Практика получения изображений Тонкого Мира

Автор Владимир 2016, 23 апреля 2016 г., 23:27:38

« назад - далее »

Стоит ли продолжать данную тему, учитывая имеющийся интерес к данной теме?

Да, можно было бы продолжить.
1 (100%)
Нет, тема себя исчерпала.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Fae

Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 12:25:12
изображения лиц людей, полученные на моей "установке". Здесь имеется любопытный снимок человека в шапке, по всему полю изображения идет какой-то рукописный текст.

Спасибо за ссылку, впечатляет!У вас получилось хоть приблизительно прочитать текст? Может интуитивно? :)

А можно "интимный" вопрос?
Я обо снах :) Если это и правда 'тонкий мир', то интерес вызывают ваши изменённые состояния сознания при работе над картинками.

У парапсихологов есть устойчивое представление, что такого рода изображения могут быть результатом именно ваших мыслеформ, как бы частичная материализация ваших образов на поверхности воды.
Если это независимый тонкий мир, то тогда я предполагаю куда более широкий канал 'общения' с вами. Прежде всего, естественно, через сон (одна из форм измененного сознания). Ощущаете ли вы что-нибудь подобное 'контакту' с вами через сон, даже если это и можно отнести к разряду обычных сновидений, но с присутствием незнакомых вам людей, которые, например, дают вам какие-то подсказки или указания по работе с "установкой"? Или есть какие-то ваши личные критерии?

Употребляете ли вы какие-нибудь необычые травяные чаи или используете экзотические ароматизирующие палочки (если есть что-то другое, то назовите, если не против, особенно если это связано с 'дымом', адаптогенами, мелатонином и др.? Если коротко, то используете ли вы что-нибудь для изменения своего сознания в состоянии бодрствования?

Есть ли у вас любимое время, которое, как вам кажется, наиболее продуктивно для получения наиболее четких изображений? Не обнаружили вы по ходу зависимость качества изображений от определенного дня/периода по лунному календарю и т.п.?


Просто захотелось понять,к чему вы сами больше всего склоняетесь -

1) это окно в тонкий мир (ТМ)(тогда какие явления убеждают вас в его существовании помимо картинок);
2) это совместное сотрудничество ТМ и вас с элементами 'контакта' в состояниях изменённого сознания;
3) ваша артистическая попытка передать через случайные образы в результате игры света и тени тех мыслеформ и художественных образов, которые приходят к вам спонтанно и не вызывают ощущения 'контакта' с неизвестной стороной, а являются вашей внутренней потребностью выразить себя через такой специфический вид искусства?

Владимир 2016

Цитата: Fae от 19 октября 2020 г., 18:24:56
Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 12:25:12
изображения лиц людей, полученные на моей "установке". Здесь имеется любопытный снимок человека в шапке, по всему полю изображения идет какой-то рукописный текст.

Спасибо за ссылку, впечатляет!У вас получилось хоть приблизительно прочитать текст? Может интуитивно? :)

А можно "интимный" вопрос?
Я обо снах :) Если это и правда 'тонкий мир', то интерес вызывают ваши изменённые состояния сознания при работе над картинками.

У парапсихологов есть устойчивое представление, что такого рода изображения могут быть результатом именно ваших мыслеформ, как бы частичная материализация ваших образов на поверхности воды.
Если это независимый тонкий мир, то тогда я предполагаю куда более широкий канал 'общения' с вами. Прежде всего, естественно, через сон (одна из форм измененного сознания). Ощущаете ли вы что-нибудь подобное 'контакту' с вами через сон, даже если это и можно отнести к разряду обычных сновидений, но с присутствием незнакомых вам людей, которые, например, дают вам какие-то подсказки или указания по работе с "установкой"? Или есть какие-то ваши личные критерии?

Употребляете ли вы какие-нибудь необычые травяные чаи или используете экзотические ароматизирующие палочки (если есть что-то другое, то назовите, если не против, особенно если это связано с 'дымом', адаптогенами, мелатонином и др.? Если коротко, то используете ли вы что-нибудь для изменения своего сознания в состоянии бодрствования?

Есть ли у вас любимое время, которое, как вам кажется, наиболее продуктивно для получения наиболее четких изображений? Не обнаружили вы по ходу зависимость качества изображений от определенного дня/периода по лунному календарю и т.п.?


Просто захотелось понять,к чему вы сами больше всего склоняетесь -

1) это окно в тонкий мир (ТМ)(тогда какие явления убеждают вас в его существовании помимо картинок);
2) это совместное сотрудничество ТМ и вас с элементами 'контакта' в состояниях изменённого сознания;
3) ваша артистическая попытка передать через случайные образы в результате игры света и тени тех мыслеформ и художественных образов, которые приходят к вам спонтанно и не вызывают ощущения 'контакта' с неизвестной стороной, а являются вашей внутренней потребностью выразить себя через такой специфический вид искусства?

Во-первых, спасибо за интерес к данной теме. Во-вторых, вижу целый вопросник, надо отвечать. Относительно снимка старика в шапке, с текстом по всему полю изображения. Я попытался значительно усилить контраст изображения и его четкость. Кое-что получилось, но прочесть текст не удается, к сожалению. Тут надо применять серьезный инструментарий, а не Фотошоп, с которым я работаю. Может быть, кто-то заинтересуется этим текстом, и возьмется прочесть. Расшифрованы ведь египетские иероглифы.
Что касается "форм измененного сознания" - контакты с ТМ во время сна, прием специальных препаратов и т.п., то тут я Вас разочарую. Сны у меня, как и у любого человека, бывают, но к пробуждению все забывается. Никаких контактов с иным разумом во сне у меня нет, и никаких препаратов я не употребляю.
Свои фотоснимки с экрана на своей "установке" я делал, как правило, в вечернее время, чтобы избежать внешней засветки экрана.
К чему я больше всего склоняюсь, чтобы понять природу появления этих изображений? Тут, наверно, надо кратко рассказать, как я вообще занялся этими "экспериментами". Очень давно, в 1959 году, в журнале "Техника Молодежи" я прочитал статью о шведском исследователе Фридрихе Юргенсоне, который открыл феномен электронных голосов. Меня это очень заинтересовало в тот момент. Но прошло целых 50 лет, и я услышал о т.н. инструментальной транскоммуникации. Я освоил методы инструментальной транскоммуникации, и получил сотни записей неких голосов. Я прочитал о том, что в 80-х годах 20-го века были получены любопытные изображения на ТВ экранах. Считалось, что это изображения лиц людей не из нашего материального мира. По природе своей я человек любопытный, решил поэкспериментировать. Постепенно пришел к идее той водной фотоустановки, о которой писал ранее. И вот получены изображения человеческих лиц. Кто они, и как появляются на моем экране, вот это хотелось выяснить.
К чему я больше всего склоняюсь? Ну чтож, бейте меня. Я считаю, что это окно в т.н. "Тонкий Мир".

Владимир Емельянов.

Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 17:56:40
Да, действительно, несколько лет назад, создавая эту тему, я несколько провокационно назвал тему "Практика получения изображений Тонкого Мира". Что же, бывает, может быть, ошибся с названием. Но тема вызывает стойкий интерес у людей, не так ли?
А что касается "игры света и тени"... Я предлагаю лично Вам поробовать "поиграть светом и тенью" на подобной установке, и выложить полученные результаты. Все очень просто, это же просто "игра света и тени". И никакой мистики! И можно будет сравнить, где "игра света и тени", а где все-таки изображения человеческих лиц. Без всякой мистики и потусторонних сил.
Я бы сказал иначе. Тема получила развитие. Как не крути, 45страниц- это весьма внушительная цифра. Не многие темы на нашей площадке могут похвастаться этим. Но если почитать её то очевидным становиться причина. Вам на всём протяжении от первой страницы и до последней пытаются сказать, что суть ваших картинок- обыкновенный эфект психологии восприятия (воображение). Что по вашему изображено на кляксах Роршаха?
Заниматься повторением ваших опытов я не буду. Дело в том, что я не случайно упомянул Генриха Силанова. Исследованием его работ я занимаюсь уже много лет и в большинстве своём найдено объяснение его ошибок. Тратить ещё своё время на похожие но уже ваши ошибки я не хочу. А самое главное вас мои доводы всё равно не убедят, ровно как доводы любых других соклубников. Вы себе уже успели зашорить глаза и вам как мне кажется комфортно в этом состоянии. Ну и зачем я буду лезть к вам в душу, теребить вас и пытаться что-то доказать? Вам это будет приятно? Просто пройдёт время, вы сами поймёте где и в чём заблуждались.

Fae

Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 20:18:10

1) Кое-что получилось, но прочесть текст не удается, к сожалению. Тут надо применять серьезный инструментарий


2) в 80-х годах 20-го века были получены любопытные изображения на ТВ экранах. Считалось, что это изображения лиц людей не из нашего материального мира. По природе своей я человек любопытный, решил поэкспериментировать. Постепенно пришел к идее той водной фотоустановки, о которой писал ранее.

3) И вот получены изображения человеческих лиц. Кто они, и как появляются на моем экране, вот это хотелось выяснить.


4) К чему я больше всего склоняюсь? Ну что ж, бейте меня. Я считаю, что это окно в т.н. "Тонкий Мир".

Большое спасибо за развёрнутый ответ. Хочу признать, что в вашем случае, даже если и нет ТМ, то ваш неиссякающий интерес, а точнее хобби - даёт свои плоды. На самом деле я видела ваши картинки в начале темы, они были как у многих, кто пытался экспериментировать в таком русле. А последние - отборные, хоть на выставку.

1) Про текст жаль, конечно, что нет зацепок. Хотя, такое встречается у медиумов с их попытками отобразить что-нибудь "силой мысли" на плёнке фотоаппарата. Иногда появлялись надписи, которые сами медиумы не понимали. Показывали языковедам, и, например, обнаруживалось, что язык - хинди, а медиум знал только английский. Кстати, в том тексте встречались особенности/ошибки, которые немного добавляли скепсиса/снижали степень серьёзности, зато у любителей полтергейстов возникали любопытные ассоциации с неграмотными записками от ПГ.
Я говорю пока не о результатах работы с водой, а с фотографической плёнкой. Провожу параллель, т.к. лично для меня наблюдается одна и та же гармония воздействия (скажем, через взаимодействие не известных пока полей человека с другими полями неизвестной пока нам природы).

Вот вам образец эффекта на запечатанную фотографическую плёнку во время известного эксперимента четырёх медиумов, который вошел в историю как Скоулзский эксперимент:



Если верить экспериментаторам и их фанатам, то это "отрывок из «Bhagavatam» - священной книги индуизма, запечатлённый на пленке детским или нетвердым почерком".

В вашей работе наблюдается прогресс, поэтому, есть такая вероятность, что изображения станут ещё более четкими, как у вышеупомянутых медиумов. Есть вероятность, что вам нужен помощник/помощница с каким-нибудь паранормальным даром, чтобы произошел, как сейчас модно выражаться, квантовый скачок  ;)
Для парапсихологии это приемлемый подход, потому что в таких делах техника может увести вас от самой природы/сути явления, которая, вероятно, лежит больше в сознании и его возможных взаимодействиях.

2). Да, интересные были времена, я видела изображения якобы уже умерших людей на экранах телевизоров, полученных какими-то с точки зрения обывателя "несуразными методами". Хочу ещё раз отметить, что те же самые методы не работали у других экспериментаторов, поэтому и возникали подозрения, что кто-то кого-то дурит. Просто первопроходцы не часто повторяли, что с ними якобы работает команда "заинтересованных" из зазеркалья, что должно было как-то разрешить проблему с невоспроизводимостью и неповторяемостью экспериментов. Много раз приходилось читать в мемуарах, что без помощи извне результатов можно было и не получить. Таким образом, если предположить, что вам никто не помогает из ТМ, хотелось бы понять, какие особенности психики имеете вы как медиум, а не просто целеустремлённость и любовь к самой идее существования жизни после жизни (другими словами, любовь как экзальтация~=что-то сродни религиозному экстазу, что может и являться тем самым переключателем вашего сознания в необходимый режим для лучшей настройки и улавливания тех интересных полей, которые участвуют, предположительно, в аутентичных паранормальных явлениях.

3) Без экстрасенса я не вижу возможных вариантов нахождения относительно правильных ответов. Хотя, есть у меня один опыт, который предполагает, что это могут быть не реальные живые люди, а фотографии или портреты, которые существуют в нашем физическом мире. И тогда я больше склонна видеть в ваших картинках то, что уже существовало или существует в нашем мире в виде образцов художественного, писательского, фотографического искусства и т.п., т.е. элементы нашего физического мира, которые реально существуют, т.е. где-то прямо сейчас находятся в материальной форме. А ваше сознание, точнее, её бессознательная часть (предположительно), каким-то там неимоверным способом по какой-то нам совершенно необъяснимой причине выбирает этот физический объект (может, и субъекта, мало данных) и полуматериализует на разных носителях - вода, пар, дым и т.п.). Это такая себе попытка отойти от влияний ТМ в русле традиций современного парапсихологического подхода.

4). Спасибо за выбор: окно в ТМ. Если придерживаться только такого подхода, то да, ситуация упирается в поиск технологических новшеств. Хорошо, тогда не могли бы вы пофантазировать, какие технологические параметры нужно улучшать, чтобы картинки становились чётче? По-моему, вы выжали из Фотошопа максимум. Есть ли у вашего метода потенциал для усовершенствования? Может, есть камеры, которые обладают теми качествами, которые могли бы в этом деле помочь, но цена у них неподъёмная? Может нужно использовать музыку во время эксперимента (как источник желательной частоты и настроения)? Может, кусок кристалла какой-нибудь задействовать, не думали? Может, инфракрасное или какое-нибудь ещё специфическое освещение организовать?

Спасибо огромное ещё раз за то, что воодушевили меня на пообщаться, было очень приятно. :)


Fae

Полистала-почитала разные источники, неожиданно для себя обнаружила, что два медиума, которые участвовали в Скоуле, проводили свой, Норфолкский эксперимент (2006-2016): зеркала, фильтры, кристаллы, камера. Не знаю деталей, но некоторые образцы полученных картинок у них всё же имеются:

Вроде как книга должна быть про этот эксперимент, но я не нашла.
Есть какие-то обрывки на Фэйсбуке и Ютубе (BeyondtheScoleExperiment и ResolutionsResearch соответственно). Может, хоть вы что-то там поймёте, я же просто почитатель красивых результатов.


Владимир 2016

Цитата: Владимир Емельянов. от 19 октября 2020 г., 20:35:55
Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 17:56:40
Да, действительно, несколько лет назад, создавая эту тему, я несколько провокационно назвал тему "Практика получения изображений Тонкого Мира". Что же, бывает, может быть, ошибся с названием. Но тема вызывает стойкий интерес у людей, не так ли?
А что касается "игры света и тени"... Я предлагаю лично Вам поробовать "поиграть светом и тенью" на подобной установке, и выложить полученные результаты. Все очень просто, это же просто "игра света и тени". И никакой мистики! И можно будет сравнить, где "игра света и тени", а где все-таки изображения человеческих лиц. Без всякой мистики и потусторонних сил.
Я бы сказал иначе. Тема получила развитие. Как не крути, 45страниц- это весьма внушительная цифра. Не многие темы на нашей площадке могут похвастаться этим. Но если почитать её то очевидным становиться причина. Вам на всём протяжении от первой страницы и до последней пытаются сказать, что суть ваших картинок- обыкновенный эфект психологии восприятия (воображение). Что по вашему изображено на кляксах Роршаха?
Заниматься повторением ваших опытов я не буду. Дело в том, что я не случайно упомянул Генриха Силанова. Исследованием его работ я занимаюсь уже много лет и в большинстве своём найдено объяснение его ошибок. Тратить ещё своё время на похожие но уже ваши ошибки я не хочу. А самое главное вас мои доводы всё равно не убедят, ровно как доводы любых других соклубников. Вы себе уже успели зашорить глаза и вам как мне кажется комфортно в этом состоянии. Ну и зачем я буду лезть к вам в душу, теребить вас и пытаться что-то доказать? Вам это будет приятно? Просто пройдёт время, вы сами поймёте где и в чём заблуждались.

Я понимаю, почему Вы не хотите повторить мой опыт. Ведь я предложил повторить его для того, чтобы сравнить результат. И предложить сравнить результаты ряду людей, широкой публике. И пусть люди скажут, где получены изображения, на которых человеческие лица, и на которых просто игра света и тени. А то получается, что Вы только меня обвиняете в заблуждениях и ошибках.

Владимир 2016

Цитата: Fae от 20 октября 2020 г., 00:30:14
Цитата: Владимир 2016 от 19 октября 2020 г., 20:18:10

1) Кое-что получилось, но прочесть текст не удается, к сожалению. Тут надо применять серьезный инструментарий


2) в 80-х годах 20-го века были получены любопытные изображения на ТВ экранах. Считалось, что это изображения лиц людей не из нашего материального мира. По природе своей я человек любопытный, решил поэкспериментировать. Постепенно пришел к идее той водной фотоустановки, о которой писал ранее.

3) И вот получены изображения человеческих лиц. Кто они, и как появляются на моем экране, вот это хотелось выяснить.


4) К чему я больше всего склоняюсь? Ну что ж, бейте меня. Я считаю, что это окно в т.н. "Тонкий Мир".
4). Спасибо за выбор: окно в ТМ. Если придерживаться только такого подхода, то да, ситуация упирается в поиск технологических новшеств. Хорошо, тогда не могли бы вы пофантазировать, какие технологические параметры нужно улучшать, чтобы картинки становились чётче? По-моему, вы выжали из Фотошопа максимум. Есть ли у вашего метода потенциал для усовершенствования? Может, есть камеры, которые обладают теми качествами, которые могли бы в этом деле помочь, но цена у них неподъёмная? Может нужно использовать музыку во время эксперимента (как источник желательной частоты и настроения)? Может, кусок кристалла какой-нибудь задействовать, не думали? Может, инфракрасное или какое-нибудь ещё специфическое освещение организовать?


Спасибо за внимание к моим экспериментам! Знаете, я человек сугубо технический, по профессии радиоинженер, даже радиолюбитель-коротковолновик, любитель радиоэфира :). К чему я это говорю? Я не склонен преувеличивать свои способности медиума, если это применимо ко мне. Конечно, я продолжу свои эксперименты, но с некоторыми изменениями. Дело в том, что я знаком с методами Инструментальной Транскоммуникации, и пробую получать изображения конкретных лиц. Вот здесь я расскажу о эксперименте, который провел 1.10.2020. Короче говоря, используя т.н. кольцевой метод инструментальной транскоммуникации, я обратился к предполагаемому ТМ с просьбой пригласить на аудио и видеоконтакт мою сестру, перешедшую в иной мир в 2014 г.. Я сказал, что приготовил свою водную фотоустановку, и хочу записать видео. Я прослушал обработанную аудиозапись, и услышал, что сестра уже здесь. (Имеется аудиозапись, где можно услышать два голоса - один говорит и повторяет, что "она уже здесь", другой голос (я предполагаю, голос моей сестры) - говорит и повторяет - "пусть пишет". Вероятно, имеется в виду, чтобы я сделал записи. Затем я сделал короткое видео экрана. Видео покадрово просмотрено в видеоредакторе, там найдено единственное изображение. Оно обработано в фотошопе - яркость, контраст, кадрирование. Что изображено на снимке? Я узнаю свою сестру, она выглядит моложе своих 66 лет, лицо в анфас, губы в улыбке, рядом справа профиль (вполоборота мужчины). Посмотреть снимок и прослушать аудиозапись можно в папке по адресу:

https://yadi.sk/d/HC66J6zZtx2hgQ?w=1

Аудиозапись стоит прослушать несколько раз, чтобы привыкнуть к особенностям записи.

Владимир Емельянов.

Цитата: Владимир 2016 от 20 октября 2020 г., 14:02:04
Я понимаю, почему Вы не хотите повторить мой опыт. Ведь я предложил повторить его для того, чтобы сравнить результат. И предложить сравнить результаты ряду людей, широкой публике. И пусть люди скажут, где получены изображения, на которых человеческие лица, и на которых просто игра света и тени. А то получается, что Вы только меня обвиняете в заблуждениях и ошибках.
Владимир, понятие "обвинять" относиться к области правонарушений Уголовного Кодекса РФ. В вашем же случае ни о чём таком речь не идёт, так что говорить что я вас в чём то обвиняю- не коректно. А заблуждаются многие, это нормальная человеческая особенность каждого человека. Есть на этот счёт даже древняя мудрость- "Каждый из нас живёт в плену собственных заблуждений".
В любом случае так или иначе, это лучше чем просто сиднем сидеть и ничего не делая болтать о тайнах мироздания да теориях заговора. Что бы вы обо мне не думали, но позвольте выразить вам мой почёт и уважение!

Fae

Цитата: Владимир Емельянов. от 20 октября 2020 г., 18:02:23
"Каждый из нас живёт в плену собственных заблуждений".
В любом случае так или иначе, это лучше чем просто сиднем сидеть и ничего не делая болтать о тайнах мироздания да теориях заговора. Что бы вы обо мне не думали, но позвольте выразить вам мой почёт и уважение!
Присоединяюсь и полностью поддерживаю 🤝

Fae

#669
Цитата: Владимир 2016 от 20 октября 2020 г., 17:34:06

1) Я не склонен преувеличивать свои способности медиума, если это применимо ко мне. Конечно, я продолжу свои эксперименты, но с некоторыми изменениями. Дело в том, что я знаком с методами Инструментальной Транскоммуникации, и пробую получать изображения конкретных лиц.

2) я обратился к предполагаемому ТМ с просьбой пригласить на аудио и видеоконтакт мою сестру, перешедшую в иной мир в 2014 г.. ...Я прослушал обработанную аудиозапись, и услышал, что сестра уже здесь. (Имеется аудиозапись, где можно услышать два голоса - один говорит и повторяет, что "она уже здесь", другой голос (я предполагаю, голос моей сестры) - говорит и повторяет - "пусть пишет".

3) Затем я сделал короткое видео экрана. ... Что изображено на снимке? Я узнаю свою сестру, она выглядит моложе своих 66 лет, лицо в анфас, губы в улыбке, рядом справа профиль (вполоборота мужчины).
...


1). Мы можем опустить слово медиум и вернуться в область здравого смысла, не возражаю. Просто обычно с помощью этой оговорки можно замять требования научного подхода, правда, если результат впечатлит хотя бы несколько сторонних независимых наблюдателей, не заинтересованных в подтасовках как в пользу, так и во вред экспериментатору и эксперименту.

Возьму на себя роль "Наблюдатель #1".

Первое, что я сделала - пошла ознакомиться с кольцевым методом записи, как это понимают в ИТК (http://www.airclima.ru/ring_method.htm). Для меня, как обывателя, схема более-менее понятна, но я бы в жизни не додумалась соорудить такую схему, т.к. мне присуща более "бытовая логика", когда используется качественный диктофон (можно и с модификациями).
Особенно не понравилась идея с "речевой заготовкой", которая используется в процессе записи. Зато понравилось, что экспериментаторы предположительно определили диапазон, в котором нужно искать "голоса из зазеркалья".
Не менее важный момент (цитата взята из вышеуказанного линка): "Дальнейшие действия стандартны: оператору нужно сосредоточиться на цели контакта и нужных собеседниках из Тонкого мира, и начать задавать вопросы вслух, выдержав паузу между вопросами около минуты." Вроде всё разумно, но гарантий, что ответит именно "нужный собеседник" нет. Может, это и не проблема, но это ключевое место, где критики и верующие разойдутся принципиально: желающий видеть - увидит, а все остальные - в зависимости от убедительности результатов.

2) Аудиорезультаты.

Я посвятила своё время тому, чтобы разбить вашу первоначальную запись на несколько фрагментов, в которых, на мой взгляд, содержится хоть что-то, напоминающее человеческую речь.

Вот что у меня вышло:

А https://voca.ro/14wXCZ2Uzxiz

Б https://voca.ro/179iLrQBFMpm

В https://voca.ro/191Nrr90y4MB

Г https://voca.ro/1cMwJ6yA1CPV

В звучит для меня как "... у них в телефоне"

Г звучит просто как довольно интересная мелодия (музыка)

А звучит (с очень большой натяжкой) как "Таня сидит", но есть и неразборчивые  альтернативы)

Б звучит так, как будто говорящий не монотонен (как ожидается в нормальной речи), а как бы выразительно-певуч (мне напомнило чем-то "выразительное чтение стихотворения")

3). Хоть и есть элементы человеческого лица, но всё же увидеть то, что видите вы, мне не удалось.


А теперь опять вернусь к вопросу "медиума" или просто человека с паранормальными способностями. Я бы сказала, что он/она как бы являются частью всей схемы в работе с ТМ, если речь идёт о результатах, которыми можно было бы впечатлить мир.
Вот, как выглядит "медиум" за работой и как звучит англоговорящий роботический голос из, предположительно, ТМ: (это не медиум собрал техническую установку, а такой же технарь, как и вы; но почему-то она начинала звучать только в присутствии "медиума", вот такая загвоздка):



https://youtu.be/LG-17Sxt-Vk

https://youtu.be/RAJaSb8wwt8

https://youtu.be/-ZNUXEUICZs

Либо это крутая постановка, что тоже не исключено :) хотя официального опровержения до сих пор не появилось. Единственное, что поддерживает у меня "тлеющий огонёк доверия" к этим видео, это то, что даже сам "медиум" в конце концов реально стал тяготиться общением с "неизвестным", т.к. этот эксперимент пошатнул физическое и ментальное здоровье коммуникатора. По-моему, он спился, если не ошибаюсь.









Владимир 2016

....Он спился..... Браво! На более глубокие выводы неспособны! И к чему было заниматься словотворчеством? ( Словоблудием...). :)

Fae

Исправление: я не нашла подтверждения, что вышеупомянутый медиум (Bill O'Neil, проект "Spiricom")  спился. Но нашла упоминания, что он был диагностирован (шизофрения) и много раз попадал в психиатрические клиники.

Почему я привела в пример этого медиума? Проект "Spiricom" был очень известен в США  конца 80- начале 90х. В среде интересующихся ИТК этот эксперимент рассматривался как прорыв. Но в связи с тем, что "медиум" был важной частью цепи, пришло и разочарование в перспективах развития этого направления. Ухудшающееся ментальное здоровье главного элемента тоже не придало оптимизма.

В любом случае, "роботический голос" из тех трех видео очень разборчивый и громкий, в моём понимании, если ТМ существует, неплохо было бы, чтобы качество связи с ним вышло на такой вот уровень.

Что касается того, как к этому прийти, то я обнаружила попытки использовать вот такую штуку "SpeakJet™ chip-set developed for robotics":

Цитировать

SpeakJet - это полностью автономный однокристальный синтезатор голоса и сложного звука. Он использует математический звуковой алгоритм для управления внутренним пятиканальным синтезатором звука для создания на лету неограниченного словарного синтеза речи и сложных звуков.

SpeakJet предварительно настроен на 72 речевых элемента (аллофоны), 43 звуковых эффекта и 12 тональных сигналов DTMF. Посредством выбора этих звуков и в сочетании с контролем параметров высоты тона, скорости, изгиба и громкости пользователь имеет возможность создавать неограниченное количество фраз и звуковых эффектов с тысячами вариаций в любое время.

SpeakJet может управляться одновременно с помощью логических изменений на любой из восьми линий ввода событий и с помощью одной последовательной линии ввода-вывода, что позволяет выполнять операции как под управлением ЦП, так и в режиме ожидания.

Пока испытания прошли не очень удачно (https://atransc.org/evpmaker-study-where-are-we-now/), но идея предоставить ТМ "роботический голос" в виде генератора аллофонов выглядит вполне логичной.
Так что не для словоблудия был пост, а для того, чтобы показать ожидания сообщества, какое качество хотелось бы услышать.




mityok999

Есть одно предположение .  Информация постоянно присутствует в окружающем нас  пространстве эфира , причём вся и обо всём.   Достаточно всего лишь настроится в резонанс с определённой частотой (как антенна)  что и происходит в данном случае. Симбиоз биологической и физической структур(человек плюс устройство визуализации)  Автору стоит задаться целью получения информации другого плана, помимо физиономий  (интересен результат)

Fae

Цитата: mityok999 от 20 октября 2020 г., 22:27:51
Симбиоз биологической и физической структур(человек плюс устройство визуализации) 

Согласна, это прослеживается на многих примерах.

Интересно, что наиболее выразительно и наглядно представлено направление "проецирование мыслей на фотоплёнку" - т.н. Мыслеграфия

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F


mityok999

Приветствую.   Я в принципе о чём , в  структуру эфира  обозримой когда то безжизненной вселенной была внесена информация и она привела к построению первой живой белковой  клетки .   Об этом говорит библия ( В начале было слово )  . Только это не книга верующих      ЭТО ЛЕТОПИСЬ    но  извращённая переписчиками.