Полтергейст

Автор fox06, 09 февраля 2010 г., 14:26:09

« назад - далее »

poisk-istini

Здравствуйте!
На главном сайте "Космопоиска" появилось такое сообщение:
"Жаркий" полтергейстный июль
Там есть такой текст:
ЦитироватьВо-вторых, во всех трёх вспышках женщины прибегали к православным практикам борьбы с феноменом, что хотя и не привело к завершению полтергейстных проявлений, но в ряде моментов выявило определённые реакции на эти действия полтергейста.
Скажите, пожалуйста, а где можно узнать подробности того, как "дух" реагировал на православные практики? Очень интересно и давно этим интересуюсь.
Может кто-то знает подробности. Напишите.

Ariya

Только непосредственно у Никиты Томина. Вся информация по полтергейстам из регионов уходит к нему.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

poisk-istini

Цитата: Ariya от 28 сентября 2011 г., 13:29:34
Только непосредственно у Никиты Томина. Вся информация по полтергейстам из регионов уходит к нему.
А он тут бывает? Просто интересно в нескольких предложениях как вел себя "дух" после православных практик.

anatoli4

Я думаю, он не будет против, если Вы ему напишите: poltergeist_kosmopoisk@yahoo.com
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

poisk-istini

Цитата: anatoli4 от 28 сентября 2011 г., 13:50:06
Я думаю, он не будет против, если Вы ему напишите: poltergeist_kosmopoisk@yahoo.com
Спасибо! Уже нашел его контакты.
Мне просто этот случай напомнил похищение Линды Кортайл в США. Она была прилежной католичкой, верила в Бога, но никакая молитва не помогла ей избавиться от "пришельцев". :)

ksreindjer

#50
Цитата: poisk-istini от 28 сентября 2011 г., 13:56:14

Мне просто этот случай напомнил похищение Линды Кортайл в США. Она была прилежной католичкой, верила в Бога, но никакая молитва не помогла ей избавиться от "пришельцев". :)
А для этого нужно знать именно те молитвы, которые вам могут помочь в данном процессе, а ещё уметь правильно молиться. А это тоже  искусство. Но опять не факт, что вам это поможет во всех проявлениях ПГ.

poisk-istini

Цитата: ksreindjer от 29 сентября 2011 г., 10:45:44
А для этого нужно знать именно те молитвы, которые вам могут помочь в данном процессе, а ещё уметь правильно молиться. А это тоже  искусство. Но опять не факт, что вам это поможет во всех проявлениях ПГ.
У меня у самого с этим проблем нет, т.е. не страдаю проявлениями "шумного духа". Не первый раз слышу, что религиозные практики не помогают в этом деле, а если и помогают, то временно.
Т.е. "духи" эти совсем не боятся священных ритуалов святой Церкви. Хотя согласен, что молитва молитве рознь, как и икона и другие религиозные атрибуты.

ksreindjer

"Духи" , возможно не все,  смотря что и кого под этим термином подразумевать, не бояться ритуалов священнослужителей, хотя на некоторое время некоторых можно этим утихомирить, поэтому в каждом конкретном случае нужно разобраться с кем или с чем столкнулся, а это бывает очень сложно.

poisk-istini

Цитата: ksreindjer от 29 сентября 2011 г., 15:41:45
"Духи" , возможно не все,  смотря что и кого под этим термином подразумевать, не бояться ритуалов священнослужителей, хотя на некоторое время некоторых можно этим утихомирить, поэтому в каждом конкретном случае нужно разобраться с кем или с чем столкнулся, а это бывает очень сложно.
Есть частное, а есть что-то общее. Я думаю, что как раз те "духи" ака "пришельцы", которые похищали Линду Кортайл, как раз из тех, которым на религиозные "попсовые" ритуалы наплевать. Более того, после католической молитвы она чувствовала посторонние присутствие в комнате. Если бы исследователи начали вникать в такие молитвы, откуда они пошли и что значат, а также связали бы уфологию с демонологией, то весь феномен НЛО давно бы можно было объяснить вполне логично, а не плутать в лабиринте десятки лет, думая, что к нам за исследованиями прилетают с других галактик на "тарелочках".


Skydive

Кто кстати из числа Космопоисковиков может прояснить ситуацию с полтергейстом в посёлке "Летний Отдых " ?  В том числе  данному инциденту была посвящена одна из передач "Пусть Говорят " в которой принимал участие Вадим Чернобров . Разумеется  данную семью все подняли на смех , что мол дело всё в алкоголе которым злоупотребляют некоторые члены семьи . Вадим  в свою чередь то-же заявил, что никаким полтергейстом там и не пахнет. Никакой аномальной активнеости нет.

Cудя по данному видео  затем он опроверг свои же слова, сказав, что полтергейст там всё же имел место быть.  Так чему же верить , какой информации доверять ?

http://www.youtube.com/watch?v=68xmVaA0pkg

Аспирант

Артём, ну и что тебе здесь непонятного ?

Снежный

Цитата: Skydive от 21 января 2012 г., 15:27:55
Кто кстати из числа Космопоисковиков может прояснить ситуацию с полтергейстом в посёлке "Летний Отдых " ?
Чего может быть проще ...хоть что то было бы из доказательств.
http://www.youtube.com/watch?v=diTcFwsliTo&feature=related
А вот почему  в посёлке "Летний Отдых " не сделали также, те же телевизионщики... и это притом что дело получило такую огласку...вопрос из вопросов.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Skydive

ЦитироватьАртём, ну и что тебе здесь непонятного ?

Торможу что-то. Каким словам Вадима стоит доверять то ?

Аспирант

Артём, могу сказать только одно: Верить нужно только второму его объяснению.
Потому что первое, - это его действия, а второе - это объяснение его действий.

К стати: Кто такие товарищи слева ?

P.S. Снежный, а причём здесь второй сюжет ?
Не вали всё в кучю...

Снежный

Цитата: Аспирант от 22 января 2012 г., 19:30:32
P.S. Снежный, а причём здесь второй сюжет ?
Не вали всё в кучю...
Всё наоборот выстраивается ровными рядами ;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)