Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Val

#585
Цитата: Val от 19 ноября 2022 г., 19:58:35они прибыли на остров, куда спрятали последнего наследника римской империи с охраной).
Здесь я хотел сказать, что левиты прибыли туда же, где римская империя спрятала последнего императора - прячут то куда - в Альма-матер, как правило.

ps: и кстати, если уж вам совсем интересно, то есть исследования прошлого (2021 года) одного британского историка, который защищая свою работу получил допуск в библиотеку Ватикана, работа была  на тему короля Артура. Его допустили к подлинникам, и он обнаружил в рукописи этого момента гравюру, на которой король Артур изображен в славянских одеяниях - славянская шуба, украшенная нашими рунами, надписями и т.п..
 Была публикация год назад,
 (обратите внимание на герцога Филиппа, мужа Елизаветы II - там что-то в последних прощаниях было на русском. Может они (англичане) просто хотят вернуть империю??? Рассмотрите с этой стороны.... ).

pps: кто-то подумает, что начали за здравие, а закончили за упокой - это не специально, и к тому же, смерть - это просто переход....
ppps: а вообще, я за коммунизм - от каждого по способности, каждому по потребности (а не по труду, как при социализме). Вот например, я умею рисовать, а потребности у меня такие, что мама не горюй, и мне всё государство обеспечивает - вот это и есть коммунизм (а не коммуна - как почти все думают на западе). Вот это и есть путь, про которые многие продвинутые цивилизации рассказывают, например, насколько я помню, арктурианцы.
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Grey

ЦитироватьВот например, я умею рисовать, а потребности у меня такие, что мама не горюй, и мне всё государство обеспечивает
Постройка яхты требует ресурсов и человеко-часов.
Ты настолько гениальный художник, чтоб на тебя всё это тратить?
Роботов ещё не создали. Я допустим загружаю/разгружаю вагоны. Мне яхта положена?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Владимир Емельянов.

Цитата: Val от 19 ноября 2022 г., 21:15:27Вот это и есть путь, про которые многие продвинутые цивилизации рассказывают, например, насколько я помню, арктурианцы.
Тема скатывается с логически-доказательной колеи в контактерский бред. Простите, а где послушать лекции с наставлениями продвинутых цивилизаций? Ато я может быть малость уже отстал от пульса времени?))

Val

#588
Цитата: Grey от 21 ноября 2022 г., 11:50:24Роботов ещё не создали. Я допустим загружаю/разгружаю вагоны. Мне яхта положена?
Да. (когда все привыкнут к тому, что всё есть и произойдёт, скажем так, наслаждение (пресыщение) чем угодно, то и желание чем-либо владеть пропадает - зачем, если пошёл в порт, взял какую-хочешь яхту и делай что хочешь. Пресыщение вещами ведёт к пренебрежению к этим же вещам. (вот как в "Белое солнце пустыни" - "ты хоть бы хлеба достала, не могу я её проклятую (чёрную икру) каждый день есть". Или как Арамис говорил - "Если нектар пить каждый день, то очень скоро его вкус превратится в воду". ) Ну как-то так говорили.
 Если цивилизация будет и дальше идти по пути технического развития, то нечто приближенное к коммунизму появится тогда, когда роботы смогут полностью производить продовольствие (в том числе собирать урожай), а также ремонтировать (и создавать) всё остальное, и людей (лечить) в том числе.
 Но когда это будет - кто же знает....

ps: но наличку, похоже, скоро заменят цифрой.
https://finance.rambler.ru/economics/49736639-wsj-tsifrovoy-yuan-kitaya-lishit-soedinennye-shtaty-finansovoy-gegemonii/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
 
Цитата: Владимир Емельянов. от 21 ноября 2022 г., 15:11:07... где послушать лекции с наставлениями продвинутых цивилизаций? Ато я может быть малость уже отстал от пульса времени?))
лет 10-15 назад я слушал это от генерала Савина (в/ч 10003) (хотя многие ему не верят, конечно). А также от некоторых контактёров (видео) где-то середина 90х. Также есть знаменитое "Третье послание", где говорится, что "наш агент не смог выйти на связь, т.к. у него не было денег... и т.п.. (т.к. они их у себя тоже не используют" (это есть, помоему, в книге "Тайны НЛО", Варакин, Зданович), хотя само послание также вызывает у многих недоверие. . (хотя само по себе событие было, в детстве по телеку я с папой смотрели новости (помоему в 77 году было), и там передали что выступил некто с посланием, заглушив все радио и телеканалы, и что "начальник скотланд-ярда сказал, что скоро этого посланника поймают." - так никого до сих пор и не нашли. )  ))
 Ну и ещё есть несколько книг.
 
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

#589
Цитата: Val от 22 ноября 2022 г., 11:22:23...хотя само послание также вызывает у многих недоверие.
 
Все верно. Все те источники информации на которые вы ссылаетесь, по своей сути являются всего лишь голословными утверждениями без предоставления хоть каких-то пусть даже зыбких доказательств. Нам предлагается просто поверить на слово. Но простите, мне как человеку с аналитическим складом ума и приверженцем научного подхода в исследовательском поиске, эти призывы поверить в космические сказки неприемлемы. Контактеров сейчас очень много, но в своей сути это либо мошенники, либо душевно больные люди. Я не говорю, что людей слышащих "голос космоса" нет и быть не может, но из всех тех людей с которыми я имел дело,  никто не смог убедительно доказать, что их рассказы имели место быть в жизни, а те якобы новые знания которые они несут, являются какой то новой информацией от представителей как они сами говорят внеземного разума. Зато я вижу как они (контактеры) отчаянно пытаются убедить людей, в искренности своего дара и благих намерениях, но на деле они просто пытаются заработать деньги обманывая легковерных людей. Самый яркий пример нам всем известен- Ирина Подзорова которая тут несколько лет пыталась вешать нам лапшу на уши, с пеной у рта рассказывая сказки про свои космические путешествия. Сейчас она живет тем, что зарабатывает деньги на так называемой диагностике, оказывает услуги медицинского характера, хотя при этом не имеет даже необходимого образования и лицензии. Тоже самое можно сказать про большинство (если вообще не про всех подряд) контактеров из 90-х. Всплошь бездари и мошенники.

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 22 ноября 2022 г., 14:24:55
Цитата: Val от 22 ноября 2022 г., 11:22:23...хотя само послание также вызывает у многих недоверие.
 
Все верно. Все те источники информации на которые вы ссылаетесь, по своей сути являются всего лишь голословными утверждениями без предоставления хоть каких-то пусть даже зыбких доказательств. Нам предлагается просто поверить на слово. Но простите, мне как человеку с аналитическим складом ума и приверженцем научного подхода в исследовательском поиске, эти призывы поверить в космические сказки неприемлемы. Контактеров сейчас очень много, но в своей сути это либо мошенники, либо душевно больные люди. Я не говорю, что людей слышащих "голос космоса" нет и быть не может, но из всех тех людей с которыми я имел дело,  никто не смог убедительно доказать, что их рассказы имели место быть в жизни, а те якобы новые знания которые они несут, являются какой то новой информацией от представителей как они сами говорят внеземного разума. Зато я вижу как они (контактеры) отчаянно пытаются убедить людей, в искренности своего дара и благих намерениях, но на деле они просто пытаются заработать деньги обманывая легковерных людей. Самый яркий пример нам всем известен- Ирина Подзорова которая тут несколько лет пыталась вешать нам лапшу на уши, с пеной у рта рассказывая сказки про свои космические путешествия. Сейчас она живет тем, что зарабатывает деньги на так называемой диагностике, оказывает услуги медицинского характера, хотя при этом не имеет даже необходимого образования и лицензии. Тоже самое можно сказать про большинство (если вообще не про всех подряд) контактеров из 90-х. Всплошь бездари и мошенники.
Подавляющая масса - да, делают деньги. С Подзоровой не всё так ясно, понимаете, года за 3-4 до этого события в Воронеже я, от недостатка фантастики, написал книгу. назвал её "Книга I "
Так вот, всё что она там написала на кучу страниц, я никак не понимал откуда мне это знакомо, и где-то в середине, я вспомнил, что написал такую же книгу в 12 примерно лет. Даже имена совпадали, и я закончил на алфавите - такие же ромбы и трапеции - это должна была быть "Книга II" - но её я так и не написал, тетрадь- рукопись я выкинул за год или два до того как она о себе заявила.
Я не знаю как это объяснить. (Помню планету я назвал Барсук (от барсукА, а имя гуманоида я выдумывал долго, минут пять и назвал его Кирхтон, а не Кирхитон, как у неё).
Теперь по поводу контактёров - я не очень (или совсем - зависит от опыта) доверяю им. А только тем, кто имел не астральный а физический контакт.
Что я бы хотел сказать по теме - они есть! Они проявляются по желанию физически. А все остальные проявления астральных сообщений - это ложь, но они говорят правду, т.к. им дают ложные сведения. Т.е. им не стоит верить - здесь есть железное правило, но вы пока не поймёте. (здесь не о понимании, а о осознании).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

Цитата: Val от 23 ноября 2022 г., 12:09:15Что я бы хотел сказать по теме - они есть! Они проявляются по желанию физически. А все остальные проявления астральных сообщений - это ложь, но они говорят правду, т.к. им дают ложные сведения.
Никаких сведений, ни ложных ни истинных, людям называющих себя контактёрами никто не даёт. Эти самозванцы могут называть любые самые изощрённые названия планет и имена пришельцев- язык без костей и вымелить может всё что угодно. В науке есть железное правило которое пока никто не смог опровергнуть, глясящее о том, что если заявление или теория не подкрепляется практическим доказательством, то эта теория (заявление) ошибочно. В криминалистике не с проста существет такая практика как следственный эксперимент. Тоже самое происходит в физике, если теория не подтверждается практикой- то она ошибочна. В медецине аналогичная ситуация- если диагноз поставлен правильно, то под него прописывается терапия или лечение которое со временем даёт положительную динамику или ремиссию. Можно ещё привести много похожих примеров. И когда дело касается контактёров, то они тоже не исключение. Я не с проста закрыл тему Подзоровой, так как в течении нескольких лет общения с ней, пришло понимание полной несостоятельности её заявлений. Та словесная чушь которую она несла- абсолютно типична и далеко не оригинальна, прослеживается отсылки и взаимствования из рассказов и историй других "контактёров", гораздо более ранних по времени. Вобще по результатам многолетних исследований, как у нас в стране так и за рубежом, уфологами уже давно сделан неутешительный вывод о том, что никаких "астральных контактёров" не существует. Именно по причине полной неубедительности их рассказов, которые они подтвердить НИКАК не могут. Исследования в этом направлении безперспективны и безполезны, по сути являются пустой тратой времени.

Совершенно другое дело когда мы говорим о контактёрах как об очевидцах НЛО с очень близкого расстояния. Есть даже условная разновидность так называемых контактов особо близкого рода, когда человек вступает в прямое общение с существами вышедшими из НЛО или предположительно вышедшими из него. Такие случаи в уфологии известны, но они очень не многочисленны. Я сейчас даже не готов назвать точный статистический процент таких инцедентов, но вряд ли он превышает 5% (а скорее всего сильно меньше 1%) из всех официально зарегестрированных случаев. Тем не менее таковые есть и в некоторых отчётах фигурируют очевидцы, рассказы которых в силу ряда обстоятельств заслуживают доверия.

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 23 ноября 2022 г., 23:04:21Я не с проста закрыл тему Подзоровой, так как в течении нескольких лет общения с ней, пришло понимание полной несостоятельности её заявлений.
Мы с ней переписывались какое-то время несколько лет назад, и разубедить её в том что она видит (в переписке) у меня не получилось.
ЦитироватьСовершенно другое дело когда мы говорим о контактёрах как об очевидцах НЛО с очень близкого расстояния. Есть даже условная разновидность так называемых контактов особо близкого рода, когда человек вступает в прямое общение с существами вышедшими из НЛО или предположительно вышедшими из него. Такие случаи в уфологии известны, но они очень не многочисленны.
Но ведь и эти случаи невозможно проверить на практике, разве что только по косвенным данным (например, наличие импланта, или излечение от болезни (в том числе и от неизлечимой), которая была ранее зафиксирована) . Но не более того.
 У меня есть предположение (анализируя свои и другие случаи), что это или случайные контакты - если случайность вообще бывает, или своего рода хорошо завуалированные "встречи" и/или исполнение указаний (не знаю чьих).
 В последнем случае (исполнение указаний) это значит, что есть Кто-то, кто решает, грубо говоря, кому жить, а кому уже пора....
 В общем, при кажущемся внешнем материализме, есть Кто-то, кто регулирует в том или ином месте, с целью достижения либо задачи (мы её не знаем), либо есть некая общая линия, что именуют Судьбой, которая плавно превращается в Историю.

ps: плюс ко всему, хотел бы добавить, что нельзя также не рассматривать вопрос питания (это я об абдукциях). Мы же не знаем кто они, и как говорит Т.Черниговская (из Ленинграда, помоему) - "никто ведь никому ничего не обещал".... Т.е. откуда вы (контактёры) взяли, что кто-либо должен выглядеть именно так, как его представили - если они почти всемогущи (почти, т.к. это не Бог), то они могут принять любую форму....
 Хотя есть, правда, определённая форма - которая хорошо описана у Кирка (и я их видел, и поэтому знаю, что он не выдумал, т.к. расстояние между нами около 400 лет).
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

Цитата: Val от 24 ноября 2022 г., 01:48:36Но ведь и эти случаи невозможно проверить на практике, разве что только по косвенным данным (например, наличие импланта, или излечение от болезни (в том числе и от неизлечимой), которая была ранее зафиксирована) . Но не более того. 
Не совсем так. Например известны случаи массового наблюдения НЛО, например в общественных местах скопления людей, когда речь идет о сотнях очевидцев сразу. В этом случае говорить о сговоре или выдумке не приходиться вообще. Или так же известны случаи когда очевидцами становится люди военных специальностей на задании. Например летчики или военослужащие ПВО и в результате инцедента фиксируется прямое воздействие на апаратуру или технику, которая в свою очередь приводила к сбою работы целой военной части, а это уже ЧП. В таких случаях в обязательном порядке проводятся внутренние расследования для выявления причин возникновения таких ненужных инцедентов. В США к примеру думаю ни для кого не станет новостью, что при расследовании подобного рода инцедентов, тоже проводятся внутренние расследования, при этом свидетельские показания даются под присягой, что налогает на допрашиваемого человека здоровую долю ответственности и если выясниться что свидетель давал ложные показания под присягой, то ему не поздоровится. К чему я это все? В уфологии есть ряд случаев, когда свидетельские показания принимаются не то чтобы уж совсем на веру, но заверенные документально и данные людьми не имеющие какого либо выгодного интереса к тому, что именно они рассказывают. В таких случаях можно с определенной долей уверенности оперировать этими показаниями и брать их в расчет. А вот когда речь заходит о всяких "ментальных астральных эфирных" контактерах, то сразу наблюдается резкий контраст. Зачастую эти люди являются одиночками с явно прослеживаемыми корыстными целями. Очень часто они сами выходят на исследователей с просьбами расследования их якобы пережитого опыта. Свидетелей зачастую кроме них самих нет. А уж о каких либо материальных доказательствах можно даже не просить, так как они находу придумают миллион причин по которым эти доказательства нельзя или не могут быть предоставлены. Никого не напоминает?

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 24 ноября 2022 г., 08:49:20Например летчики... 
... А вот когда речь заходит о всяких "ментальных астральных эфирных" контактерах, то сразу наблюдается резкий контраст. Зачастую эти люди являются одиночками...
Лётчики также зачастую (на истребителях) одиночки - в чём отличие, по Вашему?
 По моему (я даю подсказку) отличие в ежегодно (или перед вылетом, не знаю) медкомиссии. Всё! - больше отличий нет!
ЦитироватьВ США к примеру думаю ни для кого не станет новостью, что при расследовании подобного рода инцедентов, тоже проводятся внутренние расследования, при этом свидетельские показания даются под присягой, что налогает на допрашиваемого человека здоровую долю ответственности и если выясниться что свидетель давал ложные показания под присягой, то ему не поздоровится.
Это психология - если ты сам себе что-то разрешил - никто никогда ничего не отличит на начальном этапе.
ЦитироватьК чему я это все? В уфологии есть ряд случаев, когда свидетельские показания принимаются не то чтобы уж совсем на веру, но заверенные документально и данные людьми не имеющие какого либо выгодного интереса к тому, что именно они рассказывают. В таких случаях можно с определенной долей уверенности оперировать этими показаниями и брать их в расчет.
Это ошибка! И она основана на жестком материализме...
ЦитироватьА вот когда речь заходит о всяких "ментальных астральных эфирных" контактерах, то сразу наблюдается резкий контраст. Зачастую эти люди являются одиночками с явно прослеживаемыми корыстными целями. Очень часто они сами выходят на исследователей с просьбами расследования их якобы пережитого опыта. Свидетелей зачастую кроме них самих нет.
Свидетелей обычно никогда нет , если случай не был преднамерененным (как в Фатиме). Понимаете?
ЦитироватьА уж о каких либо материальных доказательствах можно даже не просить, так как они находу придумают миллион причин по которым эти доказательства нельзя или не могут быть предоставлены. Никого не напоминает?
Да это потому, что материальных свидетельств просто не оставляют.


ps: знаете, я уже с 2004 года знаю как выглядит наболдашник у трости-змеи, которой пользовались и египтяне, и Моисей. И что? Кому это сейчас надо?
 (кстати, превращение трости в змею (в кобру) - это не выдумки).

ps: и знаете, я сейчас единственный, кто знает по настоящему, как выглядит канапе для настоящего оккультиста. )))))))))))))) Всё дело в ручке. Никто толком не знает форму (а я могу отличить похожую форму, от настоящей - кстати, я видел такую только одну, от одного художника (или скульптора, не знаю). )
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Val

#595
 В общем, что я вам всем скажу по этой теме - они есть.
Можете, конечно, прочитать здесь (у меня есть вариант книги на русском (она мне прислала) ) , но в общем, мне обидно, что вы (космопоиск) ничего не знаете о подземных цивилизациях.
https://www.amazon.com.au/Giant-eusocial-insectoids-Eduard-Agon/dp/1716178711


ps: а китайцы, кстати, очень даже не только знают, но, помоему, и установили контакт с подземными жителями. (это я о тех, кого мы называем гномами) - могу добавить, что  эти гномы они едят какую-то "белую плесень", которая им позволяет "обновлять зубы раз в два года" и т.п....
 
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.

Владимир Емельянов.

#596
###Лётчики также зачастую (на истребителях) одиночки - в чём отличие, по Вашему? По моему (я даю подсказку) отличие в ежегодно (или перед вылетом, не знаю) медкомиссии. Всё! - больше отличий нет!###

В корне не верный ответ. Лётчик- лицо не заинтересованное и не редко может подкрепить свой рассказ о встрече с НЛО показаниями бортовых параметрических самописцев, иногда фотографиями, а иногда и кое чем поинтереснее. Типичный случай известен всем уфологам- это происшествие с Львом Вяткиным.
https://www.sovsekretno.ru/articles/svet-ne-dayushchiy-teni/






###Это психология - если ты сам себе что-то разрешил - никто никогда ничего не отличит на начальном этапе.###

Опять ошибочка. Опытный психолог с навыками невербального общения мгновенно чувствует фальш и ложь. Именно поэтому в штате любой крупной финансовой корпарации, такие специалисты есть априори. Финансовые переговоры и заключение сделок ведутся с их участием- это снижает риски связанные с деятельностью мошенников и оферистов.






###Это ошибка! И она основана на жестком материализме...###

Я вам открою секрет. Наука вообще стоит на жёстком материализме. Не видел ни одного электрогенератора работающего на астральной энергии.





###Свидетелей обычно никогда нет , если случай не был преднамерененным (как в Фатиме). Понимаете?###

Чушь! Случаев массового наблюдения НЛО ОЧЕНЬ много. Изучайте матчасть.





###Да это потому, что материальных свидетельств просто не оставляют.###

И снова ошибочка. Известно великое колличество случаев, когда объекты оставляли на поверхности земли чётко выраженные отметины в виде грунтовых нарушений, обожённой корневой системой растений, изменении локальных картин магнитных полей. Список таких следов физического воздействия огромен и это весьма ценная для науки информация. Можете изучить отчёты Феликса Зигеля, который в своих книгах изложил много интересных инцедентов подобного рода. Даже у Вадима Черноброва в его энциклопедиях тайн и непознанного есть полно информации по этой части. Найти всё это в сети не проблема- было бы желание!





###ps: а китайцы, кстати, очень даже не только знают, но, помоему, и установили контакт с подземными жителями. (это я о тех, кого мы называем гномами) - могу добавить, что  эти гномы они едят какую-то "белую плесень", которая им позволяет "обновлять зубы раз в два года" и т.п....###
А этот бред простите даже коментировать не буду. Не смотрите Рен-ТВ, это вредно для мозга.

mityok999

Цитата: Владимир Емельянов. от 24 ноября 2022 г., 19:31:53
Цитата: Владимир Емельянов. от 24 ноября 2022 г., 19:31:53###Лётчики также зачастую (на истребителях) одиночки - в чём отличие, по Вашему? По моему (я даю подсказку) отличие в ежегодно (или перед вылетом, не знаю) медкомиссии. Всё! - больше отличий нет!###
В корне не верный ответ. Лётчик- лицо не заинтересованное и не редко может подкрепить свой рассказ о встрече с НЛО показаниями бортовых параметрических самописцев, иногда фотографиями, а иногда и кое чем поинтереснее. Типичный случай известен всем уфологам- это происшествие с Львом Вяткиным.
https://www.sovsekretno.ru/articles/svet-ne-dayushchiy-teni/

https://www.sovsekretno.ru/articles/svet-ne-dayushchiy-teni/ Примерно к часу ночи 18 мая позицию подразделения полностью накрыл светящийся туман. В иллюминаторы было трудно определить, что это такое. Разговоры притихли, навалилась тяжелая тишина. Напряжение нарастало, начала болеть голова, «словно стальной обруч стягивает череп». Суставы верхних и нижних конечностей заныли, возникли неприятные ощущения в области живота. Состояние дискомфорта продолжалось все время, пока шар пересекал позицию.


Слово в слово мне пересказал офицер младшего состава служивший в начале восьмидесятых на Байконуре.
Он лично был свидетелем подобного явления .



mityok999

Да , к стати , не так часто но иногда  наблюдаю подобные "плазмоиды" рубинового свечения , когда бываю на рыбалке. Есть у нас приток р.Десны называется Нерусса.Так вот там,  в диких местах. Правда ,...с почтительного расстояния .

Val

Цитата: Владимир Емельянов. от 24 ноября 2022 г., 19:31:53В корне не верный ответ.
Опять ошибочка.
Я вам открою секрет.
Чушь! 
И снова ошибочка.
А этот бред
Спасибо за оценку. )) Вы, конечно, правы, по своему.
Цитата: mityok999 от 24 ноября 2022 г., 23:41:01Да , к стати , не так часто но иногда  наблюдаю подобные "плазмоиды" рубинового свечения , когда бываю на рыбалке. Есть у нас приток р.Десны называется Нерусса.Так вот там,  в диких местах. Правда ,...с почтительного расстояния .
"Звёзды" взлетающие вверх со скоростью от 0 до... невероятной, я видал десятки раз, в основном в Мексиканском заливе. С рубиновым свечением не видел ни разу.

 Знаешь, из того что я уже насмотрелся и прочитал, похоже, что те что "пришлые" пытаются вытащить из под воды и из под земли тех, кто здесь живёт. Или как минимум не дают им выйти свободно на поверхность - и возможно, что для нас это хорошо, а то рассказы про "бабу-ягу" постоянно бы обновлялись. )
Очевидное — это то, чего никто не видит, пока кто–нибудь не выразит его наипростейшим способом.