! Хочет что бы ты в место пшеницы-картошку выращивал!
  :o-Епта!!! Картошку??? Она же ядовитая???
8)- То то и оно...Выростиш ядовитый плод, накормишь им свою семью и сам съешь, а на утро всем вам Кердык! И души ваши к Дьяволу отойдут!!!! Шучу Шучу...))))
:(- Ха-ха, Ха-ха...
8)-Ладно! Я епископу доклад отправлю, он решит.... А ты -Два раза "Отче наш" перед восходом и Один раз до заката! Понял?
:(-Ага, ага! Все понял-как на духу...! Главное не перепутать...
8)-И ни кому,что б , ни слова!!!
:(-Да кому же? Я же тут ОДИН на 100км! Разве что-собаке...

Фантазия разыгралась....Простите если что не так :) :) :)
Вот фотки природных "кругов"




и такое же поведение стеблей


Жаль не сохранились фото от вихревых потоков-Смерчей так называемых! Там вообще- идеальные круги.
И колосья уложены так,что руками не распутать)))

Ariya

Ну шо такое за один колосок на поле? Такое и без кругов встретить можно... Кстати, только что исследованная пиктограмма под Тимошевском на 80% подлинная, ждем результаты анализов.

Сейчас наша группа в Украине - поступило сообщение о кругах под Львовом.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

фамер

Дополню к ответу 156.В наших краях явление это так и называется-черти водят хоровод или черти свадьбу играют))))Сам наблюдал не раз и попадал в такой вихрь.Достаточно тяжёлые крышки на капоте трактора открываются как бумажные.Правда не наблюдал как валит колосья-просто потому ,что во время созревания в поле делать нечего.А так - у нас сеют короткостебельную скороспелую культуру-лето короткое ,степь-ветрено.Иногда сеют высокую и она либо не вызревает ,либо валится.Этим летом было дождливо и ветрено,злаковые жировали-здорово вытянулись-поваленного много.

Alex555

Вообще хочется верить что эти круги - дело рук (или не рук) внеземного разума. Просто все время напрягает и возбуждает подозрения то, что во первых именно круги - а это форма которую всего легче нарисовать на земле. А во вторых если кругов много, то обязательно на земле есть все центра дуг и кругов. А если другие фигуры, то все равно на основе кругов. Рисовали бы хоть треугольники что-ли...

alll

давно что-то про них ничего не слышно

radioman

Цитата: alll от 28 ноября 2013 г., 20:46:34
давно что-то про них ничего не слышно
А уже надоело.. мода прошла.. Поэтому больше не рисуют программисты.. ГЫ! Подожди еще несколько лет - вообще забудут.. Про Это.. (проверено)!.

Zеt

В Германии на поле появилась новая пиктограмма. Владелец поля оказался молодым  покладистым человеком, он не препятствует людям посещать рисунок.   Что говорят люди? Они говорят что не верят что есть разум выше человеческого. И если завтра кто то  расскажет людям в подробностях, что существуют муравьи, которые обладают умением воспринимать какие-нибудь загадочные радиоизлучения из космоса,  под воздействием которых они создают на полях шедевры изумительной точности исполнения, то люди вздохнут с облегчением. Вот оно!

Хозяин поля чешет затылок, он не убежден что  эти круги созданы не людьми. Мало того он отрицает свою причастность к созданию пиктограммы. Мне вспоминается как ведут себя эти  люди в другой ситуации:  на сейнере  при ловле крабов.   Так как закон запрещает ловить крабов меньше определенного размера, у рыбаков  имеется шаблон. В каждом сомнительном случае они прикладывают краба к шаблону,  проверяя его размеры.

По видимому, ни у одного из посетивших пиктограмму,  нет в руках простой лупы. Ни один не наклонится чтобы посмотреть по какой причине стебли растений наклонены к земле. Если они сломаны, значит пиктограмма творение человеческих рук. Но если деформированы коленца растений, то такие технологии людям сегодня недоступны и значит эта пиктограмма подлинная! 

ФЕРМЕР:

«Я считаю, это сделали люди. Хотя да, рисунок почти идеальный. Сделать такое за ночь непросто. Так что я не знаю».
По оценкам землевладельца, убытки от появления этих кругов не превышают нескольких сотен евро.

http://vk.com/video-25867865_169918981?hd=-1&t=

[вложение удалено Администратором]

Буревестник

Ничего не понятно. Близких кадров колен растений нет. Даже съёмок рядов лежащих растений нет.
Да и рисунок довольно примитивен.

Буревестник

Это сделано людьми. И не без ведома самого того же фермера.
И думаю не за одну ночь.