"Звёздочек" было не менее 15-и...

Автор kosmocat, 15 июня 2008 г., 10:48:19

« назад - далее »

kosmocat

Ещё теплется надежда, что барнаульцы все-таки смотрят в небо и есть заинтересованые в НЛО!
Продолжаю свою тему, вот ссылка :

http://kosmopoisk.ru/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?30152

Пишите ВСЕ , кто видел что-то подобное !

kosmocat

На всякий случай повторю основное:

г.Барнаул. 10.12.2005 год. Вечер. Около 20 часов, ясное, звездное небо. Высоко в небе, с юга-востока по прямой плавно двигалось скопление красных звездоподобных объектов."Звездочек" было не менее 15-и, одни из них были ярче, другие тускнее; летели в кучке, в хаотичном порядке. Они не пульсировали и не меняли цвет. Через пять минут после появления они медленно летя, скрылись за горизонтом.
Наблюдали из окна, а затем с лоджии. Восьмой этаж.
Интересно что бы это могло быть: спутники, самолеты или НЛО? 

ufoworld

Хорошо бы, провети спектральный анализ этих звёздочек.

ufoworld

А данные звёздочки могут быть и военными самолётами. Кстати, недалеко от Барнаула, под Новосибом есть военный аэродром. А военные самолёты могут летать группами, на учениях.
С уважением Дмитрий Михайлович.

Space

Звук был?
Если не было, то это не истребители, 15 штук будут так гудеть что и с высоты в 20-30 км будет слышно.

Сергей Александров

;)
Во-первых, в наше весёлое время в нашей стране одновременный подъём 15 истребителей - событие государственного масштаба, сопровождаемое репоражами в новостных программах всех телеканалов;)
Во-вторых, 15 ХАОТИЧЕСКИ летящих истребителей (и любых других самолётов) - это 15 предпосылок к лётным происшествиям - если им повезёт. А более вероятно - 15 куч алюминиевого лома...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ufoworld

Но есть и секретные вылеты, а так же - учебно-тренировочные полёты.

Сергей Александров

При реальном количестве керосина, состоянии техники и квалификации персонала (включая лётчиков и диспетчеров) - СЕЙЧАС НЕТ.   :'(
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ЧКист

Сергей Александров, вы так утверждаете, что как будто занимаете должность не менее Главкома ВВС... ;)
Вылеты проводятся часто, самолеты даже бьются, а об этом по ТВ не говорят... не обо всем можно узнать из газет и телевидения и тем более из Сети. 
Да и причем здесь вообще истребители  ??? они не могут по 15 штук летать, тем более "в куче"...

PS
Я служил в ВВС и знаю о чем говорю ;)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Uncle Mike

Сергей прав. Сейчас 15 одновременно в воздухе - нереал. Не те времена...
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Цитата: ЧКист от 19 июня 2008 г., 17:56:55
Сергей Александров, вы так утверждаете, что как будто занимаете должность не менее Главкома ВВС... ;)
Я служил в ВВС и знаю о чем говорю ;)
Андрей, за время вашей службы вы хоть раз видели одновременный вылет хотя бы ТРЁХ бортов?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

kosmocat


Space

Шум на улице сильный(заглушает пассажирские самолеты)?
А видео как я понял нет?

ЧКист

Да ув. Сергей видел СУ-27 (два звена), МиГ парами и тп! Да и вообще просто так борты гонять никто не будет "что бы пилоты развеялись"... есть плановые учебно-тренировочные вылеты, в остальное время борты стоят на боевой готовности, пилоты в ожидании. Действительно массовые взлеты - редкость, проводятся на учения тактические и тп. Это обычная практика. Просто не имеет смысла постоянно гонять борты.
А что во времена СССР было не так?? :) 
Все это обывательские домыслы, что все в ВВС - в "одном месте" 
А по факту наблюдения НЛО... вряд ли это истребители.
PS
15 самолетов, ИМХО в природе вообще вместе лететь не могут
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Uncle Mike

Во времена СССР летали много, на керосин не скупились. Было кому летать, было на чем летать. А сейчас и с тем и с другим проблемы.
Петербург-Космопоиск