"Звёздочек" было не менее 15-и...

Автор kosmocat, 15 июня 2008 г., 10:48:19

« назад - далее »

ЧКист

Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

kosmocat

Цитата: Space от 20 июня 2008 г., 16:13:33
Шум на улице сильный(заглушает пассажирские самолеты)?
Нет, шум не очень  сильный,гул самолётов можно разобрать.

А видео как я понял нет?
Фото и видео к сожалению нет.Могу нарисовать, но какой в этом толк...


ЧКист:"А вы это из новостей узнали?"
Если Вы про "звёздочки"спрашиваете, то нет, я их лично наблюдала

ЧКист

Нет, это я про состояние ВВС... скажите, вы лично видели когда нибудь запуск "Китайских фонариков"??? Может быть было нечто похожее??
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Uncle Mike

>А вы это из новостей узнали?
??? Странный вопрос
Зато из новостей можно узнать от главкома ВВС что в 2007 году взлетит (сказано было за два года) ЛА 5 поколения или от официальных лиц что до 2020 года нам надо построить 5-6 полноценных авианосцев. Вот потом и думаешь, или это все дурной сон, или все намного хуже в головах некоторых ответственных и официальных лиц
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Так, вернёмся к теме.
ЧКист, на китайские фонарики - может. В этой связи 2 вопроса Багире:
1. А какой в тот день был ветер, и не летели ли сии объекты по ветру?
2. А что вообще находится в городе и окрестностях в той стороне, откуда они летели? Мог ли где-то там быдь какой-то бо-ольшой (скорее всего - чей-то "корпоративный") праздник, с массовым гулянием и пусканием этих самых фонариков?

З.Ы. По поводу состояния авиации... Нет, я пользуюсь НЕ ТОЛЬКО, и даже НЕ СТОЛЬКО телевизионными новостями, хотя и из них тоже кое-что можно узнать... Но искренне полагаю, что ЭТА тема - состояние отечественной авиации - к уфологии не относится;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

kosmocat

1. Ветер слабый, около 1 м/с, С-В направления ( в архиве погоды уточнила)
2. Вообще в той стороне центр города. Больших праздников вроде не было(только День Конституции 12 декабря), если только свадьбы и корпоративы, но этого я не знаю

Сергей Александров

Т.е. "звёздочки" летели перпендикулярно ветру... Либо на высоте он дул в другую сторону, либо это были НЕ китайские шары-фонарики;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ЧКист

А как "фонарики" эти исчезли ???
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

kosmocat

Цитата: ЧКист от 23 июня 2008 г., 17:38:41
А как "фонарики" эти исчезли ???
Еще какое-то время мы их наблюдали, пока они не исчезли из поля зрения. Думаю они и дальше так же продолжили лететь.

ufoworld

А какого цвета были эти звёздочки?

kosmocat


ufoworld

Становится понятным, что это не самолёты. Ибо у самолёта в ночном небе должны светиться кроме красного ещё и зелёные огни.

ufoworld

И ещё. Какая яркость была у этих звёздочек? Примерно в звёздных величинах.

ЧКист

ufoworld, знаешь "проблесковые маячки" на самолетах должны еще и мигать так-то ;)
А по описанию очевидца они были статичны... Можно еще "списать", на следы от ТРД, но 15 бортов лететь просто не могут одновременно ;)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

kosmocat

Цитата: ufoworld от 25 июня 2008 г., 20:35:20
И ещё. Какая яркость была у этих звёздочек? Примерно в звёздных величинах.
Яркость примерно как у самой яркой звезды(33Alp Per) в созвездии Персея. Размером "звездочки" были больше